Автор Тема: Торговая система “5!”  (Прочитано 5877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Торговая система “5!”
« : 28.02.2012 14:03 »
Торговая система “5!” описана сербским парнем с именем Михайло. Одна из самых обсуждаемых систем на сайте forexfactory.
Более 1300 постов за 3 месяца, пользовательский рейтинг 5.

Система требует базовых знаний по рынку форекс, и опыта торговли как минимум в течение 6 месяцев.

Установка шаблонов и индикаторов

1. Распакуйте "Paket 5!"
2. Установите шрифт Stratman в папку шрифтов для  Windows.
3. Скопируйте RenkoLiveChart_v3.3.ex4 из папки Experts в вашу папку experts Mt4
4. Скопируйте все индикаторы из папки  Indicators в вашу папку experts+indicators.
5. Скопируйте профайлы "5!!!" и  "Renko thv 5" из  Profiles в вашу папку Profiles  Mt4.
6. Скопируйте все шаблоны из папки Templates в вашу папку templates МТ4.
7. Запустите МТ 4.
8. Выберите из меню  File+profiles "5!!!" или "Renko thv 5"

Слово автора

Для начала бы мне хотелось сказать, что не существует совершенной системы для торговли на рынке форекс. Каждый сам определяет, к какому типу трейдеров он относится. Я пришел к выводу, что я скальингпозиционныйсвингднейной трейдер. ВАУ!

Вам необходимо определить, кто вы, а затем уже выбирать систему для работы.

Моя торговля зависит от системы примерно на 85%. Остальные 15% это технический анализ, опыт и чуйка. Чуйка уверенности в сделке. Вы должны быть на 100% уверены в том, что вы делаете. Это единственный способ добиться успеха.

Моя система бы создана на основе системы Thv. Сердце моей системы – поведение цены, поскольку я мало забочусь о факторе времени. Я просто применил систему Thv к графикам Ренко. Я попробовал разные размеры и пришел к выводу, что лучший результат дает размер «кирпича» 5 или 13 пипсов. Вы можете поэкспериментировать с другими размерами, и выбрать оптимальные для себя, но лично я пришел к выводу, что эти размеры являются наиболее подходящими.

Теперь переходим собственно к системе.

После того, как вы скачаете и загрузите все настройки, то увидите нечто подобное



Текст на рисунке:

Перед тем, как вы начнете.
Убедитесь в том, что вы изучили принципы работы системы.
Индикатор дает сигналы для скальпинга, но у вас должны быть весомые причины, чтобы принять тот или иной сигнал, такие как откат Голова-Плечи, пивоты, дивергенции и другие инструменты. Начните с анализа 2-минутного диапазона или более высоких диапазонов, чтобы определить тренд.
Начните практиковаться для начала на демо.

Чтобы пропустить «интро», необходимо зайти в свойства индюка „5 signal“ и установить параметр false для intro. После этого картинка будет выглядеть примерно так:




Или так:





В зависимости от того, какой шаблон вы использовали

В случае с шаблоном RenkopThv вы увидите свечи Ренко с Хейкин Аши. Я использую Хейкин Аши, чтобы легко увидеть, в каком направлении идет цена.

Вы также увидите облако Ишимоку и Coral 55.

В верхнем левом углу вы увидите цену, название пары и рекомендованные уровни цели прибыли и стоп-лосса. В правой части информационного окна – информация по новостям, это очень важно, так как я никогда не торгую за 15 минут до и 15 минут после новостей.

В правом верхнем углу – рыночные часы. Когда вы откроете свойства этого индикатора, то усидите настройки для часового пояса. Просто укажете насколько часов, ваше время отличается от  GMT и вам не придется менять время – оно скорректируется автоматически.

Справа также отображаются пивотные линии. Вы также можете выбрать часовой пояс, и все будет скорректировано автоматически.

Слева внизу график с названием пары и свечами ренко. Этот график с кирпичом 13 пипсов и coral 55. Мы будем использовать его для определения тренда пары. Кирпичи должны быть выше coral 55 для покупок и ниже coral 55 для продаж.

Следующие окна это 13 OsMACD, 13 Money flow index, 13 FIM, 13
CCI и 13 T3.

13 OsMACD это Osma и MACD, вы можете изменить параметры по своему выбору.

13 FiM – Индекс силы (Force index) и моментум, два в одном. 

13 T3 индикатор, который показывает нам, когда быстрая линия trix пересекла нулевой уровень.

Далее индикатор TRIX.

Далее индикатор, который определяется для идентификации флэта, для этого мы используем МА.

В следующих двух окнах миниграфики с правилами Thv. Они помогает мне достичь больше уверенности в принимаемом решении.




Если вы используете шаблон  5! Template, то там, все примерно то же самое, однако организовано несколько по другому. ВЫ можете использовать тот шаблон, который вам больше всего подходит.

Правила торговли.

Открываем длинную позицию

1) График должен быть голубым
2) Цена выше Coral
3) Цена выше облака.
4) Все блок-индикаторы голубые.
5) Цена на 2-минутном графике выше Coral и направлена вверх.
6) Цена НЕ НАХОДИТСЯ рядом с важным уровнем поддержки или сопротивления.
7) В следующие 15 минут не ожидается важных новостей.




Открываем короткую позицию

1. График красного цвета.
2. Цена ниже Coral
3. Цена ниже Облака.
4. Все блок-инидкаторы красные.
5. Цена на 2-минутном графике ниже  Coral и направлена вниз.
6) Цена НЕ НАХОДИТСЯ рядом с важным уровнем поддержки или сопротивления.
7) В следующие 15 минут не ожидается важных новостей.




Определить вход легко, труднее определить, где выход. Я использую цели прибыли 15 и 20 пипсов. Иногда, если мне кажется, что произойдет сильное движение, я могу использовать цель прибыли 50 пипсов.
Стоп-лосс между 35 и 50 пипсов, в соответствии с правилами управления капиталом.

Удачи всем!

© Михайло
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Lars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +12/-1
  • Lars
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система “5!”
« Ответ #1 : 28.02.2012 14:19 »
Михайло классный трейдер....все чемпионаты в регионе победил....но не по этой системе(а торговля на 4ч по трикс),....система хорошая....но тяжелая как для компа так и перегружена индюками....хотя многие ее применяют и неплохо....но активности в ее использовании поубавилось.....сейчас пытаются ее упростить не потеряв эффективности ну и как обычно спор что эффективнее ренко бары или ренж бары, а Михайло здесь применяет и то и другое....так сказать смирил спорящих.    Я долго по не проводил испытания.... с самого начала как появилась на форуме фактори.....но не прижилась....но кое какие индюки позаимствовал.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система “5!”
« Ответ #2 : 28.02.2012 17:48 »
а на какой ТФ кидать шаблон?

Оффлайн pavelac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +13/-9
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система “5!”
« Ответ #3 : 28.02.2012 19:09 »
а на какой ТФ кидать шаблон?

Там же написано кидать на ренко бары. Размеры ренко 5 и 13 пунктов.

Оффлайн Bylek

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система “5!”
« Ответ #4 : 01.03.2012 10:50 »
Может кому пригодится.После того как установите по инструкции все файлы,открываете любую пару и создаете график М1.На этот график кидаете советник и разрешаете ему торговать и разрешить импорт DDL функций.После того как появиться сообщение о создании графиков М2 и М3 нажимаете открыть автономно и открываете оба графика.На график М3 кидаете шаблон,все можно работать.

akadex

  • Гость
Re: Торговая система “5!”
« Ответ #5 : 01.03.2012 18:00 »
Там же написано кидать на ренко бары. Размеры ренко 5 и 13 пунктов.

Наверное стоит отметить, что при любой размерности Ренко, параметр величины его бара не должна превышать средний дневной максимум минутки. 

Оффлайн inetinform

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система “5!”
« Ответ #6 : 02.03.2012 10:08 »
Это только у всех тормозят терминалы или у меня одного, закинул все индикаторы в три разных метатрейдера и не дождался обновления графика

Оффлайн Bylek

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система “5!”
« Ответ #7 : 02.03.2012 12:50 »
Единственное что необходимо добавить-это обязательно подкачать котировки выбранного инструмента и все получится. :mrgreen:

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система “5!”
« Ответ #8 : 03.03.2012 03:52 »
Что то эта система очень похожа на кобру, толко добавлено ренко.
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders