Автор Тема: ECN\NDD брокер - как выбрать правильно  (Прочитано 12214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleksanderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,
     Хочу создать ветку где бы люди обменивались опытом работы с ECN\NDD брокерами. Или где знающие люди, тоже ищущие таких брокеров, будут обмениваться опытом своих поисков и окончательного выбора в пользу того или иного брокера.
     Я задался этим вопросом с 25 июля, после того как одна известная компания потерпела крах. И по сей день ещё не определился с компанией где буду открываться. Сейчас поиски сузились до ECN\NDD брокеров. Уже есть определённые фавориты. Но выбор не закончен.
     Пожалуйста не флудите здесь. Давайте по делу.

     На данный момент меня интересуют следующие важные вопросы выбора ECN\NDD брокера:
1) Должен ли у настоящего ECN\NDD брокера (или на счёте ECN\NDD у "обычного" брокера) быть стакан в Metatrader 5 ?

2) Должен плавающий спред на ECN\NDD счёте реально постоянно меняться? (Под этим я имею ввиду изменение спреда согласно стакану. Ведь если посмотреть на стакан, то там спред меняется каждые несколько секунд). Почему я задаю этот вопрос, потому что есть брокеры где спред почти всегда фиксированный (т. е. бид\аск) ходит синхронно), и только иногда на сильных движениях плавает.

3) Всегда ли должна быть комиссии у ECN\NDD брокера? Или их можно запихнуть в спред как некоторые брокеры делают? Но тогда спред будет уже не рыночным.

4) Лучше ли ECN\NDD метод на Metatrader 4 чем на Metatrader 5 ?

Пожалуйста, отвечайте развёрнуто.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тот кто назовёт меня рекламщиком или сотрудником пиар-служб я не сдержусь.

Оффлайн AleksanderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Люди подскажите, кто из вас опытный в вопросе выбора ECN\NDD брокера? Отзовитесь. Есть вопросы.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Форексклаб.

Оффлайн AleksanderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хорошо, что ответили. Но можно по подробнее пожалуйста. Почему форекс клуб, а не другие. Есть ли там Metatrader 5  и есть ли в нём стакан? Меняется постоянно спред?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитирую:
Цитировать
NDD (Non-Dealing Desk) – прогрессивная система исполнения ордеров, предоставляющая трейдерам максимум преимуществ.

При использовании NDD (Non-Dealing Desk) заявки клиентов исполняются автоматически на основании выбора лучших цен от конкурирующих между собой поставщиков ликвидности. А ликвидность для FOREX CLUB предоставляют более 10 ведущих мировых банков – маркетмейкеров.

В случае использования NDD брокер не является второй стороной сделки по продаже или покупке валюты, а лишь выступает в роли посредника, предоставляющего доступ на рынок. Поэтому брокер не заинтересован в том, чтобы действовать против интересов клиента или каким-либо образом ограничивать его торговые стратегии.

Благодаря использованию конкурирующих источников ликвидности, а также вследствие автоматического исполнения сделок, NDD предполагает:
Прямой вывод сделок на межбанковский рынок.
Низкие плавающие спрэды, соответствующие текущим рыночным ценам.
Высокая скорость исполнения сделок, в том числе при больших объемах.
Анонимность запросов, поступающих поставщикам ликвидности: они не знают, где расположены limit- и stop-ордера клиентов и не могут повлиять на их исполнение.
Отсутствие ограничений по стратегиям торговли: возможности скальпинга, комфортная торговля на новостях (спреды немного расширяются на короткое время, но быстро становятся нормальными), приветствуется использование любых автоматических торговых советников.

FOREX CLUB, как и другие брокеры, работающие по модели NDD, не формирует котировки самостоятельно, а лишь прибавляет небольшую комиссию (обычно менее одного пункта) к предлагаемым маркет-мейкерами ценам покупки и продажи. Поэтому Вы всегда, независимо от рыночных условий и интересов брокера, торгуете по справедливым ценам.

Работая по модели NDD, FOREX CLUB зарабатывает тогда, когда клиенты торгуют большими объемами и чаще совершают сделки. А это значит, что мы заинтересованы в прибыльности Вашей торговли. Ведь хороший результат будет побуждать Вас совершать сделки и в дальнейшем.

Прекрасно описана технология. Так формируют котировочные потоки для розничного дилинга уже лет 15.
Теперь это названо новым словом. Думать, что эти маркетинговые изыски способны всерьез улучшить
качество вашей торговли - очень наивно. Тема была предельно модной года три назад, но теперь волна спала.

Рекомендуется не морочить себе голову, а спокойно идти в нормальный ДЦ из числа участников КРОУФР.
ФК назван, потому что он член КРОУФР.
Есть еще Альпари. ТОже весьма достойная компания.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Есть ли там Metatrader 5  и есть ли в нём стакан? Меняется постоянно спред?
Спред вообще может меняться. Это рыночный параметр, как курс. Если он где-то не меняется ни когда,
то это повод задуматься, почему. Стакан не нужен. Вы не сможете им разумно воспользоваться ни при
каких обстоятельствах, кроме как повтыкать на него.

Оффлайн AleksanderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Прекрасно описана технология. Так формируют котировочные потоки для розничного дилинга уже лет 15.
Теперь это названо новым словом. Думать, что эти маркетинговые изыски способны всерьез улучшить
качество вашей торговли - очень наивно. Тема была предельно модной года три назад, но теперь волна спала.

Рекомендуется не морочить себе голову, а спокойно идти в нормальный ДЦ из числа участников КРОУФР.
ФК назван, потому что он член КРОУФР.
Есть еще Альпари. ТОже весьма достойная компания.

Подождите, я не новичок. Я прекрасно знаю как обманывают эти ДЦ клиентов. Как только начинаешь более менее стабильно делать хорошие деньги, всё - тобой займуться "вручную". Это не секрет и давно известно. Я уже прошёл этап новичка которому лучше торговать в ДЦ. Мне нужен более качественный подход. Путь это будет и не прямой выход на рынок, но и не диллинг. Дял принципиально чтобы Брокер не был заинтересован в моём проигрыше. Вы считаете что все ECN - это Маркет Мейкеры только подругому названы? Очевидно что это не так. Есть настоящие ECN или NDD, а есть Диллинг. Мне нужен ECN\NDD. Всё просто.

Я уже во многом разобрался. И есть вопросы конкретные, которые я уже повторял:
1) Обязательно ли должен быть стакан в Metatrader5 у ECN\NDD метода? Или брокер может просто его не предоставлять по причине не надобности.
2) Может ли компания впихнуть комиссии в спред? Тогда ведь он расширится и уже не будет рыночным.

Пожалуйста ответте по существу вопроса. Рекомендации новичкам давать не надо. Я знаю чего хочу, и знаю что и как здесь есть. Но не понятны некоторые моменты.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Я ни чего не считаю. Я знаю.
Если вы трейдер, то вам просто нет смысла заморачиваться "кухней" вашего дилера.
Копание в деталях на "той стороне" - абсолютно праздное занятие.
Вам, как трейдеру, надо оценивать текст договора, репутацию компании и качество исполнения.
А то все лезут рассуждать о "эстипях\эндидях", а то, что стоповые ордера скользят, прочесть не удосуживаются.
Чуть ли не каждая первая претензия тут именно про стоповые ордера.

Внутренние технологии могут реально волновать только организаторов торговли.
Поэтому вас с большой вероятностью тут примут за пиарщика, действующего по
стандартной схеме "самоопроса", и уже напряглись в ожидании, когда же
вы огласите ту самую, "заветную", компанию, у которой самое подлинное "эстипи\эндиди\еэсэн". :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы считаете что все ECN - это Маркет Мейкеры только подругому названы? Очевидно что это не так. Есть настоящие ECN или NDD, а есть Диллинг. Мне нужен ECN\NDD. Всё просто.
Вот все и ждут, когда либо под своим ником, либо под новым, вы его назовете. :-D

Оффлайн AleksanderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот все и ждут, когда либо под своим ником, либо под новым, вы его назовете. :-D

Да мне всё равно на ваши подозрения. Я могу назвать несколько компаний где я планирую открываться. Вы же назвали и не один раз. Я же вас не обвиняю в рекламе. Хотя вы наверно и являетесь сотрудником одной из компаний участников КРОУФР.

Я вообще удивляюсь почему нельзя нормально продуктивно обсудить в открытую брокеров. Ну и пусть эти казачки пишут что угодно. Главное чтоб обсудить работу компании.

Оффлайн AleksanderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Давайте разберймся в фактах.

Первое. Dealing Desk и ECN (NDD) имеют разные технологии. Верно? Верно. Никто не будет спорить с этим.
Второе. Dealing Desk получает выгоду от потерь клиента. Верно? Верно. Тоже никто не будет спорить с этим.
Третье: ECN получает выгоду только с комиссий. Верно? Неизвестно. Это надо выяснть. Для этого я и создал эту ветку.
Четвёртое: Клиент в любом случае видит более реальный (если не реальный) рынок на ECN (NDD) счёте чем на Dealing Desk. Верно? Верно.
Что думаете?
==================================
Для меня торговля в ДЦ уже прошедший этап. Я никогда больше не вернусь туда. Поэтому то и ищу более качественный подход. Был бы у меня депо около 5000$ я бы забыл про всех форекс брокеров и ушёл за бугор торговать реальные фьючерсы. Но пока с таким депо вынужден искать компромис.
Все без исключения форекс брокеры уже зарекомендовали себя как "лучше искать что-то другое". Может ECN\NDD и является новой волной привлечения клиентов для этих компаний. Может и так. А может наряду с этим они действительно не заинтересованы в проигрыше клиента как на стандартных счетах.
Если так тогда будте добры предоставьте Metatrader5 со стаканом и ПОСТОЯННО плавающим спредом. И сделайте так чтобы я видел как мой ордер меняет спред. Если этого нет то уже возникают подозрения.

Ответе знающие люди.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Да мне всё равно на ваши подозрения.
Это не подозрения, это объяснение. Объяснение, почему ни кто не стремится "принять участие".
Я могу назвать несколько компаний где я планирую открываться.
Назовите. Так всем будет легче. :)
Хотя вы наверно и являетесь сотрудником
одной из компаний участников КРОУФР.
Нет, не являюсь.
Я вообще удивляюсь почему нельзя нормально продуктивно обсудить в открытую брокеров.
Ну и пусть эти казачки пишут что угодно. Главное чтоб обсудить работу компании.
Кто действительно работает, того и обсуждать не надо.
А кто рекламируется - в соответствующую ветку идет.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Для меня торговля в ДЦ уже прошедший этап. Я никогда больше не вернусь туда ...
Все без исключения форекс брокеры уже зарекомендовали себя как "лучше искать что-то другое".
Объясните, что именно вас там не устроило?
Моральные терзания по поводу ясности места нахождения слитых денег? :)
Определившись с этим, будет проще понять, найдете ли вы то, что хотите.
Первое. Dealing Desk и ECN (NDD) имеют разные технологии. Верно? Верно. Никто не будет спорить с этим.
Второе. Dealing Desk получает выгоду от потерь клиента. Верно? Верно. Тоже никто не будет спорить с этим.
В общем случае, оба ваших утверждения не верны.
В конечном итоге, во всех случаях, все сводится к взаимоудовлетворению желаний трейдеров.
Только в случае еэсэн дилер имеет право честно не принимать в этом участия,
и посылать недовольных лесом.
Как правило, эти недовольные - юзеры виртуальной ликвидности. Но и нормальные
трейдеры могут легко попасть под раздачу.
Был бы у меня депо около 5000$ я бы....
...И сделайте так чтобы я видел как мой ордер меняет спред.
Это готовый анекдот. Пойдите в еэсэн и сдвиньте курс евросвисса, например.:)
А может наряду с этим они действительно не заинтересованы в проигрыше
Если вы хотите побороться с другими трейдерами без посредников, велкам ту рашен биржа.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Есть настоящие ECN или NDD, а есть Диллинг. Мне нужен ECN\NDD.
Настоящий ECN здесь  :wink:: http://www.currenex.com/about_us_partners.html  Только по понятным причинам МФГлобал и ПФГ учитывать не стоит... 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн AleksanderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Первое. Dealing Desk и ECN (NDD) имеют разные технологии. Верно? Верно. Никто не будет спорить с этим.
Второе. Dealing Desk получает выгоду от потерь клиента. Верно? Верно. Тоже никто не будет спорить с этим.
В общем случае, оба ваших утверждения не верны.

А вот здесь то вы и выдали себя. То что вы сказали что ДЦ и ECN тоже самое - абсолютно не верно. Это говорит о том что вы просто этого не знаете.
Возьмите Currenex ECN и какую-нибудь местную Российскую кухню. Вы хотите сказать что у них всё одинаково? Я вас понял.

Второе, ваш отрицательный ответ на моё утверждение "ДЦ получает выгоду от потерь клиента" тоже не верно. Тут всё сложнее. Если клиент торгует микролотом, то эти сделки никуда не выводятся и ДЦ прекрасно знает что 90% этих мелких клиентов сольют и не выводит их никуда. А потом как сольют деньги забирает себе. Крупные клиенты, торгующие крупными лотами - ими "занимаются вручную", хотя возможно и выводят их во вне.
С клиентами, торгующими успешно, ДЦ конечно ничего не сможет сделать, но сильно возрастёт кол-во реквот, проскальзываний, зависаний платформ.

Оффлайн AleksanderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Обращаюсь к сотрудникам членам КРОУФР.

Проясните ситуация по поводу того как формируется диллинг с микролотами и возможен ли вариант что компания реально выводит микролоты на биржу, которая работает с микролотами. Например известно что биржа LMAX работает с микролотами. Хочется услышать не предвзятые посты как везде здесь, а нормальные человеческие и понимающие обсуждения.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Возьмите Currenex ECN и какую-нибудь местную Российскую кухню. Вы хотите сказать что у них всё одинаково? Я вас понял.
Сущность процесса различий не имеет.
Кто бы что бы ни говорил.

Тема еэсэна имеет в своей основе 90% маркетинговой составляющей.
Это, вобщем, уже стало понятно даже самым бестолковым.

Цитировать
Проясните ситуация по поводу того как формируется дилЛинг с микролотами

Зачем это вам!?!?!?!?!?!
Эти бородатые  "понимающие обсуждения" тянутся уже 15 лет.
Просто включите собственный мозг - и все станет понятно.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Обращаюсь к сотрудникам членам КРОУФР.

Проясните ситуация по поводу того как формируется диллинг с микролотами и возможен ли вариант что компания реально выводит микролоты на биржу, которая работает с микролотами. Например известно что биржа LMAX работает с микролотами. Хочется услышать не предвзятые посты как везде здесь, а нормальные человеческие и понимающие обсуждения.
Все сейчас выводится на межбанк. В наш автоматизированный век это не сложно. И LMAX тоже все выводит.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Выбирать следует просто. Из участников КРОУФР.

Оффлайн InraidoTrading

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Inraido Trading - торговля на MTF бирже LMAX
1) Должен ли у настоящего ECN\NDD брокера (или на счёте ECN\NDD у "обычного" брокера) быть стакан в Metatrader 5 ?

Стакан должен быть обязательно - иначе брокер скорей всего является маркет-мейкером. МТ5 или другая технология - это другой вопрос.


2) Должен плавающий спред на ECN\NDD счёте реально постоянно меняться? (Под этим я имею ввиду изменение спреда согласно стакану. Ведь если посмотреть на стакан, то там спред меняется каждые несколько секунд). Почему я задаю этот вопрос, потому что есть брокеры где спред почти всегда фиксированный (т. е. бид\аск) ходит синхронно), и только иногда на сильных движениях плавает.

Фиксированный спред на ECN/NDD невозможен. Бид и аск на короткие промежутки времени может ходить синхронно в результате случайности.
Цены по ликвидным инструментам должны менятся постоянно. Если они меняются каждые несколько секунд, значит или технология достаточно плоха, что заказы ММов обрабатываются долгое время, или брокер химичит.


3) Всегда ли должна быть комиссии у ECN\NDD брокера? Или их можно запихнуть в спред как некоторые брокеры делают? Но тогда спред будет уже не рыночным.

Да, одно из определений таких брокеров - это то, что они всегда берут комиссию и никак не влияют на цены. Прибавка спреда - это уже вмешательство в ценообразование.


Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Если они меняются каждые несколько секунд, значит или технология достаточно плоха, что заказы ММов обрабатываются долгое время, или брокер химичит.
Не обязательно. У нас, например, в ECN есть настройка сколько раз в секунду делать снапшот стакана. Нет смысла транслировать тысячи котировок в секунду, хотя именно столько можно получать по фиксу от нескольких поставщиков. Достаточно несколько раз в секунду. Можно выставить и раз в три секунды, например, это не значит, что брокер плохой или технологии плохие, но согласен, что так редко не комильфо.


Да, одно из определений таких брокеров - это то, что они всегда берут комиссию и никак не влияют на цены. Прибавка спреда - это уже вмешательство в ценообразование.
Не согласен. Все мы еще со школы знаем, что от перемены месть слагаемых сумму не меняется. Маркап это такая же комиссия. Разные компании выбирают разную политику комиссий. Можно и всю комиссию в маркапы загнать. Например, МТ4 не поддерживает отрицательный спред, и иногда спред может быть отрицательным, но в МТ4 его приходится приводить к нулю, что фактически является маркапом. А если компания часть комиссии уже перенсла в маркап, то трейдер не теряет лишнего. Так что, тут ситуация неоднозначная.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)