Автор Тема: Торговля на демо-счетах может разорить вас  (Прочитано 22231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Торговля на демо-счетах имеет свои недостатки и может быть даже опасной для вас.
Мэтью Картсен (Matthew Carstens) перечисляет три причины, по которым торговля на демо-счете убивает вас.

Автор  Matthew Carstens, основатель Rogue Red, создатель TradingWheels

1. Вы ничего не чувствуете.
Предположим, что мы играем с вами в покер на картофельные чипсы. Проигрывать картофельные чипсы совершенно не страшно, правда ведь? Вы принимали бы те же самые решения, что и в игре на реальные тысячи долларов? Сильно сомневаюсь в этом. Когда к игре добавляются эмоции, сама игра меняется. Почему же тогда так много людей практикуются на демо-счете и считают, что после этого они станут успешными трейдерами?

2. В не узнаете свою «самость».
Я помню, как когда я учился в средней школе, мне надо было подготовить речь, и я тренировался всю ночь перед важным мероприятием. Я знал речь замечательно и был уверен в том, что в этот важный день все будет хорошо. Но, когда вышел к трибуне в нашем классе, обратился лицом к аудитории, то заметил, что весь класс смотрит на меня. Меня начала бить дрожь, и я забыл все, что учил целую ночь. Страх охватил меня, я почти выжил из ума от страха. Когда я готовил доклад, я просто не мог представить свою физическое и ментальное состояние во время его презентации. Звучит знакомо?

3. У вас нет другого выбора.
Добрые брокера просят вас попрактиковаться на демо-счетах прежде, чем вы будете готовы к игре на реальные деньги. Хорошие и плохие наставники предлагают вам тысячи методологий и обучающих курсов, которые, однако, никогда не дадут вам адекватное ощущение того, как следовать разумному торговому плану, когда цена падает и растет на рынке. 

© forexcruch
© Перевод: www.kroufr.ru



Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Возможно вы и правы, но мне кажется что я бы потерял больше денег если бы стартовал с реального счета.

Оффлайн TraderIgor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Причем не только на демо-счетах, но и на микро счетах тоже. Сливая микро-счет, вы всегда можете открыть еще. И риски зачастую таким образом не учитываются. В итоге, при открытии нормального реального счета, начинаешь торговать по той же модели, что и на микро - значительно увеличивая лотность и риски по сделкам, что быстро приводит к сливу.

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот именно поэтому мне кажется что нужно работать на демке с как можно больше приближенным счетом к реальному.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется уже столько было сказано про демо счета, что уже и добавить то нечего!
Просто напомню, что без демо счета конечно начать работать на рынке трудновато будет. Советую открыть демо счет, но он должен быть обязательно такого размера, какого будет реальный счет. Играться на демо счете можно пару месяцев, ну 3, больше уже точно не нужно. Для чего он нужен - демо счет, равно как и различные микросчета, которые мало чем отличаются от демки, исключительно для того, чтобы научиться работать с платформой, изучить все кнопочки, разобраться так же как и строить линии, индикаторы, уровни и т.д.
Потом еще немного поторговать, чтобы довести до автоматизма процесс открытия сделок, выставления счетов, закрытия и т.д.
А потом все - демо счета и микролоты исчерпали свой запас "нужности", так вот потом, забудьте их раз и на всегда и торгуйте только на реале, только так можно научиться торговать и зарабатывать, а не на демке или микро!

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Никакой разници между демо и реалом нет!!! Надо что то на демо - бери и пользуйся (тем более что на форе это как правило у всех бесплатно и навечно, пока... вроде как... 8-)). Есть сотка баксов, нежалко может разстаться с ней - пожалуйста открывай соответств. счет.  У кого ранг повыше и готов рубануть с плеча неглядя несколько десятков тыщь - какие проблемы - НИКАКИХ ВООБЩЕ - классик, мини, микро,(что то скоро еще что нибудь придумают), и демо ! Любой каприз.
Психология не  привязана к какому-то терминалу, она привязана к нулям на купюрах в собственном кошельке. Как то так
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
разница разве что только в психологии.Одно дело торговать на реальные деньги, другое на виртуальные.

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
разница разве что только в психологии.Одно дело торговать на реальные деньги, другое на виртуальные.
Мнение популярное,но, имхо, ошибочное. Просто есть инструмент (программа, станок...) берем и пользуемся...и все. Психология сюда привинчена искуственно, а кому то может и выгодна - типа хорош играться - вливай скорее бабки, чтоб усе по-взрослому было (95-99 % трейдеров как говорят их обратно уже не возвращают) .Ничего личного
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
разница разве что только в психологии.Одно дело торговать на реальные деньги, другое на виртуальные.
Мнение популярное,но, имхо, ошибочное. Просто есть инструмент (программа, станок...) берем и пользуемся...и все. Психология сюда привинчена искуственно, а кому то может и выгодна - типа хорош играться - вливай скорее бабки, чтоб усе по-взрослому было (95-99 % трейдеров как говорят их обратно уже не возвращают) .Ничего личного
Ну-ну...
А можете показать свои стейты с демо и реала? По-моему. налицо бравада.
Я без проблем торговал на демо за 1 000% годовых, на реале мне и 100% воспринимаются хорошим результатом.

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля

Ну-ну...
А можете показать свои стейты с демо и реала? По-моему. налицо бравада.
Я без проблем торговал на демо за 1 000% годовых, на реале мне и 100% воспринимаются хорошим результатом.


Показать стейт - значит надо как бы доказывать. убедить что мол вот я такой хороший и правильный...это как то не по мне..., потому я буду не в обиде если посчитаете нужным относится ко мне с самой худшей стороны
За почти 6 лет, что знаком с форексом встречал человек 10  в реальной жизни кто или уже торговал,или пытался торговать и на фонде и на форе. Некоторые закидывали в рынок не один десяток баксов (достоверные сведения)...но одно но...(может мне просто не повезло других людей встретить) - никто сейчас из них ничего не зарабатывает, или слито. или вообще бросили все это, или ...на телофонный звонок давно не откликаются ( и я точно догадываюсь почему). Им не помог ни реал ни чего- то другое...почему то, а они вроде бы такие же обычные нормальные  грамотные люди, с такой же психологией как и у всех.
Если не ДАНО то ...
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

vjlth

  • Гость

Цитировать
Им не помог ни реал ни чего- то другое...почему то, а они вроде бы такие же обычные нормальные  грамотные люди, с такой же психологией как и у всех.
Если не ДАНО то ...

Может им просто нужно объяснить, показать. Вы пробовали, хотя б одному, показать как вы работаете в реале?
Вспомню и Черепах (куда ж, без них), ведь их обучили за две недели. Да, не которые не смогли торговать, но возможно дело, в не гибкости самой тс, скорее всего тем кто не смог торговать, тс просто не подошла по психологическим параметрам. Поясню, если человеку комфортней открывать одну, две позиции каждый день, то ждать сигнала на днёвках для него достаточно проблематично, он может и не сможет внятно объяснить, что именно не так, но и торговать нормально то же не сможет, не его система, имхо.
У меня вот есть стойкое ощущение, что научить торговать можно практически любого, и если человек обладает начальными знаниями и хотя бы пару месяцев поторговал на реале, то обучение займет минуты так три, приблизительно :) Возможно я и ошибаюсь, возможно, но вот ощущение у меня именно такое :)

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
За почти 6 лет, что знаком с форексом встречал человек 10  в реальной жизни кто или уже торговал,или пытался торговать и на фонде и на форе. Некоторые закидывали в рынок не один десяток баксов (достоверные сведения)...но одно но...(может мне просто не повезло других людей встретить) - никто сейчас из них ничего не зарабатывает, или слито. или вообще бросили все это, или ...на телофонный звонок давно не откликаются ( и я точно догадываюсь почему). Им не помог ни реал ни чего- то другое...почему то, а они вроде бы такие же обычные нормальные  грамотные люди, с такой же психологией как и у всех.
Если не ДАНО то ...
Прямо дежа вю какое то, такое впечатление, что Виктор Демщик писал раньще под другим ником- вот такие подобные "писульки" уже неоднократно попадались. Ну типа - демо счет ничем не хуже чем реальный, там все то же самое, одинаковое и т.д.
Просто интересно, какую цель преследуют такие Викторы Демщики?
Понятно, что любой, кто хтть немного попробовал торговать на реале скажет , что ничего общего с демо-счетом нет и впомине.
Если Виктор Демщик рассчитывает на то, что толпы демщиков будут повально переходить на реал с демки, потому что он сказал, что там все одинаково - бред какой то.
Понятно, что он сам НИКОГДА НЕ ТОРГОВАЛ, либо слил свои первые 100$ и все!
Короче, непонятно, кого и куда он заманивает - может просто мстит всем, за то, что он НЕУДАЧНИК, и ничего не умеет делать на этом рынке, включая и всех его знакомых!

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
За почти 6 лет, что знаком с форексом встречал человек 10  в реальной жизни кто или уже торговал,или пытался торговать и на фонде и на форе. Некоторые закидывали в рынок не один десяток баксов (достоверные сведения)...но одно но...(может мне просто не повезло других людей встретить) - никто сейчас из них ничего не зарабатывает, или слито. или вообще бросили все это, или ...на телофонный звонок давно не откликаются ( и я точно догадываюсь почему). Им не помог ни реал ни чего- то другое...почему то, а они вроде бы такие же обычные нормальные  грамотные люди, с такой же психологией как и у всех.
Если не ДАНО то ...
Прямо дежа вю какое то, такое впечатление, что Виктор Демщик писал раньще под другим ником- вот такие подобные "писульки" уже неоднократно попадались. Ну типа - демо счет ничем не хуже чем реальный, там все то же самое, одинаковое и т.д.
Просто интересно, какую цель преследуют такие Викторы Демщики?
Понятно, что любой, кто хтть немного попробовал торговать на реале скажет , что ничего общего с демо-счетом нет и впомине.
Если Виктор Демщик рассчитывает на то, что толпы демщиков будут повально переходить на реал с демки, потому что он сказал, что там все одинаково - бред какой то.
Понятно, что он сам НИКОГДА НЕ ТОРГОВАЛ, либо слил свои первые 100$ и все!
Короче, непонятно, кого и куда он заманивает - может просто мстит всем, за то, что он НЕУДАЧНИК, и ничего не умеет делать на этом рынке, включая и всех его знакомых!

Воинственно!  :-D

Оффлайн Zluka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
А мне на реале намного сложнее((( На демо только так жахала, с 10 000$ сделала почти 150К$, а на реале свои 300 бабасиков не могу даже в два раза увеличить....  :|

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
еще к этому разряду многие центовики приплетают. лично между демкой и центовым разницы не нашел.
Еще не один раз уже были размышления на тему, насколько пригоден центовый счет для торговли. думаю, что может кому-то и помогает в обучении, и в тоже время чисто по себе знаю, что торговля одним баксом -- чистая демка, отношение то же. когда речь о минлотах в 1000 (то есть торгуешь -- 10 долл) -- уже хоть как-то интересней. насколько бы зеленым ни был новичок, считаю -- либо демо, либо минлоты -- для старта. можно естественно и центовые -- кому как-- как по мне то гемор. лучше зарядить счет на миндепо 200 и работать по 10долл --- тоже особых потерь нет, зато деньги чувствуешь