Автор Тема: Безиндикаторные стратегии  (Прочитано 11348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Любые данные индикаторов вещь производная!!!
Предлагаю в данной теме выкладывать и обсуждать безиндикаторные стратегии.

Не скупитесь и не стесняйтесь!

ddd

  • Гость
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #1 : 12.05.2012 11:56 »
Глобально. Начинайте, я поддержу, если интересно будет. А система Smart-Trader еще работает?

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #2 : 12.05.2012 14:04 »
Глобально. Начинайте, я поддержу, если интересно будет. А система Smart-Trader еще работает?

Это моя единственная система, основные принципы которой я никогда не меняю, но в целом это даже не система а метод анализа. Сейчас кстати такой период когда я в стороне от рынка, система больше нацелена на то чтобы брать большие движения перекрывая серии небольших убытков, а ни какого тренда я сейчас не жду. Думаю ближайшие 2 недели тухляк будет, что не есть гуд для этой системы.

ddd, с удовольствием бы почитал если бы Вы немного описали то как Вы работаете от уровня с максимально коротким стопом, то что Вы это умеете делать скрывать не стоит :) Какое значение для вас имеют объемы при формировании уровня? Обращаете ли Вы вообще на них внимание? - Делитесь дружище!

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #3 : 12.05.2012 14:07 »
Ну и другие не стесняемся, отписываем кто какие наблюдал класические разводки например, или то как Вы выявляете крупного продавца или покупателя ориентируясь только на график.

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #4 : 12.05.2012 14:23 »
Любые данные индикаторов вещь производная!!!
Предлагаю в данной теме выкладывать и обсуждать безиндикаторные стратегии.

Не скупитесь и не стесняйтесь!

По данной тематике на форуме есть целый раздел - http://www.kroufr.ru/forum/index.php/board,33.0.html ...

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #5 : 12.05.2012 14:28 »
ОТКРЫТИЕ РЫНКА

Лично для меня большое значение имеет уровень открытия рынка, например начало европейской сессии для пары EUR/USD. Очень часто точка открытия европейской сесии формирует неплохой уровень поддержки/сопротивления, от которого можно работать. Например первая пятиминутка сформировала бычью свечу, после чего на следующей свече происходит возврат к точке открытия... Обычно в такой ситуации я выставляю стоп-приказ на покупку от хая первой бычьей свечи и стоп-лоссом на уровне открытия. Соответственно если размер стопа получается в рамках разумных пределов.

В отсутствии каких либо глобальных идей по рынку, иногда данная тактика позволяет занять неплохую позицию, или как минимум избавится от огромных убытков из-за тупого гемблинга.

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #6 : 12.05.2012 14:34 »
Любые данные индикаторов вещь производная!!!
Предлагаю в данной теме выкладывать и обсуждать безиндикаторные стратегии.

Не скупитесь и не стесняйтесь!

По данной тематике на форуме есть целый раздел - http://www.kroufr.ru/forum/index.php/board,33.0.html ...

Спасибо за замечание, но там раздел в большей степени посвящен формациям. В данной же теме я предлагаю выкладывать все что на ваш взгляд относится к безиндикаторным методам торговли вцелом, например тот же фундаментальный анализ, стратегии основанные на времени, корреляциях и пр., да хоть по звездам :) Если для вас это рабочая стратегия то с удовольствием послушаю!

Но и различные паттерны тоже не оставляем без внимания!

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #7 : 12.05.2012 14:45 »
Например очень интересная и слабо раскрытая тема анализа опционных страйков для прогноза движения БА.

ddd

  • Гость
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #8 : 12.05.2012 15:07 »
Цитировать
ddd, с удовольствием бы почитал если бы Вы немного описали то как Вы работаете от уровня с максимально коротким стопом, то что Вы это умеете делать скрывать не стоит  Какое значение для вас имеют объемы при формировании уровня? Обращаете ли Вы вообще на них внимание? - Делитесь дружище!
Я действительно работаю с короткими стопами 3-5 тиков. Иногда приходится увеличивать до 10, если получается больше, то не вхожу. В любом случае, стоп привязываю к графическому уровню.
Использую только графический анализ, причем только горизонтальные уровни. Объемы смотрю обязательно, но только для анализа инструмента в целом. В торговле не использую вообще, тк считаю, что цена учитывает все. Кстати, перешел частично на ES, хотя недавно ругал.

ddd

  • Гость
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #9 : 12.05.2012 15:12 »
Цитировать
ОТКРЫТИЕ РЫНКА
Варианты торговли по уровню открытия рынка описаны И. Тощаковым в виде шаблонов. Тема, заслуживающая внимания и изучения, но я не смог увидеть в этом 100%-ных паттернов.

Индикатор, показывающий уровень открытия рынка с возможностью выставлять время в часах и минутах и с двумя параллельными линиями, отстоящими от дейли опен на N  пунктов.

ddd

  • Гость
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #10 : 12.05.2012 15:21 »
Цитировать
Например очень интересная и слабо раскрытая тема анализа опционных страйков для прогноза движения БА.
Ничего не знаю о торговле опционами ( и акциями), поэтому могу ошибаться, но считаю, что:
1. Системы для форекса, фьючерсов, опционов и акций несколько различаются, в то время, как их собирают в кучу.
2. каждый рынок вполне можно торговать не обращая внимания на другие.

ddd

  • Гость
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #11 : 12.05.2012 15:24 »
Индикатор, под некоторые шаблоны Игоря Тощакова ( Igrok), показывающий уровень открытия, хай, лоу, дневной диапазон в пунктах и средний дневной диапазон за N дней.

ddd

  • Гость
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #12 : 12.05.2012 15:27 »
Цитировать
По данной тематике на форуме есть целый раздел
Торговля по объемам, Фибоначчи, Ганну, уровням открытия и пробитию неких временных диапазонов не являются безиндикаторными в чистом виде, поэтому скорее здесь, чем там.

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #13 : 14.05.2012 14:12 »
Индикатор, под некоторые шаблоны Игоря Тощакова ( Igrok), показывающий уровень открытия, хай, лоу, дневной диапазон в пунктах и средний дневной диапазон за N дней.

thank you! все просто и информативно, как я и люблю. Кому лень качать, выглядит это так:



Оффлайн fremhotsvetex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #14 : 14.05.2012 14:15 »
Индикатор, под некоторые шаблоны Игоря Тощакова ( Igrok), показывающий уровень открытия, хай, лоу, дневной диапазон в пунктах и средний дневной диапазон за N дней.

thank you! все просто и информативно, как я и люблю. Кому лень качать, выглядит это так:





Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу скриптов.

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #15 : 14.05.2012 14:24 »
Цитировать
Например очень интересная и слабо раскрытая тема анализа опционных страйков для прогноза движения БА.
Ничего не знаю о торговле опционами ( и акциями), поэтому могу ошибаться, но считаю, что:
1. Системы для форекса, фьючерсов, опционов и акций несколько различаются, в то время, как их собирают в кучу.
2. каждый рынок вполне можно торговать не обращая внимания на другие.

Ближе к экспирации я все же иногда поглядываю на точки минимальных выплат по опционам, базовым активом которых я торгую... Иногда это помогает определится с горизонтальным диапазоном в рамках которого можно работать до нескольких дней. Основной инструмент у меня фРТС, минимальные выплаты смотрю здесь http://robotrade.org/options/payoff/

Поделитесь ссылками, если кто знает где смотреть минимальные выплаты по опционам на американские фьючерсы.

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #16 : 14.05.2012 14:25 »
Индикатор, под некоторые шаблоны Игоря Тощакова ( Igrok), показывающий уровень открытия, хай, лоу, дневной диапазон в пунктах и средний дневной диапазон за N дней.

thank you! все просто и информативно, как я и люблю. Кому лень качать, выглядит это так:




какие именно скрипты вас интересуют?


Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу скриптов.

ddd

  • Гость
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #17 : 14.05.2012 20:16 »
Цитировать
Основной инструмент у меня фРТС,
Если не сложно, напишите стоимость тика, комиссию на круг, маржу интрадей и дневной объем.

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #18 : 14.05.2012 22:46 »
А чем не устраивает скрипт "Инфо"?

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #19 : 17.05.2012 02:36 »
Приношу свои извинения что так внезапно пропал, появились непредвиденные дела, в ближайшие 2-3 дня со всем разберусь и продолжу развивать начатую мной тему. Тем более есть чем поделится, и кое какие вещи уже давно хочу обсудить

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #20 : 17.05.2012 02:59 »
Цитировать
Основной инструмент у меня фРТС,
Если не сложно, напишите стоимость тика, комиссию на круг, маржу интрадей и дневной объем.

Привет дружище, извини что сразу не смог ответить!
Стоимость фьючерса привязана к стоимости доллара (поэтому всегда плавает). Один тик равен пяти пунктам и его стоимость на сегодня равна 3,08 руб. Средне-дневной диапазон колебания равен 3500-4000 пунктов... Комиссия складывается из биржевых сборов и комки брокера, если позиция внутридневная биржа берет 2 рубля на круг + 1 руб. брокер... итого на круг получается 3 рубля... если поза с переносом, то биржа берет 4 рубля на круг. Гарантийное обеспечение (то что Вы называете маржей), тоже плавающее и устанавливается биржей, сейчас это порядка 9000 рублей на контракт, эффект плеча получается порядка 1/10. Объем торгов сегодняшней дневной сессии равен 169.887.944.533 руб. , на вечерке объемы обычно значительно ниже, но ликвидности хватает с лихвой. В общем подробнее можно тут глянуть

Мне этот фьючик очень нравится, по характеру движения он значительно отличается от других индексных фьючей... очень рекомендую попробовать, с вашим подходом вам должно понравится! Сам торгую как фьючем так и опционами на него, в целом там есть где разгуляться, полет фантазии и возможностей практически не ограничен :)

Если интересно, отвечу на любые вопросы тут или по мэйлу.

Удачных торгов!

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #21 : 17.05.2012 03:08 »
Хоть у нас тема и про безиндикаторный трейдинг, все же 2 полезных индючка выложу, тем более эти индикаторы не относятся к математически преобразующим индюкам... Эти индикаторы подкачивают реальные фьючерсные объемы для валют, нефти, индексов, прямо в ваш МТ. Один индикатор это классическая гистограмма объемов, второй профиль объема.


ddd

  • Гость
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #22 : 17.05.2012 10:42 »
Цитировать
baza-maza
Спасибо, посмотрел. Честно говоря, не нашел ни одного приемущества перед тем же 6Е.

ddd

  • Гость
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #23 : 17.05.2012 13:54 »
Цитировать
Мне этот фьючик очень нравится, по характеру движения он значительно отличается от других индексных фьючей...
FDAX напоминает..

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #24 : 18.05.2012 02:26 »
Цитировать
Мне этот фьючик очень нравится, по характеру движения он значительно отличается от других индексных фьючей...
FDAX напоминает..

Кстати да, очень точно подмечено! по характеру он действительно очень близок к немецкому фьючерсу.

А из преимуществ, лично для меня он интересен тем что движения в 4-6% на нем встречаются очень и очень часто, но еще более интересно то что в последнее время наш индекс потихоньку начал жить своей жизнью в отличии от прошлых лет. Раньше он ходил окурат за нефтью и сипи. Ну и еще неплохо то, что с помощью данного фьюча и опционов на него можно строить очень интересные и практически безрисковые комбинации (но эт уже далеко от тематики данной темы и форума)))

ddd

  • Гость
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #25 : 18.05.2012 10:02 »
Цитировать
А из преимуществ, лично для меня он интересен тем что движения в 4-6% на нем встречаются очень и очень часто,
Среднедневной диапазон - 700 тиков, но в денежном выражении это около 2000 рублей, при марже в 9000, маловато.

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #26 : 18.05.2012 12:57 »
Цитировать
А из преимуществ, лично для меня он интересен тем что движения в 4-6% на нем встречаются очень и очень часто,
Среднедневной диапазон - 700 тиков, но в денежном выражении это около 2000 рублей, при марже в 9000, маловато.

Все верно, но мне если чесно даже при такомо раскладе ниразу не приходилось заходить на все плече! да и в живую ни одного такого трейдера не видал... Некоторым это кстати не мешает делать по 2000-3000% в квартал (гляньте результаты ЛЧИ)

ddd

  • Гость
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #27 : 19.05.2012 18:07 »
Цитировать
Лично для меня большое значение имеет уровень открытия рынка, например начало европейской сессии для пары EUR/USD. Очень часто точка открытия европейской сесии формирует неплохой уровень поддержки/сопротивления, от которого можно работать. Например первая пятиминутка сформировала бычью свечу, после чего на следующей свече происходит возврат к точке открытия... Обычно в такой ситуации я выставляю стоп-приказ на покупку от хая первой бычьей свечи и стоп-лоссом на уровне открытия. Соответственно если размер стопа получается в рамках разумных пределов.
В чистом виде не работает. Рассматривал эту идею по пяти- и пятнадцатиминутке. На картинке классический вариант, который бывает не часто.

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #28 : 24.07.2012 08:45 »
... и продолжу развивать начатую мной тему ... и кое какие вещи уже давно хочу обсудить
:mrgreen:
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Безиндикаторные стратегии
« Ответ #29 : 24.07.2012 18:00 »
... и продолжу развивать начатую мной тему ... и кое какие вещи уже давно хочу обсудить
:mrgreen:

И я бы непрочь ознакомиться. :mrgreen:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.