Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1425 : 17.06.2012 23:51 »
Валя, привет!
Вроде раньше работал по ЛВМА. Посмотри, этот ли индюк?

Игорь, я говорю о МА с периодом 3 применить к Linear Wieghted.
Понял. Эта комбинация ЛВМА3 + ЕМА34 и для М5 пойдет?

Естественно, только волны крупнее и стопы побольше, соответственно и профит тоже.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1426 : 18.06.2012 00:07 »
А почитать я бы посоветовала Раджи Хорнер, любую ее книжку, к сожалению они на английском, но понять можно.

Спасибо. Сейчас поищу, может перевод есть, а то с АнГЕльским не сложилось!!! :cry: :-D

Оффлайн soothing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1427 : 18.06.2012 00:22 »
Вот книжка про волны на русском языке. "Логика движения валютных пар". Возможно, кому-нибудь пригодится  :-)
http://file.karelia.ru/f368w3/

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1428 : 18.06.2012 00:28 »
Вот книжка про волны на русском языке. "Логика движения валютных пар". Возможно, кому-нибудь пригодится  :-)
http://file.karelia.ru/f368w3/

Благодарю!

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1429 : 18.06.2012 00:36 »
Вот книжка про волны на русском языке. "Логика движения валютных пар". Возможно, кому-нибудь пригодится  :-)
http://file.karelia.ru/f368w3/

Спасибо огромное!! Она вам помогла?

Оффлайн andrius34

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +10/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1430 : 18.06.2012 01:27 »

Вот книжка про волны на русском языке. "Логика движения валютных пар". Возможно, кому-нибудь пригодится  :-)
http://file.karelia.ru/f368w3/

Добавлю
"Логика движения валютных пар" видео курс
http://file.karelia.ru/dtjrsz/

Оффлайн Ramix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1431 : 18.06.2012 10:35 »
 Всем привет.
 Опять уезжал по делам, вчера приехал и завтра опять уезжаю на 2 недели)) Ни как не могу найти время для нормального изучения стратегий и, что еще более важно, для изучения определения тренда   :-(
 Вот сейчас попытался на истории определять переломы тренда, получилось ли? Прошу тех, кто разобрался в трендах, указать ошибки.
 
Хотя не каждый, кто побежал за газелью- поймал её, но всё же тот, кто поймал её- бежал за ней.

Оффлайн Smorgon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1432 : 18.06.2012 10:41 »
Народ, а сегодня-завтра можно вообще работать? если G20.

Оффлайн soothing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1433 : 18.06.2012 10:58 »
Вот книжка про волны на русском языке. "Логика движения валютных пар". Возможно, кому-нибудь пригодится  :-)
http://file.karelia.ru/f368w3/

Спасибо огромное!! Она вам помогла?

Мне она помогла понять как устроены волны на рынке. До неё я пыталась что-то читать по волновому анализу, но там было всё так запутано и непонятно. А эта книжка специально для таких тугодумов как я  :-) Там всё расписано очень подробно, чтобы даже новичок смог разобраться.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1434 : 18.06.2012 12:59 »

Мне она помогла понять как устроены волны на рынке. До неё я пыталась что-то читать по волновому анализу, но там было всё так запутано и непонятно. А эта книжка специально для таких тугодумов как я  :-) Там всё расписано очень подробно, чтобы даже новичок смог разобраться.

А видео по моему не сильно отличаеться от книги? Просто до меня,как ты говориш "тугодума" :-D -видео как урок -вообще бомба, как то лучше доходит!! Я так многие программы по видео монтажу выучил, теперь не плохо получается всякие фильмы со всякими приколами делать!

На сейчас уже вышел с сделок. С двумя лосиками и двумя безубытками- +118 пипсов по Маршу- 4 пары.... Полет нормальный!! Правда на той неделе чудес натворил!!! Вообщем....Практика, практика и еще раз практика- как завещал великий Ленин!!! :-D :-D :-D

Оффлайн soothing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1435 : 18.06.2012 13:21 »

Мне она помогла понять как устроены волны на рынке. До неё я пыталась что-то читать по волновому анализу, но там было всё так запутано и непонятно. А эта книжка специально для таких тугодумов как я  :-) Там всё расписано очень подробно, чтобы даже новичок смог разобраться.

А видео по моему не сильно отличаеться от книги? Просто до меня,как ты говориш "тугодума" :-D -видео как урок -вообще бомба, как то лучше доходит!! Я так многие программы по видео монтажу выучил, теперь не плохо получается всякие фильмы со всякими приколами делать!


Да, мне тоже видеоуроки больше нравятся :) Но сам автор курса говорит, что видео - это дополнение к книжке, так сказать, для закрепления пройденного материала, и смотреть его надо только после прочтения книги. Вот.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1436 : 18.06.2012 13:28 »

Да, мне тоже видеоуроки больше нравятся :) Но сам автор курса говорит, что видео - это дополнение к книжке, так сказать, для закрепления пройденного материала, и смотреть его надо только после прочтения книги. Вот.

ясно..тогда начнем с книги!! :-)

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1437 : 18.06.2012 13:34 »
Тоже поддерживаю Валентину. Сложные индикаторы модут отсутствовать в других торговых платформах. Сам часто об этом задумываюсь.

Валентина в ведь вы говорили ещё про EMA13, который в сочетании с LWMA3 образуют подобие индикатора МАМА. Или 13 не стоит использовать?

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1438 : 18.06.2012 13:44 »
Тоже поддерживаю Валентину. Сложные индикаторы модут отсутствовать в других торговых платформах. Сам часто об этом задумываюсь.

Валентина в ведь вы говорили ещё про EMA13, который в сочетании с LWMA3 образуют подобие индикатора МАМА. Или 13 не стоит использовать?

PrizrakPro, я не использую. Чем чище график, тем лучше вижу цену. Это с одной стороны.

А с другой - чем больше всяких линеечек-полосочек, тем больше времени тратишь на их анализ, а это
зачастую ведет к потере времени при входе в сделку.

Мне хватает LWMA3 и ЕМА34. А вы для себя сами решите, как Вам лучше. Говорил Миша с самого начала, что должно быть два - максимум три индикатора.

У меня так и есть:
1. Цена - самый главный индикатор.
2. LWMA3 - моделирует быстрые волны рабочего таймфрейма.
3. ЕМА34 - показывает большую волну (тренд).

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1439 : 18.06.2012 14:07 »
Вы только что открыли нам грааль. :-D

Это шутка, а серьезно.
Я тоже стремлюсь к чистоте графика. У меня открыто несколько окон, и одно чистое я там ищу свечные модели и делаю графический анализ. И хочу сказать что этот график дает мне сигналы раньше, а потом они появляются и по системе в других окнах.

А слоуп для выхода вы используете?