Автор Тема: Trend Explosion System  (Прочитано 16796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Trend Explosion System
« : 18.01.2012 13:16 »
В системе используется три разных индикатора:

Signal Indicator
Super Trend Indicator
StopLoss Indicator

Правила для открытия длинной позиции.

Открываем длинную позицию, когда соблюдаются следующие условия:
Signal indicator голубой и только что поменял цвет с красного на голубой.
Индикатор Super Trend голубой и только что поменял цвет с красного на голубой.


Правила для открытия короткой позиции

Открываем короткую позицию, когда соблюдаются следующие условия:
Signal indicator красный, и только что поменял цвет с голубого на красный.
Индикатор Super Trend красный, и только что поменял цвет с голубого на красный.
 

Стоп-лосс

Для стоп-лосса используем соответствующий индикатор. StopLoss Indicator показывает уровни стоп-лосса и тейк-профита для разных временных диапазонов. Как видно на скриншоте, такая возможность присутствует для 8 разных тайм-фреймов. Уровни стоп-лосса и тейк-профтиа отображаются в нижней части окна текущего временного диапазона.

Выход.
Есть два варианта выхода.
Выход по StopLoss Indicator.
Выход при сигнале на открытие позиции в противоположную сторону.











Пример короткой позиции по паре EUR/USD

В этом примере мы рассмотрим работу с парой EUR/USD на 4-часовом диапазоне. Как видно на приведенном выше скриншоте, Signal indicator переменил цвет с голубого на красный. В то же самое время Super Trend indicator также изменил цвет с голубого на красный. Итак, мы имеем хороший сетап для короткого входа. Мы открываем короткую позицию на открытии следующей свечи по цене 1.3939. Стоп-лосс индикатор дает нам расстояние стоп-лосса 50 пипсов от уровня входа на отметке 1.3989. Сделка пошла вниз в нашем направлении. Когда система дала противоположный сигнал, цена находилась на 1.3728, т.е. наша прибыль составила 211 пипсов.

Пример с надписями на русском во вложенном файле. Во вложенных архивах индикаторы и шаблон.


Оригинал системы находится здесь


 



Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #1 : 19.01.2012 10:13 »
Как обычно......красиво смотрится на истории, но индикаторы перерисовываются

Оффлайн СВАРНОЙ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #2 : 19.01.2012 13:29 »
Добрый день, спасибо Ultra, что и требовалось доказать (перерисовка).

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #3 : 19.01.2012 19:41 »
я с уважением отношусь к тому что делает здесь уважаемый Пиарщик, но хотелось бы видеть и обсуждать здесь, что то более достойное и стоящее...

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #4 : 20.01.2012 20:54 »
я с уважением отношусь к тому что делает здесь уважаемый Пиарщик, но хотелось бы видеть и обсуждать здесь, что то более достойное и стоящее...



Как  здорово.  ВАМ  и  флаг  в  руки -  выкладывайте  своё  БОЛЕЕ  ДОСТОЙНОЕ  И  СТОЯЩЕЕ. С  радостью  будем  обсуждать.  А  ЛЯ ЛЯ тут  не  прокатит.  УДАЧИ

Hochuh

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #5 : 21.01.2012 00:13 »

Как  здорово.  ВАМ  и  флаг  в  руки -  выкладывайте  своё  БОЛЕЕ  ДОСТОЙНОЕ  И  СТОЯЩЕЕ. С  радостью  будем  обсуждать.  А  ЛЯ ЛЯ тут  не  прокатит.  УДАЧИ
  Человек посмотрел,высказал здравую критику,что же Вы так сразу напали-то - если там действительно перерисовываются индюки,то нормальным словом,будучи культурным человеком,такую систему назвать сложно :roll:. Если индюк перерисовывает историю - значит он врет,и как можно торговать ,строить ситсему по такому я не понимаю :?

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #6 : 21.01.2012 00:23 »
  Человек посмотрел,высказал здравую критику,что же Вы так сразу напали-то - если там действительно перерисовываются индюки,то нормальным словом,будучи культурным человеком,такую систему назвать сложно :roll:. Если индюк перерисовывает историю - значит он врет,и как можно торговать ,строить ситсему по такому я не понимаю :?

Не согласен.

Каждый должен заниматься своим делом. Работа Пиарщика - искать и выкладывать новые системы. Хорошие они или плохие - не важно. Торговать можно на любых системах и с любыми индикаторами, даже перерисовывающимися. У каждого свое предпочтение, на всех не угодишь. Кто-то любит Машки, кто-то - уровни, я предпочитаю математические стратегии, кому-то эта стратегия понравится, он ей заинтересуется, переработает и создаст хорошую прибыльную систему. Колесо с начала тоже было квадратным, просто со временем углы стесались. Может кто-то и у этой системы углы пообрубает.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #7 : 21.01.2012 01:01 »
Не согласен.

Каждый должен заниматься своим делом. Работа Пиарщика - искать и выкладывать новые системы. Хорошие они или плохие - не важно. Торговать можно на любых системах и с любыми индикаторами, даже перерисовывающимися. У каждого свое предпочтение, на всех не угодишь. Кто-то любит Машки, кто-то - уровни, я предпочитаю математические стратегии, кому-то эта стратегия понравится, он ей заинтересуется, переработает и создаст хорошую прибыльную систему. Колесо с начала тоже было квадратным, просто со временем углы стесались. Может кто-то и у этой системы углы пообрубает.
Тяжкий труд для трейдера кучу систем перелопачивать и тестировать, а потом понимать что время потеряно зря. Я так думаю люди
хотят не количества торговых систем, а их качества и эффективности. А качество и эффективность могут быть только в системах
основанных на закономерностях рынка, а не на сигналах многочисленных индикаторов, в системах которые похоже никто не тестировал...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #8 : 21.01.2012 01:22 »
Если Пиарщик будет разбираться во всех системах, тестировать их и выдавать только то, что считает нужным, то этот форум закроется через полгода. К тому же, как я сказал ранее, люди разные и некоторые даже в этой системе найдут то, что хотят. Плюс опыт молодым. А опытный трейдер сможет сразу определить, нужна ему эта система или нет. Мне, например, она не нужна - я успешно торгую математическими системами, но все равно ежедневно захожу на этот форум и ищу новые системы. Кстати! Новые системы не так уж и часто появляются. Я думаю, что один раз в неделю можно поразбираться в чем то новом. Это не трудно.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #9 : 21.01.2012 10:54 »
Не согласен.

.
Тяжкий труд для трейдера кучу систем перелопачивать и тестировать, а потом понимать что время потеряно зря. Я так думаю люди
хотят не количества торговых систем, а их качества и эффективности.



Прошу прощения за резкость, но вы озвучили менталитет "халявщика". Кто вам сказал, что трейдинг должен быть лёгким делом? И кто добровольно даст для всеобщего пользования СВОЮ прибыльную систему, которая создавалась и тестировалась годами? Вы может не поверите, но я шёл к своей системе 3,5 года. Если вам поверить, то это 3,5 потерянных года моей жизни, в течение которых я рассмотрел и протестировал в реале на демке никак не менее сотни систем. Как раз в этом я больше всего с вами не согласен. За это время я нашёл свой стиль торговли, а это главное, я считаю, для трейдера. И на 100% согласен с firsoves, только ЛИЧНАЯ работа поможет наработать ОПЫТ, который и поможет прийти к прибыльной торговле.


Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #10 : 21.01.2012 13:43 »

Прошу прощения за резкость, но вы озвучили менталитет "халявщика". Кто вам сказал, что трейдинг должен быть лёгким делом? И кто добровольно даст для всеобщего пользования СВОЮ прибыльную систему, которая создавалась и тестировалась годами? Вы может не поверите, но я шёл к своей системе 3,5 года. Если вам поверить, то это 3,5 потерянных года моей жизни, в течение которых я рассмотрел и протестировал в реале на демке никак не менее сотни систем. Как раз в этом я больше всего с вами не согласен. За это время я нашёл свой стиль торговли, а это главное, я считаю, для трейдера. И на 100% согласен с firsoves, только ЛИЧНАЯ работа поможет наработать ОПЫТ, который и поможет прийти к прибыльной торговле.
Не про халявность я говорил. А про то что прежде чем тестировать систему нужно задуматься - на каких закономерностях рынка я
собираюсь по этой системе зарабатывать, ибо не стоит трейдерское счастье искать по болотам и буреломам никуда, не ведущим,
когда есть тропинка хоть узкая и длинная, но с каждым шагом к профиту приблежающая.

Систем из которых можно построить свою прибыльную стратегию на просторах интернета достаточно, если не нашли значит плохо
искали. И здесь на форуме есть хорошие системы: "Доим пипсы", основанная именно на закономерностях рынка, "Скальпинг на минутках",
система Американского деда, волны Вульфа, про зоны спроса-предложения Архивариус писал.

ПЫСЫ: изучение трудов Вайкоффа и Тома Вильямса  поможет в трейдинге намного больше, чем тестирование сотен систем...
А про потерянные годы на форекс я много наслышан (и про 5-8-10 лет), поскольку без объема торговля здесь изначально
уподобляется  игре. И только понимая как объем работает , можно торговать в том числе и без объема (вот такой парадокс).

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #11 : 27.01.2012 23:26 »


[/i]Систем из которых можно построить свою прибыльную стратегию на просторах интернета достаточно, если не нашли значит плохо
искали. И здесь на форуме есть хорошие системы: "Доим пипсы", основанная именно на закономерностях рынка, "Скальпинг на минутках",
система Американского деда, волны Вульфа, про зоны спроса-предложения Архивариус писал.

ПЫСЫ: изучение трудов Вайкоффа и Тома Вильямса  поможет в трейдинге намного больше, чем тестирование сотен систем...
А про потерянные годы на форекс я много наслышан (и про 5-8-10 лет), поскольку без объема торговля здесь изначально
уподобляется  игре. И только понимая как объем работает , можно торговать в том числе и без объема (вот такой парадокс).


[/quote]


Вот с этой частью вашего поста я согласен. Я в своей стратегии совместил price action и тех. анализ - вот такой, казалось бы, парадокс. Но у меня это работает. Про Вайкоффа ничего не могу сказать, т.к. читал лишь одну статью о его теории, и она меня не вдохновила. Да и объёмы на форексе не "настоящие" - как с ними можно работать?
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #12 : 28.01.2012 01:14 »
Вот с этой частью вашего поста я согласен. Я в своей стратегии совместил price action и тех. анализ - вот такой, казалось бы, парадокс. Но у меня это работает.
Ну здесь я  парадокса не вижу. Прайсэкшн,- это тот же теханализ только адаптированный к современным условиям. Что-то в нем заимствовано
из классического ТА, что-то из свечного анализа. Взять хотя бы паттерн O&U - это тот же ГиП, только вид сбоку, и торгуется совсем по-другому - вход в самом начале нового тренда, а ни когда полтренда уже пройдено как в классическом варианте. При торговле по баровым паттернам не столько важны сами паттерны сколько то, где они формируются - горизонтальные или наклонные ППЗ, слияния машек, фибы и т.д. в общем те же элементы ТА.

Цитировать
Про Вайкоффа ничего не могу сказать, т.к. читал лишь одну статью о его теории, и она меня не вдохновила. Да и объёмы на форексе не "настоящие" - как с ними можно работать?
У Вайкоффа, основное  вот эта картинка.  По ней можно понять как работает рынок, как крупные капиталы делают тренды и диапазоны.
Кроме того эта картинка уже сама по себе представляет готовую торговую систему. А потом уже входе изучения объема добавляются свои ориентиры, паттерны работающие с объемом и т.д. Вместо тиковых объемов вполне подойдут объемы валютных фьючерсов СМЕ, даже для сверхточных входов.





ПЫСЫ: На днях читал статью о трейдере Дене Зангере за 23 мес. околотившем 42 млн. с 11 тыс.торгуя по ТА с объемами. Хотел выложить статью здесь. Но оказалось, что Архивариус уже писал о нем у себя, хотя думаю что немногие читали...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #13 : 28.01.2012 08:01 »
Скинь ссылку на эту статью ( на русском)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #14 : 28.01.2012 11:52 »
Скинь ссылку на эту статью ( на русском)
http://kroufr.ru/content/view/6468/81/
Быки и медведи на рынке очень великодушны.