Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #645 : 02.06.2012 10:27 »
Заметил за неделю работы интересную особенность. Позволяет ловит переломные моменты.

Когда слоуп переходит из одной зоны в другую. Но ещё не в ходит не в одну конкретную зону. ВПР пересекает или подходит к 50%. Цена выходит к границе ТМА или пересекает её. А МАМА ведет себя соответствующе. Создается переломные момент. В который можно войти.


Скажи, а у тебя на графике какие ТМА стоят?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #646 : 02.06.2012 14:52 »
Добрый день, друзья.
ТМА: Фаворит на своей ветке по ТМА вычленил из этой системы самое вкусное, разжевал и преподнёс нам на блюдечке хорошую рабочую систему. Замечательным свойством ТМА является то, что его средняя линия - это ось баланса движения цены. Всякий раз, насколько бы цена не отклонилась от этой оси, она к ней вернётся. При этом в восходящем канале она становится линией поддержки, а в нисходящем канале - линией сопротивления. Во флэте цена отклоняется в обе стороны от оси. При сильных движениях линиями поддержки/сопротивления являются уже границы канала. Хороший ориентир. Хороша и идея Михаила использовать ТМА на нескольких ТФ одновременно. На представленных рисунках мы как раз видим восходящий тренд на ТФ=М5. Тут чётко видны полезные  свойства ТМА.
ТМА является модернизированным каналом Кёльтнера. Вообще-то обычно КК используют для вычленения узкого рынка, на котором торговать бесполезно: при выходе цены из КК вверх покупают, наоборот - продают. На рисунках пунктиром нанесён ТМА с параметрами ART=20, MA=20 и ширина канала 1. Вертикальные линии показывают моменты пересечения ценой этого узкого канала: синие - вверх, красные - вниз. На восходящем стандартном ТМА интересны только пробои КК вверх. Один из замечательных вариантов использования двух каналов предложила Сара - снимаю перед ней шляпу. Вариантов может быть много.

10.2 TMA slope v.1.4B 4.30: давно мне в руки не попадалась такая интересная игрушка. Отличный индикатор! В пределах канала +/- 0.4 он показывает узкий рынок - не торгуем. При повышении волатильности рынка рисунок перерисовывается, рынок же на последних нескольких барах активизировался, вот и результат - перерисовка. Михаил и Валентина показали отличные возможности использовать этот момент - может мне уж снять шляпу и не надевать её совсем?
Но если кому мешает переисовка - можно воспользоваться замечательным свойством этого индикатора - он может показывать ситуацию одновременно на двух ТФ, что и подметил и предложил использовать Игорь. К показаниям на ТФ=М5 добавили показания на М15 и теперь получили возможность торговать на М15, а входить в рынок на М5 и тем самым брать хорошие движения рынка на разворотах или при восстановлении тренда после коррекции.
Но если хочется торговать на М5, то входить можно и по М1: включили показания индикатора на М1 - и все дела. На рисунке MP_TMA_02.06_M15 включены показания индикатора на М15, на рисунке MP_TMA_02.06_M1 - соответственно на М1. Вот перерисовка на М5 нам уже и не мешает.

Хорошо бы и индикатор NA иметь MTF.
Всем удачи.


Винт, отличный пост, большое спасибо!

Меня твой пост навел на хорошую мысль. В первом посте темы, в Указателе Темы, я сделаю рубрику "Интересные идеи, замечания, предложения, наблюдения", и буду туда вносить ссылки на посты, которые подходят под название рубрики, чтобы их по всей теме не искать.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #647 : 02.06.2012 16:11 »
В первом посте темы, в Указателе Темы, я сделаю рубрику "Интересные идеи, замечания, предложения, наблюдения", и буду туда вносить ссылки на посты, которые подходят под название рубрики, чтобы их по всей теме не искать.

Дорогие участники!

В первом посте темы, в Указателе Темы, создана рубрика "Наша Копилка", посты в "Нашу Копилку" будут добавляться в хронологической последовательности.

В нашей теме ни один интересный пост не затеряется, все будут в "Нашей Копилке"!

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #648 : 02.06.2012 22:21 »
Заметил за неделю работы интересную особенность. Позволяет ловит переломные моменты.

Когда слоуп переходит из одной зоны в другую. Но ещё не в ходит не в одну конкретную зону. ВПР пересекает или подходит к 50%. Цена выходит к границе ТМА или пересекает её. А МАМА ведет себя соответствующе. Создается переломные момент. В который можно войти.


Скажи, а у тебя на графике какие ТМА стоят?

Стоят 3 ТМА.

1. ТМА на М5 со стандартными настройками. На графике белая пунктирная.
2. ТМА - М15 со стандартными настройками.
3. ТМА - М15 где ATR = 3.0

Идею о 2х ТМА на М15 я взял с форума МТ5. Это было предложение одного из участников для увеличения числа входов на графике М15. Но там ATR другие предлагались, мне не подошло. С этими мне больше нравиться.

Ну а ещё у меня слоуп дает показания с М15. Таком образом получается что я вижу два периода в одном окне.

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #649 : 02.06.2012 22:23 »
В первом посте темы, в Указателе Темы, я сделаю рубрику "Интересные идеи, замечания, предложения, наблюдения", и буду туда вносить ссылки на посты, которые подходят под название рубрики, чтобы их по всей теме не искать.

Дорогие участники!

В первом посте темы, в Указателе Темы, создана рубрика "Наша Копилка", посты в "Нашу Копилку" будут добавляться в хронологической последовательности.

В нашей теме ни один интересный пост не затеряется, все будут в "Нашей Копилке"!
Отличная идея. А то приходиться в блокнот записывать как заметки!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #650 : 03.06.2012 18:20 »
Внимание!

НаннингБоб опубликовал индикатор "Балуда", который показывает сравнительную силу валют, базируясь на слоупе НаннингБоба. Я прикладываю сам индикатор Балуда, индикатор Экспожа, который необходим для того, чтобы Балуда правильно функционировал, и шаблон НаннингБоба.

Проблема в том, что в индикаторе Балуда всего две опции по таймфреймам: можно сделать Н4 или Д1. НаннингБоб опубликовал только ex4.

В общем, нам надо обсудить, будут ли для нас, торгующих на М5, ценны данные Н4.

Жду ваших мнений.


starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #651 : 03.06.2012 20:55 »
Внимание!

НаннингБоб опубликовал индикатор "Балуда", который показывает сравнительную силу валют, базируясь на слоупе НаннингБоба. Я прикладываю сам индикатор Балуда, индикатор Экспожа, который необходим для того, чтобы Балуда правильно функционировал, и шаблон НаннингБоба.

Проблема в том, что в индикаторе Балуда всего две опции по таймфреймам: можно сделать Н4 или Д1. НаннингБоб опубликовал только ex4.

В общем, нам надо обсудить, будут ли для нас, торгующих на М5, ценны данные Н4.

Жду ваших мнений.



Спасибо, Михаил за индикатор.

Надо присмотреться к нему, а потом уже и мнения появятся.
С понедельника гляну. Думаю, что для общей ориентации по рынку вполне ничего. А вот для конкретной работы - пока вопрос.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #652 : 03.06.2012 21:56 »
Да, надо смотреть в реале.

Но вообще один участник ветки НаннингБоба разработал похожий индикатор, на котором можно смотреть и меньшие таймфреймы. Я не хочу пока давать здесь этот индикатор, потому что автор говорит, что он очень энергозатратный. Но этот автор сейчас работает над тем, чтобы снизить его энергозатратность, так что я буду следить, когда он поместит окончательную версию - дам ее здесь.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #653 : 03.06.2012 22:48 »
Вчерашний пост НаннингБоба, который будет полезным дополнением к буклету.

Цитировать
To me there is a difference between repainting and updating. Any indi that uses MA and any kind of math will update with time. It is just the nature of the beast. Of course the bars will get bigger in the past because they are getting bigger in the present. That is just the indi updating the information because that is what MA do. They move with price.

Repaint is when an indicator gives a signal, takes off the screen and then later puts it back up again. MA crosses that use those buy sell arrows are famous for that. You here the bell SELL SELL and the arrow on the screen and then come back later and find price reversed, the arrow gone and you wonder what the >>>>>>>>>>>>. Then you come back later and price went back down again and there is that SELL arrow again. That is repaint.

So for me repaint and updating info are two different things. To me the use of the word repaint is abused the vast majority of time. If you understand the indi and what it is doing, repaint will not be an issue with you. The slope indi does not put a bar up, take it off and then put a bar back up again. However, it does show that price is either strengthening or weaking by the up and down movement of the bar. That is what I need to know. So attempts to have a non repaint slope is futile. I really dont want that I want to know if it strengthening or weakening so I want it to update.

Перевод:

Для меня существует разница между перерисовкой и обновлением. Любой индюк, который использует машки и хоть какую-нибудь математику, со временем обновляется. Это просто в природе вещей. Конечно, прошлые бары станут больше, если в данный момент бары увеличиваются. Это просто индюк обновляет информацию потому что машки обновляют информацию. Они ведь двигаются вместе с ценой.

Перерисовка - это когда индикатор дает сигнал, убирает сигнал с экрана, а потом опять возвращает сигнал на экран. Пересечения машек, которые используют стрелки для сигналов на покупку и продажу, печально известны именно такой перерисовкой. Вы видите сигнал "SELL! SELL! SELL!" и стрелка на экране, а позже смотрите и видите, что цена пошла вверх, стрелка исчезла и вы думаете: "... цензура...!!!!!!" А потом вы опять видите, что цена пошла вниз и индикатор опять показывает стрелку вниз. Вот это и есть перерисовка.

Так что для меня перерисовка и обновление - две разные вещи. Я думаю, что словом "перерисовка" очень многие злоупотребляют. Если вы понимаете индикатор и понимаете что он делает, "перерисовка" не будет для вас проблемой. Так не бывает, что слоуп выставил бар вверх, потом убрал его, а потом опять выставил его. Слоуп показывает усиление или ослабление цены движением баров вверх и вниз. Вот это для меня важно знать. Поэтому попытки создать необновляющийся слоуп не имеют смысла. Мне такой необновляющийся индикатор не нужен, я хочу знать, усиливается цена или ослабляется, поэтому я хочу, чтобы индикатор обновлялся.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #654 : 03.06.2012 23:29 »
В понедельник и вторник английские биржи и банки будут закрыты (Британия отмечает 60-летие правления королевы Елизаветы).

Я буду торговать как обычно, но от сделок по фунту воздержусь.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #655 : 04.06.2012 16:26 »
В понедельник и вторник английские биржи и банки будут закрыты (Британия отмечает 60-летие правления королевы Елизаветы).
Такое впечатление, что этот праздник отмечают во всем мире.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #656 : 04.06.2012 16:50 »
Вчерашний пост НаннингБоба, который будет полезным дополнением к буклету.

Цитировать
To me there is a difference between repainting and updating. Any indi that uses MA and any kind of math will update with time. It is just the nature of the beast. Of course the bars will get bigger in the past because they are getting bigger in the present. That is just the indi updating the information because that is what MA do. They move with price.

Repaint is when an indicator gives a signal, takes off the screen and then later puts it back up again. MA crosses that use those buy sell arrows are famous for that. You here the bell SELL SELL and the arrow on the screen and then come back later and find price reversed, the arrow gone and you wonder what the >>>>>>>>>>>>. Then you come back later and price went back down again and there is that SELL arrow again. That is repaint.

So for me repaint and updating info are two different things. To me the use of the word repaint is abused the vast majority of time. If you understand the indi and what it is doing, repaint will not be an issue with you. The slope indi does not put a bar up, take it off and then put a bar back up again. However, it does show that price is either strengthening or weaking by the up and down movement of the bar. That is what I need to know. So attempts to have a non repaint slope is futile. I really dont want that I want to know if it strengthening or weakening so I want it to update.

Перевод:

Для меня существует разница между перерисовкой и обновлением. Любой индюк, который использует машки и хоть какую-нибудь математику, со временем обновляется. Это просто в природе вещей. Конечно, прошлые бары станут больше, если в данный момент бары увеличиваются. Это просто индюк обновляет информацию потому что машки обновляют информацию. Они ведь двигаются вместе с ценой.

Перерисовка - это когда индикатор дает сигнал, убирает сигнал с экрана, а потом опять возвращает сигнал на экран. Пересечения машек, которые используют стрелки для сигналов на покупку и продажу, печально известны именно такой перерисовкой. Вы видите сигнал "SELL! SELL! SELL!" и стрелка на экране, а позже смотрите и видите, что цена пошла вверх, стрелка исчезла и вы думаете: "... цензура...!!!!!!" А потом вы опять видите, что цена пошла вниз и индикатор опять показывает стрелку вниз. Вот это и есть перерисовка.

Так что для меня перерисовка и обновление - две разные вещи. Я думаю, что словом "перерисовка" очень многие злоупотребляют. Если вы понимаете индикатор и понимаете что он делает, "перерисовка" не будет для вас проблемой. Так не бывает, что слоуп выставил бар вверх, потом убрал его, а потом опять выставил его. Слоуп показывает усиление или ослабление цены движением баров вверх и вниз. Вот это для меня важно знать. Поэтому попытки создать необновляющийся слоуп не имеют смысла. Мне такой необновляющийся индикатор не нужен, я хочу знать, усиливается цена или ослабляется, поэтому я хочу, чтобы индикатор обновлялся.


Михаил, огромное спасибо!

Лучше сказать и объяснить суть Слоупа невозможно, чем это сделал сам автор. Кто поймет силу индикатора, тот выиграет.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #657 : 04.06.2012 17:00 »
Михаил, огромное спасибо!

Лучше сказать и объяснить суть Слоупа невозможно, чем это сделал сам автор. Кто поймет силу индикатора, тот выиграет.

 :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #658 : 04.06.2012 17:03 »
Такое впечатление, что этот праздник отмечают во всем мире.

Да, совсем тихий день, я всего 35 пипсов заработал, и то хорошо.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #659 : 04.06.2012 17:06 »
Да, совсем тихий день, я всего 35 пипсов заработал, и то хорошо.

Только сказал, и сразу еще 15 пипсов взял!  :-)