Автор Тема: Торговля на демо-счетах может разорить вас  (Прочитано 22227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
еще к этому разряду многие центовики приплетают. лично между демкой и центовым разницы не нашел.
Еще не один раз уже были размышления на тему, насколько пригоден центовый счет для торговли. думаю, что может кому-то и помогает в обучении, и в тоже время чисто по себе знаю, что торговля одним баксом -- чистая демка, отношение то же. когда речь о минлотах в 1000 (то есть торгуешь -- 10 долл) -- уже хоть как-то интересней. насколько бы зеленым ни был новичок, считаю -- либо демо, либо минлоты -- для старта. можно естественно и центовые -- кому как-- как по мне то гемор. лучше зарядить счет на миндепо 200 и работать по 10долл --- тоже особых потерь нет, зато деньги чувствуешь
Мне както проще было работать на демке приближенной к реалу, пробовал работать с микро лотом то ничему так и не научился.От демки пользы и то больше для меня было.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне както проще было работать на демке приближенной к реалу, пробовал работать с микро лотом то ничему так и не научился.От демки пользы и то больше для меня было.
Наверное соглашусь, потому что действительно, на демо счете можно хотя бы оттачивать свое если уж не мастерство, то по крайней мере, автоматизм выполнения операций. Только лучше всего поставить размер депозита на демо счете такой же, что и на реальном, с какого собираетесь торговать. Т.е. если вы хотите начинать с полутора-двух тысяч$ то зачем начинать торговлю на демо счете с депозитом в 10000 и даже выше? (кстати, не помню как в МТ, а в Румусе можно быстро изменить величину начального депозита на любую сумму). Потом только хуже будет, потому что привыкаешь к одному а на деле будет другое.
Но все же еще раз хочу повторить, засиживаться на демо счете не стоит, месяца 3 - максимум, потом либо переходить на реал, либо просто заканчивать это занятие, потмоу что демо счет уже дал все, что мог, потом он будет оказывать "медвежью услугу"!

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Имхо - советую заглянуть сюда. если до сих пор видится разница меж демо и реалом в плане психологии разумеется, можно здесь же и ответ найти почему на демо прет бабло а на реале не прет- (ответ#2)-http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,19881.0.html
РS- можно и процитировать -
"Приветствую всех!
Если на рынок серьезно выходить, когда это профессия, то вообще ничего нельзя боятся.
Эмоции - это то, что необходимо было раньше и в другой жизни.
В лучшем случае их удасться сохранить вне работы. В худшем меняется личность, а будущее математическим ожиданием.
Начинаешь верить лишь в то, что любая информация является ложью, а искать следует лишь мотив - кому это выгодно и т.д. А если принимать близко в сердцу, сильно растраиваться, радоваться больше меры, то депрессии, инфаркты и параноя станут неизбежны." Дмитрий Мурзин
(выделено мной)
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Наверное соглашусь, потому что действительно, на демо счете можно хотя бы оттачивать свое если уж не мастерство, то по крайней мере, автоматизм выполнения операций. Только лучше всего поставить размер депозита на демо счете такой же, что и на реальном, с какого собираетесь торговать. Т.е. если вы хотите начинать с полутора-двух тысяч$ то зачем начинать торговлю на демо счете с депозитом в 10000 и даже выше? (кстати, не помню как в МТ, а в Румусе можно быстро изменить величину начального депозита на любую сумму). Потом только хуже будет, потому что привыкаешь к одному а на деле будет другое.
Но все же еще раз хочу повторить, засиживаться на демо счете не стоит, месяца 3 - максимум, потом либо переходить на реал, либо просто заканчивать это занятие, потмоу что демо счет уже дал все, что мог, потом он будет оказывать "медвежью услугу"!
Ну почему же.Все же можно работать и потом на демке.Как минимум создавать новые стратегии торговли на рынке.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну почему же.Все же можно работать и потом на демке.Как минимум создавать новые стратегии торговли на рынке.
Да никто не спорит, что демо счета нужны, но...если у вас есть реальный счет.
Да, именно на демке Вы можете отрабатывать новые торговые системы, какие то индикаторы обкатывать и т.д. На демке можно параллельно открывать сделки и смотреть, где вы закрываетесь на реале, а где на виртуальном счете.
Т.е. поверять свое психологическое состояние и соответственно, делать какие то выводы.
Но я говорю именно по новичков, у которых нет реального счета и они наивно думают, что чем больше времени они будут проводить на демке, тем лучше они потом будут торговать на реале.
Вот это настоящее и очень опасное заблуждение!!!

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну если так то полностью с вами согласен что засиживаться не стоит, но и выкидывать ее полностью тоже не стоит.

vjlth

  • Гость
Большинство людей совершенно не понимают, что оба эти счёта, в смысле каких то доходов, по сути, в общем то похожи. Оба учебных. Учиться всё же стоит как можно более приближенно к реальной ситуации, имхо.
Ведь увеличение суммы на счёте, это всего лишь увеличение суммы и пройдёт естественно, а вот переход с демо счёта на реальные деньги, пусть и маленькие, воспринимается как переход на другой "уровень" и человек автоматически начинает ждать денехх :) желательно биллион, примерно за одну сессию, (ну это конечно по возможности), ну на крайняк уж за две ссесии, (это уж по любому)  :-D
Человек который отторговал только на демо счёте, к реальной торговле не готов. Хоть там какой демо счёт.

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну для полной готовности стоит все же после демки с повышенной осторожностью поторговать на реальном счету так сказать для полной готовности.

vjlth

  • Гость
Очень многих людей, ждёт поразительное открытие, что не смотря на дикую "прибыль" на демо счёте, они не могут зарабатывать даже на микро, хорошо если удастся удержаться в районе нуля :)
Поймите это не "страшилки", так просто есть, по факту.
Кидаться в рынок с пачкой денег на голо, просто поигравшись с терминалом не очень хорошая мысль.
Если мой предыдущий пост показался слишком категоричным, то это ооочень хорошо :)
Настоятельно рекомендую начинающим, после работы на демо счёте, обязательно! открыть микро и поработать хотя бы два-три месяца на минимальных деньгах и только после этого принимать решение об открытии рабочего счёта.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Настоятельно рекомендую начинающим, после работы на демо счёте, обязательно! открыть микро и поработать хотя бы два-три месяца на минимальных деньгах и только после этого принимать решение об открытии рабочего счёта.
Ну не буду уж очень сильно противничать, по поводу того, стоит ли открывать на микролотах после демки или нет....наверное все же стоит. Исключительно для того, чтобы потом у человека не было никаких смятений по поводу того, что он что то не попробовал, что то не так сделал и т.п.
Пусть конечно поработает пару месяцев на микро, как говориться, успокоит душу, ну а потом действительно нужно уже будет принимать окончательное решение - либо ты продолжаешь торговать, только уже на более-менее нормальном счете (от 3000$ и выше), либо ты заканчиваешь свои изыскания!
Но просто как показывает практика, торговля на микролотах мало чего дает, по сути тот же демо, только агрессии немного прибавляется.
Все же правильно, что ФК убрал микро на Румусе, я бы еще и на МТ их убрал, оставив только на Старте.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля

Все же правильно, что ФК убрал микро на Румусе, я бы еще и на МТ их убрал, оставив только на Старте.

ага, да не так-то все просто, раньше ж у них на мт -- не было микролотов, зато видать потребительский рынок диктует, что куда вводить, есть значит много желающих по 10 баксов на мт торговать

Оффлайн Alehandra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 146
  • +0/-1
  • YA-HI, делаем выводы!
    • Просмотр профиля
Ага, а торговля на реале может оставить без штанов :roll:
YA-HI, делаем выводы!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Правильный ММ без микролотов невозможен на разумных деньгах.

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Ага, а торговля на реале может оставить без штанов :roll:
засидевшись на дэмке, трейдер привыкает к виртуальным убыткам, а потом это чувство переносит на реал
и с такой же лёгкостью всё проигрывает
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн Alehandra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 146
  • +0/-1
  • YA-HI, делаем выводы!
    • Просмотр профиля
Именно об этом я и говорила :?
Привычка - страшная штука.
YA-HI, делаем выводы!