Автор Тема: Интересно о форекс  (Прочитано 2858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barsatraiderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • База трейдера
Интересно о форекс
« : 13.02.2012 13:03 »
Как торговать? Оптимальные условия для трейдинга

Не стоит искать в этой статье конкретных рекомендаций о том, как торговать на форекс, когда открывать и закрывать сделки, как ставить стоп лоссы и т.п. Каждый человек уникален и трейдеры не являются исключением. Следовательно, у каждого не только свои предпочтения и взгляды, но и методы ведения торгов. В связи с этим, вряд ли один трейдер сможет с легкостью использовать рабочую стратегию другого. Данная статья призвана рассказать о том, как создать оптимальные условия для трейдинга, которые позволят максимально сосредоточиться на рынке.
Если просмотреть различные сайты и форумы, посвященные тематики форекс, то можно обнаружить, что в основном обсуждаются, разрабатываются и тестируются разнообразные торговые системы. Помимо этого, внимание сосредоточено на таких аспектах, как дисциплина и психология. Это связано с тем, что главными противниками трейдера на рынке Форекс являются жадность  и азарт. Считается, что если их обуздать и научиться контролировать, то торговля может пойти как по маслу. Следовательно, очень важно учитывать и эмоциональные составляющие.
Очень важную роль в успешном трейдинге играют также его условия. Чтобы трейдер чествовал себя комфортно во время работы, нужно удобное рабочее кресло, мощный компьютер и высокоскоростной интернет. Однако перечисленные моменты нельзя назвать основными, поскольку существуют более серьезные факторы, отвлекающие от торговли. К примеру, жена или муж, ребенок, домашние животные и прочее. В результате, очень сложно спокойно торговать на Форексе, когда домашние отвлекают и дергают вас по различным делам каждые полчаса.


Торговля на форекс и домашние условия: как сочетать?
Начиная торговлю на рыке Форекс, трейдер может столкнуться с некоторым непониманием со стороны близких, родных или друзей. И этот случай можно, пожалуй, назвать самым оптимистичным вариантом. Очень часто многие рассказывают на форумах о своих семейных проблемах в этом плане. Если женщины жалуются на то, что мужья не относятся к их торговле на Форекс серьезно, считая это их милым хобби, то мужчины, как правило, сталкиваются с негативным отношением со стороны своих жен. Они начинают язвить или скандалить, мотивируя свою позицию тем, что муж постоянно сидит за компьютером и совсем перестал уделять внимание семье. А если в доме всего один компьютер, то желание каждого посидеть за ним, может превратить ваш трейдинг в настоящую войну.
Помимо этого женщинам-трейдерам приходиться постоянно отвлекаться на ребенка и приготовление пищи. При этом муж может прийти с работы и упрекнуть ее в том, что она играется на Форексе, в то время как он вкалывает, чтобы заработать денег.
В результате необходимо приложить немало усилий, чтобы создать комфортные условия для торговли на дому. Единственным решением будет поговорить с родными и договориться о времени проведенном за компьютером, а лучше и вовсе закрываться в отдельной комнате. Но порой просто договориться не получается и вас все равно будут отвлекать различные домашние обязанности, поэтому, если вы хотите приносить стабильный доход в семью, необходимо найти более подходящее место для торговли.

Способы торговли на Форексе
В свое время, когда появились первые дилинговые центры в крупных городах открывались также специальные торговые залы. Они оснащались в техническом плане и позволяли трейдерам проверять свои сделки в любое удобное время. В настоящее время подобных залов практически не осталось, поэтому не стоит рассчитывать на данный вариант.
Если трейдинг для вас является не основной работой, то оптимальным решением будет приобрести нетбук. При этом торговый терминал устанавливается на карту памяти или флешку. В результате вы сможете торговать везде, вставив флеш-носитель в нетбук, ноутбук или полноценный компьютер.
Иногда на трейдерских форумах можно увидеть картинки, изображающие рабочий стол настоящего трейдера, который уставлен множеством мониторов, ноутбуков и клавиатур. Такой способ торговли очень удобен, но он имеет и свои недостатки. Одним из них является привязанность, что негативно скажется на вашей работе во время поездки. Таким образом, лучше всего приноровиться торговать на ноутбуке, чтобы ничто не могло вас отвлечь от трейдинга.
Посещая финтес-центры, берите с собой ноутбук. После отличной тренировки, душа или сауны, вы сможете плодотворно поработать на Форексе под протеиновый коктейль или свежевыжатый сок. Ведь основой любого успеха является получение удовольствия от работы.
Летом постарайтесь почаще выбираться на свежий воздух и торговать на природе. При этом желательно найти тихое и спокойное место, где никто не отвлечет вас от плодотворной работы.
Если же трейдинг является для вас основной работой, то фитнес-бары и зеленые лужайки вам не подойдут, поскольку они мало располагают к постоянной и серьезное торговле. Лучшим вариантом будет организовать с другими трейдерами общий офис. Объедините свои усилия и снимите отдельное помещение, оборудованное необходимой техникой. Такие офисы называют еще коворкингами. При этом вы сможете проводить все время с единомышленниками, делиться опытом, проводить мозговые штурмы и разрабатывать торговые стратегии. Трейдерский коворкинг станет для вас не только этапом профессионального роста, но и отличной психологической разгрузкой.

Трейдинг и гордое одиночество
Некоторые трейдеры предпочитают торговать в гордом одиночестве. Если вы не можете создать такие условия у себя дома, то лучше всего будет снять отдельную квартиру и заниматься торговлей в ней. Однако это сулит и некоторые семейные проблемы. Дело  в том, что очень сложно объяснить жене или мужу, зачем вам снимать отдельную квартиру и почему вы не можете торговать в домашних условиях. Еще большие подозрения может вызвать и недоступность вашего телефона, который вы отключаете, чтобы не отвлекал от работы.  
В этом случае очень важным является именно расположение мини-офиса. От него будет мало толку, если до него придется добираться больше часа. Желательно снять квартиру недалеко от вашего жилища на расстоянии 15-20 минут ходьбы. В этом случае вы можете перед работой устраивать небольшую пробежку и приступать к торговле после освежающего душа.
Автомобилисты могут также оборудовать свою машину под трейдинг, но такой способ не всем подойдет. :-D

Максимальная сосредоточенность при торговле на форекс
Отдельно необходимо обсудить и вашу сосредоточенность во время трейдинга. Очень сложно спокойно торговать, когда на вас обрушивается большой информационный поток. Ведь вам ежедневно необходимо прочитать множество новостей, обсудить интересующие вопросы на форумах и в социальных сетях, прочитать комментарии в блогах, ответить на письма, после чего попытать сосредоточится и совершить несколько прибыль сделок. Для многих это просто нереально.
Даже если вы создали идеальные условия для трейдинга, то об успехе нельзя говорить, пока вы не научитесь «информационной гигиене». К примеру, начните с того, что не открывайте браузер во время торговли или хотя бы не отвлекайтесь на времязатратные сайты.
Таким образом, для успешной торговли на Форексе необходимо разработать не только рабочую стратегию, но и создать благоприятные условия для трейдинга. Только в этом случае вы можете рассчитывать на серьезные успехи.

Источник База трейдера

Оффлайн barsatraiderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • База трейдера
Re: Интересно о форекс
« Ответ #1 : 02.03.2012 19:16 »
Профессиональный трейдер: 5 этапов становления
Каждый профессиональный трейдер, прежде чем он таковым стал, прошел пять этапов становления, а которых и пойдет речь в статье ниже.

Этап первый: Бессознательная некомпетентность.
Это самый первый шаг, который предстоит пройти каждому трейдеру, как только он становится на этот тернистый путь трейдинга. На первых порах человеку кажется, что он нашел замечательный способ заработать кучу денег не прикладывая к этому особых усилий. Он уверен, что заработать на форекс можно, так как есть ведь великие трейдеры, которые гребут деньги лопатой.  Кроме того, у трейдера есть знакомый, знакомый которого знает людей, зарабатывающих на трейдинге. Начинающий трейдер смотрит на график, и понимает, что ничего в этом сложного нет – цена просто движется либо вверх, либо вниз, так что можно в бой.
Но такой настрой держится недолго. Если точнее, то примерно до открытия первых сделок, после которых приходит понимание, что у него нет ни малейшего представления о том, что он делает и уж тем более неясно куда в следующий момент двинется цена.
Если начинающему трейдеру в самом начале повезет и он сможет заключить одну или несколько прибыльных сделок, то от этого будет больше вреда, нежели пользы. Ведь он якобы окажется прав – зарабатывать на форекс действительно просто. А раз тут нет ничего сложного, то нечего и мелочится, можно торговать большим объемом. Если вдруг случаются убытки, то их некоторые трейдеры пытаются покрыть удвоением последующих сделок. Иногда такой вариант даже срабатывает. Но, в конечном счете, все это приводит к еще большим потерям.
У многих трейдеров этот этап не затягивается на долго. Трейдер начинают осознавать, что ему чего-то не хватает для прибыльной торговли. Как только появляется это понимание, он переходит на следующий уровень.

Читать далее