Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1065 : 10.06.2012 20:06 »
stalkerenok проще пареной репы. Вверху кликаеш иконку - горизонтальная линия, вставляешь эту линию в окно индикатора, в настройках линии указываешь цвет,тип, параметры и вуаля.
и что будет показывать эта линия (?), какой уровень (?)... я думаю не относящееся к индикатору (у Favorita, что сделано, все понятно)
во всяком случае я не понял, м.б. какие-то пар-ры надо ставить?... покажи на скрине

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1066 : 10.06.2012 20:32 »
и что будет показывать эта линия (?), какой уровень (?)... я думаю не относящееся к индикатору (у Favorita, что сделано, все понятно)
во всяком случае я не понял, м.б. какие-то пар-ры надо ставить?... покажи на скрине

Чесно говоря я не понял-чего ты не понял.....но на всякий случай вот скрин.... я хотел что-бы уровень 50 был другим цветом!!! Вот и получилось как подсказали и как я хотел!!

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1067 : 10.06.2012 21:02 »
и что будет показывать эта линия (?), какой уровень (?)... я думаю не относящееся к индикатору (у Favorita, что сделано, все понятно)
во всяком случае я не понял, м.б. какие-то пар-ры надо ставить?... покажи на скрине

Чесно говоря я не понял-чего ты не понял.....но на всякий случай вот скрин.... я хотел что-бы уровень 50 был другим цветом!!! Вот и получилось как подсказали и как я хотел!!

ясно... чел сказал, что надо поставить пар-ры, вот и возник вопрос

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1068 : 10.06.2012 21:59 »
Отдыхаем, но ребята хочу предложить простой индикатор зиг-заг по закрытию всех периодов мне в принципе он очень просто показывает направление тренда и его изменения... может кому то и поможет...http://codebase.mql4.com/ru/8344
sever11

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1069 : 11.06.2012 08:27 »
Добрый день, друзья. Удивительно, но замечательный индикатор 10.2 TMA slope v.1.4B 4.30 наши славные программисты сделали ещё лучше. Фантастика! Браво! Но, коль скоро тут речь зашла о тренде, его истощении, я тоже попытался тряхнуть стариной, порылся в архивах, пытался даже прикрутить цифровые индикаторы Кравчука. Не получилось. Хитромудрых индикаторов полно, но все не нравятся. А посему я просто вернулся к своему любимому мультизигзагу MZZ9_trendLine, который и рисует мне трендовые линии: лучше обычных трендовых линий для наблюдения за трендом я не встречал. Такая линия показывает, когда тренд зародился, сколько раз тестировался, каков её наклон... Что ещё надо? Пока трендовая линия не пробита, тренд продолжается. И только пробой её является безусловным фактом окончания движения в этом направлении на данном ТФ. На рисунке вертикальной синей линией как раз показан пробой тренда H1. Потом последовало классическое тестирование тренда с другой стороны, и дальнейшее движение по новому тренду H1, теперь уже бычьему. Для пробоя тренда можно использовать звуковую линию PriceSound_trendline. Она активная, т.е. в её свойства можно внести имя уже существующей линии. ИМХО, конечно.

Оффлайн serdon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
  • Осторожно лоси на пути
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1070 : 11.06.2012 08:51 »
Добрый день, друзья. Удивительно, но замечательный индикатор 10.2 TMA slope v.1.4B 4.30 наши славные программисты сделали ещё лучше. Фантастика! Браво! Но, коль скоро тут речь зашла о тренде, его истощении, я тоже попытался тряхнуть стариной, порылся в архивах, пытался даже прикрутить цифровые индикаторы Кравчука. Не получилось. Хитромудрых индикаторов полно, но все не нравятся. А посему я просто вернулся к своему любимому мультизигзагу MZZ9_trendLine, который и рисует мне трендовые линии: лучше обычных трендовых линий для наблюдения за трендом я не встречал. Такая линия показывает, когда тренд зародился, сколько раз тестировался, каков её наклон... Что ещё надо? Пока трендовая линия не пробита, тренд продолжается. И только пробой её является безусловным фактом окончания движения в этом направлении на данном ТФ. На рисунке вертикальной синей линией как раз показан пробой тренда H1. Потом последовало классическое тестирование тренда с другой стороны, и дальнейшее движение по новому тренду H1, теперь уже бычьему. Для пробоя тренда можно использовать звуковую линию PriceSound_trendline. Она активная, т.е. в её свойства можно внести имя уже существующей линии. ИМХО, конечно.

Спасибо за индюк!!!
Только объясните плиз, он сам строит трендовые или необходимо самому...
Почему такой вопрос? Т.к. установил на график, а картина не изменилась...

DArtagnan

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1071 : 11.06.2012 10:23 »
Речь шла об этом индикаторе

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1072 : 11.06.2012 10:51 »
Добрый день, друзья. Удивительно, но замечательный индикатор 10.2 TMA slope v.1.4B 4.30 наши славные программисты сделали ещё лучше. Фантастика! Браво! Но, коль скоро тут речь зашла о тренде, его истощении, я тоже попытался тряхнуть стариной, порылся в архивах, пытался даже прикрутить цифровые индикаторы Кравчука. Не получилось. Хитромудрых индикаторов полно, но все не нравятся. А посему я просто вернулся к своему любимому мультизигзагу MZZ9_trendLine, который и рисует мне трендовые линии: лучше обычных трендовых линий для наблюдения за трендом я не встречал. Такая линия показывает, когда тренд зародился, сколько раз тестировался, каков её наклон... Что ещё надо? Пока трендовая линия не пробита, тренд продолжается. И только пробой её является безусловным фактом окончания движения в этом направлении на данном ТФ. На рисунке вертикальной синей линией как раз показан пробой тренда H1. Потом последовало классическое тестирование тренда с другой стороны, и дальнейшее движение по новому тренду H1, теперь уже бычьему. Для пробоя тренда можно использовать звуковую линию PriceSound_trendline. Она активная, т.е. в её свойства можно внести имя уже существующей линии. ИМХО, конечно.
привет "старина" ... я тоже "старик", недавно исполнилось 60... попробуй инд. УРОВНИ ДИНАПОЛИ, сходи в НАШУ КОПИЛКУ, снизу отсчет, пятая ссылка... там найдешь инд....показывает уровни и цели, переключается автом. + инд. NB ..... этот инд.  НанниБоба, показывает уровни Д1,Н4,Н1 на любом тф

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1073 : 11.06.2012 11:10 »
ещё надо, чтобы окна гистограммы не было

 :-D Интересно. И чтобы окна графика не было, да и вообще, чтобы окна терминала не было  :-D . Могу предложить такой вариант.


kot7777  индикатор скинь, пожалуйста ... такой вариант и нужен

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1074 : 11.06.2012 11:40 »
serdon Привет. Нет, индикатор PriceSound_trendline сам ничего не строит. При его инициализации появляется горизонтальная линия, которую можно мышкой перенести в любое место графика: два раза кликнул - появились квадратики на линии, за среднюю метку тащу - параллельно, за крайние - вращаю, как надо. Установил в нужное место, как только цена касается этой линии, появляется звук: голосом Фаворита о дозревании клиента. Звуковой файл ready.wav, естественно нужно поместить в папку Sounds МТ4. Или в свойствах указать другой звуковой файл, если этот не по нраву.
Почему эта линия активна? Я пользуюсь трендовыми линиями, которые строит индикатор MZZ9_trendLine, он тут выше выложен. Теперь я хочу, что бы этот индикатор озвучил тренд H1, построенный MZZ9_trendLine. Для этого навожу на нужную трендовую линию и списываю название (или два раза кликаю на ней, в свойствах копирую название), например, она значится, как #0_1_4_60. Теперь я устанавливаю на график индикатор PriceSound_trendline и в его свойствах в графе UniqueName вместо Trend_Price 1 вписываю это значение. ОК. Всё, теперь звуковая линия слилась с трендовой H1, имя которой #0_1_4_60. При изменении ситуации на графике, и перемещение трендовой линии на новое место (например, если старый тренд уже не актуален, появился новый) звуковая линия по-прежнему будет с трендом на новом месте, и при касании цены этого тренда раздастся звук. Расстояние от цены до линии тоже видно на графике.

Устин Спасибо за сноску, посмотрю, может у меня и нет такой инфы.

Всем удачи.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1075 : 11.06.2012 12:14 »
Устин Я дико извиняюсь за свою безграмотность, но являюсь полным и окончательным чайником, поэтому названное тобой место не найду. Если не трудно, выложи ссылку. Вообще-то индикаторы уровней Динаполи у меня есть, но старые, и где они лежат - могу не найти. Особое пристрастие питаю к MTF- индикаторам, остальные стараюсь не закачивать, хватит уже. Но от рекомендованных и проверенных индикаторов не откажусь.
Цели иногда сам выцеливаю индикатором 1-2-3 Pattern MTF v3.1, он хоть и старенький, но мне дюже нравится. Пример: на рисунке на графике М5 он показывает, что на М15 появился паттерн 1-2-3 на продажу от 100.45 с первой целью 100.26 (выполнена, уровни фибо выключены, что бы не засорять график) - сине-красный зигзаг. Чаще всего я этот индикатор ставлю на H1, но иногда добавляю ещё один на текущий ТФ (по умолчанию).
Всего доброго.

 

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1076 : 11.06.2012 13:37 »
Вся Европа как будто вымерла. ГЭПы не отработаны и цена ползает, что заснуть можно.
Что происходит?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн serdon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
  • Осторожно лоси на пути
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1077 : 11.06.2012 13:40 »
Вся Европа как будто вымерла. ГЭПы не отработаны и цена ползает, что заснуть можно.
Что происходит?

По евро уровень 1,6000

Оффлайн Balistic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1078 : 11.06.2012 13:55 »
По фунту полноценный тренд вниз? Какие мнения?

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1079 : 11.06.2012 14:05 »
Balistic По фунту: цена упёрлась в бычий тренд H1. Если пробьёт, падаем, я больше склонен, что отскочит вверх, хотя странно, что ГЭП не закрыт.
По EURJPY пока 43 пункта профита, думаю, закрывать или оставить.