Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #600 : 01.06.2012 09:33 »
кстати появился новый новостной индикатор в базе, может пригодится http://codebase.mql4.com/ru/8320
sever11

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #601 : 01.06.2012 09:40 »
раз уж здесь возник разговор о локах,возьму на себя смелость ,рассказать,как я в свое время разруливал лок,делал это ,достаточно просто,открывал по тренду пару ордеров,этого было достаточно,при условии что я правильно определил тренд!как только профит выходил в плюс,тут же закрывал лок,часто закрывал сразу все ордера !
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #602 : 01.06.2012 10:03 »
Вот так я вчера разрулил лок, пока не отрубили связь.
Открыл по Маршу ордер равный по объему каждому из залокированных. Цена прошла в нужную сторону 32пп. и в результате закрыл все (три) ордера по паре с небольшим плюсом +9, лок был 23пп.
Можно еще рассчитывать среднюю точку ордеров, если их объемы не равны, и выводить в ноль

Миша! Привет. Ты вообще сегодня не торгуешь?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #603 : 01.06.2012 10:19 »
Уважаемый Favorite! Не могли бы вы в рамках этой темы или отдельной объяснить детально, как обращаться с локами. Думаю, многим будет интересно и полезно в плане психологии и в сравнении со стопами. Противников локов прошу не беспокоиться- ведь никто никого не заставляет их использовать.
Также прошу отвечать всех, кто умеет хорошо обращаться с локами.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #604 : 01.06.2012 10:23 »
Уважаемый Favorite! Не могли бы вы в рамках этой темы или отдельной объяснить детально, как обращаться с локами. Думаю, многим будет интересно и полезно в плане психологии и в сравнении со стопами. Противников локов прошу не беспокоиться- ведь никто никого не заставляет их использовать.
Также прошу отвечать всех, кто умеет хорошо обращаться с локами.

Мне тоже было бы интересно!!!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #605 : 01.06.2012 11:04 »
Миша! Привет. Ты вообще сегодня не торгуешь?

Игорь, привет!

Да, я сегодня не торгую. Может и напрасно, но это же раз в месяц.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #606 : 01.06.2012 11:08 »
Уважаемый Favorite! Не могли бы вы в рамках этой темы или отдельной объяснить детально, как обращаться с локами. Думаю, многим будет интересно и полезно в плане психологии и в сравнении со стопами. Противников локов прошу не беспокоиться- ведь никто никого не заставляет их использовать.
Также прошу отвечать всех, кто умеет хорошо обращаться с локами.

Лично я работаю не со стоп-лоссами, а с локами, но рекомендовать локи для всех я не могу, чтобы с ними успешно работать - нужен хороший опыт, так что если кто решит работать с локами - надо хотя бы несколько месяцев тренироваться на демо. Вообще локи - это ОЧЕНЬ обширная тема, здесь мы это обсуждать подробно не сможем, но вкратце: я ставлю отложенный ордер там, где поставил бы стоп-лосс, для покупки отложенный sell-stop, для продажи отложенный buy-stop. Если цена пошла против меня и активизировала отложенник, то я в своем основном ордере убираю ТП и у меня получается два ордера, оба без ТП и без СЛ на расстоянии 15 или 20 пипсов (на каком расстоянии я установил отложенник). Цена как бы "замкнута", и куда бы цена ни шла, просадки больше чем эти первоначальные 15-20 пипсов не будет, хоть цена и тысячу пипсов пройдет. А потом, когда я вижу хороший сигнал в направлении первоначального ордера, я "размыкаю" этот "лок", т.е. закрываю второй ордер (бывший отложенник) и даю первому ордеру возможность восстановить эти 15-20 пипсов, а при хорошем движении и получить прибыль. То есть при стоп-лоссе потеря окончательная, а при локе ее можно восстановить и даже превратить убыточную сделку в прибыльную. У меня редко бывает одновременно открыто две сделки, больше двух - вообще никогда! (я не имею в виду тестирование). Поэтому я знаю, что я никогда не обрасту локами, если когда-нибудь один и случится, то я с ним работаю не торопясь и с удовольствием, спокойно выжидаю момент для его раскрытия и никогда не рискую больше чем 2-3%, а чаще это всего полтора-два процента.

Насчет того, чтобы завести отдельную тему по локам: к сожалению вести такую тему я не могу, у меня едва хватает времени на то, чтобы вести одну основную тему плюс два проекта. Но если честно, это и к лучшему! Никакая тема вам не поможет, только время потеряете в теоретических дискуссиях! Надо просто открыть демо и несколько месяцев тренироваться! Это - единственный путь, освоить локи можно только на практике!

Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #607 : 01.06.2012 11:14 »
Спасибо большое за ответ, будем тренироваться!

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #608 : 01.06.2012 12:09 »
Снова о пользе ТМА. Сегодня я особо не торгую - нет времени, изредка поглядываю. Однако на рисунке, там где вертикальная красная линия, теперь видим, что был сигнал на покупку. На самом деле сигнал по Слоупу появился потом, много баров спустя, но по ТМА можно было покупать. Не стал, т.к. на пути был медвежий тренд H1. Но когда цена отбилась от середины ТМА я безбоязненно продал: даже если тренд H1 будет пробит, цена вернётся к нему с другой стороны. С опазданием увидев, что цена решила сходить за верхнюю линию ТМА, я купил с короткими целями. Третий сигнал снова проворонил, но успел и тут отхватить, с целью за пределами нижней границы ТМА. Тут снва можно было покупать с целью хотя бы до середины ТМА.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #609 : 01.06.2012 12:17 »
Снова о пользе ТМА. Сегодня я особо не торгую - нет времени, изредка поглядываю. Однако на рисунке, там где вертикальная красная линия, теперь видим, что был сигнал на покупку. На самом деле сигнал по Слоупу появился потом, много баров спустя, но по ТМА можно было покупать. Не стал, т.к. на пути был медвежий тренд H1. Но когда цена отбилась от середины ТМА я безбоязненно продал: даже если тренд H1 будет пробит, цена вернётся к нему с другой стороны. С опазданием увидев, что цена решила сходить за верхнюю линию ТМА, я купил с короткими целями. Третий сигнал снова проворонил, но успел и тут отхватить, с целью за пределами нижней границы ТМА. Тут снва можно было покупать с целью хотя бы до середины ТМА.

у тебя стандартные значения ТМА?

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #610 : 01.06.2012 12:29 »
Относительно ТС: сдаётся мне, что двух индикаторов для успешной торговли вполне достаточно, схема Валентины очень хороша! Как тут сказали, мама, папа и вперёд. Однако я не вижу смысла не использовать ТМА. По крайней мере ТМА тоже даёт ориентир, на который можно опираться, особенно, если ситуация не совсем ясна.

Снова о пользе ТМА. Сегодня я особо не торгую - нет времени, изредка поглядываю. Однако на рисунке, там где вертикальная красная линия, теперь видим, что был сигнал на покупку. На самом деле сигнал по Слоупу появился потом, много баров спустя, но по ТМА можно было покупать. Не стал, т.к. на пути был медвежий тренд H1. Но когда цена отбилась от середины ТМА я безбоязненно продал: даже если тренд H1 будет пробит, цена вернётся к нему с другой стороны. С опазданием увидев, что цена решила сходить за верхнюю линию ТМА, я купил с короткими целями. Третий сигнал снова проворонил, но успел и тут отхватить, с целью за пределами нижней границы ТМА. Тут снoва можно было покупать с целью хотя бы до середины ТМА.

Винт, спасибо, очень интересная идея!

Оффлайн belovar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #611 : 01.06.2012 12:33 »
Снова о пользе ТМА. Сегодня я особо не торгую - нет времени, изредка поглядываю. Однако на рисунке, там где вертикальная красная линия, теперь видим, что был сигнал на покупку. На самом деле сигнал по Слоупу появился потом, много баров спустя, но по ТМА можно было покупать. Не стал, т.к. на пути был медвежий тренд H1. Но когда цена отбилась от середины ТМА я безбоязненно продал: даже если тренд H1 будет пробит, цена вернётся к нему с другой стороны. С опазданием увидев, что цена решила сходить за верхнюю линию ТМА, я купил с короткими целями. Третий сигнал снова проворонил, но успел и тут отхватить, с целью за пределами нижней границы ТМА. Тут снва можно было покупать с целью хотя бы до середины ТМА.
Но ведь индикатор Slop в ТС "марш победы" - это ТМА, но откорректированный автором Бобом, он более чувствителен, не так ли?
Самое трудное - заработать свой первый миллион долларов, дальше - очень легко!

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #612 : 01.06.2012 12:37 »
stalkerenok. На данном рисунке, что бы не перерисовывалась картина на истории стоит индикатор ATRchanel с параметрами PeriiodATR=120, MA_Period=120, Weight=3 - пошире и более сглажено. Но можно было и стандартные параметры использовать. А ещё лучше - как предложила Сара, - использовать два канала с разными настройками.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #613 : 01.06.2012 12:48 »
stalkerenok. На данном рисунке, что бы не перерисовывалась картина на истории стоит индикатор ATRchanel с параметрами PeriiodATR=120, MA_Period=120, Weight=3 - пошире и более сглажено. Но можно было и стандартные параметры использовать. А ещё лучше - как предложила Сара, - использовать два канала с разными настройками.

насколько я помню у Сары было КС и там настраивался один только период... выложи пожалуйста индюк у меня по моему его нет... и где Сара предлагала использовать два канала? скальп на минутках? если не трудно кинь ссылку...

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #614 : 01.06.2012 12:50 »
belovar Универсальный индикатор - хорошо. Тем более, что 10.2 TMA Slope - это очень удачный индикатор, просто - супер удачный. Но используя отдельный ТМА, можно поиграть параметрами и получить дополнительные выгоды.

Вот так выглядела бы картина ТМА со стандартными параметрами - сплошные линии канала: