Автор Тема: Invictus  (Прочитано 3738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Invictus
« : 18.04.2012 14:27 »
Автор стратегии Udine пишет про нее следующее в соответствующей ветке форума FFactory

Я торгую только двумя валютными парами: евро/доллар, фунт/доллар – они дают мне все, что необходимо.

В день система генерирует 3-5 возможных сетапов на пару в день, что означает 6-10 возможных сетапов в день. Для меня это подходящее количество, так как несколько сигналов в течение дня обычно теряются.

Я торгую с 08:00 до 18:00 СЕТ (07:00 - 17:00 GMT), то есть от открытия торгов во Франкфурте до закрытия торгов в Лондоне.


Временной диапазон: 15-минут.
Пары евро/доллар, фунт/доллар.
Время торговли: 08:00 - 18:00 CET (07:00GMT - 17:00 GMT) – от открытия Франкфурта до закрытия Лондона.

В архиве лежат:

Общие индикаторы:

- Market panel clock
- Market panel display controller
- Candle time THV
- FFcal Headlines
- iParamonWorktime
- daily open line

Индикаторы
- OHLC bars
- Invictus 3 zz semafor
- MTF HAS

Скрипты
buy script
sell script

ЕА

Я считаю, что правила торговли должны быть простыми

Для открытия длинной позиции (для открытия короткой – переворачиваем сигналы)
1.- Все MTF HA зеленые
2.- OHLC зеленый
3.- Пробой сигнального зеленого бара  (вверх для длинных позиций & вниз для коротких)
4.- расстояние минимум 10 пипсов от пивота до уровня входа, если нет – не торгуйте!
5.- xADR зеленого цвета & RmUp/Dn зеленого цвета
6.- не торгуем во время входа новостей.

Теперь всякие приколы, которые так любит народ

1. Я знаю, что semafor перерисовывается – не надо сообщать мне об этом «открытии».
2. бары MTF не перерисовываются, надо учитывать, что есть бары больших временных диапазонов, чем 15-минутные, это означает, что часовой бары состоит из четырех 15-минутных баров, 4-часовой бар из шестнадцати 15-минутных баров, поэтому они могут менять цвет, но это не означает, что они перерисовываются.

Мое соотношение риска к прибыли:

Стоп-лосс – 200 (у меня брокер с пятизначной ценой)
Тейк-профит – 100.

Знаю, что многие закричат, что это неправильно, но меня это не волнует. У меня процент успешных сделок 90%, и я руководствуюсь принципом: быстро зашел – быстро вышел.

Мой фактор риска 5%. Если сделка убыточная, то я теряю 5%. Если я получаю свои 10 пипсов, то добавляю на счет 2.5%. Меня это устраивает, не вижу смысла обсуждать это здесь. Если хотите, то всегда можете изменить эти правила, но убеждать меня, что я не прав, не стоит.

Здесь будет приведен полный график со всеми индикаторами, скрин сделан во время торговли на демо-счете. Когда я торговал на демо-счете, я выкладывал свою торговую статистику, но сейчас не буду этого делать, так как мой счет – это мое личное дело.

Рисунок 1.

Сделка 1- совершенная короткая сделка, все правила соблюдены.
Сделка 2: совершенная короткая сделка, все правила соблюдены.
Сделка 3 – совершенная длинная сделка, все правила соблюдены.
Сделка 4 – нет сделки, ATR – красный – нет моментума.
Сделка 5 – нет сделки, расстояние до пивота < 10 пипсов, маленькая вероятность того, что можно достичь цели прибыли.

Еще пример на Рисунке 2 (все рисунки находятся во вложенном архиве и носят названия, 1,2,3).

1. совершенная короткая сделка
2. нет сделки: нет пробоя сигнального бара
3. нет сделки: нет пробоя сигнального бара
4. совершенная длинная сделка
5. нет сделки: расстояние до дневного открытия < 10 pips, можно торговать, но это очень рискованно (лично я торговал).
6. нет сделки: нет пробоя сигнального бара.

Рассмотрим подробно одну сделку –рисунок 3.

Вертикальная линия показывает сигнальный бар



1. все MTF HAS bars направлены вверх
2. расстояние до следующего пивота  > 10 пипсов
3. ATR и ADR зеленого цвета
4. пробой сигнального бара

Результат 10 пипсов.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

ddd

  • Гость
Re: Invictus
« Ответ #1 : 19.04.2012 17:52 »
INVICTUS MTF HAS перерисовывается задним числом и на истории смотрится красиво. В реале ждешь сигнального бара, а вдруг оказывается, что он был предыдущий..

При хорошем движении на текущем баре сигнальный отскакивает аж на три бара назад.

Оффлайн SouthAlex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Invictus
« Ответ #2 : 19.04.2012 23:55 »
В реале ждешь сигнального бара, а вдруг оказывается, что он был предыдущий..
вы, наверное, плохо представляете себе принцип работы MTF индикаторов. Если с 5 минутного графика смотреть показания ТФ 1 час, например, то индикатор может изменить показания на последних 12 барах, которые соответствуют текущей часовой свече. Это нормально. Просто надо учитывать во время анализа

Оффлайн FOX$

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: Invictus
« Ответ #3 : 20.04.2012 03:18 »
потестим конечно, но  стоп что-то великоват, особенно  для  15  минуток. Вот  если  к примеру на 5 минутках торговать при условии МО 1 К2-3, то возможно что-то и получится.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

ddd

  • Гость
Re: Invictus
« Ответ #4 : 20.04.2012 13:22 »
Цитировать
вы, наверное, плохо представляете себе принцип работы MTF индикаторов
Перерисовываются  показания всех ТФ.
Сегодня с утра смотрел, отработали в плюс два бая на фунте. На евро и франке было по одному сигналу, но ордера не сработали.

Оффлайн FX-NN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Invictus
« Ответ #5 : 20.04.2012 19:52 »
1. Пожалуйста, кто нибудь расскажите в 2-х словах о семафоре, что за сигналы он подает, что за кружки с номерами он рисует?
2. автор пишет о ATR, RmUp/Dn, ADR - правильно ли я понял что это строка (на моем скрине под №1) просто должна быть вся зеленая/красная.
3. что означает линия RgL Line? (№2 у меня)
4. говорится о пробитии сигнальной свечи, как входить в таком случае, ордером, тогда где ставить? с рынка? что у него считается пробитием, кто понял поясните...
плохо что нет шаблона, пришлось накидывать самому...