Автор Тема: Какие банки предлагают форекс?  (Прочитано 38490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnegirАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Какие банки предлагают выход на форекс?

Оффлайн Vykluchatel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #1 : 15.11.2012 05:40 »
Точно знаю, что ВТБ давно и МДМ.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #2 : 15.11.2012 10:08 »
Альфа.
Думаю, что озвученного набора более чем достаточно, поскольку банчки "заднего эшелона" в смысле
надежности отстают даже от посредственных ДЦ. "Сембанк" тому свежим примером будет всем.

Оффлайн bonny_f

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +0/-0
  • Тот самый!
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #3 : 15.11.2012 20:02 »
МДМ не везде, а вот Альфа-банк – по всей стране есть достаточно филиалов. Втб закрывает направление. Есть еще в сембанке, но про него вам уже сказали, что ни к чему...
Тот самый!

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #4 : 15.11.2012 20:21 »
Какие банки предлагают выход на форекс?
Нефтепромбанк:   http://www.nefteprominvest.ru/

Торговые платформы:   Метатрейдер - 4, банковская платформа NPB Trader.

P.S.    :mrgreen:

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #5 : 15.11.2012 20:29 »
Это то, о чем я говорил. "Задний эшелон"
Условия плохие, налоги дерут, состояние мутное.
Мазохисты - вперед!

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #6 : 15.11.2012 21:40 »
Это то, о чем я говорил. "Задний эшелон"
Условия плохие, налоги дерут, состояние мутное.
Мазохисты - вперед!
"Задний эшелон" уже 16-ть лет предоставляет торговать на рынке форекс своим клиентам.
Является налоговым агентом.
Российская юрисдикция.
Контролируется Центробанком.
Техническое исполнение на высоком уровне.
А налоги у нас в России самые низкие, всего 13% с профита. И желательно их платить, чтобы "спать спокойно".

P.S.  Уж лучше торговать при налоговом агенте, который подконтролен законам РФ, чем в каком нибудь ДЦ, непойми какой пренадлежности и статуса.
Деньги целее будут.
Альфа.
Думаю, что озвученного набора более чем достаточно, поскольку банчки "заднего эшелона" в смысле
надежности отстают даже от посредственных ДЦ.
Альфа-Банк имеющий юридическую регистрацию в РФ не предоставляет услугу рынка форекс клиентам. Он может только принять и отправить перевод денежных средств на счёт клиента.
Услугу рынка форекс предоставляет его структурное подразделение - ДЦ Альфа-Форекс, которое зарегестрированно в оффшоре.

P.S.  Альфа-Банк и Альфа-Форекс это две очень разные и независимые финансовые структуры по своей деятельности, и по своему юр.статусу.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #7 : 15.11.2012 22:26 »
Я уже объяснил про "задний эшелон".

Это банки, типа Сембанка, чье реальное состояние неизвестно ни кому, подчас даже собственному руководству.
Ихние внезапные "пуки" - целиком риск трейдеров, тем более, что ихние депозиты не попадают в систему гарантирования,
поскольку являются пустыми - все деньги переведены на торгово-залоговый счет. А в момент краха банка взад на депозит
вам эти средства ни кто не переведет, ибо "внешнее управление" итд итп.

Цитировать
Техническое исполнение на высоком уровне.
Вы лично проверяли?
Цитировать
P.S.  Уж лучше торговать при налоговом агенте, который подконтролен законам РФ, чем в каком нибудь ДЦ, непойми какой пренадлежности и статуса.
Деньги целее будут.
Да, у того агента деньги будут целее. Но не у вас.
Торговать теряя 13 процентов - это как плавать с пудовой гирей на ноге.

До сих пор все рекламщики банков скромно умалчивают, как часто состригаются налоги с форексников.

Помесячно? Поквартально?  Так или иначе, налоговый период существует. А точкой отсчета для следующего налогового периода
является - правильно - остаток на счете в предыдущем. Таким образом, клиент вполне может платить налоги, и при этом сливать депозит.

Хотите геморроя - идите в банк торговать форексом. Любители есть, не спорю.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #8 : 15.11.2012 22:37 »
Цитировать
уже 16-ть лет предоставляет
Это смотря как считать. У него перерывчик был помойму... не?
Не поясните, с чем было связано?  :-D :-D :-D

Оффлайн SnegirАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #9 : 16.11.2012 06:10 »
Вот это противоречиво… Столько разных вариантов и мнений…

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #10 : 16.11.2012 08:47 »
Вот это противоречиво… Столько разных вариантов и мнений…
Не надо делать вид, что в банках все распрекрасно. Проблем там намного больше чем в нормальном ДЦ.
Открывать там счет - это надо иметь ОЧЕНЬ серьезные основания я даже не знаю какого характера.

Хваленое "регулирование ЦБ" - оно ведь не регулирует ни спреды, ни котирование, ни проскальзывание.
Зачем о нем писать - то? Если банк лопнет, то денег не отдадут точно как в лопнувшем ДЦ.
А шансов лопнуть у банка больше - он ведь еще всякой хренью занимается.

Ну и налогооблажание. Оно, конечно, убивает всякую надежду там заработать.

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #11 : 16.11.2012 10:37 »
Я уже объяснил про "задний эшелон".

Это банки, типа Сембанка, чье реальное состояние неизвестно ни кому, подчас даже собственному руководству.
Ихние внезапные "пуки" - целиком риск трейдеров, тем более, что ихние депозиты не попадают в систему гарантирования,
поскольку являются пустыми - все деньги переведены на торгово-залоговый счет. А в момент краха банка взад на депозит
вам эти средства ни кто не переведет, ибо "внешнее управление" итд итп.
Я о каком-то там Сембанке услышал только месяц назад от Rann. Второй раз вчера от вас.
Не понимаю, как можно работать через банк, который вообще никому не известен и не уважаем.
Это даже не "задний эшелон", а "мусорный эшелон".
А по поводу системы гарантированного страхования, так его в любом ДЦ и в помине нет. А большинство ДЦ даже никем не регулируется и не проверяются. И никакой юридической ответственности не один ДЦ за ваши деньги не несёт.
В суде вы ничего не докажите, налоговым агентом ДЦ не являются.
Вы лично проверяли?
Открыл там счёт, работаю через них.
Исполнение отличное.
Торговать теряя 13 процентов - это как плавать с пудовой гирей на ноге.
Уж лучше платить налог в 13%, имея счёт у налогового агента в своей юрисдикции, чем отдавать свои кровные какому-то там ДЦ в оффшоре, или ещё непойми кому.
Ничего страшного в налогах нет. И платить их нужно, чтобы спасть спокойней.
До сих пор все рекламщики банков скромно умалчивают, как часто состригаются налоги с форексников.

Помесячно? Поквартально?  Так или иначе, налоговый период существует. А точкой отсчета для следующего налогового периода
является - правильно - остаток на счете в предыдущем. Таким образом, клиент вполне может платить налоги, и при этом сливать депозит.
Налоги с профита высчитываются банком в конце каждого торгового года - 13% и отправляется в налоговую.
Если банк лопнет, то денег не отдадут точно как в лопнувшем ДЦ.
А шансов лопнуть у банка больше - он ведь еще всякой хренью занимается.
Каждый банк в России (даже Сембанк) работают по системе страхования счетов клиента.
Если российский банк "лопается", то каждый клиент гарантированно получает 700 тысяч рублей. По новому закону, страховка составит 1 миллион рублей.
Форекс-счета у многих банков под эту страховку не подпадают. Да это и не нужно, главное репутация банка, налоговый агент под боком, чтобы если что через суд отстаять свои деньги.

А вот если лопнет ДЦ, то тут уж ничего не поделаешь.
Страховки нет, налоговым агентоми ДЦ не являются, никем не регулируются, суд не по может.





akadex

  • Гость
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #12 : 16.11.2012 11:07 »
Про то, что законодательство не регулирует, спреды, проскальзывания, задержки в исполнении - в точку.
Оно в данном случае вообще ничего не регулирует и защитить ни чем не может. В связи с этим мы также имеет договор, которые лишь по форме привязан к местным законам, а по содержанию имеет все те же термины, которые не имеют законодательного подтверждения.
Остается лишь признак доверия, более ничего нет.
Я с годами вообще фаталист стал, понимая, что ни одна бумажка защитить не может. Главное кто в компании, как она работает сейчас, как она работало до этого момента, отзывы знакомых.
Понимая, что постоянно это тема будет будет подниматься из года в год, уже и плечо от приклада не болит, как говориться :)

akadex

  • Гость
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #13 : 16.11.2012 11:13 »
Fierce, приветствую!

Вы в другой ветке написали:
Цитировать
Простой принцип:  Если компания регулируется и у меня возникает проблемма в техническом исполнении на терминале, или с моими деньгами, то я разбираюсь через регулятора, или суд (по документам регулятора и своим отчётам).
Всё очень просто.

Можете привести пример, когда Вы разбирались через регулятора, или суд и Ваша проблема была решена?

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #14 : 16.11.2012 11:32 »
Я с годами вообще фаталист стал, понимая, что ни одна бумажка защитить не может.
Я привеженец "бумажек".
Договор подписаный обеими сторонами (зафиксированный).
Регламент подписаный обеими сторонами (зафиксированный).
Если что-то пойдёт не так, обращение в тех.потдержку компании - (банк, брокер).
Если проблемма не решается, обращение к регулятору.
Если не помогает, что бывает очень редко, то в суд с договором, регламентом, документами от регулятора, своим торговым отчётом.
Вообщем по принципу:  "Не твоё отдай".
При форс-мажоре что-то доказать можно только если человек работает с налоговым агентом, имея всю документацию на руках.

Если человек работает без доказательных документов и у не налогового агента, то он ничего, и никогда не докажет, и деньги свои не вернёт.
Это знает любой директор ДЦ, который наберает клиента в той юрисдикции под которую  не подпадает его ДЦ.

Я думаю, что когда выйдет закон о рынке форекс в России, будет очень много жалоб и исков со стороны клиентов по отношению к тем или иным ДЦ, брокерам, банкам.
По истечению  времени, конечно же, это всё поутихнет и всё встанет на свои места на фоне привыкания к законной деятельности.
Как в Европе и США.
Нужно ждать закона о форексе, там видно будет.