Автор Тема: Колебательные сделки. НА+Стохастик  (Прочитано 2466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Данная стратегия является очень просто и прибыльной, основанной на идее следования тренду. В системе используются несколько индикаторов, которые хорошо работают на 4-часовом графике. Однако вы можете применять их и на других временных диапазонах.

Индикаторы, которые вам нужны
Свечи Хейкин Аши
SMA 100 по ценам закрытия.
Stochastic 8,3,3 low/high

Хейкин Аши – свечи «усредненной цены». Они рассчитываются при помощи средней скользящий и меняют свет в зависимости от этой средней. Открытие, максимум, минимум и закрытие этих свечей – это не совсем, то же самое, что открытие/закрытие, максимум/минимум обычных ценовых свечей. Лучше всего сами посмотрите на то, как они выглядят. Обратите внимание на  то, как свечи Хейкин Аши могут не менять цвет в течение достаточно длительного времени, проходя без изменения цвета сотни пипсов на 4-часовом графике. Можно хорошо заработать на этих длинных трендах, но, конечно же, это не так просто как кажется на первый взгляд.

SMA 100 поможет нам визуализовать тренд. Базовое правило: если цена выше МА, то тренд восходящий, в таком случае мы открываем только длинные позиции; если цена ниже МА, то тренд нисходящий, в таком случае мы продаем.

Стохастик дает нам информацию о силе отката тренда. По моему мнению, стохастик является лучшим осциллятором моментума, помогающим визуализирвоать развороты тренда. Он хорошо работает со свечами НА.

Базовый метод

При восходящем тренде мы ждем движение, за которым следует сглаженное снижение цены, которые выражаются зелеными НА свечами, за которыми следуют красные. Когда НА-свеча снова становится зеленой и стохастик формирует пересечение около дна, то мы ждем закрытия 4-часовой свечи и открываем длинную позицию. При восходящем тренде пользуемся противоположными правилами.

Управление капиталом, стопы и цели.

Есть несколько комбинаций стоп-лоссов и целей, которые помогают поймать максимальную прибыль на этих сигналах. Мне кажется, что наибольший интерес представляют следующие три методики:

Открываем позицию со стоп-лоссом 50 пипсов. Удерживаем позицию, пока свеча НА не развернутся против тренда, сдвигаем стоп в направлении цены. 
Открываем позицию со стоп-лоссом 50 пипсов., передвигаем стоп-лосс на уровень +1, после того как мы достигли цели 25 пипсов.
Открываем позицию со стоп-лоссом 50 пипсов и фиксируем половину прибыли при достижении открытой прибыли 25 пипсов, передвигаем стоп на уровень безубыточности, трейлим его, пока цена идет в нашем направлении.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!