Автор Тема: Переписывание курсов и синхронизация времени  (Прочитано 4669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vmigunovАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Решил завести тему. Хочу выяснить две вещи.

1. У одного ДЦ много серверов. Возможно, датацентров. Расположенных в разных часовых поясах. Насколько позволяет судить мой опыт, они все дают одно и то же серверное время. Чье?

2. Где можно увидеть протокол сдвигов серверного таймера ДЦ с целью его синхронизации с астрономическим временем? Когда за одну секунду при 5-разрядном котировании идут десятки котировок, требуется очень высокая точность синхронизации.

Оба вопроса из-за того, что я нахожусь лишь с одной стороны терминала. Просто ни разу ни от кого не слышал, как у ДЦ реализована подгонка под астрономическое время.

Со своей стороны, один раз в 4 минуты опрашиваю выборку 13 из 79 публичных серверов точного времени, в среднем за неделю приходится двигать таймер около тысячи раз на 12-20 миллисекунд.

Вопрос отнюдь не абстрактный. Некоторые ДЦ занимаются "переписыванием" сделок по чужим курсам. Если кто-то знает, и это не секрет - скажите.

Оффлайн vmigunovАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Прошло две недели. Никто ничего не сказал. Думаю, представители ДЦ имеют причины, чтобы не высказываться. Обращусь к тем, кто торгует. Как вы синхронизируете время?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
это не у представителей ДЦ надо спрашивать, а у представителей разработчиков софта.
Сходите к метаквотам, мож там кто что объяснит.
Однако, навскидку, поскольку время нельзя точно синхронизировать впринципе,
то этим ни кто и не заморачивается. По крайней мере в миллисекундных масштабах.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
время должно быть у поставщика котировок и у дц одинаковое или дц должно синхронизировать время с поставщиком если это необходимо(хотя сомневаюсь( котировки ведь тикают)нет смысла ничего синхронизировать постоянно....покрайне мере так будет правильно и тогда становится понятным кто за что платит........или или или...
ну а таймер думаю  чёрта сдва кто покажет, по той простой причине что (13 из 79 публичных серверов на один договор)...

Оффлайн gants43

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
garafoli, терминал МТ4 - сделан для ДЦ, а не трейдеров. Я считаю,это самый последний терминал (ибо самый кухонный) из тех, на которые можно ссылаться. У FXCM я знаю, что синхронизация, зашитая в терминал есть. Где-то в буржуйском нете была такая темка, найду - скину.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
garafoli, терминал МТ4 - сделан для ДЦ, а не трейдеров. Я считаю,это самый последний терминал (ибо самый кухонный) из тех, на которые можно ссылаться. У FXCM я знаю, что синхронизация, зашитая в терминал есть. Где-то в буржуйском нете была такая темка, найду - скину.
не болтайте ерундой. :-)

akadex

  • Гость
MT4 - это терминал благодаря которому многие узнали о существовании Forex. Не умаляйте его возможностей :)

akadex

  • Гость
Владимир, точная синхронизация на Forex невозможна. Я плотно занимался мультивалютными портфелями, пытался синхронизировать потоки котировок. Для этой цели делали мультивалютный тестер, но все зависит от ситуации и от ДЦ и от времени теста. Если интересно, то по Асе, или Скайпу.

Оффлайн vmigunovАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Сожалею, ни аси, ни скайпа не устанавливал. Считаю это дело опасным с точки зрения проникновения вирусов. По существу вопроса, я и не предполагал какую-либо синхронизацию котировок в момент их появления как таковых. Вопрос был в правомерности "переписывания" ДЦ своих котировок по другим источникам. Когкретно, у меня есть скриншот, где два ДЦ, FXStart и RBCForex, получавшие котировки из одного источника Digital Dealing Corp., в окне обзора рынка показывали время, различавшееся на одну минуту. Транспортное время для сигнала к нашим антиподам все же не так велико, 100-200 мс. Если у ДЦ вообще нет службы синхронизации серверного таймера, как он может в контракте заявлять о переписывании котировок?

Оффлайн vasya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошло две недели. Никто ничего не сказал. Думаю, представители ДЦ имеют причины, чтобы не высказываться. Обращусь к тем, кто торгует. Как вы синхронизируете время?

Вопрос отнюдь не абстрактный. Некоторые ДЦ занимаются "переписыванием" сделок по чужим курсам. Если кто-то знает, и это не секрет - скажите.

А никто не скажет.Вопрос действительно важный.Сам занимаюсь  "переписыванием" сделок по чужим курсам.Синхронизацией времени не занимался,но закрытие
дня учитываю.Вопрос когда начинается торговый день на форексе-задавать не надо-это секрет посвященных-облают.

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
garafoli, терминал МТ4 - сделан для ДЦ, а не трейдеров. Я считаю,это самый последний терминал (ибо самый кухонный) из тех, на которые можно ссылаться. У FXCM я знаю, что синхронизация, зашитая в терминал есть. Где-то в буржуйском нете была такая темка, найду - скину.
если уж на то пошло, то все терминалы кухонные.)))Почему тогда на таких как вы выразились кухонных терминалах есть трейдеры которые зарабатывают?