Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1665 : 28.06.2012 14:48 »
Мы все тут делимся мыслями и опытом. И никто ничего никому не навязывает. Например, я упомянул мультизигзаг. Конечно, никакого отношения он не имеет к обсуждаемой теме. Но ведь кроме торговли следует ещё и анализировать ситуацию. Делать прикидку - куда цена пойдёт, где остановится и т.д. Именно для анализа я и применяю мультик, хотя иногда он и сигналы отличные выдаёт. Пример использования его в торговле я выкладывал. А вот пример беглого анализа: пара GBPUSD_H1. На рисунке 22.06 цена пробила бычий тренд D1 - пурпурный пунктир, затем пыталась вернуться и протестировала эту трендовую линию снизу два раза (кроме того пробила свежую трендовую линию H4 - жёлтый пунктир, а тперь ещё и трендовую H1 - красный пунктир - но это уже мелочи). От максимума седьмого ранга (D1), равного 1.5776 нарисованы три луча H4. Можно сказать с уверенностью в 80 - 90%, что на D1 цена и далее будет падать по крайней мере до тех пор, пока не будет нарисован медвежий луч D1. Естественно, что цена будет падать зигзагами: вверх-вниз на H4 и H1. Поэтому в среднесрочку можно спокойно удерживать продажи  и доливаться на откатах. А при желании вы можете переключиться на ТФ=D1 и убедиться, что последний медвежий луч W1 совпал с одноимённым лучом D1 - что скорее всего означает, что падение по лучу W1 было импульсом, значит падение на W1 скорее всего не прекратится. Просто и без всяких волн. Я ждал максимума D1 в районе 1.58 - до медвежьей трендовой D1, всё так и произошло - цена упёрлась в этот тренд и отскочила. И всё это настолько наглядно и просто, что грех не пользоваться. Но мультизигзагами я пользуюсь по крайней мере лет шесть, а вот торговать на малых ТФ начал недавно - слишком уже это тяжёлое занятие. Поэтому, естественно, хочется ясности. Всем удачи.

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1666 : 28.06.2012 15:13 »
Я сам несколькими постами ранее поддерживал волны и искал кто на них торгует. Не могу сказать о них пока ничего. Поторговал на них чуть меньше 2х недель. Если четно то за это время я потерялся в рынке. Перестал его видеть.
у меня так же было,цель ДЦ-кухни предлагая изучать волны,дезориентировать трейдера и слить депо!а зигзаг формирует волны во флэте,дезориентируя трейдеров!
Зачем засоряете ветку, да к тому же с таким малым познанием того о чем говорите. Не нравятся волны, ну не работайте. Работаете в профит, супер. Ветка совсем о другом, давайте говорить по теме :mrgreen:

Вы меня не поняли. Я совершенно не против вол, я их изучаю. Но пока у меня трудности. А по поводу по теме, вы правы. Признаю нафлудил. Каюсь.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1667 : 28.06.2012 20:11 »
Тут кто нибудь по системе "Цезарь" в чистом виде вообще работал? Я понимаю что на истории тесты красивые, но то история...

Оффлайн rezaika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1668 : 28.06.2012 21:44 »
Всем привет!Торговать по системе" Цезарь" не смотря на другие TF - это слив депо.Реальную систему на мой взгляд предложил Nakz,  за что ему я думаю многие благодарны, в том числе и я. Cегодня я убедился, что применяемые "машки" служат прекрасным фильтром и более ничего добавлять не надо.  Время покажет, что это на самом деле прекрасная система для торговли на М-5.Важно только поверить в это, ну а для этого есть возможность тестирования  на демо или с помощью программ тестирования.Cистема наверно достойна, чтобы выбрать ей название.Может у кого есть что добавить по этому поводу.

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1669 : 28.06.2012 21:53 »
Всем привет!Торговать по системе" Цезарь" не смотря на другие TF - это слив депо.Реальную систему на мой взгляд предложил Nakz,  за что ему я думаю многие благодарны, в том числе и я. Cегодня я убедился, что применяемые "машки" служат прекрасным фильтром и более ничего добавлять не надо.  Время покажет, что это на самом деле прекрасная система для торговли на М-5.Важно только поверить в это, ну а для этого есть возможность тестирования  на демо или с помощью программ тестирования.Cистема наверно достойна, чтобы выбрать ей название.Может у кого есть что добавить по этому поводу.
Вообще то это модификация Марша Победы Которую опубликовала Валентина(starola). И как видите название у системы давно есть.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1670 : 28.06.2012 22:01 »
Всем привет!Торговать по системе" Цезарь" не смотря на другие TF - это слив депо.Реальную систему на мой взгляд предложил Nakz,  за что ему я думаю многие благодарны, в том числе и я. Cегодня я убедился, что применяемые "машки" служат прекрасным фильтром и более ничего добавлять не надо.  Время покажет, что это на самом деле прекрасная система для торговли на М-5.Важно только поверить в это, ну а для этого есть возможность тестирования  на демо или с помощью программ тестирования.Cистема наверно достойна, чтобы выбрать ей название.Может у кого есть что добавить по этому поводу.

Я смотрю вы вообще не в теме. По системе "Цезарь" тренд на Н1 определяем

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1671 : 29.06.2012 02:21 »
Приветствую активных и просто наблюдающих участников ветки!
Предлагаю обозначить словами то,что каждый хочет увидеть в ней-т.е.обозначить хотя бы цели,которые мы хотим достичь.
Судя по всему,Фаворит хотел за счет новых идей(кто,что кинет-попробуем,обсудим)  повысить эффективность рассматриваемых систем,выяснить их недостатки и исправить последние,делая модификации,добавляя индикаторы или меняя их,сохраняя принцип-не загромождать терминал.Хотелось бы и дальше в том же духе.
Вроде не было цифр сравнения Марша и Цезаря,а жаль.
Волновой анализ,по моему,не вписывается в концепцию рассматриваемых индикаторных систем,спорить конечно бесполезно.
Рояли падают по волновой теории))).
Поскольку все заинтересованы,призываю высказывать любые(пусть сырые) идеи.
Вместе подумаем.Это и есть коллективное творчество.
Может кому лень проверять-выкладываейте,что есть.
Сама сейчас кручу десяток индикаторов объёмов-думаю,что одной цены и индикаторов на её основе-мало для точной системы.
Индекс доллара можно прицепить в систему.
Всем удачи и успехов!
  

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1672 : 29.06.2012 07:48 »
Полностью согласен с Блондинкой по вопросу поиска и развития новых идей и поиска новых индюков.
Но, с другой стороны, ничего более гениального, чем МАшки, человечество до сих пор не придумало. И все, что есть на сегодняшний день из норм. индюков, тем или иным образом использует скользящие средние.
Новый индюк должен быть как гениальным так и простым в использовании. К примеру, Слоуп. Выше продаем, ниже покупаем и никакого, а вот если...

По индексам, в частности по разности основных индексов. S&P, Насдак, ФТСЕ и пр. основных. На форуме МТ5 разрабатывалась ТС с использ. индексов. Суть: закрылись амеры, закрылись япошки, смотрим средний % по амерам (три индекса суммируем и делим на три), смотрим % по Японии и торгуем USDJPY до открытия амеров в сторону большего индекса. К примеру, средний % по Штатам минус - 0,5%, по Японии (он там один) +1,4%. Продаем USDJPY на чистой Европе. То же самое и для остальных пар и сессий. Торгуем пару, когда фонда этих пар закрыта. НЕ РАБОТАЕТ!!!! Проверено мной лично, два месяца убил на это дело.

По волнам, опять же ИМХО. Никто не будет спорить, что цена движется волнами - пики, впадины, пробитие макс. и минимумов? Мы все в разной степени используем эти свойства движения цены: те же пробития максимумов и минимумов.

ИМХО, считаю вариант МАРША с тремя ЕМА+МАМА+Слоуп самодостаточным. Как вариант развития личности и системы, переход на минутки. Или появление в системе  нового ГЕНИАЛЬНОГО индикатора.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1673 : 29.06.2012 08:06 »
Помним, что сегодня продолжается Саммит ЕС и возможны ЧУДЕСА.
Для торгующи фунтом. Время МСК
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1674 : 29.06.2012 08:47 »
Полностью согласен с Блондинкой по вопросу поиска и развития новых идей и поиска новых индюков.
Но, с другой стороны, ничего более гениального, чем МАшки, человечество до сих пор не придумало. И все, что есть на сегодняшний день из норм. индюков, тем или иным образом использует скользящие средние.
Новый индюк должен быть как гениальным так и простым в использовании. К примеру, Слоуп. Выше продаем, ниже покупаем и никакого, а вот если...

По индексам, в частности по разности основных индексов. S&P, Насдак, ФТСЕ и пр. основных. На форуме МТ5 разрабатывалась ТС с использ. индексов. Суть: закрылись амеры, закрылись япошки, смотрим средний % по амерам (три индекса суммируем и делим на три), смотрим % по Японии и торгуем USDJPY до открытия амеров в сторону большего индекса. К примеру, средний % по Штатам минус - 0,5%, по Японии (он там один) +1,4%. Продаем USDJPY на чистой Европе. То же самое и для остальных пар и сессий. Торгуем пару, когда фонда этих пар закрыта. НЕ РАБОТАЕТ!!!! Проверено мной лично, два месяца убил на это дело.

По волнам, опять же ИМХО. Никто не будет спорить, что цена движется волнами - пики, впадины, пробитие макс. и минимумов? Мы все в разной степени используем эти свойства движения цены: те же пробития максимумов и минимумов.

ИМХО, считаю вариант МАРША с тремя ЕМА+МАМА+Слоуп самодостаточным. Как вариант развития личности и системы, переход на минутки. Или появление в системе  нового ГЕНИАЛЬНОГО индикатора.

На М1 слоуп рисовать туда сюда будет безбожно, в итоге один фиг толку от него не будет. Все что нужно для работы на М1 уже давно придумали в соседней ветке по скальпингу. Я думаю Фаворит не зря хотел систему именно для М5, т.к. там шумов намного меньше чем на М1 (не буду спорить что многие и на этих шумах деньги делают), но основной задачей ТС было именно поймать движуху пипсов на 20 и ждать новой.

Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1675 : 29.06.2012 09:37 »
Интересно, а что сегодня с утра случилось? Сразу все валюты(основные) на 125+ пунктов
скаканули :D Какие мысли? Kуда теперь пойдут-обратно?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1676 : 29.06.2012 10:28 »
Я пока на заборе.
Евро выросло, т.к. "....европейские лидеры на саммите ЕС согласовали чрезвычайные меры, направленные на снижение стоимости заимствований для Испании и Италии, а также создали единый орган надзора для банков еврозоны. По постановлению саммита средства спасательных фондов будут использованы для стабилизации рынков облигаций, при этом, не заставляя страны, которые соответствуют правилам ЕС, принимать дополнительные экономические меры, например, меры жесткой экономии или проведение определенных реформ...."

Но реальность остается та же, кризис и замедление экономики Китая и Европы.
Получается как в известном всем принципе: "Покупай на слухах, продавай на фактах".

ИМХО, если не сегодня, то в понедельник точно, будет обратный откат к 1,2450
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1677 : 29.06.2012 11:34 »
На М1 слоуп рисовать туда сюда будет безбожно, в итоге один фиг толку от него не будет. Все что нужно для работы на М1 уже давно придумали в соседней ветке по скальпингу. Я думаю Фаворит не зря хотел систему именно для М5, т.к. там шумов намного меньше чем на М1 (не буду спорить что многие и на этих шумах деньги делают), но основной задачей ТС было именно поймать движуху пипсов на 20 и ждать новой.
По М1 (возможен вариант Ренко с кирпичем 2, но это здесь не обсуждается), мыслю так.
Беру одну пару, рядом графики М1 и М15.
На М15 определяю направление тренда по Фавориту.
На М1 вхожу чисто по МАМЕ. Выше ЕМА бай в напр. тренда М15, для селл наоборот. На М1 два индюка: ЕМА34 и МАМА и всё, больше индюков нет. 
На М15: Слоуп с гистограммой М15 и дополнительными цыфирями от М5, ХА и Стох.
Выход: обратное пересечение МАМА. Возможно и по Слоупу на М15 (М5), но пока не знаю как.

Хотелось бы услышать мысли по поводу вышесказанного.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1678 : 29.06.2012 12:19 »
На М1 слоуп рисовать туда сюда будет безбожно, в итоге один фиг толку от него не будет. Все что нужно для работы на М1 уже давно придумали в соседней ветке по скальпингу. Я думаю Фаворит не зря хотел систему именно для М5, т.к. там шумов намного меньше чем на М1 (не буду спорить что многие и на этих шумах деньги делают), но основной задачей ТС было именно поймать движуху пипсов на 20 и ждать новой.
По М1 (возможен вариант Ренко с кирпичем 2, но это здесь не обсуждается), мыслю так.
Беру одну пару, рядом графики М1 и М15.
На М15 определяю направление тренда по Фавориту.
На М1 вхожу чисто по МАМЕ. Выше ЕМА бай в напр. тренда М15, для селл наоборот. На М1 два индюка: ЕМА34 и МАМА и всё, больше индюков нет. 
На М15: Слоуп с гистограммой М15 и дополнительными цыфирями от М5, ХА и Стох.
Выход: обратное пересечение МАМА. Возможно и по Слоупу на М15 (М5), но пока не знаю как.

Хотелось бы услышать мысли по поводу вышесказанного.

Я сейчас учусь скальпировать на М1, ИМХО пока ты там дождешься выхода МАМА за ЕМА, да еще пересечение этой МАМА, вся движуха уже кончится и вылетишь ты со стопом. Тут, как говорил Доплер, надо клешней быстро шевелить. Будут конечно и длинный движения, но ориентируясь тупо на слоуп и МА ты и половины не возьмешь. Чем тебя сейчас твоя система на М5 не устраивает?

Оффлайн Clerik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1679 : 29.06.2012 12:51 »
На М1 слоуп рисовать туда сюда будет безбожно, в итоге один фиг толку от него не будет. Все что нужно для работы на М1 уже давно придумали в соседней ветке по скальпингу. Я думаю Фаворит не зря хотел систему именно для М5, т.к. там шумов намного меньше чем на М1 (не буду спорить что многие и на этих шумах деньги делают), но основной задачей ТС было именно поймать движуху пипсов на 20 и ждать новой.
По М1 (возможен вариант Ренко с кирпичем 2, но это здесь не обсуждается), мыслю так.
Беру одну пару, рядом графики М1 и М15.
На М15 определяю направление тренда по Фавориту.
На М1 вхожу чисто по МАМЕ. Выше ЕМА бай в напр. тренда М15, для селл наоборот. На М1 два индюка: ЕМА34 и МАМА и всё, больше индюков нет. 
На М15: Слоуп с гистограммой М15 и дополнительными цыфирями от М5, ХА и Стох.
Выход: обратное пересечение МАМА. Возможно и по Слоупу на М15 (М5), но пока не знаю как.

Хотелось бы услышать мысли по поводу вышесказанного.

Я сейчас учусь скальпировать на М1, ИМХО пока ты там дождешься выхода МАМА за ЕМА, да еще пересечение этой МАМА, вся движуха уже кончится и вылетишь ты со стопом. Тут, как говорил Доплер, надо клешней быстро шевелить. Будут конечно и длинный движения, но ориентируясь тупо на слоуп и МА ты и половины не возьмешь. Чем тебя сейчас твоя система на М5 не устраивает?

На М1 ИМХО нужны "быстрые" индюки и уровни цен...ну и сноровка :wink: Так что Nakz, ставь ВПР 21 и 105, пивоты(или Supdem), машки - и погнал 
кошмарить движение цен :evil: