Автор Тема: Индикатор Аллигатор  (Прочитано 6761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Индикатор Аллигатор
« : 29.05.2012 19:39 »
Вашему вниманию предлагается система торговли, которую можно применить к трендовым рынкам, например, на валютах.

Существует система торговли, основанная на скользящих средних, которую я считаю лучше всего работающей на трендовых рынках, с таким основным инструментом, как индикатор "Аллигатор". Аллигатор был первоначально описан Биллом Уильямсом в его книге "Новые Торговые Измерения". Некоторые пакеты программ включают в себя индикатор "аллигатор", но если нет, то все, что Вам нужно сделать, это взять три сглаженные скользящие средние с параметрами тринадцать, восемь и пять периодов, и сдвинуть их на восемь, пять и три бара в будущее. Самая долгосрочная линия будет синей (челюсть аллигатора), средняя - красной (зубы аллигатора), а самая краткосрочная - зеленой (губы аллигатора).

Согласно Уильямсу, когда эти три скользящие средние переплетаются друг с другом, это означает, что аллигатор отдыхает и, поэтому, мы также отдыхаем. Но, чем дольше аллигатор спит, тем более голодным он проснется. Значит, когда аллигатор просыпается после хорошего, длительного отдыха, он жаждет поохотиться, чтобы поесть. А его еда - это цена. Ваша задача состоит в том, чтобы подружиться с этим зверем и охотиться вместе с ним; иначе, Вы сами рискуете быть съеденными. Когда все три линии начинают расти одна за другой - зеленая выше красной, которая, в свою очередь, выше синей, цены находятся в восходящем тренде. Здесь Вам следует изучить возможность покупки. Когда же они опускаются, зеленая ниже красной, а красная ниже синей, тогда Вы будете искать возможность продажи, так как это указывает на нисходящий тренд. Если скользящие средние переплетаются, то лучше быть вне рынка (Рисунок 1).


РИСУНОК 1: АЛЛИГАТОР. Когда аллигатор спит, лучше оставаться вне рынка. Когда он просыпается - Вам следует заняться рынком вместе с ним.

СИСТЕМА ТОРГОВЛИ

1. Период времени D1 указывает на направление сигналов. Невооруженным глазом Вы можете видеть, что цены не двигаются по прямым линиям, а, скорее, ходят вершинами и впадинами. Другими словами, тренды движутся волнообразно.

Чарльз Генри Доу в своей теории Доу идентифицировал три категории тренда: основной, вторичный и незначительный. Основной тренд подобен реке. Вторичный напоминает волны, которые составляют реку. Незначительные тренды похожи на рябь.

Тренд, представленный на D1 (дневные периоды) - это река. Значит, Ваша цель состоит в том, чтобы найти волну в этой реке, которая перемещается в ином направлении, чтобы идентифицировать полезную точку входа. Для этого мы используем период времени H4. На этом масштабе Вы ждете, чтобы аллигатор двинулся против дневного сигнала.

2. Если D1 находится в восходящем тренде, то Вы должны подождать нисходящего тренда на H4 (четырехчасовые периоды). Если D1 находится в нисходящем тренде, то Вам нужно подождать восходящего тренда на H4. Вы должны ждать хорошего входа по тренду (рисунок 2). По этой причине мы используем M30 (30-минутные периоды). Предположим, что на дневном графике аллигатор смотрит вверх. Следующим шагом следует подождать нисходящей волны на H4. И, когда аллигатор дает сигнал покупки, после того, как скользящие средние пересекаются и поворачивают вверх, Вы входите в длинную позицию.


РИСУНОК 2: ОЖИДАНИЕ ХОРОШЕГО ВХОДА. Если D1 находится в восходящем тренде, то Вы должны подождать нисходящего тренда на H4 (четырехчасовки). Если бы D1 находился в нисходящем тренде, то на H4 Вы ждали бы восходящий тренд.

Окончательная конфигурация торговой системы:

• D1 вверх, H4 вниз, M30 - покупка
• D1 вниз, H4 вверх, M30 - продажа

Вы можете также использовать эту систему торговли для трейдинга на более коротких масштабах.

Например:

• H4 вверх, H1 вниз, M5 (пятиминутные периоды) - покупка
• H4 вниз, H1 вверх, M5 - продажа

Во время сигнального сетапа на покупку или продажу Вы ждете точного и надежного пересечения скользящей средней. Теперь Вы можете смотреть на цену закрытия свечи. Если есть пересечение, во время закрытия, у Вас есть сигнал. Если пересечение скользящей средней не происходил, Вам нужно подождать следующей цены закрытия. Как только Вы открыли позицию, стоп-лосс лучше всего поместить по ценовому пивоту (рисунок 3).


РИСУНОК 3: РАЗМЕЩЕНИЕ СТОП-ЛОССА. Здесь показан стоп-лосс на красной линии, или на зубах аллигатора. Эта линия отражает ценовой пивот.

Чтобы определить цель цены, я склонен рассматривать классический технический анализ. По существу, мы ищем значимые уровни сопротивления и поддержки, либо ждем разворота тренда или начала коррекции. Это означает паттерн разворота цены или дивергенцию с ценой на осцилляторах. Направление и цель сигналов в этой системе торговли определяются по самому длинному из трех периодов времени.

СЛЕДУЙТЕ ЗА АЛЛИГАТОРОМ

Как и все скользящие средние, аллигатор - запаздывающий индикатор. Такая задержка в получении торгового сигнала приводит к частичной потере прибыли. Однако, эта задержка функционирует как фильтр и помогает устранить незначащие и ложные сигналы.

В тестировании индикатора "аллигатор" я обнаружил, что охота рука об руку с аллигатором работает лучше, чем все остальные системы пересечения скользящих средних, которые я использовал. Система торговли по аллигатору привела к самым низким убыткам при неблагоприятных условиях рынка изо всех систем пересечения скользящих средних.

Alexander Sabodin

Александр Сабодин - консультант ForexLINE в Белоруссии. Его можно найти на сайте www.fxline.by.


© Stocks & Commodities V. 26:1 (14-16)
© Перевод: www.kroufr.ru

vjlth

  • Гость
Re: Индикатор Аллигатор
« Ответ #1 : 01.06.2012 22:53 »
Рабочая.
(ну вот на )(..я???  :-o срочно затереть  :-D

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикатор Аллигатор
« Ответ #2 : 07.08.2012 22:00 »
Конечно, Аллигатор запаздывает, но не так сильно, как простые скользящие, потому что каждая его линия сдвигается вперед, тем самым негатив запаздывания сглаживается. Кстати, на графиках мелкого масштаба, например на часах, я использую параметры 28/8, 15/5, 9/3. Он немного медленнее, чем с классическими параметрам, зато дает меньше ложных сигналов.
Конечно, Аллигатор лучшек всего использовать совместно с фракталами. И вот тут снова сейчас на меня накинутся за то, что я якобы рекламирую один ДЦ, но...все равно КАК НЕ КРУТИ - в Румусе и Аллигатор и фракталы строятся гораздо удобнее, чем в МТ!

vjlth

  • Гость
Re: Индикатор Аллигатор
« Ответ #3 : 08.08.2012 09:02 »
С румосом сравнить мт не могу, как то ставил его себе, но давно и просто посмотрел, что он из себя представляет, но могу сравнить с онлайнброкером и метастоком, мт удобней :) имхо.
По поводу аллигатора и фракталов, то в связке получается рабочая тс, опять же имхо :) индикаторами уже не пользуюсь (и знаете, стало значительно легче жить ;) ).

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикатор Аллигатор
« Ответ #4 : 09.08.2012 22:38 »
С румосом сравнить мт не могу, как то ставил его себе, но давно и просто посмотрел, что он из себя представляет, но могу сравнить с онлайнброкером и метастоком, мт удобней :) имхо.
По поводу аллигатора и фракталов, то в связке получается рабочая тс, опять же имхо :) индикаторами уже не пользуюсь (и знаете, стало значительно легче жить ;) ).
Значит есть повод поставить Румус и протестировать его :-)
Румус хорош в первую очередь тем, что у негоо гораздо более удобная решетка, как нижняя ось - временная, так безусловно и вертикальная - ценовая.
отслеживаются все круглые цифры и промежуточные (полтинники), четко отделяется каждый день или часы на мелких графиках.
Линии удобно строить - можно сделать привязку к любой цене, когда проводишь канал, то он идет именно от той точки, с которой начинаешь, а не строит еще каких то продолжений в прошлое, да еще в Румусе средняя линия канала проводится.
Так что стоит посмтотреть исключительно для анализа! Фибоначчи можно строить как угодно - на порядок лучше чем в МТ.

vjlth

  • Гость
Re: Индикатор Аллигатор
« Ответ #5 : 16.08.2012 01:58 »
Да зачем мне румус то? )))))
Круглые цифры меня не интересуют, линии не провожу, фибо-сетку не тяну, да и анализа то, ни какого, как такового нет, в том смысле который вы вкладываете в это слово. :)
Но только в мт то же есть центральные линии в каналах, вилы эндрюса вроде, вообще видов каналов там несколько каких то, инструментов фибо то же целая куча, причём всё это мне совершенно не нужно, не в мт, не в румусе :)
В общем если бы мне пришлось выбирать функции терминала, то предпочел бы минимализм, график цены, объёмы, новости :) и ничего лишнего.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикатор Аллигатор
« Ответ #6 : 28.08.2012 23:50 »
Да зачем мне румус то? ))))) Круглые цифры меня не интересуют, линии не провожу, фибо-сетку не тяну, да и анализа то, ни какого, как такового нет, в том смысле который вы вкладываете в это слово. :)
В общем если бы мне пришлось выбирать функции терминала, то предпочел бы минимализм, график цены, объёмы, новости :) и ничего лишнего.
Хотелось бы конечно посмотреть на вашу торговую систему "минималиста", но судя по тому набору инструментов, которые вы назвали - то здесь и торговую систему то не построишь.
Графики объемов на Форексе довольно условные и их нельзя применять так же как и на фондах. Отсюда остается только график цены и новости. Но работать на новостях внутри дня опасно, потому что после выхода каких то важных новостей рынок может просто войти в состояние "разноса", т.е. летать из стороны в сторону.
Остается только то, что вы работаете на больших временных интервалах. Но даже на них такие индикаторы, как Аллигатор помогают фильтровать ложные сигналы. Разумеется, если использовать сигналы индикаторов (того же Аллигатора) как основные, то это путь к быстрому сливу, но в качестве вспомогательных - очень неплохо.
Так может все же есть смысл посмотреть РУмус?

vjlth

  • Гость
Re: Индикатор Аллигатор
« Ответ #7 : 29.08.2012 21:45 »
Имеет смысл посмотреть QUIK (давно уже пора), но ни как не Румус :)


Оффлайн Snegir

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Индикатор Аллигатор
« Ответ #8 : 11.11.2012 20:02 »
Аллигатор - на средних основан? По сути можно просто две средние использовать, как я понял, а зачем три?