Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 392854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #810 : 06.06.2012 14:11 »
На заборе тоже иногда посидеть, позагорать полезно. Фора никуда от нас не денется.
Игорь, спасибки за твое усовершенствование системы, и особое спасибо суперпрограммисту за второй слоуп.
Теперь только и осталось сидеть и ждать, когда оба Слоупа или покраснеют или позеленеют. :mrgreen:
Чисто техническая вырубка профита.
Кажется, еврик готовится к падению.
Валя, здравствуйте!
На самом деле к этой идее Вы меня подтолкнули, когда сказали, что показания Н1 в окне Слоупа совсем бесполезны.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #811 : 06.06.2012 14:19 »
Это понятно,что болтанка. Та и некуда открываться, один Слоуп в плюсе, второй - в минусе. Забор. И обеды у европейцев скоро, а потом ЕЦБ почти часовая пресс-конференция. Когда торговать то?

На заборе тоже иногда посидеть, позагорать полезно. Фора никуда от нас не денется.

Игорь, спасибки за твое усовершенствование системы, и особое спасибо суперпрограммисту за второй слоуп.
Теперь только и осталось сидеть и ждать, когда оба Слоупа или покраснеют или позеленеют. :mrgreen:
Чисто техническая вырубка профита.

Кажется, еврик готовится к падению.
добрый день валентина!похоже упадет еврик но думаю он еще вверх пойдет немного,ждать надо
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #812 : 06.06.2012 14:21 »
евро похоже упадет в паре евро-фунт!!! открыл сделку!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #813 : 06.06.2012 14:22 »
Миша, а ты сейчас по VQ, когда добавил слоуп, на М1 убрал стохостик? На скрине его нет.... тогда правила не много изменились?

Нет, stalkerenok, ничего не изменилось. В правилах, которые я дал нa мт5, говорится:

Цитировать
Я пользуюсь гистограммной модификацией VQ0.5 (параметр Length 5, в шаблоне именно такой, вообще в шаблоне ничего менять не надо, все параметры подобраны).

 Идем на Н1 и определяем тренд. В общем я для VQ на Н1 определяю тренд точно так же, как и в правилах определения тренда для ТМА (пост 3 стр.1). Единственная разница: если на часе положение неопределенное, то по ТМА я не вхожу, а по VQ я смотрю на М-30, и если Прайс Экшен на М-30 показывает тренд в мою сторону и стохастик на М5, М15 и М30 показывает в мою сторону, то я по сигналу VQ на М1 вхожу, даже если положение на Н1 неопределенное.

Итак, допустим мы определили, что у нас тренд вниз. Переходим на М1 и, так как у нас тренд вниз, ждем, когда на М1 цвет VQ изменится с синего на красный. Когда это произошло, смотрим на стохастик на М5, М15 и М30. Если стохастик на М5 и М15 направлен в этот момент вниз, а на М30 или направлен вниз, или нейтрален, то мы этот сигнал на М1 считаем сигналом перспективным, дожидаемся, когда бар на котором цвет изменился закроется, и на следующем баре входим. Если М30 направлен вниз, то это лучше, чем если он нейтрален, это лучший сигнал. Самый лучший сигнал - когда и М5/М15/М30 все направлены в нужную нам сторону, и Супертренд изменил цвет почти одновременно с VQ.

 ТП 20, СЛ 15, если движение слабоватое - выхожу вручную с профитом 8-10-12 пипсов, если цена явно пошла против меня - не дожидаюсь стоп-лосса (на самом деле я использую не стоп-лосс, а локи) - выхожу с маленьким лоссом.


То есть, как видишь, я и раньше на стохастик М1 не обращал никакого внимания, на М1 я и раньше смотрел только на VQ.

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #814 : 06.06.2012 14:24 »
На заборе тоже иногда посидеть, позагорать полезно. Фора никуда от нас не денется.
Игорь, спасибки за твое усовершенствование системы, и особое спасибо суперпрограммисту за второй слоуп.
Теперь только и осталось сидеть и ждать, когда оба Слоупа или покраснеют или позеленеют. :mrgreen:
Чисто техническая вырубка профита.
Кажется, еврик готовится к падению.
Валя, здравствуйте!
На самом деле к этой идее Вы меня подтолкнули, когда сказали, что показания Н1 в окне Слоупа совсем бесполезны.

Да, для м5 часовые показания очень далекие, а вот связка ближних таймфреймов - самое оно.
Думаю, м1-м5 тоже не слабо будет отрабатывать.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #815 : 06.06.2012 14:29 »
евро похоже упадет в паре евро-фунт!!! открыл сделку!

А я уже свою дневную норму выполнил, хорошо торговал на М1 по VQ и ModernTMA.

Это хорошо, что ты пробуешь евро-фунт, как то эта пара вышла из поля зрения, а напрасно, она может быть для нас очень подходящей.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #816 : 06.06.2012 14:31 »
Да, для м5 часовые показания очень далекие, а вот связка ближних таймфреймов - самое оно.
Думаю, м1-м5 тоже не слабо будет отрабатывать.
М1 это уже индивидуально, темперамент, ДЦ, 5-ти знак.
Вот счас в голове крутится идея поставить 5 Слоупов 1, 5, 15, 30, Н1 и входить когда все все красные или зеленые.
Выход начиная с младшего частями.
Может в выходные на тестере посмотрю
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #817 : 06.06.2012 14:35 »
евро похоже упадет в паре евро-фунт!!! открыл сделку!

А я уже свою дневную норму выполнил, хорошо торговал на М1 по VQ и ModernTMA.

Это хорошо, что ты пробуешь евро-фунт, как то эта пара вышла из поля зрения, а напрасно, она может быть для нас очень подходящей.
сколько наблюдаю,пара капризная и спред 5п,ну ничего попробую,видно будет,по тесту пока сделок нет жду!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн EgorD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #818 : 06.06.2012 14:40 »
Ребята, добрый день. Подскажите, какую все таки версию слоупа использовать(4 или5)?. Обе не реагируют на смену тф в настройках...:((

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #819 : 06.06.2012 14:41 »
сколько наблюдаю,пара капризная и спред 5п,ну ничего попробую,видно будет,по тесту пока сделок нет жду!

Спасибо, Денис! Пара капризная, но на ФорексФактори было две или три успешные системы, которые были рассчитаны именно на эту пару и именно на М5. Так что потенциал имеется!

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #820 : 06.06.2012 14:43 »
Ребята, добрый день. Подскажите, какую все таки версию слоупа использовать(4 или5)?. Обе не реагируют на смену тф в настройках...:((
стр. 52, пост 767 - там и Слоуп и настроенный шаблон.

Оффлайн serdon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
  • Осторожно лоси на пути
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #821 : 06.06.2012 14:45 »
Вошел по фунту... BUY
Подскажите, как сделать чтобы рисунок отображался в сообщении...

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #822 : 06.06.2012 14:47 »
Ребята, добрый день. Подскажите, какую все таки версию слоупа использовать(4 или5)?. Обе не реагируют на смену тф в настройках...:((
Я использую 4-ю. Для смены дополнительного ТФ надо изменить предпоследний параметр в настройках индюка:
pTF поставить в минутах, если ноль, то будеь показывать текущий ТФ
и последний параметр:
pNum_Win - на каком этаже подвала ему место
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #823 : 06.06.2012 14:48 »
М1 это уже индивидуально, темперамент, ДЦ, 5-ти знак.

Игорь, может ты насчет темперамента и прав, но я думаю, что для М1 важны в первую очередь хорошая система и опыт. AllFOR перешел со среднесрока на М1, и ты знаешь, как успешно он теперь торгует, а ведь темперамент у него не изменился, просто он вложил очень много труда, крови и пота. Вот и Tall после многих лет среднесрока начала успешно торговать на М1 благодаря ТМА. Так что важны труд, опыт и хорошая система.

Оффлайн EgorD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #824 : 06.06.2012 14:48 »
Благодарю. Ставил его, но были траблы. Убрал из списка 5 версию и перегрузился-все встало на место.