Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 392765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #690 : 04.06.2012 22:01 »
Немного грустная новость, которую я уже давно ожидал: пару часов назад Алоренте объявил, что по личным причинам больше не сможет вести свою ветку.

За неполные три с половиной месяца ветка Алоренте выросла до 758 страниц и получила 1,660,000 просмотров.

Теперь, конечно, ветка Алоренте быстро превратится в свалку и впадет в ничтожество.
привет миша! очень жаль ,что альфредо не может вести свою ветку,у него больна мать,возможно и другие причины!

насчет теста GBP\USD ,сегодня чисто для пробы была одна сделка ,удачно с профитом!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #691 : 04.06.2012 22:08 »
Миша, а можно было бы выложить пару скринов для наглядности по VQ???

stalkerenok, в том дайджесте и иллюстрации есть.

У меня за день было много сделок по VQ и по МодернТМА, все на М1, разобрать какие из них именно по VQ - не так просто.

Поэтому я покажу на истории возможную сделку, в которую я не входил, потому что в это время я уже не торгую, но зато я точно знаю, что это по VQ.

На М5 и М15 стохастик вниз, на М30 стохастик нейтрален, на Н1 положение неопределенное, истощение тренда.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #692 : 04.06.2012 22:17 »
привет миша! очень жаль ,что альфредо не может вести свою ветку,у него больна мать,возможно и другие причины!

насчет теста GBP\USD ,сегодня чисто для пробы была одна сделка ,удачно с профитом!

piton48, привет!

Ты молодец! А я из-за этого королевского юбилея фунтом сегодня не торговал, а напрасно. Больше я на такую ерунду внимание обращать не буду!

Да, жалко, что Алоренте ушел. Я думаю, это из-за болезни матери, он сам крепкий мужик, обеспеченный, с женой развелся давным-давно, дети взрослые и самостоятельные. Конечно, когда мать больна, уже не до форумов будет, он и так долго держался, она ведь еще в апреле заболела.

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #693 : 04.06.2012 22:23 »
Дорогие программисты, профессиональные и самодеятельные!

Одним из активнейших участников нашей темы предложена очень интересная модификация, но для нее требуется ваша помощь.

Проблема: Слоуп не хочет становиться вторым в окно основного М5 ТФ. Точнее, он ставится, но показывает такие же значения как и основной.

Задача: Поставить его вторым в подвал, чтобы он показывал значения заданного в настройках ТФ, в нашем случае, чтобы показывал на М5 гистограмму и все цифры с М15.

Вот на скрине: на переднем плане (сверху) Слоуп на М5. На заднем плане (снизу) Слоуп М15. Неудобно.
http://savepic.su/2051152.htm

Буду очень благодарен.
Я не до конца понял проблему.

Проблема в том, что нельзя установить 2 слоупа и что бы они показывали значения с разных ТП? Типа установить на М1. И то бы 1 показывал цифры с М5 а другой с М15. Имеется в виду крупные цифры(там где пишется М15=). А гистограмму не трогаем так и остается с основного графика.

Если в этом проблема. То она заключается в том что при установке двух слоуп появляются 2 объекта с одинаковыми именами. И один замеменяет другой.

Могу предложить 2 решения.
1. Создать индикатор слоуп и изменить в нем имя поля. Тогда ставить 1 слоуп и один измененный слоуп(с измененным названием поля).
2. Переработать индикатор что бы он показывал не одно значения а 2.(М5= и под ним М15=), но будет нагромождение.


Прикладываю измененный индикатор(изменил на 10.21). Теперь можно установить его и обычный слоуп. И эти заначения будут работать.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #694 : 04.06.2012 22:38 »
Дорогие программисты, профессиональные и самодеятельные!

Одним из активнейших участников нашей темы предложена очень интересная модификация, но для нее требуется ваша помощь.

Проблема: Слоуп не хочет становиться вторым в окно основного М5 ТФ. Точнее, он ставится, но показывает такие же значения как и основной.

Задача: Поставить его вторым в подвал, чтобы он показывал значения заданного в настройках ТФ, в нашем случае, чтобы показывал на М5 гистограмму и все цифры с М15.

Вот на скрине: на переднем плане (сверху) Слоуп на М5. На заднем плане (снизу) Слоуп М15. Неудобно.
http://savepic.su/2051152.htm

Буду очень благодарен.
Я не до конца понял проблему.

Проблема в том, что нельзя установить 2 слоупа и что бы они показывали значения с разных ТП? Типа установить на М1. И то бы 1 показывал цифры с М5 а другой с М15. Имеется в виду крупные цифры(там где пишется М15=). А гистограмму не трогаем так и остается с основного графика.

Если в этом проблема. То она заключается в том что при установке двух слоуп появляются 2 объекта с одинаковыми именами. И один замеменяет другой.

Могу предложить 2 решения.
1. Создать индикатор слоуп и изменить в нем имя поля. Тогда ставить 1 слоуп и один измененный слоуп(с измененным названием поля).
2. Переработать индикатор что бы он показывал не одно значения а 2.(М5= и под ним М15=), но будет нагромождение.


Прикладываю измененный индикатор(изменил на 10.21). Теперь можно установить его и обычный слоуп. И эти заначения будут работать.

Видимо не корректно написали.
Надо, чтобы он становился в подвальчике вторым Слоупом, но показывал цифры и гистограмму с заданного ТФ, не рабочего. К примеру, рабочий М5 и Слоуп показывает гистограмму и цифры М5 и плюс еще один Слоуп, который бы на этом же М5 показывал цифры и гистограмму М15 или М1 или любой другой ТФ, который можно задать в настройках.
В итоге на графике в подвале 2 Слоупа, не один в другом, а один на 1-м этаже, 2-й на втором.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #695 : 04.06.2012 22:44 »
Дорогие программисты, профессиональные и самодеятельные!

Одним из активнейших участников нашей темы предложена очень интересная модификация, но для нее требуется ваша помощь.

Проблема: Слоуп не хочет становиться вторым в окно основного М5 ТФ. Точнее, он ставится, но показывает такие же значения как и основной.

Задача: Поставить его вторым в подвал, чтобы он показывал значения заданного в настройках ТФ, в нашем случае, чтобы показывал на М5 гистограмму и все цифры с М15.

Вот на скрине: на переднем плане (сверху) Слоуп на М5. На заднем плане (снизу) Слоуп М15. Неудобно.
http://savepic.su/2051152.htm

Буду очень благодарен.
Я не до конца понял проблему.

Проблема в том, что нельзя установить 2 слоупа и что бы они показывали значения с разных ТП? Типа установить на М1. И то бы 1 показывал цифры с М5 а другой с М15. Имеется в виду крупные цифры(там где пишется М15=). А гистограмму не трогаем так и остается с основного графика.

Если в этом проблема. То она заключается в том что при установке двух слоуп появляются 2 объекта с одинаковыми именами. И один замеменяет другой.

Могу предложить 2 решения.
1. Создать индикатор слоуп и изменить в нем имя поля. Тогда ставить 1 слоуп и один измененный слоуп(с измененным названием поля).
2. Переработать индикатор что бы он показывал не одно значения а 2.(М5= и под ним М15=), но будет нагромождение.


Прикладываю измененный индикатор(изменил на 10.21). Теперь можно установить его и обычный слоуп. И эти заначения будут работать.

Видимо не корректно написали.
Надо, чтобы он становился в подвальчике вторым Слоупом, но показывал цифры и гистограмму с заданного ТФ, не рабочего. К примеру, рабочий М5 и Слоуп показывает гистограмму и цифры М5 и плюс еще один Слоуп, который бы на этом же М5 показывал цифры и гистограмму М15 или М1 или любой другой ТФ, который можно задать в настройках.
В итоге на графике в подвале 2 Слоупа, не один в другом, а один на 1-м этаже, 2-й на втором.

Теперь понял. Постараюсь завтра что нибудь придумать.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #696 : 04.06.2012 22:49 »

У меня за день было много сделок по VQ и по МодернТМА, все на М1, разобрать какие из них именно по VQ - не так просто.

Поэтому я покажу на истории возможную сделку, в которую я не входил, потому что в это время я уже не торгую, но зато я точно знаю, что это по VQ.

На М5 и М15 стохастик вниз, на М30 стохастик нейтрален, на Н1 положение неопределенное, истощение тренда.

 а выходишь теперь уже по слоупу?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #697 : 04.06.2012 22:52 »
Теперь понял. Постараюсь завтра что нибудь придумать.
Идея заключается в том, что выход по Слоупу другого ТФ является более эффективным. Собственно как и вход. Я пробую комбинации Слоупов для получения макс. эффективности. Но этому мешает (не способствует) цифровое отображение показаний Слоупа дополн. ТФ. Гистограммное отображение намного эффективнее.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #698 : 04.06.2012 23:03 »
а выходишь теперь уже по слоупу?

Я теперь не буду устанавливать ТП.

Если цена быстро выросла и Слоуп быстро зашел за 0.8/-0.8, в этом случае я буду дожидаться, когда гистограмма снизится до 0.8/-0.8 и тогда выходить.

Если же цена растет медленно и слоуп какое-то время повышается, а потом, так и не дойдя до 0.8/-0.8 начнет снижаться, то в этом случае я буду действовать по обстоятельствам, здесь у меня просто еще нет опыта, чтобы я мог сформулировать.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #699 : 04.06.2012 23:12 »
а выходишь теперь уже по слоупу?

Я теперь не буду устанавливать ТП.

Если цена быстро выросла и Слоуп быстро зашел за 0.8/-0.8, в этом случае я буду дожидаться, когда гистограмма снизится до 0.8/-0.8 и тогда выходить.

Если же цена растет медленно и слоуп какое-то время повышается, а потом, так и не дойдя до 0.8/-0.8 начнет снижаться, то в этом случае я буду действовать по обстоятельствам, здесь у меня просто еще нет опыта, чтобы я мог сформулировать.
Я при выходе смотрю еще на цыфири Слоупа на М15. Если Слоуп на М5 в районе 0,8 (примерно 0,75 или 072), т.е. ближе к 0,8 чем к 0,4, то поглядываю на Слоуп М15. И если он хорошо выше 0,8, выше 1, то сделку держу.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #700 : 04.06.2012 23:22 »
Я при выходе смотрю еще на цыфири Слоупа на М15. Если Слоуп на М5 в районе 0,8 (примерно 0,75 или 072), т.е. ближе к 0,8 чем к 0,4, то поглядываю на Слоуп М15. И если он хорошо выше 0,8, выше 1, то сделку держу.


Я один раз так нарвался, пипсов двадцать "потерял", хорошо, что это была не сделка, а я просто следил за слоупом. В общем, я решил для выхода обращать внимание только на слоуп текущего ТФ. Но если ты наловчился так выходить - молодец!

Оффлайн kot7777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #701 : 04.06.2012 23:28 »


Видимо не корректно написали.
Надо, чтобы он становился в подвальчике вторым Слоупом, но показывал цифры и гистограмму с заданного ТФ, не рабочего. К примеру, рабочий М5 и Слоуп показывает гистограмму и цифры М5 и плюс еще один Слоуп, который бы на этом же М5 показывал цифры и гистограмму М15 или М1 или любой другой ТФ, который можно задать в настройках.
В итоге на графике в подвале 2 Слоупа, не один в другом, а один на 1-м этаже, 2-й на втором.

Введены параметры:

extern int        pTF = 0;           // 0 - текущий тф, 5, 15, ....
extern int        pNum_Win = 1; // номер подокна, не стал делать через IndicatorShortName и WindowFind, поэтому пользователю самому необходимо следить куда впихивается индюк, в одно подокно два слоупа не пихал, думаю получится бардак  :-D .




Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #702 : 04.06.2012 23:29 »
Я при выходе смотрю еще на цыфири Слоупа на М15. Если Слоуп на М5 в районе 0,8 (примерно 0,75 или 072), т.е. ближе к 0,8 чем к 0,4, то поглядываю на Слоуп М15. И если он хорошо выше 0,8, выше 1, то сделку держу.


Я один раз так нарвался, пипсов двадцать "потерял", хорошо, что это была не сделка, а я просто следил за слоупом. В общем, я решил для выхода обращать внимание только на слоуп текущего ТФ. Но если ты наловчился так выходить - молодец!
Да, со Слоупом надо, что называется "Глаз набить". Ну и не только Слоуп, а поведение МАшек - сплелись-прикрыл и потом при раскрытии перезашел
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #703 : 04.06.2012 23:34 »


Видимо не корректно написали.
Надо, чтобы он становился в подвальчике вторым Слоупом, но показывал цифры и гистограмму с заданного ТФ, не рабочего. К примеру, рабочий М5 и Слоуп показывает гистограмму и цифры М5 и плюс еще один Слоуп, который бы на этом же М5 показывал цифры и гистограмму М15 или М1 или любой другой ТФ, который можно задать в настройках.
В итоге на графике в подвале 2 Слоупа, не один в другом, а один на 1-м этаже, 2-й на втором.




И что надо сделать, чтобы было как на скринах?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн kot7777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #704 : 04.06.2012 23:44 »

И что надо сделать, чтобы было как на скринах?

Описал введенные параметры. Надеюсь понятно?