Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stasonik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #285 : 27.05.2012 18:24 »
Смотрел тесты Stasonik по евро и не как не могу понять, в тех местах где у Stasonik был вход, на продажу, на тестере слоуп вообще показывает вход на покупку, а на истории все хорошо. В чем может быть дело, обманывает тестер или Strasonic входил по другим правилам??

Ребят я уже писал и еще раз напишу. Есть такая очень интересная книжка "Технический анализ Полный курс" Джек Швагер. В электроном виде у меня нету так как люблю читать и учить именно по книгам. Еще я некоторое время загонялся по волновому анализу что тоже дает небольшую но увереность. А вообще опыт и еще раз опыт, пожалуй это самое главное.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #286 : 27.05.2012 18:30 »
Ну что же, 5 золотых, так 5 золотых - получай ещё  :-D  В своё время эти три статьи отсюда же, с КРОУФРа, мне очень помогли поменять мой менталитет и представление о фин. рынках. Может кому помогут также.

 :mrgreen:  :mrgreen:   :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #287 : 27.05.2012 18:32 »
хотел прогнать в тестере марш но к сожаелнию неполучилось,проблема как всегда неберёт руский язык,одни ероглифы,Миха ты с такими проблемами несталкиваешся? или у тебя Винда на руском? если ктонибудь подскажет тестер на английском,немецком итлаьянском или испанском буду благодарен)))))))

Ал, я никогда тестером не пользовался, бэк-тестирую на истории и тестирую в реале.

Теперь для Марша Победы мне тоже надо начинать осваивать тестер, и у меня будут те же проблемы, что и у тебя, у меня тоже стандартные виндоуз на английском. Надо искать программу не хуже той, что предложил Stasonik, но на английском.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #288 : 27.05.2012 18:34 »
По поводу ТМА. значит большое значение имеет наклон и направления, а так же угол наклона. Моменты выхода цены из ТМА против ТМА то это вообще золотое дно

Stasonik, большое спасибо!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #289 : 27.05.2012 18:42 »
Stasonik
Ладно, мне были интересны входы с использованием слоупа. По вашему просадка ~(50-80%) это нормально?

harman, ты, конечно, абсолютно прав, но меня это на данный момент меньше всего волнует. В реальной торговле мы будем придерживаться рекомендованного Валентиной фиксированного СЛ в 15 пипсов, что, конечно, немного снизит процент прибыльных сделок, но в то же время при стандартном ММ ограничит потери полутора процентами от депо. Что еще важнее - постепенно, по мере роста тренированности, мы начнем заменять стоп-лосс локом, так что в конечном итоге результаты могут приблизиться к показанным Stasonik-ом, но при минимальной просадке.

Оффлайн Stasonik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #290 : 27.05.2012 18:50 »
хотел прогнать в тестере марш но к сожаелнию неполучилось,проблема как всегда неберёт руский язык,одни ероглифы,Миха ты с такими проблемами несталкиваешся? или у тебя Винда на руском? если ктонибудь подскажет тестер на английском,немецком итлаьянском или испанском буду благодарен)))))))

Ал, я никогда тестером не пользовался, бэк-тестирую на истории и тестирую в реале.

Теперь для Марша Победы мне тоже надо начинать осваивать тестер, и у меня будут те же проблемы, что и у тебя, у меня тоже стандартные виндоуз на английском. Надо искать программу не хуже той, что предложил Stasonik, но на английском.

По поводу тэстера для англоязычной версии винды как вариант можно попробовать загнать пакет шрифтов в папку винды Все установленные шрифты хранятся по адресу: C:\Windows\Fonts. Вот тут почитайте как это делается, точно конечно не уверен но должно помочь http://comp-profi.com/view_post.php?id=108

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #291 : 27.05.2012 18:53 »
По поводу тэстера для англоязычной версии винды как вариант можно попробовать загнать пакет шрифтов в папку винды Все установленные шрифты хранятся по адресу: C:\Windows\Fonts.

Интересный вариант, спасибо!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #292 : 27.05.2012 19:19 »
Миша, подскажи, что в настройках ТМА надо изменить, чтобы на М5 показывалась ТМА для М15?
Где в первой строке стоит "current time frame" там поставить 15 или М15? Или еще что-то?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #293 : 27.05.2012 19:23 »
Миша, подскажи, что в настройках ТМА надо изменить, чтобы на М5 показывалась ТМА для М15?
Где в первой строке стоит "current time frame" там поставить 15 или М15? Или еще что-то?
Просто 15.

Оффлайн Stasonik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #294 : 27.05.2012 19:29 »
Вот накидал по каким критэриям я входил на тэстере. Может кому поможет.

Вот еще посидел чуток все со скринами типа продолжения

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #295 : 27.05.2012 19:52 »
Вот накидал по каким критэриям я входил на тэстере. Может кому поможет.

Вот еще посидел чуток все со скринами типа продолжения

Огромное спасибо!

Очень хорошо все изложено! Я это включу в Указатель Темы.

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #296 : 27.05.2012 20:10 »
Вот накидал по каким критэриям я входил на тэстере. Может кому поможет.

Вот еще посидел чуток все со скринами типа продолжения
Stasonik, привет! Скажи, что за ТМА у тебя на скринах? Если м15, то на сколько я знаю ТМА с др. ТФ ведут себя в тестере неодекватно - показывают вниз еще до разворота, поэтому многие и обжигались на ТМА, входя в сделки при выходе цены за границы. В реале все гораздо сложнее...

Оффлайн Stasonik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #297 : 27.05.2012 20:12 »
Вот накидал по каким критэриям я входил на тэстере. Может кому поможет.

Вот еще посидел чуток все со скринами типа продолжения
Stasonik, привет! Скажи, что за ТМА у тебя на скринах? Если м15, то на сколько я знаю ТМА с др. ТФ ведут себя в тестере неодекватно - показывают вниз еще до разворота, поэтому многие и обжигались на ТМА, входя в сделки при выходе цены за границы. В реале все гораздо сложнее...

у меня стоит м30

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #298 : 27.05.2012 20:32 »

у меня стоит м30
[/quote]

Попробуй на одном графике м5 открой ТМА м30 и ТМА м5 с настройками 336 5 600(это я подобрал под ТМА м30). И сравни, как они будут себя вести в тестере.

harman

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #299 : 27.05.2012 20:35 »
Вынужден согласиться с sanfic. Я так тестировал один индюк MTF. Брал в нём данные со старшего ТФ и в тестере было всё отлично. В реале таких результатов не было. Тестер к сожалению не поддерживает тестирование MTF.