Автор Тема: X-Man’s Super Simple System или S3  (Прочитано 2980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
X-Man’s Super Simple System или S3
« : 21.02.2012 13:09 »
Супер-простая система Человека «Х» (X-Man’s Super Simple System или S3)

Одна из самых обсуждаемых систем на форуме www.forexfactory.com, за три месяца в ветке появилось более 5 000 постов. Имеет рейтинг 5 звезд. Как утверждает автор системы, с ее помощью он зарабатывает в среднем 40-100 пипсов в день.

Система торговли для пары евро/американский доллар на 1-часовых графиках.

Краткое описание системы.

1) Временной диапазон 1 час.
2) Пара EUR/USD. После того как вы научились работать с этой парой, вы можете добавить и другие.
3) Главные индикаторы: Synergy bars , Traders Dynamic Index , 4 EMA (typical, shift 2)

Правила.

1) Проводим вертикальные линии при открытии торгов в Лондоне и при открытии торгов в Нью-Йорке (эти вертикальные линии необходимо рисовать на графике каждый день). Вы можете использовать индюк, который я называю i-sessions, и который показывает вам начало разных сессий.
2) После открытия Лондона мы начинаем ждать сигналы, которые дает нам ценовое движение. До открытия Лондона никакие сделки не заключаются.
3) Для подтверждения ценовых сигналов мы будем использовать TDI. Чем более крутой наклон индикатора TDI. Зеленый TDI должен пересечь красный TDI. TDI должен быть как от 12 до 2 на часах для открытия длинной позиции и от 6 до 4 на часах для открытия короткой позиции.






4) Анализируем уровни поддержки и сопротивления. Всегда смотрите налево. Если поддержка или сопротивление сильные, то мы ждем, когда цена пробьет один из этих уровней. Иногда вы можете заметить, как индикатор TDI пересекается будто сумасшедший, давая нам убыточные сигналы. Это происходит потому, что цена балансирует между поддержкой и сопротивлением. Если мы поймем, что такое уровни поддержки и сопротивления, то не будем бездумно торговать на каждом пересечении TDI.
5) Как правило, за лондонскую сессию происходит в среднем два пересечения.
6) Если на графике формируются длинные свечи-откаты, то мы можем войти раньше, чем произойдет пересечение TDI. Возможность таких входов приходит с опытом.
7) Когда цена приближается к вертикальной линии, означающей открытие торгов в Нью-Йорке, мы готовится к закрытию нашей позиции. Однако, если наша позиция выглядит сильной, то мы продолжаем удерживать ее.
8) После открытия торгов в Нью-Йорке ждем нового сигнала.
9) Торгуйте только на первых 3-4 свечах Нью-Йоркской сессии (когда торги в Лондоне и США накладываются друг на друга). Если ваша позиция выглядит сильной, то вы можете оставить ее открытой, но не открывайте новую позицию, когда прошло это время.

Сигналы

Свеча отката.
Что такое свеча отката? Например, если предыдущая свеча была медвежьей, а следующая свеча формирует минимум, затем разворачивается и закрывается выше уровня открытия, то такую свечу, мы называем свечой отката.
Если предыдущая свеча была бычьей, тогда свеча отката  должна сформировать максимум и закрыться ниже уровня открытия.

Что научиться находить такие свечи надо внимательно изучить историю. Чем больше вы посидите над историей, тем легче вам будет идентифицировать подобного рода сигналы в будущем. Я занимался бэк-тестами в течение месяца каждое утро перед открытием Лондона. Пара евро/доллар имеет определенные тенденции. Если вы посвятите достаточно времени работе с историей, вы сможете узнавать закономерности движения пары, и вам легче будет потом торговать ею.

Тень свечи должна быть больше тела свечи. Чем длиннее тень, тем лучше.

Когда такая свеча сформировалась, она должна получить подтверждение от индикатора TDI.

Помните – главное это цена! TDI – только инструмент для подтверждения.

Внизу график, который иллюстрирует изложенное выше:

Рисунок 1. Из-за сильной вытянутости по горизонтали рисунок помещен в аттаче.

На этом графике вы видите свечи отката, которые отмечены красными стрелочками. Вы также видите две вертикальные линии, маркирующие начало сессий. Я не торгую на Азиатской сессии в связи с низкой волатильностью.

В целом можно сказать, что мы продаем на вершинах и покупаем на доньях, когда формируется откат от этих экстремумов.

Следующий сигнал это пробой ценой диапазона.

Когда начинается Лондонская сессия, вы можете увидеть, небольшой диапазон, сформированный в ходе азиатской сессии. Мы будем торговать в направлении пробоя этого диапазона. Перед начало лондонской сессии может быть обманка. Смотрите внимательно. Именно поэтому мы торгуем только после открытия торгов в Лондоне.

Хороший сигнал это красная или голубая свеча, четко демонстрирующая пробой.

Мы можем входить, когда свеча еще открыта. Мы входим на расстоянии 5 пипсов от пробоя. Иллюстрация дана на рисунке 2.


Рисунок 2. Вход отмечен желтой стрелкой.
Из-за сильной вытянутости по горизонтали рисунок помещен в аттаче.


Обычно свечи имеют то же самое направление до начала торгов в Нью-Йорке.

Вам надо внимательно изучать историю Цена повторяет одни и те же маневры снова и снова. Она формирует те же самые паттерны и формации. Чтобы научиться торговать парой евро/доллар необходимо много практики и работы на истории.

Стоп-лос. Стоп-лосс размещаем на максимуме колебания, если вы открываете короткую позицию и на минимуме, если вы открываете длинную позицию. После достижения прибыли 30 пипсов, можно передвинуть стоп-лосс на уровень безубыточности.

Тейк-профит – Первый тейк-профит необходимо разместить на уровне 1:1. После достижения 1ТР, мы фиксируем прибыль по половине позиции. Второй ТР должен составить 1:2.

Если по второй части позиции прибыль так и не достигнута, фиксируйте, где и когда хотите.

Входы.

1, Мы входим на открытии свечи сразу же после сигнальной свечи (свеча отката).

2. Если произошел пробой диапазона Азиатской сессии, то мы торгуем в направлении пробоя. Вход можно делать до закрытия сигнальной свечи.

3. Когда происходят пересечение или откат TDI (когда имеет место пересечение как от 12 до 2 для длинных позиций) (когда имеет место пересечение как от 6 до 4 для открытия коротких позиций, то чем круче, тем лучше. Постарайтесь не открывать длинных позиций в зоне 68 и не открывать коротких позиций в зоне 38.

Выходы.

1. Мы закрываем позицию, когда достигнут ТР, или когда мы подходим близко к следующей сессии.

2. Если вы вошли на пробое азиатской сессии и видите, как цена откатилась в диапазон вновь, то выходим на закрытии этой свечи. То же самое касается уровней поддержки и сопротивления.

Автор пишет:

Некоторые сразу же начнут кричать, что индикатор TDI перерисовывается при открытии сессии в Лондоне или Нью-Йорке. Я прекрасно и без вас знаю, что он перерисовывается, поскольку индикатора, который мог бы предсказать будущее движение цены, НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если хотите иметь такой индикатор, идите в гадательный салон.

Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

ddd

  • Гость
Re: X-Man’s Super Simple System или S3
« Ответ #1 : 21.02.2012 18:30 »
Винегрет.
Основа системы в правильном определении уровней поддержки и сопротивления, а если это уметь, то не понятно, зачем тогда индикаторы.
Затем рассмотрены два наиболее простых сценария - отбой от уровня и пробой уровня. В первом случае, опять же, зная что цена коснулась уровня, мы ждем свечной формации на ЧАСОВОМ графике. Если будет хороший тренд, то и ТДИ покажет, и вход будет не поздний. В противном случае на момент входа движение уже закончится.
Во втором случае - просто вход на пробитии одного из уровней азиатского диапазона, если по хай и лоу, то крайне сомнительно.