Автор Тема: КАК, наконец, начать зарабатывать на Форексе??? У нас есть ответ!  (Прочитано 27256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
так и не смогла самостоятельно научиьться торговать на рынке. При этом она экономист и еще бухгалтер (по моему даже главный).

Ну тут ничего удивительно нет в общем-то. :) У меня супруга тоже экономист и еще бухгалтер, но мои рассказы про рынок слушает лишь из уважения.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну тут ничего удивительно нет в общем-то. :) У меня супруга тоже экономист и еще бухгалтер, но мои рассказы про рынок слушает лишь из уважения.

Ну тут немного другая ситуация, ваша супруга не хочет работать на рынке, вот и слушает Вас из уваженияч.
Но эта дама горит желанием торговать, при этом, она уверена, что знания бухгалтерии и экономики ей помогут в торговле.
Но она мало того, что практически не умеет логически мыслить, у нее еще и с психологией не все в порядке.
Но тем не менее, суправляющим ей повезло, довольна!

Оффлайн CCCP7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос такого характера. Нужно ли мне, как новичку, использовать роботов? Ну, например, таких как [censoredl] или любых других? или же сначала попробовать вручную поработать?

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос такого характера. Нужно ли мне, как новичку, использовать роботов? Ну, например, таких как [censoredl] или любых других? или же сначала попробовать вручную поработать?
А что, Bollinger Bands - это робот?
 Ну может быть и есть такой робот, но вообще, это неплохой трендвый индикатор "конвертного типа", который хорошо показывает начало тренда и переход в коррекцию. Неплохо использовать в качестве подсказок дальнейшего движения взаимное расположение верхнй и нижней границы Боллинджера. Особенно, так называемое "бутылочное горлышко" - предшественник резкого изменения движения.
Но Боллинджер нельзя и спользовать в одиночку, можно нарваться на не совсем точный сигнал, используйте его совместно с другими, лучше с осцилляторами.
А то что только ручная торговля может научить зарабатывать, это факт!

Оффлайн TRADER26

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

 А что, Bollinger Bands - это робот?
 Ну может быть и есть такой робот, но вообще, это неплохой трендвый индикатор "конвертного типа", который хорошо показывает начало тренда и переход в коррекцию. Неплохо использовать в качестве подсказок дальнейшего движения взаимное расположение верхнй и нижней границы Боллинджера. Особенно, так называемое "бутылочное горлышко" - предшественник резкого изменения движения.
Но Боллинджер нельзя и спользовать в одиночку, можно нарваться на не совсем точный сигнал, используйте его совместно с другими, лучше с осцилляторами.
А то что только ручная торговля может научить зарабатывать, это факт!
[/quote]
Согласен полностью, ручная торговля очень сильно развивает. Индикаторы это все здорово, но считаю что сильно усложнять не стоит, индикатор это производное от цены. Стоит больше уделять внимания технике движения цены(пробой отбой тренд как цена подходит к уровням, какие свечи рисует), а индикатор использовать как дополнение к вашим решениям

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Согласен полностью, ручная торговля очень сильно развивает. Индикаторы это все здорово, но считаю что сильно усложнять не стоит, индикатор это производное от цены. Стоит больше уделять внимания технике движения цены(пробой отбой тренд как цена подходит к уровням, какие свечи рисует), а индикатор использовать как дополнение к вашим решениям
Самое главное, что не стоит забывать - это то, что действительно все технические индикаторы являются производными от цены. Отсюда вывод - сигналы, которые подают индикаторы (не важно трендовые или осцилляторы) можно использовать только в качестве вспомогательных, подтверждающих, но НИКАК НЕ ОСНОВНЫЕ!!! А вот это почему то быстро забывают новички и строят свою тактику исключительно на показаниях индикаторов.
Согласен, что нужно больше работать с уровнями, Фибы, "круглые цифры" и т.д. Смотрим на свечные модели, графические фигуры, а вот индикаторы должны просто подтверждать пробой или отскок.
А начать зарабатывать можно только при наличии хорошей ТС и правильного ММ...вот собственно и все!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Согласен полностью, ручная торговля очень сильно развивает. Индикаторы это все здорово, но считаю что сильно усложнять не стоит, индикатор это производное от цены. Стоит больше уделять внимания технике движения цены(пробой отбой тренд как цена подходит к уровням, какие свечи рисует), а индикатор использовать как дополнение к вашим решениям
Самое главное, что не стоит забывать - это то, что действительно все технические индикаторы являются производными от цены. Отсюда вывод - сигналы, которые подают индикаторы (не важно трендовые или осцилляторы) можно использовать только в качестве вспомогательных, подтверждающих, но НИКАК НЕ ОСНОВНЫЕ!!! А вот это почему то быстро забывают новички и строят свою тактику исключительно на показаниях индикаторов.
Согласен, что нужно больше работать с уровнями, Фибы, "круглые цифры" и т.д. Смотрим на свечные модели, графические фигуры, а вот индикаторы должны просто подтверждать пробой или отскок.
А начать зарабатывать можно только при наличии хорошей ТС и правильного ММ...вот собственно и все!
чисто для новичков в фк предлагали раньше, сейчас не в курсе, тс "Элементарно, Ватсон!", она как раз и построена на уровнях круглых чисел, в свое время тож ее интересовался, можно даже по ней и в модерне торговать, который теханализом по сути обделен

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
чисто для новичков в фк предлагали раньше, сейчас не в курсе, тс "Элементарно, Ватсон!", она как раз и построена на уровнях круглых чисел, в свое время тож ее интересовался, можно даже по ней и в модерне торговать, который теханализом по сути обделен
Ну Вы, Яша похоже давно не смотрели на платформу Модерн, которая сейчас переименована в Старт.
У меня есть очень хороший "провайдер" в мир новичков, которые пытаются трговать на иФорексе, это мой племянник, которому 18 лет. Это очень хороший кусок пластелина, из которого можно вылепить трейдера, но который, как и положено 18-летнему, хочет идти своим путем.
Так вот, я ему советовал сразу же переходить на Румус или МТ, но он начал с Модерна. Действительно, раньше в нем ничего не было, а сейчас там 4 уровня, свечные графики, несколько индикаторов, да, еще новости и Авточартист. Короче, племяш прибежал тогда с видом победителя олимпиады и стал показывать, как он круто строит графики и линии.
Смешно, конечно было за этим наблюдать, тем не менее, сейчас он уже реально думает переходить на что то посерьезнее.
А про Элементарно Ватсон он заявил, что она слишком простая, типа, так не бывает, чтобы было просто и хорошо.  Я сам немного ее тестировал давно - нормально, фунт реально ходит по круглым цифрам.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
не ну я читал, что преобразили, но смотреть -- не было времени, да и потребности.....
да, а на счет авточартиста -- он и ранее был, демку открываешь в терминале -- приветственное окно авточартиста, мол иди, сигналы даю, но тогда, сейчас тож наверно, авточартист к демки прилагался буквально на неделю-две), ну и не беда.. когда меня это интересовала, следом открывал вторую демку -- и опять новый доступ к авточартист появлялся))

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
да, а на счет авточартиста -- он и ранее был, демку открываешь в терминале -- приветственное окно авточартиста, мол иди, сигналы даю, но тогда, сейчас тож наверно, авточартист к демки прилагался буквально на неделю-две), ну и не беда.. когда меня это интересовала, следом открывал вторую демку -- и опять новый доступ к авточартист появлялся))
С авточартистом так же нужно быть повнимательнее.
Тот же мой племяш буквально через несколько дней заявил, что Авточартистом не хочет пользоваться, там слишком много слабых сигналов идет, больше половины которых приходится на 15 минутные графики, да еще на таких парах, на которых никто и не торгует обычно. К тому же там много просто каких то каналов или еще чего то не существенного.
Разумется, если так подходить к этому  - то на долго не хватит особенно новичка!
Нужно зайти в настройки и убрать ненужные валютные пары , мелкие временные интервалы (я оставляю от 1 часа и выше) и оставить буквально несколько самых важных и сильных фигур.
После этого увидите, как лекго будет работать с авточартистом.
Вот нашел ссылку, где можно видео обучающее посмотреть: http://www.fxclub.org/autochartist_video/

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
на платформу Модерн, которая сейчас переименована в Старт.

Финиш! :-D

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
да, а на счет авточартиста -- он и ранее был, демку открываешь в терминале -- приветственное окно авточартиста, мол иди, сигналы даю, но тогда, сейчас тож наверно, авточартист к демки прилагался буквально на неделю-две), ну и не беда.. когда меня это интересовала, следом открывал вторую демку -- и опять новый доступ к авточартист появлялся))
С авточартистом так же нужно быть повнимательнее.
Тот же мой племяш буквально через несколько дней заявил, что Авточартистом не хочет пользоваться, там слишком много слабых сигналов идет, больше половины которых приходится на 15 минутные графики, да еще на таких парах, на которых никто и не торгует обычно. К тому же там много просто каких то каналов или еще чего то не существенного.
Разумется, если так подходить к этому  - то на долго не хватит особенно новичка!
Нужно зайти в настройки и убрать ненужные валютные пары , мелкие временные интервалы (я оставляю от 1 часа и выше) и оставить буквально несколько самых важных и сильных фигур.
После этого увидите, как лекго будет работать с авточартистом.
Вот нашел ссылку, где можно видео обучающее посмотреть: http://www.fxclub.org/autochartist_video/
ага, есть такое, подтверждаю, если забрать все не нужное и выставить вменяемые параметры настройки поиска сигналов -- можно в принципе поглядывать.
Сам на старте -- вообще не работаю, но чисто ради интереса (на этом старте по 10 баксов можно ж торговать) работал чисто по сигналам авточартиста -- мой результат, работая 10 баксами --- +40 долл))

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот и я про то же, когда в Чартисте уберешь весь мусор, который только засоряет информацию, то уже не будешь получать сигналы, каждые 5-10 минут! Я выставил для себя от часа и выше, в результате, сигналы приходят уже не так часто. Но самое главное, что эти сигналы становятся более весомыми. На 15-минутных графиках все равно фигуры получаются какими то "натянутыми", а иногда и вовсе высосаными из пальца!
Сколько раз, смотришь на какую то фигуру, которую показывает Авточартист, особенно треугольники на 15 минутах графиках, потом переходишь на свой график и видишь, что ничего похожего там и нет.
А вот на часах таких "ляпов" значительно меньше!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
   
Re: КАК, наконец, начать зарабатывать на Форексе??? У нас есть ответ!
Вообще, все таки думаю, если у кого то из новичков чего-то там не получается (а это закономерно), то следует обратить внимание на инвест-счета в акмосе. Давайте будем реалистами: инвестиционные счета реально удобней памм-ов и ду
К примеру, инвестирование происходит практически мгновенно в момент подтверждения суммы инвестиции. Инвестору не нужно подавать специальных заявок и ждать определенного момента времени.В момент прикрепления инвестиции инвестор может задать величину максимально допустимого убытка, при достижении которого инвестиция будет автоматически откреплена. Таким образом, инвестор получает защиту от некомпетентных действий управляющего, если он ошибся с выбором.Инвестор также может задать величину прибыли, при достижении которого инвестиция будет автоматически откреплена. Такой себе стоп-лосс и тейк-профит

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
По-моему тема имеет к Форексу очень отдаленное отношение.

Заработок не на Форексе, а на портфеле из управляющих.
Они (управляющие) - ДА, работают на Форексе, но инвестору от этого ни жарко, ни холодно. С таким же успехом управляющие активами могут вкладывать их куда угодно. Лишь бы была  приличная долгосрочная доходность.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов