Автор Тема: CNBC прогнозирует коллапс доллара  (Прочитано 8929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baruhАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +4/-2
  • Мы не сектанты, мы - ученые!
    • Просмотр профиля
Валютное стимулирование это в действительности просто другое слово для валютных войн. Ослабление американской валюты оказывает дополнительное давление на японскую иену, китайский юань, южнокорейскую вону, австралийский доллар и прочие валюты.

Дешёвые деньги также подпитывают спекуляции, и они быстро поступают на сырьевые рынки и ТИФы, которые способствуют спекуляциям на сырьевых рынках. Это инфляция цен на продовольствие.

Чем ниже американский доллар, тем выше интенсивность валютных войн. Прорыв ниже линии ключевого восходящего тренда на графике индекса доллара был ранним предупреждением о третьем раунде валютного стимулирования (QE3). Самый главный вопрос сейчас заключается в использовании диаграммы для изучения потенциальных пределов снижения ослабевающего из-за QE3 доллара.

Индексом доллара США является корзина валют. Это евро, иена, британский фунт, канадский доллар, швейцарский франк и шведская крона. Индекс доллара используется для измерения силы или слабости доллара США.

На недельном графике индекса доллара есть три важные особенности. Первая особенность заключается в линии восходящего тренда, который начался в сентябре 2011 года.

Годом позже, в сентябре 2012-го, индекс доллара упал ниже этого восходящего тренда. Недельное закрытие ниже этой линии восходящего тренда было первым сигналом значительного изменения в направлении тренда. Оно произошло на прошлой неделе до объявления QE3.



Это предварительное предупреждение также было получено со стороны сырьевых рынков.

Второй важной особенностью стал уровень поддержки курса около 79 пунктов. Существует малая вероятность того, что этот уровень получит серьёзную поддержку после объявления о QE3, поэтому трейдеры будут использовать консолидацию для перестройки на игру на понижение.

Третьей важной особенностью является историческая поддержка курса около 74,5 пунктов. Это верхний предел колебания курса между 73,5 и 74,5 пунктами. Это целевое снижение индекса доллара после падения ниже 79 пунктов. Эта цель может быть достигнута очень быстро – в течение 3-4 недель. Быстрый коллапс доллара может оказать непосредственное давление на другие, привязанные к доллару валюты.

Существует очень малая вероятность того, что доллар США возобновит восходящий тренд. Движение ниже стоимости восходящей линии и падение ниже 79 пунктов подтверждают, что развивается новый нисходящий тренд. Ослабление американского доллара повредит зависимым от экспорта странам и компаниям.

Источник: mixednews.ru


Изучайте науку каббала с Бней Барух!

Оффлайн iva363

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Если б ещё инструмент читал прогнозы и чётко следовал им. Но, нет же, надо ему взбрыкнуться и проявить норов.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Если б ещё инструмент читал прогнозы и чётко следовал им. Но, нет же, надо ему взбрыкнуться и проявить норов.
Да каждый раз новое, то коллапс доллара, то ликвидация евро как такового :)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
А что такое "коллапс" ?

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
А что такое "коллапс" ?
Коллапс (От лат. collapsus — упавший) — разрушение какой-либо структуры под влиянием системного кризиса.
На здоровья, Графоли)

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да каждый раз новое, то коллапс доллара, то ликвидация евро как такового :)
То вообще слухи о том что будет только амеро, а доллара как такого не будет.Но это все слухи.По слухам мы уже как минимум 5 концов света пережили.

Оффлайн Vykluchatel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Когда то читал одного волновика, там говорилось с выкладками, что доллар конечен, причем уже не так далеко этот конец.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Когда то читал одного волновика, там говорилось с выкладками, что доллар конечен, причем уже не так далеко этот конец.
Мы все умрем. Некоторые даже быстрее, чем доллар...

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Когда то читал одного волновика, там говорилось с выкладками, что доллар конечен, причем уже не так далеко этот конец.
Так ничто не вечно, и все это прекрасно знают, но период у каждого разный.Я считаю что у доллара он еще длительный.

Оффлайн mytrade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 585
  • +0/-0
  • MyTrade Markets
    • Просмотр профиля
    • MyTrade Markets
Как говорится не верь ушам своим 8)
Если кто то говорит что нужно покупать и сильно об этом кричит значит кто-то хочет продать!

По моим аналитическим наброскам (который очень часто сбываются) доллар будет укрепляться в среднесрочке, по кабелю припасть бы в район 56-й фигуры а вот продать бы его хотелось в районе 5950.

По фондовой я сильный оптимист сейчас ожидается сильная коррекция на мой сугубо личный взгляд. II-я волна кризиса 8) про которую очень много говорили ранее, но на данный момент забыли и не вспоминают!
Market Pro ECN/NDD спреды от 0 пунктов!

Оффлайн Vykluchatel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
garafoli, вы думаете, доллару еще долго? а тот товарищ тогда говорил, что нет, но при этом говорил, что видимо просто бумажка-денюшка сменит название...
А вот 2 волна кризиса... Видимо, да, как то уже близко: опять много денех у народу, банков, кредиты раздают опять напра и нале...

Оффлайн emelya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Не думаю, что большое количество денег у населения - знак надвигающегося кризиса. Если было бы так, то каждые 5 лет бы шарашил, как минимум по россии кризис, и как минимум по всем миру
Косим и забиваем

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не думаю, что большое количество денег у населения - знак надвигающегося кризиса. Если было бы так, то каждые 5 лет бы шарашил, как минимум по россии кризис, и как минимум по всем миру
Вы правы, кризис чаще происходит от того что все орут об этом и в итоге везде паника, потому и нет денег...

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мы все умрем. Некоторые даже быстрее, чем доллар...
Редкий случай, когда соглашаюсь с Гарафоли. Абсолютно точно, что многие помрут гораздо раньше доллара.
Про валюту "амеро" если мне не изменяет память, я слышу уже лет так десять, не исключено, что еще раньше об этом стали говорить. А еще лет 15 (за долго до того, как я стал работать на рынке) я слышал такие 100%-е заявления о том, что в исламском мире будет "золотой динар", который придет на рынки, нефть будет торговаться только за эту вадюту, ну и все - он задавит этот загнивающий бакс!!!
Бакс он как Ленин - "живее всех живых"! Если в Штатах все же свершится "фискальный обрыв" думаете от этого пострадает больше всего Америка - нет, в большей степени все остальные и снова все возьмутся за руки и начнут Штатам помогать покупая их ценные бумаги и поддерживая их платежный дефицит.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Тем не менее, некие контуры кризиса на горизонте замаячили.
Разумеется, это дело небыстрое, и долларом еще все наедятся вдосталь, но...

У нашей цивилизации накопилось немало глобальных проблем, которые надо как-то решать.
"Конец истории" был объявлен Фукуямой очень преждевременно, очень...