Автор Тема: Какие банки предлагают форекс?  (Прочитано 38291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #15 : 16.11.2012 11:33 »
Цитировать
Я о каком-то там Сембанке услышал только месяц назад от Rann. Второй раз вчера от вас.
Сем - один из страейших форексных банков. Обанкротился сравнительно недавно.
И то, что вы его не знаете, лишь указывает на вашу слабую профессиональную подготовку.
Рекламируемый вами банк не более надежен, а даже менее, на мой взгляд.
Да и про 16 лет вы тоже видимо не в курсе... Пусть вас руководство просветит, какие у него были попадосы, гы-гы... :-D
(пардон)
Цитировать
При форс-мажоре что-то доказать можно только если человек работает с налоговым агентом, имея всю документацию на руках.
Доказать можно. Деньги вернуть - нет.

Налоги - последнее, что должно волновать ходока на форекс. До их упалты доживают сотые доли процента счастливчиков.
Зато в банках приходится платить налоги даже с убытков. Механизм этого поганого чуда я уже разъяснил.

Цитировать
Форекс-счета у многих банков под эту страховку не подпадают.
само собой, тут вы правы.
Цитировать
Налоги с профита высчитываются банком в конце каждого торгового года
достаточно закончить год с убытком, и вы - как муха в бутылке.
Кстати, что есть "торговый год" ??? Шо за птица такая, поясните со ссылками на ваши любимые законы.... :-D

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #16 : 16.11.2012 11:50 »
Fierce, приветствую!

Вы в другой ветке написали:
Цитировать
Простой принцип:  Если компания регулируется и у меня возникает проблемма в техническом исполнении на терминале, или с моими деньгами, то я разбираюсь через регулятора, или суд (по документам регулятора и своим отчётам).
Всё очень просто.

Можете привести пример, когда Вы разбирались через регулятора, или суд и Ваша проблема была решена?

Чтобы показать пример нужно выводить документы-(судебные, ответ регулятора, свои отчёты) на ветку форума, я этого делать не хочу по причине отображения в них моих данных Ф.И.О, название брокера-(налогового агента) с которым была проблемма.





Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #17 : 16.11.2012 11:52 »
Цитировать
Нужно ждать закона о форексе, там видно будет.  

Ждите, чо...

Будет попытка ограничить конкуренцию, скорее всего ударит по клиентам.
Навести порядок в налогообложении - ключевой момент! Но...жаба задушит.
Налоги надо платить только по факту вывода профита со счета, а на это они "пойтить не могут"...
Так шта.... не питайте иллюзий.

Оффшоры рулили, рулят, и будут рулить.

Цитировать
название брокера
Мне кажется, вы просто нафантазировали неудачно.
Оставьте это.

Чтобы отспорить слив у банка, надо хорошо знать какие кнопки и где нажимать.
Не скажу, что это совсем невозможно, но... Это не для людей с улицы.

И вообще, вы не очень хорошо поступаете, педалируя такую возможность.
Ведь если начнут массово отскандаливать сливы, бизнес быстро гавкнется.
Бизнес вашего банка, я имею ввиду.

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #18 : 16.11.2012 11:54 »
Сем - один из страейших форексных банков. Обанкротился сравнительно недавно.
Поверьте, я  никогда не знал этот банк, и не слышал об этом банке не от кого-то ещё.
И то, что вы его не знаете, лишь указывает на вашу слабую профессиональную подготовку.
Это говорит о том, что Симбанк это рядовая "помойка".
Работать нужно с крупными банками, тогда и проблемм не будет.
Доказать можно. Деньги вернуть - нет.
Если доказать можно, то и деньги сразу вернут по постановлению суда.
Рекламируемый вами банк не более надежен, а даже менее, на мой взгляд.
Я его и не рекламмирую, мне это не нужно.

Если говорить про надёжность, то нужно смотреть на годовые отчёты банка:    http://www.nefteprom.com/reports/annual-balance/
Какую юрисдикцию имеет банк: Россия
Какие лицензии имеет банк:   http://www.nefteprominvest.ru/bank/licence/
Находится ли банк в системе страхования вкладов.
Общие сведения о банке:   http://www.nefteprominvest.ru/services/beginners/faq/reasons_to_choose_bank_for_forex_trading/

И тд.тп.

P.S.  И только после этого принимать решение, стоит ли открывать счёт в этом банке, или нет.

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #19 : 16.11.2012 12:40 »
Цитировать
Нужно ждать закона о форексе, там видно будет.  

Ждите, чо...

Будет попытка ограничить конкуренцию, скорее всего ударит по клиентам.
Навести порядок в налогообложении - ключевой момент! Но...жаба задушит.
Налоги надо платить только по факту вывода профита со счета, а на это они "пойтить не могут"...
Так шта.... не питайте иллюзий.
Будет попытка убрать ДЦ-мошенников с российской территории.
А если ещё и Сбербанк вылезет на нишу рынка форекс (Россия), то будет попытка убрать конкурентов (ДЦ-оффшор) путём ещё большего ужесточения закона о форексе, путём лоббирования.
Налоги обязательно будут высчитываться, потому, что лицензированные брокеры будут подконтрольны рос.законам о торговле на рынке форекс.

За это всё клиенты-(трейдеры) должны получить защиту от мошенических действий брокеров, ДЦ, Банков.
Любую проблемму можно будет уладить с помощью регулятора и суда.
Впрочем, это уже давно работает в Европе и США.
Ведь если начнут массово отскандаливать сливы, бизнес быстро гавкнется.
Бизнес вашего банка, я имею ввиду.
Меня не интересует чужой бизнес.
Меня как клиента-(трейдера), интересуют только мои деньги, и мои прибыли.
Если брокер может мне предоставить хорошее техническое место для работы, плюс лицензию, что он регулируется, то я буду работать с таким брокером.
Если при работе с таким брокером у меня возникнут проблеммы, то эти проблеммы я как трейдер буду решать через регулятора, которому он подконтролен и суд.
Каждый должен получать своё на рынках и биржах:  Брокер получает комиссии с торговли трейдера, трейдер получает отличное торговое место + защиту регулятора + оспаривание в суде. Как и в любой цивилизованной стране.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #20 : 16.11.2012 14:01 »
Цитировать
Будет попытка убрать ДЦ-мошенников с российской территории.
Не будет. Вот этого точно не будет.

Если бы г-во хотело упорядочить этот бизнес ТУТ, то оно бы начало с себя, точнее с вменямого налогообложения.
Видим же прямо противоположное стремление отдоить налогами всех - и ДЦ и клиента. Это не прокатит.

ДЦ - мошенников нет среди участников КРОУФР как минимум.
И вообще, конкуренция довольно оперативно зачищает поляну от дураков.

Цитировать
За это всё клиенты-(трейдеры) должны получить защиту от мошенических действий брокеров, ДЦ, Банков.
Увы. На практике по части мошенничества клиентура бьёт ДЦ по всем фронтам. Хотя и они тоже не все пушистые, да...

И да, что это вы все про брокеров? Брокеры - это на фондовом рынке. На форексе только ДИЛЕРЫ.

Цитировать
+ оспаривание в суде.
Алеаторные сделки в суде не оспариваются. Даже применительно к фонде.
Если вы слили счет у фондового брокера, то ни какой суд вам не поможет, даже если выясниться, что ваш брокер сам купил\продал ваши бумаги...

Это принципы индустрии, поймите наконец... Если ими пренебрегать, то будет хаос, и игроки уйдут.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #21 : 16.11.2012 14:37 »
Цитировать
P.S.  И только после этого принимать решение, стоит ли открывать счёт в этом банке, или нет.
Решение - не открывать.

Есть предложения и получше... :-D

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #22 : 16.11.2012 15:00 »
Цитировать
Будет попытка убрать ДЦ-мошенников с российской территории.
Не будет. Вот этого точно не будет.
Почему ?  Всех заставят получить лицензию (как на биржах). Кто не получит, тот вне закона.
Обязательно пойдут претензии на ДЦ от клиентов. ДЦ будут штрафоваться, будут отбирать лицензии и отдавать людям ихние деньги.
Как в Европе и США.
Если бы г-во хотело упорядочить этот бизнес ТУТ, то оно бы начало с себя, точнее с вменямого налогообложения.
Видим же прямо противоположное стремление отдоить налогами всех - и ДЦ и клиента. Это не прокатит.
В России самый маленький налог в мире, всего 13%.
Я его с радостью отдам, взамен на безопастность моих фин.средств и регулируемость того брокера в котором буду работать.
А то, что будут облагаться налогами ДЦ, и их "бизнес", так это ихние проблеммы, они трейдеров не касаются.
И да, что это вы все про брокеров? Брокеры - это на фондовом рынке. На форексе только ДИЛЕРЫ.
И дилеров обложат законом о торговле, как брокеров на фондовом.
Алеаторные сделки в суде не оспариваются. Даже применительно к фонде.
Если вы слили счет у фондового брокера, то ни какой суд вам не поможет, даже если выясниться, что ваш брокер сам купил\продал ваши бумаги...
А кто говорит про слитый депозит ?
Я говорю про законность сделок со стороны ДЦ, брокера, Банка, которые оспариваются у регулятора и в суде, если ДЦ, брокер, или Банк подпадает под регуляцию и имеет юрисдикцию того государства, клиент которого хочет пожаловаться на недобросовестность.
Если ДЦ, брокер, или Банк не подпадают под регулятора и юрисдикцию вашего государства, то даже и не пытайтесь что-то там оспаривать.
Ничего не получится.

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #23 : 16.11.2012 15:18 »
Это принципы индустрии, поймите наконец... Если ими пренебрегать, то будет хаос, и игроки уйдут.
С бирж, которые постоянно контролируются регуляторами, никто не уходит, потому, что там всё законно.
Также будет и на российском сегменте рынка форекс.
ДЦ - мошенников нет среди участников КРОУФР как минимум.
Это можно будет узнать, когда все участники-(ДЦ) КРОУФР получат лицензию на право предоставления рынка форекс клиенту, от российского регулятора.
Если пойдут санкции от регулятора по жалобам клиентов, то значит ДЦ, Банки не добросовестные, если нет, то добросовестные.
В любом случае ДЦ и Банки будут побаиваться, что-то предпринимать незаконного в отношении своего клиента, под давлением отбора лицензии, шрафов, и судов.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #24 : 16.11.2012 15:22 »
Цитировать
А то, что будут облагаться налогами ДЦ, и их "бизнес", так это ихние проблеммы, они трейдеров не касаются.
Касаются. Чем больше фискалы изымают с рынка денег, тем меньше идет на выплаты профита.
Здешние владельцы ДЦ вам подтвердят, что это вовсе не "свердоходный" бизнес. Это не нефть в оффшоры гнать.
Любые изъятия будут немедленно компенсированы из кармана клиента, который еще и сам будет облагаться отдельно.
Вы всерьез думаете, что на таких условиях это все будет работать?

Цитировать
В России самый маленький налог в мире, всего 13%.
Бизнес платит не только его....

Цитировать
Всех заставят получить лицензию
В России всего пара небанковских ДЦ есть помойму.

Цитировать
С бирж, которые постоянно контролируются регуляторами, никто не уходит, потому, что там всё законно.
Уже ушли видимо. Российская фондуха пуста как гнилой орех, а брокеры подались в оффшорный дилинг и делают вот что:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,20105.0.html

или лучше прямо вот это: http://kroufr.ru/content/view/9792/222/

Я, конечно, понимаю, что вы недавно на ниве пропиаривания, но ваша книжная грамотность выглядит как наивность...

И вообще. Порекомендуйте руководству дилинга нефтепрома отколоть от банка оффшорчик. Народ поживее потянется и гемора меньше будет.

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #25 : 16.11.2012 15:35 »
Касаются. Чем больше фискалы изымают с рынка денег, тем меньше идет на выплаты профита.
Меня не интересует где ДЦ будет брать деньги на выплату моего профита. Меня интересуют только мои деньги и мой профит.
Если лицензированное ДЦ не может со мной расплатиться, то трейдер подаёт жалобу регулятору. Регулятор проводит проверку, и на основании этого принимает решение - отбор лицензии, шраф, отдача денежных средств клиенту.
Если ДЦ не может отдать налог государству, то это тоже ихние проблеммы. Значит нечего такому слабому ДЦ вообще делать на этом поприще.
Здешние владельцы ДЦ вам подтвердят, что это вовсе не "свердоходный" бизнес. Это не нефть в оффшоры гнать.
Это проблеммы ДЦ, Банка, а не клиента-(трейдера). Они за это получают комисси со сделок клиента.
Любые изъятия будут немедленно компенсированы из кармана клиента, который еще и сам будет облагаться отдельно.
Клиенты брокеров-(фондовый рынок), Банков-(рынок форекс), облагаются налогами государства - 13% + комиссии с каждой сделки трейдера.
Не более.
Вы всерьез думаете, что на таких условиях это все будет работать?
Да.
Иначе никак нельзя, потому, что будет хаос и обязательное мошеничество.
Я, конечно, понимаю, что вы недавно на ниве пропиаривания, но ваша книжная грамотность выглядит как наивность...
Я не пиарщик. Мне проблеммы ДЦ, Банков и брокеров не интересуют.
Меня интересуют только мои деньги и мой профит.
И чтобы это всё находилось под регулятором и законом о торговле, чтолы можно было по любому случаю разобраться и с ДЦ, и с Банком, и с брокером.
И вообще. Порекомендуйте руководству дилинга нефтепрома отколоть от банка оффшорчик. Народ поживее потянется и гемора меньше будет.
Оффшорчик это у Альфа-Форекс (отдельная и независимая  фин.структура от Альфа-Банка).
Нефтепромбанк под оффшором не ходит, чистая российская юрисдикция.

И вообще. Как я им могу что-то посоветовать, если я у них не работаю, и не имею вообще какого либо права голоса в совете директоров этого банка.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #26 : 16.11.2012 15:38 »
Цитировать
Это можно будет узнать, когда все участники-(ДЦ) КРОУФР получат лицензию на право предоставления рынка форекс клиенту,
Это как-то нагловато звучит по отношению к данному ресурсу, организованному крупнейшими ДЦ.
Как будто вы не видели мошенников со всеми лицензиями....

Цитировать
Если лицензированное ДЦ не может со мной расплатиться,

То регулятор уж тем более не станет с вами расплачиваться. :-D
Цитировать
Меня не интересует где ДЦ будет брать деньги на выплату моего профита.
Тут я с вами согласен. Но так уж слишком тупить наверное не надо всеже...

Цитировать
Если ДЦ не может отдать налог государству, то это тоже ихние проблеммы.

Знаете, ДЦ существуют вовсе не для уплаты налогов. Хе-хе.

Цитировать
Иначе никак нельзя, потому, что будет хаос и обязательное мошеничество.
Порядок будет - хоть шаром покати! :)

Цитировать
Я не пиарщик. Мне проблеммы ДЦ, Банков и брокеров не интересуют.
Меня интересуют только мои деньги и мой профит

И поэтому вы указывате людям те места, где их шансы потерять деньги максимальны?
Логично, чо... :-D

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #27 : 16.11.2012 15:56 »
Это как-то нагловато звучит по отношению к данному ресурсу, организованному крупнейшими ДЦ.
Вы где нибудь видели в мире, чтобы регулятор организовывался-(лобировался) ДЦ, брокерами, Банками ?
Я нет.
Этого нет не в Европе, не в США, не в оффшоре.
Вы сами знаете почему так не делают.   :roll:
То регулятор уж тем более не станет с вами расплачиваться. :-D
Регулятор накажет ДЦ-мошенника шрафом, заставить выплатить деньги клиенту-(трейдеру), а то и лицензию отберёт.
Знаете, ДЦ существуют вовсе не для уплаты налогов. Хе-хе.
Получат лицензию, будут платить налог государству, как и все ДЦ и биржи мира.
Если откажутся платить ? Отбирается лицензия, деньги возвращаются клиентам.
Закон есть закон.
И поэтому вы указывате людям те места, где их шансы потерять деньги максимальны?
Логично, чо... :-D
Странно.
Ко мне пришла ровно такая же мысль что и у вас, только по отношению к вам.  :-(

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #28 : 16.11.2012 16:00 »
Всех заставят получить лицензию (как на биржах). Кто не получит, тот вне закона.
Не думаю, что FXCMы, LMAXы и Саксобанки всякие станут вне закона. И не думаю, что они все ринутся получать Российскую лицензию.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #29 : 16.11.2012 16:08 »
Всех заставят получить лицензию (как на биржах). Кто не получит, тот вне закона.
Не думаю, что FXCMы, LMAXы и Саксобанки всякие станут вне закона. И не думаю, что они все ринутся получать Российскую лицензию.
Если данные компании не получат лицензию от российского регулятора, значит они будут вне закона на территории РФ.
Тоже самое и в Европе, США. Есть лицензия, значит брокер, ДЦ, Банк подконтролен закону о торговле на территории данных государств, нет лицензии, значит вне закона.

А уже российские клиенты должны сами думать, стоит им работать вне юридикции РФ, и российского регулятора рискуя своими фин.средствами, или нет.