Автор Тема: Профит-блицкриг - каждый день с прибылью!  (Прочитано 58845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

starola

  • Гость
Вот индюк, который показывает в подвале цифрами и гистой время формирования каждой свечи Ренко.
По времени формирования модно судить о тренде/флете. Также можно выставить уровень выше которого считаем флет.
Данных по времени, что считать трендом и флетом у меня нет. Прийдется смотреть на истории и примерно выставлять.

Спасибо, Игорь. :mrgreen:

Оффлайн harlam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
  • Осведомленный Оптимист
    • Просмотр профиля
Вот индюк, который показывает в подвале цифрами и гистой время формирования каждой свечи Ренко.
По времени формирования модно судить о тренде/флете. Также можно выставить уровень выше которого считаем флет.
Данных по времени, что считать трендом и флетом у меня нет. Прийдется смотреть на истории и примерно выставлять.

Я бы сказал так: по времени формирования свечи можно судить об импульсном движении. Уровеннь на ренко=5-10 не рекомендую больше 5 минут. Threshold ставлю 30 минут.

Спасибо, что поделился. А не мог бы пояснить по настройку данных индикаторов и их предназначении.?

Что касается RenkoAM вроде понятно - этот индюк показывает время формирования свечи ренко. Если вы выставите Treshold=30, то вы увидите как формировалась свеча в течении 30 минут. Если в настройках добавите уровень=5, то увидите свечи, которые образовались в течении 5 минут и меньше. Если столбик занимает всю высоту - свеча рисовалась 30 минут и даже больше, что на ренко=3-5 можно рассматривать как остановку движения. Но как применять этот индикатор в торговле - решать вам.

Что касается FxkredRenkoCounter, то там два варианта одного индикатора. Один паказывает уровни предполагаемого закрытия свечи ренко и количество пунктов оставшихся до закрытия. А второй тоже самое, только вместо пунктов, показывает цену закрытия. Кстати, там если побаловаться с кодом, есть возможность установить отдельную мелодию на закрытие свечи вверх и отдельную мелодию на закрытие свечи вниз. Иногда очень удобно.
Например: вы заняты на компьютере своими делами и некогда наблюдать за графиками. Но при этом ждете сигнала на продажу. Достаточно установить нужную мелодию для закрытия свечи вниз.







Оффлайн harlam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
  • Осведомленный Оптимист
    • Просмотр профиля
Доброе утро!
Подскажите, у меня график глючит или так и должно быть, загружал, обновлял, картинка не меняется.
Смущает следующее, в пятницу мы видим "откат" на 100 пунктов, на ренко его нет, почему?

Минутный график не удаляли и не переключали?
Советнику разрешено торговать?
Галочки везде стоят, где надо?


Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Валентина спасибо ! Мне думается НаннингБоб немного идеализирует  говоря о том , что безоткатные движения ( в рамках откатов системы восстановления) на три фигуры очень редки. Это не так.И вообще конечно надо тестировать много ситуаций очень спорных  например вспоминая ралли  евро в декабре 2008 года почти на 2000 п. 

По мануалу читаем

Если после 4 уровня восстановления цена идет и дальше против нас на 100 п. мы имеем:
Уровень 1 - -$400 (начальный лот)
Уровень 2 - -$300 (начальный лот)
Уровень 3 - -$200 (начальный лот х 2)
Уровень 4 - -$400 (начальный лот х 4)
Мы начинаем закрывать сделки, начиная с самой верхней (первой). У нас получается ситуация повторного входа:
Закрываем уровень 1
В уме сдвигаем все трейды вверх, так что Уровень 2 становится уровнем 1, уровень 3 = уровень 2, уровень 4 = уровень 3.
Начинаем новый процесс восстановления торгов таким образом, что уровень 4 становится нашим первоначальным лотом.
Достижение точки, описанной в последнем случае, не будет успешным восстановлением, но это важно, чтобы запомнить, что никогда не должно быть открытыми более 4 трейдов, чтобы не уничтожить наш счет, пока не начнем противоположную сделку. Худшая убыточная сделка будет уменьшать ваш счет, но в это же время другие успешные сделки будут непрерывно увеличивать ваш баланс, что закроет проблему.

Не совсем понятно как действовать после закрытия первой позы в - 400 п ( с копейками, опять же вопрос на сколько " терпеть" заход цены за четвертую фигуру). Открываем 1 лот =1 п. в том же направлении , считая его за первую позу, а дальше что? 
Заранее спасибо.

Присоединяюсь к вопросу. Если есть здесь люди хорошо понямающие этот метод не моглы бы вы пашагово расписать последовательность действий для движения против первоначальной позиции на 1000 пункутов, т.е. 10 шагов против?
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

starola

  • Гость
Валентина спасибо ! Мне думается НаннингБоб немного идеализирует  говоря о том , что безоткатные движения ( в рамках откатов системы восстановления) на три фигуры очень редки. Это не так.И вообще конечно надо тестировать много ситуаций очень спорных  например вспоминая ралли  евро в декабре 2008 года почти на 2000 п. 

По мануалу читаем

Если после 4 уровня восстановления цена идет и дальше против нас на 100 п. мы имеем:
Уровень 1 - -$400 (начальный лот)
Уровень 2 - -$300 (начальный лот)
Уровень 3 - -$200 (начальный лот х 2)
Уровень 4 - -$400 (начальный лот х 4)
Мы начинаем закрывать сделки, начиная с самой верхней (первой). У нас получается ситуация повторного входа:
Закрываем уровень 1
В уме сдвигаем все трейды вверх, так что Уровень 2 становится уровнем 1, уровень 3 = уровень 2, уровень 4 = уровень 3.
Начинаем новый процесс восстановления торгов таким образом, что уровень 4 становится нашим первоначальным лотом.
Достижение точки, описанной в последнем случае, не будет успешным восстановлением, но это важно, чтобы запомнить, что никогда не должно быть открытыми более 4 трейдов, чтобы не уничтожить наш счет, пока не начнем противоположную сделку. Худшая убыточная сделка будет уменьшать ваш счет, но в это же время другие успешные сделки будут непрерывно увеличивать ваш баланс, что закроет проблему.

Не совсем понятно как действовать после закрытия первой позы в - 400 п ( с копейками, опять же вопрос на сколько " терпеть" заход цены за четвертую фигуру). Открываем 1 лот =1 п. в том же направлении , считая его за первую позу, а дальше что? 
Заранее спасибо.

Присоединяюсь к вопросу. Если есть здесь люди хорошо понямающие этот метод не моглы бы вы пашагово расписать последовательность действий для движения против первоначальной позиции на 1000 пункутов, т.е. 10 шагов против?

Да не может быть 10-ти шагов против - это же самоубийство! Есть четыре шага, когда движение против и дальше, то первую сделку закрываем с громкими слезами, а вторую считаем первой и от нее считаем дальнейшие лоты и уровни. Но для себя я бы этого уже не делала.

В этом случае, да и в любом другом, размер первоначального лота должен быть разумным и адекватным сумме депозита и вероятным неблагоприятным вариантам.

Лично у меня пока доходило дело до третьего уровня, но... Все может быть.

Есть еще один метод восстановления, который привязан к дневному диапазону. Если есть интерес, могу рассказать.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Раскажите пожалуйста. На другом форуме как-то один человек показывал работу по системе подобного плана, так у него там были просадки до 30% от депо и шагов 12 или 15 против входа. Но тут конечно все решает ММ
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

starola

  • Гость
Раскажите пожалуйста. На другом форуме как-то один человек показывал работу по системе подобного плана, так у него там были просадки до 30% от депо и шагов 12 или 15 против входа. Но тут конечно все решает ММ

Многие системы восстановления убыточных сделок, в которых не применяется стоп, так или иначе связаны либо с локами, либо с системой мартингейла. Но совершенно недавно мне попалась система, которая содержит стопы, но и имеет элементы мартингейла, так называемый диапазонный мартингейл.

Как говорил трейдер, который ее использует, если вы в совершенстве овладеете этой системой, то вас просто начнут банить брокеры за постоянный ежедневный совокупный профит.

Итак, суть системы вот в чем. У каждого инструменты есть суточный, недельный, месячный и т. д. диапазон. Для дейтрейдинга используем дневной диапазон. Например, пара проходит за сутки 120 п. Значит наш стоп будет равен или 1/4 или 1/8 суточного диапазона, то-есть либо 30 п. либо 15 п. в зависимости от желания рисковать. И соответственно в первом случае я могу сделать 4 сделки, а во втором 8 с данными стопами.

Если сделка пошла в нужную сторону, то стоп переносится каждый раз на величину стопа. Если прошла 30 п. - стоп в безубыток, следующие 30 п. - стоп еще на 30 п. и т. д. А вот если сделка стала убыточной, то только на величину 1/4 (1/8) диапазона. И значит я могу ошибиться 4 или 8 раз, но потеряю только один дневной диапазон за это количество сделок, что очень сложно сделать.

А лоты распределяются, например, так:

Первый лот – 0,1
Второй лот – 0,1
Третий лот – 0,1
Четвертый лот – 0,1

Пятый лот - 0,2
Шестой лот - 0,2
Седьмой - 0,2
Восьмой - 0,2

Конечно к этой системе нужно приноровиться, но она в целом не дает уйти в минус, особенно если используется несколько инструментов.

Всем профитов. :mrgreen:


Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Использовать стопы или нет - решает каждый за себя. Но если торговать внутри дня и при этом залетать на 150 - 200 пипсов в минус, значит вход был корявый, преждевременный или запоздалый. Вроде как на ветке по ТМА выкладывали менеджера, который, управляя вашими ордерами, устанавливал двойные и SL и TP -  видимые со стороны брокера, и скрытые. Но в любом случае следует помнить, что если вы будете постоянно и хорошо выигрывать, а вашему ДЦ это не понравится, то против вас поставят персонального менеджера, который будет делать с вашими ордерами всё, что ему заблагорассудится - игра в одни ворота. И принудит вас уйти к другому брокеру.

vjlth

  • Гость
Это как это?  :-o
Допустим работаю я на FX+ через "Альпари-Брокер".
Что б снести мне стоп, брокер должен, сгонять к моему стопу, пунктов так за 90 (для четырёхзнака), но дело в том, что биржа выкладывает котировки с точностью до тика.
Вы действительно думаете, что кто то будет возюкаться, что б лично мне не дать заработать?
Ведь подобное котирование будет лежать на виду у всего мира на сайте биржи.
Да проще перекрыть позицию, и дублировать сделки прибыльного трейдера большим объёмом, чем ему крыло рубить.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
vjlth   Никто вас не тронет, пока ваша деятельность не опасна для ДЦ. Те котировки, которые вы получаете от ДЦ - это индикатив, что записано в регламенте, можете в этом убедиться, прочитав условия торговли через ваш ДЦ. Кроме того, при спорах во внимание принимается только лог-файл вашего ДЦ, лог-файл на вашем компьютере значения не имеет, что тоже записано в условиях торговли. А значит, как только вы станете опасны для ДЦ, можете ждать любых последствий. Изменят ваш ордер, размер лота, стопы, откорректировав в нужном виде лог-файл, и вы ничего не докажете. Разумеется, на такие меры ДЦ может пойти лишь при солидном куше, все опасаются огласки и потери доверия со стороны клиентов.
Если вы торгуете через терминал МТ4, то в сети достаточно информации по поводу возможностей со стороны ДЦ, в том числе очень подробной. Скачав такую информацию, я тоже уже много раз выкладывал её в сети. Правда, банят по-чёрному. Но я не сомневаюсь, что подобные возможности имеются и для других терминалов.
Если же у вас небольшой депозит, например, микросчёт, торгуйте на здоровье - вы не опасны.

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля


А лоты распределяются, например, так:

Первый лот – 0,1
Второй лот – 0,1
Третий лот – 0,1
Четвертый лот – 0,1

Пятый лот - 0,2
Шестой лот - 0,2
Седьмой - 0,2
Восьмой - 0,2
...она в целом не дает уйти в минус,

  .
Дает, имхо, уйти в минус целиком,в ней заложены шикарные убытки, и скромный зароботок
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

vjlth

  • Гость
Да, пожалуй.
Лучше пользоваться обычным мартином, имхо. За счёт мощного фактора восстановления первая же прибыльная сделка, выводит в плюс, а с подобными "отбивками" убытков можно висеть в них месяцами, достаточно просто нарваться на пару убыточных серий идущих с малым разрывом.
имхо это
(лучше, по сравнению с данной методикой :) и только)

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
   Скорее всего все мы в какой-то мере используем и лок, и мартингейл.
   Что бы реже попадать впросак, я использую одновременно несколько ТС: по одной залетел, ищу вход по другой. Например, из пипсовок нравится и Блицкриг, и Марш Победы, но основная по-прежнему Кобра. Так может не очень удобно, но мне привычно. Основное спасение: караулю верняка и вхожу крупным лотом с малой целью. Доливку в т.ч. большим лотом совершаю только по очередному сигналу, никаких сеток, вход не потому, что цена прошла определённое расстояние против меня, а только потому, что есть сигнал для входа.
   Первый вход делаю только в том случае, если считаю, что цель достойна риска. Например, никакой торговли на узком рынке. Далее, если есть сигнал для входа, но вижу на пути цены близко расположенные препятствия - пропускаю сигнал.

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
ХО я уже пробовала, на самом первом этапе трейдинга. Это было здорово, вообще стопов не было, но что-то потом на возвышенное потянуло. Может еще к простоте придется вернуться

Не подскажете по какой системе работали? Хочется чего-то не очень возвышенного, зато простого, стабильного и прибыльного.

starola

  • Гость
ХО я уже пробовала, на самом первом этапе трейдинга. Это было здорово, вообще стопов не было, но что-то потом на возвышенное потянуло. Может еще к простоте придется вернуться

Не подскажете по какой системе работали? Хочется чего-то не очень возвышенного, зато простого, стабильного и прибыльного.

Подскажу, а чего же не подсказать-то? Удачи!