Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kot7777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #975 : 08.06.2012 15:12 »
Исправил и оптимизировал версию 4.30.6, в исходной версии слоупа также можно сделать такую оптимизацию(лишние операции выполняются). В версии 4.30.7 параметр select_other_tf_to_show стал строковым, тф вводить, разделяя символами "," или ";", например - 5,15;30,60,240;1440,10080;43200




Ренко в виде индюка, но с ним еще надо поковыряться.



Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #976 : 08.06.2012 15:34 »
В версии 4.30.7 параметр select_other_tf_to_show стал строковым, тф вводить, разделяя символами "," или ";", например - 5,15;30,60,240;1440,10080;43200

kot7777, огромное спасибо!

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #977 : 08.06.2012 15:37 »
Добрый день. В файле выполненная работа с пояснениями. Посмотрите, если что не так будем исправлять. С уважением Сергей

Сергей, ты вложил в этого советника такой огромный труд, что мне даже немного неудобно писать о своих проблемах и о том, что я хотел бы изменить. Но ради пользы дела:

1). Я целиком и полностью согласен с Устином, нам нужен именно индикатор, а советник может быть уже как побочный продукт. Пожалуйста сделай индикатор отдельно, а советник отдельно.

2). Я установил "EnglishInfo" - "true", тем не менее у меня на графике получилась абсолютно нечитаемая абракадабра.

3). Как я понял (опять же напоминаю, что я не смог прочитать абракадабру), твой советник пишет на графике какую-то рекомендацию типа: сейчас по таким-то и таким-то причинам тренд вверх (или вниз, или истощен). Много ли даст нам такая надпись, если мы хотим видеть работу индикатора на истории? Как я могу его тестировать? Я хочу тестировать его именно на истории, а не на тестере, я считаю тестеры ненадежными. Да и для работы в реале это очень неудобно. Поэтому я хотел бы, чтобы это был стандартный графический индикатор в окошке внизу, в виде квадратиков, тренд вверх - зеленый квадратик, тренд вниз - красный квадратик, флэт во время тренда вверх - зеленый квадратик с белой точкой в центре, флэт во время тренда вниз - красный квадратик с белой точкой в центре, истощение тренда вверх - зеленый квадратик с черной точкой в центре, истощение тренда вниз - красный квадратик с черной точкой в центре.

4). Главная задача индикатора - определять тренд на часе, но было бы замечательно, чтобы мы смогли работать на одном конкретном таймфрейме (например на М5), не бегая без конца на Н-1. Поэтому в идеале я хотел бы видеть два индикатора: один для Н-1, а другой - который показывал бы этот часовой тренд на М5 (или на другом ТФ) и при этом не перерисовывался бы. Я понимаю, что это очень сложная задача, но я также знаю, что индикаторы, отражающие Н1 на меньших таймфреймах и при этом НЕперерисовывающиеся - существуют, на ФФ, например, есть ветка, автор которой создал именно такой индикатор
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=338392

Сергей, не подумай, пожалуйста, что я свинья неблагодарная и меня пустили за стол, а я и ноги на стол, но нам и для МодернТМА, и для Цезаря нужны именно такие два индикатора, и если ты сможешь их сделать, то это будет замечательно, но если ты решишь, что это чересчур много работы - ни я, никто другой на тебя в обиде не будет, ты уже очень много сделал для нас.

Всё понятно, постараемся в ближайшее время разобраться.
sever11

Оффлайн mx1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #978 : 08.06.2012 15:43 »
Да, интересуют торговые сессии форекса, и правильнее будет если применительно к GMT, время брокера это уже вопрос второй. Спасибо.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #979 : 08.06.2012 15:48 »
Всё понятно, постараемся в ближайшее время разобраться.

 :mrgreen:

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #980 : 08.06.2012 16:26 »
Вопрос по пункту 4 в файле eModern.html: " 4. Сигнал на открытие позиции

Сигналом на открытие позиции бай является следующая последовательность действий (именно в таком порядке):

    Основной тренд развернулся с нисходящего на восходящий;
    Цена опустилась ниже уровня S2 индикатора THV4 TzPivotsD на TimeFrame_Work [M15];"- у кого есть индикатор в формате mg4, нужен что бы это условие выполнить.
sever11

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #981 : 08.06.2012 16:51 »
Ещё один скрин с примером работы советника
sever11

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #982 : 08.06.2012 17:21 »

    Цена опустилась ниже уровня S2 индикатора THV4 TzPivotsD на TimeFrame_Work [M15];"- у кого есть индикатор в формате mg4, нужен что бы это условие выполнить.

Вот такой есть.
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #983 : 08.06.2012 21:11 »
Вопрос по пункту 4 в файле eModern.html: " 4. Сигнал на открытие позиции

Сигналом на открытие позиции бай является следующая последовательность действий (именно в таком порядке):

    Основной тренд развернулся с нисходящего на восходящий;
    Цена опустилась ниже уровня S2 индикатора THV4 TzPivotsD на TimeFrame_Work [M15];"- у кого есть индикатор в формате mg4, нужен что бы это условие выполнить.
север11 у этого инд. статические уровни, кот. рассчитываются по неплохой формуле, я думаю, это не годится... для нового инд. нужны динамические данные для расчета направления тренда, предлагаю взять в качестве источника данных 200 sma по тф м15... и сделай сначала индикатор..... а если по тф м30, то ошибок будет меньше

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #984 : 08.06.2012 22:07 »
север11 у этого инд. статические уровни, кот. рассчитываются по неплохой формуле, я думаю, это не годится... для нового инд. нужны динамические данные для расчета направления тренда, предлагаю взять в качестве источника данных 200 sma по тф м15... и сделай сначала индикатор..... а если по тф м30, то ошибок будет меньше

Алгоритм состоит из пяти частей.

1. Определение основного тренда
2. Подтверждение основного тренда по TMA
3. Истощение основного тренда
4. Сигнал на открытие позиции
5. Сигнал на закрытие позиции

Работа с индикатором THV4TzPivotsD относится к четвертой части.

Первые три части и будут составлять индикатор определения тренда и истощения тренда. Четвертая и пятая части относятся к советнику, или их сигналы можно показывать стрелками в индикаторе, но в первую очередь нас интересует индикатор, базирующийся на первых трех частях, а приделать к нему стрелки и/или сделать на его основе советник - это уже вторая часть работы. Но Сергей, конечно, абсолютно прав, что хочет, чтобы у него было всё необходимое для всей работы.

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #985 : 08.06.2012 22:31 »

Уважаемый piton48, скинте пожалуйста exe файл Вашего Аусложика и кеу,если это возможно.
В моём Аусложике нет синхронизации ядер.(((
Сама юзаю ccleaner+auslogics - здорво помогает.Ось-Server 2008.
Извините,что не по теме.)))
Заранее благодарна.

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #986 : 08.06.2012 23:02 »

Уважаемый piton48, скинте пожалуйста exe файл Вашего Аусложика и кеу,если это возможно.
В моём Аусложике нет синхронизации ядер.(((
Сама юзаю ccleaner+auslogics - здорво помогает.Ось-Server 2008.
Извините,что не по теме.)))
Заранее благодарна.

привет,там есть,просто не написано конкретно,я посмотрю и отпишу подробно!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #987 : 08.06.2012 23:26 »
север11 у этого инд. статические уровни, кот. рассчитываются по неплохой формуле, я думаю, это не годится... для нового инд. нужны динамические данные для расчета направления тренда, предлагаю взять в качестве источника данных 200 sma по тф м15... и сделай сначала индикатор..... а если по тф м30, то ошибок будет меньше

Алгоритм состоит из пяти частей.

1. Определение основного тренда
2. Подтверждение основного тренда по TMA
3. Истощение основного тренда
4. Сигнал на открытие позиции
5. Сигнал на закрытие позиции

Работа с индикатором THV4TzPivotsD относится к четвертой части.

Первые три части и будут составлять индикатор определения тренда и истощения тренда. Четвертая и пятая части относятся к советнику, или их сигналы можно показывать стрелками в индикаторе, но в первую очередь нас интересует индикатор, базирующийся на первых трех частях, а приделать к нему стрелки и/или сделать на его основе советник - это уже вторая часть работы. Но Сергей, конечно, абсолютно прав, что хочет, чтобы у него было всё необходимое для всей работы.
инд. ТМА - самодостаточный, завершенный продукт, у него три точки (в движении = линии), и какой алгоритм, формулу придумать (?), чтобы другой инд. выдавал ещё какую-то информацию, данные для работы.... например, если ТМА направлен вниз, а цена корректируется до верхней границы (?), и что выдаст новый инд. (?) ...    бывает, что цена не выходит за пределы канала ТМА (?)...  если работать с инд. THV4TzPivot, то по его уровням разве что перед евр. сес. что-то дельное увидим, и всё... и это на весь день .....  я предложил попытаться применить 200 sma, но думаю этого недостаточно, потому что  нужны две точки отсчета, в качестве второй предлагаю 160 Lwma, тф - м5 или м15 ...
P.S. а потом о советнике подумать, если  нужен...

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #988 : 08.06.2012 23:38 »
инд. ТМА - самодостаточный, завершенный продукт, у него три точки (в движении = линии), и какой алгоритм, формулу придумать (?), чтобы другой инд. выдавал ещё какую-то информацию, данные для работы.... например, если ТМА направлен вниз, а цена корректируется до верхней границы (?), и что выдаст новый инд. (?) ...    бывает, что цена не выходит за пределы канала ТМА (?)...  если работать с инд. THV4TzPivot, то по его уровням разве что перед евр. сес. что-то дельное увидим, и всё... и это на весь день .....  я предложил попытаться применить 200 sma, но думаю этого недостаточно, потому что  нужны две точки отсчета, в качестве второй предлагаю 160 Lwma, тф - м5 или м15 ...
P.S. а потом о советнике подумать, если  нужен...

Когда у нас будeт индикатор по первым трем частям алгоритма (а именно он - наша главная цель), мы сможем использовать его в совокупности со многими системами на М1, М5 и М15 (в т.ч. МодернТМА, Цезарь, может быть даже Марш Победы), так что вариантов будет еще много, включать каждый новый вариант в четвертую часть алгоритма невозможно.

В общем, когда у нас будут хорошие индикаторы по первым трем частям (для Н1 отдельно, и показывающий часовой тренд на меньших таймфреймах отдельно), нам понадобятся добровольцы для сравнения разных вариантов на истории вручную.

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #989 : 08.06.2012 23:59 »

Уважаемый piton48, скинте пожалуйста exe файл Вашего Аусложика и кеу,если это возможно.
В моём Аусложике нет синхронизации ядер.(((
Сама юзаю ccleaner+auslogics - здорво помогает.Ось-Server 2008.
Извините,что не по теме.)))
Заранее благодарна.

настройка и информация>>>ауслогик твик менеджер>>>ядро и сервисы>>>процессор>>>ставим галочку "включить полное использование кэша второго уровня">>>применить>>>ок>>>перезагрузка!если не повреждены ячейки оперативной памяти,комп ускорится, ваш комп конечно не станет "конкордом",но разница будет заметна!это не поможет,если у вас стоит куча не нужных прог,рабочий стол забит,чем больше прог вы ставите на комп,тем меньше обьем системн диска,ну и скорость меньше!кленером пользоватся не рекомендую,возможно появление синего экрана смерти!нюансов очень много,все не напишешь!пиши в личку,не будем захламлять форум!

"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"