Автор Тема: GKFX (Rann) - обсуждение работы компании  (Прочитано 211720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Вчера добавили еще ликвидность.
Нельзя сказать что сильно, но спреды практически по всем инструментам еще немного снизились. Например, по евродоллару сегодня спред уже 0.45 в отличие от 0.49 до этого.
Надеюсь, что это добавление сделает спреды еще более стабильным на новостях и неликвидном рынке.

Спреды в целом соответствуют ECN счетам конкурентов. По йеногруппе есто небольшое (5 - 10 пятизнака) превышение по двум-трем инструментам.  Исполнение по стопам с плюсовым проскальзыванием просто неприличное... :-D
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Получил письмо, стакан можно скачивать и устанавливать, но с таким ограничением: "Приложение GKFX.Level2 совместимо с ОС Windows Vista и выше."
Это удивило. Windows XP ведь еще очень популярна. Недавно интересовался распространенностью ОС, вышло так:

http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=67520&page=2 август 2012
Windows 7 - 38.54%
Windows XP - 38.46%
Mac OS X - 6.51%
Windows Vista - 6.15%
iOS - 5.79%
Android - 1.71%
Windows 8 - 0.21%

Статистика посещений русскоязычного сайта технической компьютерной направленности http://www.electrosad.ru/. По данным AWStat на сайте 31 декабря 2012 года (за год):    
Уникальных посетителей - более 400 тыс.
Хитов - более 6,8 миллионов
Трафик сайта достиг - 7 ГБ/мес
Регионов России - 84
Стран мира > 118
Посетители сайта использовали ОС:    
     Windows XP - 37%    
     Windows 7 - 42%    
     Windows Vista - 1,7%    
     Linux - 3,9%    
     Macintosh - 1,8%

Вопрос к создателям GKFX.Level2. Зачем проигнорированы 38% потенциальных пользователей, и оставлены только 45%?
В XP нельзя будет видеть стакан, или это лишь пока?

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
В XP нельзя будет видеть стакан, или это лишь пока?

 Непонятно, зачем все носятся с этим стаканом, как с писанной торбой?
Ведь уже давно известно, что для форекса стакан не предстваляет НИКАКОЙ практической пользы!
От него не зависит ни объём лота, ни выбор валютной пары.
Может только эти стаканы  нужны  для любителей софистики, таких как парамон или ковалёв?
Недаром МТ5 был создан для торговли акциями и то стакан в него не вставили до сих пор. Ха.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн RannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Вопрос к создателям GKFX.Level2. Зачем проигнорированы 38% потенциальных пользователей, и оставлены только 45%?
В XP нельзя будет видеть стакан, или это лишь пока?
Пока не можем точно сказать, пока это или не пока.
В стакане используются процедуры, которых нет в ХР. Чтобы он там заработал нужны достаточно серьезные доработки.
У нас есть большой скепсис по поводу того, будет ли вообще стакан популярным, я думаю им будут единицы пользоваться. Стоит ли тратить ресурсы на доработку.
Будем выяснять спрос и думать.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн RannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
В XP нельзя будет видеть стакан, или это лишь пока?

 Непонятно, зачем все носятся с этим стаканом, как с писанной торбой?
Ведь уже давно известно, что для форекса стакан не предстваляет НИКАКОЙ практической пользы!
От него не зависит ни объём лота, ни выбор валютной пары.
Может только эти стаканы  нужны  для любителей софистики, таких как парамон или ковалёв?
Недаром МТ5 был создан для торговли акциями и то стакан в него не вставили до сих пор. Ха.
Могу сказать, что вот такое мнение довольно часто. Оно и заставляет задуматься прежде, чем дорабатывать.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн RannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Если кому-то действительно надо, то он решит вопрос. У меня, например, Мак. Мне нужен МТ, пришлось поставить туда винду под виртуальной машиной, причем, это была ХР. Теперь мне нужна другая, поставил 7-ку.
Вопрос лишь в том, насколько нужно.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Ведь уже давно известно, что для форекса стакан не предстваляет НИКАКОЙ практической пользы!
Высказывания такие встречал, не один раз. Но пока исключительно голословные. А как у Вас? Очень хотелось бы уточнений.

Давно - это с какого времени?

На что Вы опираетесь, делая это заявление? Хочется надеяться, что не на аналогичные мнения, а на факты, на серъезные статистические проработки.

Когда и какие работы были проведены по анализу стакана для форекса, породившие столь категоричный вывод? Очень хотелось бы ознакомиться с ними.




Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Это работает не так. Нельзя говорить "докажи, что бога нет". Доказывать надо наличие явления (так как доказать отсутствие чего-либо попросту невозможно). Вот пусть те, кто веруют, что стакан чем-то полезен, и показывают выкладки, которые показывают, что да, польза есть. Ну, польза именно в плане принятия торговых решений.

А вообще, польза есть для лудоманов, любителей однокликового бандита. Все! =)

ps У меня под wine (Linux) стакан не взлетел (но установился).

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Не, ну чисто повтыкать на него бывает медитативно. Но не более.
Давно заметил, что масса часто ведется модой вопреки здравому смыслу....

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Может только эти стаканы  нужны  для любителей софистики, таких как парамон или ковалёв?

Ты на кого шуршишь, пакетик? :-D
Мой лучший друг Аркаша! Стакан используют любители арбитража и неликвидов.
Поэтому, мне он пофиг.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
К вопросу об XP.
Микромягкие объявили о сворачивании поддержки XP. Поэтому, некоторое железо и софт просто не работают под ХР. У меня на машинах и 7, и ХР.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
К вопросу об XP.
Микромягкие объявили о сворачивании поддержки XP. Поэтому, некоторое железо и софт просто не работают под ХР. У меня на машинах и 7, и ХР.
Пока более распространенной проблемой является отсутствие у железа драйверов для 7.
Проверил: поиск "нет драйверов для XP" в яндексе не дал ни одного такого заголовка, поиск "нет драйверов для 7" - много.

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Это работает не так. Нельзя говорить "докажи, что бога нет". Доказывать надо наличие явления (так как доказать отсутствие чего-либо попросту невозможно). Вот пусть те, кто веруют, что стакан чем-то полезен, и показывают выкладки, которые показывают, что да, польза есть. Ну, польза именно в плане принятия торговых решений.
Да... хотелось бы увидеть выкладки тех, кто веруют в полезность для принятия торговых решений бидовых историй и тысяч индикаторов, построенных по ним ("технического анализа"). Что-то не показывают. Нет никаких выкладок, хотя верующих много-много. Или только мне не видно этих выкладок?

А вообще-то я с Вами согласен. Столь широкозахватные заявления, как "От стакана нет НИКАКОЙ пользы" обречены быть необоснованными. Их никто и не пытается доказать. Поэтому я и удивился, когда были добавлены еще и сроки выявления этой "истины": давно известно. Как будто был момент, начиная с которого это удалось установить сколь-нибудь надежно.
Такие заявления теряют свою цену сразу, как только кто-то приведет один обратный фактический пример. Как это сделал в этой ветке Rann, упомянув о возврате цены от скопления бандов, обнаруженном его сотрудниками.
Вот scalper пишет о двух группах трейдеров, которые используют стакан. Это польза или нет, если используют?
Для сравнения: можно указать еще и группу, использующую "фундаментальный анализ". Пусть в итоге выигрывают лишь 2-5%, от ФА польза есть или нет?

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Вот scalper пишет о двух группах трейдеров, которые используют стакан. Это польза или нет, если используют?

GKFX позиционирует себя как рыночная ECN, предоставляющая также услуги институционалам и массовому клиенту. Поскольку стакан - рыночный инструментарий трейдера, он должен быть. А уж кто и как будет его использовать - второй вопрос.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208