Автор Тема: Обсуждение тонкостей работы форексных компаний  (Прочитано 27179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые трейдера, обратите внимание, что из определения «лучшей рыночной цены» вытекает следующее, что Компания ФрешФорекс может исполнить отложенный ордер по цене какой захочет сама компания, а не по цене указанной в отложенном ордере
Именно так у большинства компаний. Просто Фрэшфорексу порекомендовали написать это в регламенте более явно, чтобы не надо было до сути добираться через термины и определения.
Вы сказали «у большинства», значит  есть честные компании?  Я понимаю, что вы, наверное, не можете делать рекламу на этом сайте, но может  хотя бы намекнете, где их искать? Спасибо.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Вы сказали «у большинства», значит  есть честные компании?  Я понимаю, что вы, наверное, не можете делать рекламу на этом сайте, но может  хотя бы намекнете, где их искать? Спасибо.
У большинства (которое я считаю честным) потому что те, кто этого не пишет, свое обычно возьмут, и чаще некрасивыми способами.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день, если компания гарантирует исполнение стоп ордеров по заявленной цене, для меня это красный свет, в такую компанию точно идти нельзя.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Честно, когда по первой цене после гэпа. Не честно, когда на усмотрение компании.

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день, если компания гарантирует исполнение стоп ордеров по заявленной цене, для меня это красный свет, в такую компанию точно идти нельзя.
Я согласен, что на гэпе по заявленной цене отложенный орден может не исполниться.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Честно, когда по первой цене после гэпа. Не честно, когда на усмотрение компании.
Не путайте понятия "честно" и "мне так хотелось бы".
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Честно, когда по первой цене после гэпа. Не честно, когда на усмотрение компании.
Не путайте понятия "честно" и "мне так хотелось бы".
Видимо 42% ваших коллег тоже путаются в понятиях, как вы сейчас заметили.
Это же  даже никакой здравой логике не поддается, что честная компания может исполнять отложенный ордер на гэпе не по первой котировке после гэпа, а по котировке на усмотрение компании,а это может быть 3-я и 10-я котировка. Честная компания исполнит по первой котировке, т.к. она не работает против трейдера.
Я просил озвучить мнение брокера (не ДЦ), например ВТБ 24. Неужели и у них такое же исполнение отложенных ордеров – не по первой котировке, а на усмотрение брокера

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Честно, когда по первой цене после гэпа. Не честно, когда на усмотрение компании.
Не путайте понятия "честно" и "мне так хотелось бы".
По вашей логике и ФрешФорекс получается примерно следующее: приходите в магазин, берете буханку хлеба, на ценнике написано 50 рублей, на кассе с вас берут 100 рублей, а иногда 1000 рублей – все зависит от прибыли магазины, и к тому же вы не можете обратно отнести буханку хлеба, обязаны купить. Такая ситуация для вас считается нормой. Для магазина эта ситуация норма. Для людей это обман. Для трейдеров  исполнение отложенного ордера на усмотрение компании тоже обман.

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые трейдера, обратите внимание, что из определения «лучшей рыночной цены» вытекает следующее, что Компания ФрешФорекс может исполнить отложенный ордер по цене какой захочет сама компания, а не по цене указанной в отложенном ордере
Именно так у большинства компаний. Просто Фрэшфорексу порекомендовали написать это в регламенте более явно, чтобы не надо было до сути добираться через термины и определения.
Мне кажется, ФрешФорекс  открытым текстом не пропишет в регламенте (снова схитрит), что отложенные ордера  открываются по цене на усмотрение компании…конечно, по сути оно сейчас так и происходит, но это все завуалировано и запутано в терминологии (причем умышленно), что трейдер при первом прочтении регламента ФрешФорекс просто упускает из виду основные подводные камни, а когда на них нарывается уже бывает поздно.
На сайте компании в новостях:  компания лидирует на Всероссийской премии «Финансовый супермаркет»  в номинации  «Лучшие торговые условия на рынке форекс». Из вышеизложенного становится понятно, как компания получает премии.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Это же  даже никакой здравой логике не поддается, что честная компания может исполнять отложенный ордер на гэпе не по первой котировке после гэпа
Не в здравой логике дело, а в том, что Вы совершенно не знаете тему. Приезжайте ко мне в гости, я Вам расскажу и покажу как устроен дилинг изнутри (не пожалею времени), чтобы Вы имели представление.
Представьте, что Вы ДЦ, а Фрэшфорекс ваш провайдер ликвидности. Ваш друг выступает в качестве Вашего клиента и выставляет Вам стоп ордер на покупку евродоллара по цене 1.30.
Вы следите за ценой у ФФ. Выходят новости, цена стремительно летит вверх и достигает 1.30. Ордер Вашего друга (клиента) активируется. Совершенно очевидно, что Вы не сможете купить у ФФ по 1.30. Более того, как показывает Ваш случай и по первой котировке после гэпа купить не сможете. Как Вы можете гарантировать что-то Вашему клиенту? Заплатите из своего кармана, чтобы быть честным? Я Вам скажу, что такие компании  долго не живут.
А кто находится над ДЦ (провайдеры ликвидности) они тем более не гарантируют никаких стоп ордеров. Фактически, при достижении ценой, стоп ордер становится рыночным, а рыночный ордер =  дайте мне такой объем по цене, какая будет на момент исполнения. Это рынок, он так устроен и проигнорировать это не получится. А разговоры про честный - не честный от лукавого. Конечно нечестных способов отъема клиентских денег хватает, но гарантированные стопы тут не при чем.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Добавлю еще для понимания.
Фактически, на рынке существует два типа ордеров: маркет и лимит. Маркет гарантирует исполнение всего объема (в большинстве случаев), но не гарантирует цену. Лимит гарантирует цену, но не гарантирует объем. Цена может пролететь уровень стопа и помчаться на встречу маржин колу - это то, почему стоп нельзя не исполнять по какой есть цене (нельзя ждать). По лимиту цена может коснуться его и уйти обратно, и не успеет залить полный объем (не хватит ликвидности), поэтому там существует частичное исполнение.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы меня не слышите. Я НЕ ГОВОРЮ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОТЛОЖЕННОГО ОРДЕРА ПО ЗАЯВЛЕННОЙ ЦЕНЕ, Я ГОВОРЮ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОРДЕРА ПО ПЕРВОЙ КОТИРОВКЕ. Все оно может так и происходит внутри ДЦ, как вы описали, сомневаться у меня нет причин. Но! Под предлогом всего этого механизма/схемы, как происходит перекрытие ордеров ДЦ с провайдером ликвидности, ДЦ смело может исполнить/открыть ордер по цене по которой принял ордер поставщик ликвидности, т.е., например, по второй котировке, но может исполнить ордер трейдера по 3-ей котировке, если она будет выгодна ДЦ (хотя мог и по 2-ой), чем самым заработав несколько десятков пунктов при гэпе, так же я уверен, что много сделок ДЦ перекрывает внутри никуда не выводя. Как трейдер может быть уверен, что его ордер открыт по первой цене по какой ДЦ смог перекрыться?

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И снова о честности и порядочности: как минимум ДЦ в регламенте должен открыто и внятно прописывать «исполнение отложенных ордеров по цене на усмотрение компании», а как составлены регламенты – у трейдера только обязанности и все риски на нем, у ДЦ все права, это в УК называется мошенничеством. Банки по кредитам так же примерно обманывали вначале, пока не случилось несколько громких дел, и сейчас рассказывают и расписывают всю правду. Но ДЦ  все зарегистрированы «на луне», они прекрасно понимают, что в суд по месту регистрации никто не будет обращаться из-за 100$  даже из-за 10 т.$, а большие суммы никто им не доверит, регулирующих органов нет никаких, поэтому они уверены в безнаказанности.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Не в здравой логике дело, а в том, что Вы совершенно не знаете тему. Приезжайте ко мне в гости, я Вам расскажу и покажу как устроен дилинг изнутри (не пожалею времени), чтобы Вы имели представление.
Завидное предложение. Жаль, что не мне. Мне бы тоже хотелось иметь представление о форекс "с той стороны". Рискую оказаться навязчивым, но очень хочется знать. Судя по списку из трех высших образований (сами опубликовали, http://ru-ru.facebook.com/dmitry.rannev), это Москва?
Проще говоря, пытаюсь навязаться в гости.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
ДЦ смело может исполнить/открыть ордер по цене по которой принял ордер поставщик ликвидности
Да. Но поставщик может не принять ни по второй, ни по третьей, особенно на новостях.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)