Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1575 : 26.06.2012 17:11 »

Кто-то может объяснить, чем обусловлен вчерашний уровень по Евро 1,2480 о который цена целый день билась, билась и не пробила?


стучали в верх нисходящего дневнего канала....и сейчас пока что от него отскочили...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1576 : 26.06.2012 17:20 »

Кто-то может объяснить, чем обусловлен вчерашний уровень по Евро 1,2480 о который цена целый день билась, билась и не пробила?


стучали в верх нисходящего дневнего канала....и сейчас пока что от него отскочили...
У меня что-то с воображением. Цена стучалась вниз и не смогла пробить 1,2480. Не могу себе представить: стучалась вниз вверх нисходящего дневного канала.....
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1577 : 26.06.2012 17:24 »
Устин, спасибо, понял.
Кстати, разметку волн вручную не делаю, на скринах это ЗигЗаг с дефолтными параметрами.
По моему не плохо справляется.
отличная работа! :mrgreen:у меня есть зигзаг,посмотри,у тебя такой?их несколько,этот вроде последняя модификация,рисует линии фибо
У меня стандартный из Пользовательских МТ-шки. Хватает. Вот еще бы где-нибудь подписывал какая это волна по счету. Не завалялся?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1578 : 26.06.2012 17:25 »

Кто-то может объяснить, чем обусловлен вчерашний уровень по Евро 1,2480 о который цена целый день билась, билась и не пробила?


стучали в верх нисходящего дневнего канала....и сейчас пока что от него отскочили...
У меня что-то с воображением. Цена стучалась вниз и не смогла пробить 1,2480. Не могу себе представить: стучалась вниз вверх нисходящего дневного канала.....
некоторое время назад был нисходящий дневной в котором была цена...за тем она зачем то из него вылезла...и вот счас стукается в верхнюю граничу и просит впустить.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1579 : 26.06.2012 17:33 »

Кто-то может объяснить, чем обусловлен вчерашний уровень по Евро 1,2480 о который цена целый день билась, билась и не пробила?


стучали в верх нисходящего дневнего канала....и сейчас пока что от него отскочили...
У меня что-то с воображением. Цена стучалась вниз и не смогла пробить 1,2480. Не могу себе представить: стучалась вниз вверх нисходящего дневного канала.....
некоторое время назад был нисходящий дневной в котором была цена...за тем она зачем то из него вылезла...и вот счас стукается в верхнюю граничу и просит впустить.
Теперь понятно. Стучится вниз о верхнюю границу.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1580 : 26.06.2012 17:38 »
Устин, спасибо, понял.
Кстати, разметку волн вручную не делаю, на скринах это ЗигЗаг с дефолтными параметрами.
По моему не плохо справляется.
отличная работа! :mrgreen:у меня есть зигзаг,посмотри,у тебя такой?их несколько,этот вроде последняя модификация,рисует линии фибо
У меня стандартный из Пользовательских МТ-шки. Хватает. Вот еще бы где-нибудь подписывал какая это волна по счету. Не завалялся?
нее,с таким не сталкивался,если что выложу!у меня такое чувство что евро ведет себя странно,буду наблюдать,думаю прыжок вверх будет,не все так просто
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1581 : 26.06.2012 17:39 »
Устин, спасибо, понял.
Кстати, разметку волн вручную не делаю, на скринах это ЗигЗаг с дефолтными параметрами.
По моему не плохо справляется.
отличная работа! :mrgreen:у меня есть зигзаг,посмотри,у тебя такой?их несколько,этот вроде последняя модификация,рисует линии фибо
У меня стандартный из Пользовательских МТ-шки. Хватает. Вот еще бы где-нибудь подписывал какая это волна по счету. Не завалялся?
ИМХО :-D Было бы прикольно!!!! :mrgreen: Я пробовал индюки 1-2-3, это же то-же???? Или я профан или мне не понравилось!!!! попробуйте если кого заинтересует, один из них с фибо

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1582 : 26.06.2012 18:09 »
Nakz наверное я писал уже, что тоже для примитивной разметки волн использую зигзаг, точнее, мультизигзаг MZZ9_trendLine. Я к нему привык, вот и пользуюсь. Можно попробовать индикатор MT4_GoodTrade 3, который делает разметку. Пользуюсь им я вяло, особо не наблюдаю, поэтому поделиться опытом не могу.

stalkerenok Индикатором 1-2-3 Pattern MTF v3.1 я пользуюсь давно, он мне очень нравится. Второй тоже есть, но не использую. Конечно, паттерн 1-2-3 лучше рисовать руками, но и индикатором можно. Если паттерн 1-2-3 в работе, то до первой своей цели цена доходит почти всегда. Удобно ставить отложенник. А т.к. индикатор MTF, то этот паттерн можно одновременно искать на нескольких ТФ (у меня один стоит обычно на H1, второй на текущем ТФ).

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1583 : 26.06.2012 18:16 »
Nakz наверное я писал уже, что тоже для примитивной разметки волн использую зигзаг, точнее, мультизигзаг MZZ9_trendLine. Я к нему привык, вот и пользуюсь. Можно попробовать индикатор MT4_GoodTrade 3, который делает разметку. Пользуюсь им я вяло, особо не наблюдаю, поэтому поделиться опытом не могу.

stalkerenok Индикатором 1-2-3 Pattern MTF v3.1 я пользуюсь давно, он мне очень нравится. Второй тоже есть, но не использую. Конечно, паттерн 1-2-3 лучше рисовать руками, но и индикатором можно. Если паттерн 1-2-3 в работе, то до первой своей цели цена доходит почти всегда. Удобно ставить отложенник. А т.к. индикатор MTF, то этот паттерн можно одновременно искать на нескольких ТФ (у меня один стоит обычно на H1, второй на текущем ТФ).

А MZZ9_trendLine настройки по умолчанию?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1584 : 26.06.2012 18:29 »
Винт! Можешь выложить MZZ9_trendLine?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1585 : 26.06.2012 18:29 »
stalkerenok Да, по умолчанию, только я убираю лишнее для меня: зигзаги и тренды оставляю только от H1 и выше, горизонтальные уровни убираю все, вертикальные линии о найденных экстремумах оставляю от H4 и выше. Вместо линий зигзагов иногда включаю ромбики в узлах - по цвету тоже понятно, какого ранга узел, а лишние линии уже не мешают, но так не всегда.

Игорь, по-моему я уже выкладывал мультик, и даже писал, что пользуюсь старым вариантом, без фибоуровней, с фибо у меня тоже где-то есть, но привык к старому. Впрочем, выложить не трудно. Обычно я торгую пробои трендовых линий.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1586 : 26.06.2012 18:33 »
Винт! Можешь выложить MZZ9_trendLine?
Игорь...Вот он, только надо покумекать что убирать а что нет, а то он мне всю цену забил......

Ты как закончишь торговать, посмотри MT4_GoodTrade 3!!! Прикололо, еще бы узнать по подробнее как пользоваться!!!! Прям как ты хотел усе в цифирках с кружочками, какая волна и по моему даже откаты по тренду!!!!Еще толком не разобрался... Вообщем надо будет -по посмотреть!!
Ооооо...Пока писатель писал-индюк уже выложили-удаляю!!!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1587 : 26.06.2012 18:42 »
Обязательно посмотрю, но завтра утром. К концу дня голова ни хрена не соображает.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1588 : 26.06.2012 18:46 »
stalkerenok Да, по умолчанию, только я убираю лишнее для меня: зигзаги и тренды оставляю только от H1 и выше, горизонтальные уровни убираю все, вертикальные линии о найденных экстремумах оставляю от H4 и выше. Вместо линий зигзагов иногда включаю ромбики в узлах - по цвету тоже понятно, какого ранга узел, а лишние линии уже не мешают, но так не всегда.

А если не в облом...распиши как там по убирать лишние линии,и как лучше его настроить! а то я не силен в индюках, начал чего-то править, у меня абракадабра получилась-вернулся к началу!!!

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1589 : 26.06.2012 19:03 »
за два часа образовались волны - 1-я= 1,2455-1,2477... вторая 1-я она же третья во всем импульсе =1,2464-1,2496... в итоге = 1,2455-1,2499 (старший тф)... цена падала до 1,2465, восходящий тренд продолжится, не пробила 1,2464, нужно ждать новую первую с пробитием максимума... сопр.=1,2507 ... по импульсу 1,2464-1,2499 взял уровень 124% ... или хотя бы пробить 1,2492
пока писал всё изменилось