Автор Тема: Trend Explosion System  (Прочитано 16823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #15 : 28.01.2012 12:19 »
Скинь ссылку на эту статью ( на русском)
http://kroufr.ru/content/view/6468/81/

Из всех рынков, форекс, по- моему, самый "искусственный", и на нём очень плохо отрабатываются стратегии фондового, фьючерсного и др. рынков. Наиболее приемлемыми методами работы на нём, опять же по-моему, являются методы Джо Росса.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #16 : 28.01.2012 12:44 »
Из всех рынков, форекс, по- моему, самый "искусственный", и на нём очень плохо отрабатываются стратегии фондового, фьючерсного и др. рынков. Наиболее приемлемыми методами работы на нём, опять же по-моему, являются методы Джо Росса.
Форекс - низкотрендовый рынок, это в большей степени валютный обменник. Тем не менее четкие закономерности здесь есть, - вблизи круглых
уровней по объемам можно находить точные входы, также зоны спроса-предложения работают.

По Россу торговал, - его методы на валюте также работают, но здесь многое зависит от "заточенности" взгляда трейдера. И сейчас бывает
работаю по похожей схеме с объемами, но по возможности стараюсь находить более ранние входы, перед импульсом.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #17 : 28.01.2012 16:28 »

Форекс - низкотрендовый рынок, это в большей степени валютный обменник. Тем не менее четкие закономерности здесь есть, - вблизи круглых
уровней по объемам можно находить точные входы, также зоны спроса-предложения работают.

По Россу торговал, - его методы на валюте также работают, но здесь многое зависит от "заточенности" взгляда трейдера. И сейчас бывает
работаю по похожей схеме с объемами, но по возможности стараюсь находить более ранние входы, перед импульсом.


Ну не знаю, изучал переводы материалов Онлайн Академии по уровням спроса/предложения, но как-то не сложилось у меня с ними - видно не дано мне понять их действие. А вот крюки Росса (попросту откаты цены) - это мне ближе и надёжнее в применении.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #18 : 28.01.2012 17:35 »

Ну не знаю, изучал переводы материалов Онлайн Академии по уровням спроса/предложения, но как-то не сложилось у меня с ними - видно не дано мне понять их действие. А вот крюки Росса (попросту откаты цены) - это мне ближе и надёжнее в применении.
Для того чтобы торговать по зонам спроса-предложения тоже объемы нужны. Только зачем на валюте зацикливаться? Взять хотя бы
золото, - трендовый инструмент и намного чище ходит:



Торговля по Россу, - это торговля импульсов. Здесь тоже можно научиться входить так, чтобы цена быстро выходила в плюс и можно
почти сразу ставить б/у. Во всяком случае каждый торгует то что понимает...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #19 : 28.01.2012 19:04 »

Торговля по Россу, - это торговля импульсов. Здесь тоже можно научиться входить так, чтобы цена быстро выходила в плюс и можно
почти сразу ставить б/у. Во всяком случае каждый торгует то что понимает...


Это самое главное, что должен понять каждый трейдер. Никакая навороченная и вроде как сверхприбыльная система не будет прибыльной для него, если она не комфортна в работе. Что касается меня, то я уже слишком привык к форексу, а в моём возрасте привычки менять крайне сложно, скорее даже невозможно. Увы.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #20 : 28.01.2012 22:25 »
Это самое главное, что должен понять каждый трейдер. Никакая навороченная и вроде как сверхприбыльная система не будет прибыльной для него, если она не комфортна в работе. Что касается меня, то я уже слишком привык к форексу, а в моём возрасте привычки менять крайне сложно, скорее даже невозможно. Увы.

Вот еще сахар, для сравнения с форекс. Обратите внимание насколько чисто идет отработка уровня, и какое соотношение риск-профит
в возможной сделке. На валюте так открыться намного сложнее.


Конечно если у Вас хорошо получается на форекс, то переучиваться возможно не стоит. Но думаю многие трейдеры не понимают простую истину,
что для заработка на рынке в первую очередь нужны тренды, а не какие-то сверхприбыльные системы.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #21 : 28.01.2012 23:09 »


 Но думаю многие трейдеры не понимают простую истину, что для заработка на рынке в первую очередь нужны тренды, а не какие-то сверхприбыльные системы.

Полностью не согласен. Хоть форекс и низкотрендовый рынок, но в течение дня найти трендик в 30-60 пунктов и почти гарантированно взять 15-25 пунктов прибыли вполне реально. Просто надо понять как именно ТЫ сможешь это сделать.  А инструменты для этого уже давно существуют, необходимо только выбрать каждому трейдеру тот, который соответствует лично его менталитету, темпераменту и интеллекту. И я ещё раз хочу подчеркнуть важность разработок Джо Росса, по крайней мере для меня.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #22 : 29.01.2012 00:54 »
Полностью не согласен. Хоть форекс и низкотрендовый рынок, но в течение дня найти трендик в 30-60 пунктов и почти гарантированно взять 15-25 пунктов прибыли вполне реально. Просто надо понять как именно ТЫ сможешь это сделать.  А инструменты для этого уже давно существуют, необходимо только выбрать каждому трейдеру тот, который соответствует лично его менталитету, темпераменту и интеллекту. И я ещё раз хочу подчеркнуть важность разработок Джо Росса, по крайней мере для меня.
Не спорю. Даже скажу больше, на мой взгляд для валюты - торговля локальных волн внутри дня самый перспективный вид торговли.
Но я здесь говорю о несколько другом, - о том как с минимальным стопом попасть в большое движение с соотношением риск-профит 1:10, 1:20,
1:50 и выше. На валюте такие сделки находить очень сложно, соотношение риск-профит 1:2-1:3 уже хорошо, а на трендовых инструментах 1:50 не предел, - отсюда совсем другие возможности торговли открываются перед трейдером...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #23 : 29.01.2012 21:40 »
Полностью не согласен. Хоть форекс и низкотрендовый рынок, но в течение дня найти трендик в 30-60 пунктов и почти гарантированно взять 15-25 пунктов прибыли вполне реально. Просто надо понять как именно ТЫ сможешь это сделать.  А инструменты для этого уже давно существуют, необходимо только выбрать каждому трейдеру тот, который соответствует лично его менталитету, темпераменту и интеллекту. И я ещё раз хочу подчеркнуть важность разработок Джо Росса, по крайней мере для меня.
Не спорю. Даже скажу больше, на мой взгляд для валюты - торговля локальных волн внутри дня самый перспективный вид торговли.
Но я здесь говорю о несколько другом, - о том как с минимальным стопом попасть в большое движение с соотношением риск-профит 1:10, 1:20,
1:50 и выше. На валюте такие сделки находить очень сложно, соотношение риск-профит 1:2-1:3 уже хорошо, а на трендовых инструментах 1:50 не предел, - отсюда совсем другие возможности торговли открываются перед трейдером...

А ты где торгуешь? Что за брокер? Какой терминал?

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #24 : 29.01.2012 23:34 »
А ты где торгуешь? Что за брокер? Какой терминал?
На рисунках терминал thinkorswim с биржевыми объемами. Демо дают на 2 месяца, потом можно снова продлить. До биржи я еще
не дорос,- торговлю фьючерсами тестирую в Броко. Еще в одном ДЦ торгую в основном золото.  Альтернативы Броко для торговли
cfd на фьючерсы нет, - у других наших ДЦ конские спреды и невменяемые комиссии, и судя по разговорам здесь на форуме в ближайшее
время ничего не изменится. Торговать конечно можно и с такими "торговыми условиями", но эффективность действий резко снижается.
 Грубо говоря если при нормальном спреде и комиссии будет +1, +1 и профит, то во втором случае будет стоп, стоп и профит; или стоп,
стоп  и +1. А у западных брокеров входной билет высок, для адекватного маниманиджмента нужны суммы от $100k.  
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #25 : 30.01.2012 13:51 »
Цитировать
Альтернативы Броко для торговли
cfd на фьючерсы нет,
На реальных фьючах комиссии в два раза меньше, чем в Броке, внутридневная маржа значительно меньше, на некоторые контракты тоже в два - два с половиной раза. Исполнение броковское смотрел на демо - отвратительное, а график местами сильно отличается от реального биржевого. Объемов, естесственно, в МТ нет.
А депозит для торговли фьючами уже давно от 2-2.5 тыс долларов, но смотря чем торговать.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #26 : 30.01.2012 14:51 »
Цитировать
Альтернативы Броко для торговли
cfd на фьючерсы нет,
На реальных фьючах комиссии в два раза меньше, чем в Броке, внутридневная маржа значительно меньше, на некоторые контракты тоже в два - два с половиной раза. Исполнение броковское смотрел на демо - отвратительное, а график местами сильно отличается от реального биржевого. Объемов, естесственно, в МТ нет.
А депозит для торговли фьючами уже давно от 2-2.5 тыс долларов, но смотря чем торговать.
У брокеров на фьючерсах если не ошибаюсь минимальный лот равен стандартному контракту - 100тыс.единиц . На западных  сайтах информацию
о мин.лоте не найти. Общался по этому вопросу по телефону с представителем Мируса. Долго он мне объяснял, вроде того такого и понятия
нет как мин.лот, а есть понятие гособеспечение. Которое например по фьючерсу 6Е равно 500$. Видимо это и есть залог за стандартный лот (получается плечо 1:200). По моему маниманиджмету торговля стандартными лотами, тем более по нескольким инструментам, должна
начинаться с депозита $100k.

ПЫСЫ: никого не призываю нести деньги в Броко, тем более неизвестно что будет с ней завтра. Можно золото, серебро или валюту в любом
ДЦ торговать по объемам фьючерсов. А сами фьючерсы можно учиться торговать на демо у любого западного брокера или у той же Броки.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #27 : 30.01.2012 15:10 »
Цитировать
У брокеров на фьючерсах если не ошибаюсь минимальный лот равен стандартному контракту - 100тыс.единиц .
На бирже торгуются контракты. Внутридневная залоговая маржа на 6Е - 500 долларов (против 700 броковских). Если депозит 2500, то при стоимости тика стандартного контракта 12.5 долларов можно просрать 160 пунктов, прежде, чем брокер остановит торговлю. На некоторые инструменты есть мини и микро контракты, но надо внимательно изучать спецификации и смотреть объемы, иногда они мизерные.
Понятие "плечо" - ни о чем.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #28 : 30.01.2012 15:32 »
Цитировать
У брокеров на фьючерсах если не ошибаюсь минимальный лот равен стандартному контракту - 100тыс.единиц .
На бирже торгуются контракты. Внутридневная залоговая маржа на 6Е - 500 долларов (против 700 броковских). Если депозит 2500, то при стоимости тика стандартного контракта 12.5 долларов можно просрать 160 пунктов, прежде, чем брокер остановит торговлю. На некоторые инструменты есть мини и микро контракты, но надо внимательно изучать спецификации и смотреть объемы, иногда они мизерные.
Понятие "плечо" - ни о чем.
Для меня вход половиной депозита неприемлим. 160п это мизер в масштабах рынка. Бывали на рынке моменты когда индексы улетали на 5000п
за пару минут, золото на одном тике может провалиться на 1-2 тыс. пунктов, а исполнение по стопу на бирже  естественно никто не гарантирует. Поэтому вероятность просрать 2.5 штуки за секунду меня мало привлекает. А вот по поводу мини и микро контрактов нужно будет узнать.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #29 : 30.01.2012 15:48 »
Цитировать
Бывали на рынке моменты когда индексы улетали на 5000п
Покажите мне геп интрадей на 5 тыс.