Автор Тема: Профит-блицкриг - каждый день с прибылью!  (Прочитано 58689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sapphire

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Andre, а можно поподробнее - что у вас на графике? какие индикаторы. Торгую так же как вы - анализ в MT4 ( UMIS ), а сделки в квике.

Оффлайн Andre

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Для получения графика ренко использую советник RenkoExpertAdvisor с параметром 100. Если хочется драйва можно уменьшить его до 50. Получится как торговля по минуткам. Ну а дальше, индикаторы для Модерн ТМА ( автор Фаворит ), как основа + часть индикаторов Марш Победы (автор Starola) и индикатор smSuper TRIX_PV_4co. Для удобства заменил стандарный индикатор ТМА на ТМА дистансис.

Оффлайн sapphire

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Andre, спасибо!

Оффлайн Andre

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как 10.2TMA Slope иногда расстраивает своей перерисовкой!!!
Сегодня специально снял два скира с экрана терминала.
На первом рисунке начало, когда по идеи надо бы было входить в сделку. Но TMA Slope находится еще  даже на отрицательной территории со значением -0,23.
Второй скрин таже самая сделка в развитии. Но как перерисовался этот индикатор. Глядя на него видно, что входить надо было  2 бара раньше.
Похоже, что  он более менее корректно  работает когда подъем идет не спешно или образуется что то типа двойного дна. 
В общем что НаннингБоб, что Алоренти .....

Оффлайн sapphire

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А какие общие принципы? Хейкен Аши белый, Трикс выше 0, стохастик выше 0? А что с каналом?

Оффлайн Andre

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Лови на мыло. Все равно лучше фаворита не расскажешь

Оффлайн sapphire

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо. С завтра и попробую.

Оффлайн s-vladimirk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Хочу сказать, что работа внутри дня может быть очень успешной для дисциплинированного трейдера. Это может быть как пипсовка, так и работа по внутридневному тренду. Все зависит от ТС, которую использует трейдер. И не смотря на точку  зрения уважаемого Jurmar, который категорично отрицает вид торговли пипсуя,  можно успешно пипсовать с хорошей прибылью. Хочу поделиться своей  наработкой в этом направлении трейдинга. Уверен, что это поможет многим начинающим трейдерам успешно торговать.
В своей ТС я широко использую волновой анализ, об этом говорить не буду, это отдельная и очень сложная тема. А для раннего и более верного входа использую Ренко, основная цель держать позу как можно дольше в направлении внутридневного тренда, а в случае возможной коррекции или смены направления пипсовка, а после прояснения ситуации опять вход в направлении внутридневного тренда для получения максимальной прибыли.
Автор темы предлагает использовать для торговли индикаторы DT_HeikenAshi Candle и RenkoLiveChart_v2.1. Я не согласен с использованием этих индикаторов. Индикатор RenkoLiveChart_v2.1 дает не правильное видение графика. Не видно правильных вершинок и низинок. Я использую советник RenkoLiveChart_v3.3.mq4, этот инструмент дает реальную картину графика, т.е свечи ренко с тенями от свечей. Поэтому прекрасно видно вершинки и низинки на графике, это необходимо для установления уровней стопа. Использование индикатора DT_HeikenAshi Candle на ренко графике ведет к сливу, пусть простит меня автор темы за это высказывание, потому что этот индикатор показывает нереальную картину, которую хорошо видно на истории, а в реал-тайм нельзя реально увидеть ситуацию.
Поэтому для нахождения точки входа я  использую советник RenkoLiveChart_v3.3.mq4, AdaptiveLaguerreFilter, Superscalper05 (потому что МТ 5-значный), а также Williams' Percent Range c периодом 21,55,233. Сразу хочу сказать, что я не претендую на роль учителя, просто хочу подсказать новичкам ,в каком направлении лучше всего двигаться для освоения прибыльной торговли.

На рисунке показаны входы, которые видно по истории, но не пугайтесь, их также хорошо видно и в реальном времени, потому что разные инструменты подтверждают точку входа.
На рисунке внизу окно индикатора Williams' Percent Range c периодом 21-черный,55-зеленый,233-белый. Все входы делаются в направлении 233, уточнением входа служит выход  21-ой из зоны -20 или -80. Бывают случаи, когда 21-я не успевает откатится достаточно и зайти в зону -20 или -80, это говорит об устойчивом внутрисессионном тренде, тогда вход осуществляется при пробитии 21-ой уровня -50 в направлении 233.
Теперь идем дальше, показания индикатора Williams' Percent Range в период входа мы разобрали.  Рассмотрим поведение цены во время открытия позиции, цена должна сформировать свечу на бай или на селл, которая закончила формирование за индикатором AdaptiveLaguerreFilter, при этом инидкатор Superscalper должен быть желтого цвета для входа селл и синего для входа бай. Стоп ставим за предыдущую низинку или вершинку на графике Ренко. Тейк профит по ситуации, ну допустим 20 пп достаточно. Со временем у вас выработается понимание рынка и будет ясно, где держать позицию дольше, а где коротко пипсуя. Кстати о пипсовке, её можно делать, но очень осторожно и профит должен быть 5-10 пп, потому что это будет работа против сессионного тренда на коррекции. Но это уже на усмотрение каждого индивидуально. В начале я советую делать входы, как я описал выше, без пипсовки на коррекции.
Время работы с 10 мск до 20 по мск, это в летнее время, в зимнее, если Россия не будет опять переходить на зимнее время, то с 11 мск до 21 мск.
Естественно не забываем о манименеджменте. Это каждый решает для себя, но из своего опыта скажу, что даже два стопа подряд у меня бывает крайне редко. Для начинающих советую чтобы ММ был разработан из условий:  в случае возможного убытка не более 1,5% от депозита, при этом 20 пп прибыли должны давать примерно столько же прироста к депозиту. Да и конечно же должен быть профит план на каждый день. К примеру те же 20 пп, если они получены, тогда можно уже не торговать в этот день. При получении 2 стопов подряд, рекомендую закрыть терминал и успокоится, а после этого спокойно проанализировать ситуацию и постараться объективно увидеть свои ошибки.
Ну вот пожалуй и всё. Если каждый трейдер будет достаточно дисциплинирован во время торгов, то мои рекомендации помогут им торговать с прибылью. Да и еще, этот метод торговли можно применять на любой валюте, но лучше всего на евродоллар, евройена, фунтдоллар, аудидоллар.

Индикаторы вложить в индикаторы, советник RenkoLiveChart_v3.3.mq4 в советники, у меня на 5 -ти значном терминале стоит кирпичик 5 (а не 50) и нормально работает, поэтому думаю должен работать нормально и на 4-х значном терминале.
Да и еще индикатор Superscalper иногда глючит на графике ренко, с графикой проблемы и из-за этого чуть запаздывает с перекрашиванием, необходимо у него переодически открывать свойства на графике и ничего не делая закрывать, тогда он корректируется.
Теперь всё ))) всем удачной торговли.

Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо,интересно! Надо попробовать.

Оффлайн s-vladimirk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Забыл выложить. Входы понедельник без коментариев.

Оффлайн Andre

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как еще один вариант. Вход осуществляется по индикатору MA_Crossover_Signal + zigzag v1.2, а удержание позиции по индикатору NA, ранее предложенному уважаемой Starola. Индикатор MA_Crossover_Signal + zigzag v1.2 довольно таки забавная штука. Чем он мне нравиться что ведет расчет прибыли или убытка за определенное в нем количество баров. Т.е. к примеру: я поставил в нем скажем 100 баров и он рассчитает мне прибыль за эти 100 баров.Однако за торговую сессию было 200 баров (или какой нибудь интересующий Вас промежуток времени). В данном индикаторе надо поменять значение в позиции LastN со 100 на 200. И вот здесь начинается его недостаток. Он уберет те стрелки вверх или вниз, если цена сразу после них поменяет свое направление и исключит их из расчета. Но  пока его не трогаешь он ничего не перересовывает.На рисунке ниже привожу пример. Не смотря, что результат  получается из за этого завышенным, индикатор дает неплохие сигналы на вход.Только каждый для себя должен определить значиния позиций FasterMA и SlowerMA. Для своих графиков я использую значения 3 и 5.
В завершении хочу обратиться к присутствующим, может кто нибудь из светлых голов разбирающихся в кодах может исправить это недостаток индикатора?

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Не особо понял смысл этого индикатора. Обыкновенное пересечение машек , прибыль ты что сам не можешь посчитать что-ли.
Что касается фиксации прибыли. Зачем тебе какие-то индикаторы. Фиксируй прибыль по свечам. Допустим работаешь на свечи в 5 пунктов (интрадей). Входишь, получаешь прибыль 5 пунктов, стоп лосс переносишь на -5 пункиов от точки входа и кроешь большую часть лота. Меньшую часть пускаешь в свободное плавание допустим до образования свечи противоположного цвета (иногда х.з. сколько цена может проскочить без смены цвета),ну берёшь весь тренд.

Оффлайн Andre

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Насчет прибыли я согласен. После входа на следующей свече фиксирую половину лота, а остальное пусть плывет. Правда Стоп ставлю не на точку входа, а ниже на размер свечи. Мало ли какие будут шумы. В любом случае закроюсь в ноль.  В убытке будет только комиссия. Конечно если цена сразу развернулась в другую сторону, то тут ничего не попишешь. Это бывает, но те так часто, т.к. стараюсь работать по тренду.
А что касается индикатора это личное дело каждого  использовать его или какой нибудь другой  или не использовать их совсем. Да он сделан на основе машек, NA тоже сделан на их основе. Мне кажется все дело в в психологическом комфорте который дает индикатор.
Поясню: Скажем при растущем тренде  идет откат ввниз и появляется первая белая свеча. Стоит входить?  По идеи Да! А индикатор еще не показывает вход, т.к. машкам нужно время для пересечения. И кто прав? Откат может продолжиться, а может уже  и закончился.
Для меня удобней дождаться сигнала индикатора. Пусть даже это будет плохой вход и цена сразу после него развернется и сделка будет убыточной.
Но применяя индикатор MA_Crossover_Signal + zigzag v1.2 ( и другие ему в помощь), я систематизирую входы и имею возможность от этих входов рассчитать прибыльность ТС (хотя бы приблизительно) за любой промежуток времени. А если пересечений (входов) не один десяток, то считать в ручную мне просто лень.

Оффлайн Andre

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Коллеги, а кто нибудь с синтетическими барами работал? В инете пишут что с ними индикаторы лучше работают и   по сравнению с ренко это следующая ступень развития. Действительно так?

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля

насколько я понимаю-это 2 лося?
Только вперед.