Автор Тема: Система HLHB  (Прочитано 3500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Система HLHB
« : 30.12.2011 12:06 »
Что нам необходимо?

- 4 часовой график пары EUR/USD
- 10 ЕМА по ценам закрытия.
- 20 ЕМА по ценам закрытия.
- Медленный стохастик с параметрами 14,3,3.

Вход

Я обычно использую две ЕМА (10 и 20) на 4-часовом графике для определения уровней входа. Для того, чтобы избежать ложных сигналов, я использую несколько фильтров. Кто хочет получать ложные сигналы?

Идея заключается в том, что мы открываем две длинные позиции, когда выполняются два условия 10 ЕМА (голубая) пересекает 20 ЕМА (красная) снизу вверх, при этом стохастик находится между 50 и 80.

Чтобы избежать ложных движений и получить подтверждение, я размещаю мои ордера на 30 пипсов выше максимума свечи, на которой произошло пересечение. Расстояние 30 пипсов было выбрано, потому что это  примерно 25% среднего истинного диапазона пары.


Несколько пояснений.


После того как 10 ЕМА пересекла 20 ЕМА, проверяем, находится ли стохастик в экстремальной зоне.

Если стохастик не находится в зоне перекупленности или перепроданности, то мы выставляем ордер на 30 пипсов выше или ниже свечи, на которой произошло пересечение.

Закрываем ордер, если он не сработал на следующей свече.



Рисунок 1. Пример длинной сделки. 10 ЕМА пересекла вверх 20 ЕМА. Стохастик выше 50. Условия для входа соблюдены.



Для открытия короткой позиции применяем противоположные правила. Это означает, что я открываю две коротких позиции на 30 пипсов ниже свечи, следующей за той, на которой 10 ЕМА (голубая) пересекла вниз 20 ЕМА (красная), при этом стохастик должен находится между 20 и 50.

Рисунок 2. Пример короткого входа. 10 ЕМА пересекла вниз 20 ЕМА, стохастик ниже 50.


Выход.

Цели прибыли устанавливаются очень просто. Первая цель прибыли равна Среднему истинному диапазону ATR пары, который составляет примерно 150 пипсов. После того, как эта цель достигнута, я выставляю трейлинг стоп с шагом 150 пипсов по моей второй позиции, таким образом, я удерживаю позицию, пока она приносит прибыль, без риска.

Конечно, цена не всегда достигает моей цели, так как любой тренд может развернуться против нас. В связи с этим, я вручную закрываю позицию, если произошло пересечение ЕМА в обратном направлении.

Для стоп-лосса я использую свечу, которая сформировалась ДО свечи, на которой произошло пресечение. Стоп-лосс выставляется на 10 пипсов выше максимума или на 10 пипсов ниже минимума этой свечи. Если цена достигает уровня стоп-лосса, то, скорее всего, сетап не удался. Мой стоп не может превышать 150 пипсов. На рисунках внизу примеры размещения стоп-лосса.




Автор системы Huck
Оригинал взят отсюда
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн IStag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система HLHB
« Ответ #1 : 05.02.2012 00:53 »
На истории выглядит хорошо! Но вход осуществляется в место разворота - если повезет тренд пойдет дальше,
а если нет, то поймаешь большой СТОП!
Система высоко рискованная и сливная в итоге! :cry:
Легче монету подбрасывать!
Хорошее радует - плохое учит!

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Система HLHB
« Ответ #2 : 07.02.2012 15:40 »
На истории выглядит хорошо! Но вход осуществляется в место разворота - если повезет тренд пойдет дальше,
а если нет, то поймаешь большой СТОП!
Система высоко рискованная и сливная в итоге! :cry:
Легче монету подбрасывать!

Протестировал на демке, полностью согласен с вами.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.