Автор Тема: Стратегия 10/20  (Прочитано 3403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Стратегия 10/20
« : 30.07.2012 19:02 »
Система опубликована Greg Jones на форуме babypips.com Strategy 10/20

Эта стратегия позволяет заработать на откатах тренда.
Стратегия 10/20 – не нова, ее можно найти как минимум на одном платном сайте и на других местах в сети.
Я обнаружил, что при работе на 5-минутных графиках она позволяет регулярно зарабатывать 10-20 пипсов.
Кроме того, использование уровне RSI 35/65 вместо стандартных дает больше торговых возможностей не увеличивая существенного убыток.

Сетап:
5-минутный график.
RSI с настройками 5, 35, 65.
SMA 50.
Каналы Дончинана 21.

Валютные пары
 eur/usd
 usd/chf
 aud/usd
 nzd/usd
 eur/jpy
 gbp/usd
 usc/cad
 gbp/jpy
 jpy/usd

Правила:

Открываем длинную позицию, когда пара находится в восходящем тренде. Ценовые бары должны быть выше 50 SMA. Ждем снижения RSI ниже 35.
Ждем, когда ценовой бар упадет ниже центра Канала Дочиана.
Выставляем ордер на вход в центре канала.
Канал Дончиана должен двигаться вверх.

Открываем короткую позицию, когда цена находится в нисходящем тренде. Ценовые бары должны быть ниже 50SMA. Ждем, когда RSI вырастет выше 65.
Ждем когда цена, вырастет выше центра Канала Дончиана.
Выставляем ордер на вход в центре канала.
Канал Дончиана должен двигаться вниз.

Цели обычно 10-20 пипсов. Я смотрю за каналами и часто использую пивоты для управления стопами и целями.  Для стоп-лосса автор использует границу канала Дочиана.

Автор пишет, что обычно использует цель прибыли в 10 пипсов. Затем закрываем половину позиции, переносит стоп на уровень безубыточности для второй половины позиции.

Рисунок 1. Успешная сделка. Канал Дочиана направлен вверх. RSI упал ниже 35, цена выше 50 SMA.. Неплохо было бы купить второй контракт с целью 20 пипсов и/или передвинув стоп на уровень безубыточности.

Рисунок 2. Прибыль 11 пипсов по сделке. Я мог бы заработать больше, если бы сдвинул стоп по второму контракту на уровень безубыточности и позволил прибыль расти. Однако мне пришлось уйти из-за компьютера, поэтому я выставил очень консервативную цель.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!