Автор Тема: Профит-блицкриг - каждый день с прибылью!  (Прочитано 58248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix5553

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

У Вас 5-значные котировки?
Да, альпари.

Оффлайн tvv_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! На выходных пытался тестировать данную ТС на GBPUSD за июнь 2012г. Какие возникли проблемы:
1. Индикатор RenkoLiveChart_v2.1.mq4 не работает в тестере.
2. Индикатор YTG_trend работает не корректно - на нулевом баре появляется как зеленая так и красная гистограмма одновременно.
Вместо индикатора RenkoLiveChart_v2.1.mq4 использовал советник RenkoLiveChart_v3.2.mq4, который рисует ренко-бары на 95% также, как и индикатор RenkoLiveChart_v2.1.mq4. Протестировал с 1 по 8 июня включительно, результаты не впечатляют (см. прикрепленый файл).
Вывод:
1. Тестировать без тестера - не будет адектватного результата.
2. Некорректная работа индикатора RenkoLiveChart_v2.1.mq4 отрицательно сказывается на доходности ТС.
3. Данная ТС не простая, т.к. она предполагает доскональное изучение поведения 3-х индикаторов по отдельности и совместное их использование.
Валентина, если Вы считаете, что нужно протестировать данную ТС путем передвигания свечей на экране путем нажатия F12, то я это сделаю.

Господа трейдеры!

Возможно индикатор YTG_trend здесь и не нужен. Я сегодня работаю в реале без него, глядя только на чистоту свечей DT_HA и положение относительно АЛФа. Результат - три сделки - три профита. Давайте тестировать без YTG_trenda.

Вместо индикатора Ренко можно использовать и советник. Кому что нравиться. Они дают одинаковый результат.

Затем и тестируем, чтобы были чистые входы и хорошие выходы.
Валентина, поправь правила тестирования, если что не так.
Вход:
  - Первая чистая сильная свеча ХейкенАши в нужную сторону, пересекающая своим телом или фитилем ALF. Но она может быть и второй, главное, что она должна быть сильной.
Выход:
  - По свечам Хейкен-Аши, когда они начинают показывать свою слабость.
Стоп:
  - Стоп ставим за ALFом.
Время тестирования 9:00 - 21:00 (Московское)

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
starola, можете выложить скрины с сегодняшними сделками? Можно просто скрин графика и вертикальными линиями пометить свечу, на которой вошли и на которой вышли. Спасибо!

starola

  • Гость
Всем привет! На выходных пытался тестировать данную ТС на GBPUSD за июнь 2012г. Какие возникли проблемы:
1. Индикатор RenkoLiveChart_v2.1.mq4 не работает в тестере.
2. Индикатор YTG_trend работает не корректно - на нулевом баре появляется как зеленая так и красная гистограмма одновременно.
Вместо индикатора RenkoLiveChart_v2.1.mq4 использовал советник RenkoLiveChart_v3.2.mq4, который рисует ренко-бары на 95% также, как и индикатор RenkoLiveChart_v2.1.mq4. Протестировал с 1 по 8 июня включительно, результаты не впечатляют (см. прикрепленый файл).
Вывод:
1. Тестировать без тестера - не будет адектватного результата.
2. Некорректная работа индикатора RenkoLiveChart_v2.1.mq4 отрицательно сказывается на доходности ТС.
3. Данная ТС не простая, т.к. она предполагает доскональное изучение поведения 3-х индикаторов по отдельности и совместное их использование.
Валентина, если Вы считаете, что нужно протестировать данную ТС путем передвигания свечей на экране путем нажатия F12, то я это сделаю.

Господа трейдеры!

Возможно индикатор YTG_trend здесь и не нужен. Я сегодня работаю в реале без него, глядя только на чистоту свечей DT_HA и положение относительно АЛФа. Результат - три сделки - три профита. Давайте тестировать без YTG_trenda.

Вместо индикатора Ренко можно использовать и советник. Кому что нравиться. Они дают одинаковый результат.

Затем и тестируем, чтобы были чистые входы и хорошие выходы.
Валентина, поправь правила тестирования, если что не так.
Вход:
  - Первая чистая сильная свеча ХейкенАши в нужную сторону, пересекающая своим телом или фитилем ALF. Но она может быть и второй, главное, что она должна быть сильной.
Выход:
  - По свечам Хейкен-Аши, когда они начинают показывать свою слабость.
Стоп:
  - Стоп ставим за ALFом.
Время тестирования 9:00 - 21:00 (Московское)


Да, все так.

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не знаю, почему у вас индикатор не корректно работает. Он у меня стоит на 4-х парах, утром я сверяю движение цены с минутным графиком. Как правило, все нормально. Сбои бывают очень редко.

Комп не тормозит. После каждого включения компа делаю сверку и все.

Вероятность некорректного отображения графика после запуска терминала сильно зависит от размера кирпичиков,чем они меньше-тем хуже.
5 пипсов и более-это роскошь для терминала.
А с 1-2 пипсами приходится исполнять "танцы с бубном"-чтобы крутить десяток пар.


 

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
НЕ ЗНАЮ У КОГО КАК У МЕНЯ НА ЧЕТЫРЁХ ЗНАКЕ ВСЁ КОРРЕКТНО РАБОТАЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛЮС-МИНУС 1-2 ПИПСА НЕ СТОЛЬ СУЩЕСТВЕННО.
Хотите сверять при работе непосредственно с графиком, тогда киньте индюк REnkoShade непосредственно на график М1. ОН у вас прям на графике кирпичи рисовать будет

starola

  • Гость
starola, можете выложить скрины с сегодняшними сделками? Можно просто скрин графика и вертикальными линиями пометить свечу, на которой вошли и на которой вышли. Спасибо!

Все не выложу, не делала их, а последняя есть. Пара EUR/JPY, время брокера - 0 GMT.
Вошла по стрелке, вышла на линии.

Вход:




Выход:



Итог: +10 п.

starola

  • Гость
Как оказалось ^-^, в данной системе достаточно использовать только ДВА индикатора: ALF и DT_HeikenAshi, наложенную на Ренко.

Система самодостаточная и больше никаких индикаторов не требуется. Практически все входы в +, несколько в б/у. Лосей у меня вообще почему-то нет :cry:.

Можно с легкостью использовать для скальпинга.

У кого как сегодня? Пишите, давайте обмениваться результатами.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
starola, а вы какие пары мониторите? Завтра постараюсь поработать по этой ТС. Я так понимаю надо постоянно пониторить рынок, неизвестно ведь когда свеча новая начнет формироваться. Спасибо за скрины!

starola

  • Гость
starola, а вы какие пары мониторите? Завтра постараюсь поработать по этой ТС. Я так понимаю надо постоянно пониторить рынок, неизвестно ведь когда свеча новая начнет формироваться. Спасибо за скрины!

4 пары: EUR/USD, AUD/USD, EUR/JPY, GPB/USD.

Мониторить совсем не сложно, открыты сразу 4 экранчика, и по поведению пар относительно АЛФа видно, какая пара готовится к сделке. А поскольку экраны практически чистые, то все видно хорошо.


Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Что-то у меня сегодня сплошные лоси идут на водопой.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Вот сделка лосевая:



Я по системе вошел или где ошибся?

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Я вошел на свечу раньше. Тоже лось. Только еще на EURUSD и EURJPY тоже схватил при аналогичной ситуации.

starola

  • Гость
Вот сделка лосевая:



Я по системе вошел или где ошибся?

Вход должен быть на 3 свечи раньше, здесь уже поздно, да еще время перед Лондоном.
Но АЛФ направлен вниз, значит, как минимум, можно было в б/у вывести.

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
У меня был вход в 9:22 по цене 1.5505. Все равно закрылось по стопу.