Автор Тема: Trend Explosion System  (Прочитано 16879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #30 : 30.01.2012 16:23 »
Цитировать
Бывали на рынке моменты когда индексы улетали на 5000п
Покажите мне геп интрадей на 5 тыс.
В книге Борселино описан такой случай, - до открытия биржи индексы упали на 5000п, потом выросли на пару тыс. и биржа открылась
с гэпом 2 или 3 тыс. пунктов. Борселино там за минуту 1.4 млн. заработал :roll:. Как золото на одном тике улетало на 1000п наблюдал сам.
Еще как-то имел неосторожнось отлучиться от компьютера, когда по золоту стоял отложенный ордер с невыставленным стопом.
Минут за десять цена дошла до моего ордера около 2000п и пошла дальше на 7000п, где мне и пришлось его закрыть. Вот так :wink:.

ПЫСЫ: не верю в успешную торговли при рисках в половину депозита, хотя несколько положительных примеров такой торговли знаю.
Но это скорее исключение, чем правило.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #31 : 30.01.2012 16:34 »
Цитировать
до открытия биржи индексы упали
При переносе позиций действует биржевая маржа, это уже совсем другие деньги. Внутри дня таких гепов не бывает.
Цитировать
Как золото на одном тике улетало на 1000п наблюдал сам.
Покажите.
Цитировать
ПЫСЫ: не верю в успешную торговли при рисках в половину депозита
Без стопов..
ПЫСЫ: Как всегда, заблуждаетесь во всех вопросах, Игорь Николаевич.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #32 : 30.01.2012 17:04 »
При переносе позиций действует биржевая маржа, это уже совсем другие деньги. Внутри дня таких гепов не бывает
Маржа другая, - а возможные убытки те же.
Цитировать
Как золото на одном тике улетало на 1000п наблюдал сам.
Покажите.
У меня нет в терминале столько истории, - было это года два назад, когда золото у 1260 двойную вершину сформировало и от второй вершины
начался обвал, цена дошла до дневной линии тренда и от нее провалилась на одном тике на 1000п. Если Вам нужно найдете...
Цитировать
ПЫСЫ: не верю в успешную торговли при рисках в половину депозита.
Без стопов..
ПЫСЫ: Как всегда, заблуждаетесь во всех вопросах, Игорь Николаевич.
Ну да, ну да - торговля целыми лотами при депо 2500 - разумный маниманиджмент :mrgreen: Дело не в стопах, а в цене случайности.

ПЫСЫ: где Вы мои имя-отчество нарыли?... если только в конкурсах Броко. Или Вы сотрудник ДЦ? Или может заложил кто? :|
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #33 : 30.01.2012 17:21 »
Цитировать
Маржа другая, - а возможные убытки те же.
Маржа  настолько другая, что пзиция может быть закрыта независимо от состояния.
Цитировать
У меня нет в терминале столько истории,
Вас за язык никто не тянул. Покажите, чтоб за один тик..
Цитировать
Дело не в стопах, а в цене случайности.
Дело в том, что вы пытаетесь рассуждать о фьючах, ничего об этом не зная. Да еще Броку пиарите.
Цитировать
Или Вы сотрудник ДЦ?
Ни в коем случае. Мне даже за сообщения не платят, в отличие от вас и прчих.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #34 : 30.01.2012 17:52 »
Цитировать
У меня нет в терминале столько истории,
Вас за язык никто не тянул. Покажите, чтоб за один тик..
Я вроде не претензию по поводу этого тика предъявляю :wink: А где он был сказал.  
Цитировать
Дело не в стопах, а в цене случайности.
Дело в том, что вы пытаетесь рассуждать о фьючах, ничего об этом не зная. Да еще Броку пиарите.
Я знаю, что для меня нормальный риск - это от 1 до 5% депозита по открытым позициям при плече 1:100 и стопах до 10-20п.
То есть если все сделки  закроются по стопу потеряю от 0.1 до 1%. На фьючерсах я могу исходить для расчетов из цены 1 пункта.
А все эти заморочки с маржой, - как расчитывается и когда она изменяется, мне просто ни к чему, т.к. все эти знания практически
не на что не влияют, тем более на торговую систему для етих самых фьючерсов.

ПЫСЫ: влил ложку меда в бочку дегтя, так сразу Броку пиарю :-o
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #35 : 30.01.2012 18:08 »
Цитировать
Я вроде не претензию по поводу этого тика предъявляю
Думаю, что этот тик - художества ДЦ, а не биржи.
Цитировать
Я знаю, что для меня нормальный риск...
Никто не обсуждает ваше мировоззрение, я только пытаюсь сказать о том, что условия реального брокера выгоднее, чем некого ДЦ. О чем вы не знаете.
Цитировать
А все эти заморочки с маржой, - как расчитывается и когда она изменяется, мне просто ни к чему, т.к. все эти знания практически
не на что не влияют, тем более на торговую систему для етих самых фьючерсов.
Как раз наоборот: только это и надо рассматривать, а разговоры о плече и проценте от депозита - заблуждение.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #36 : 30.01.2012 18:40 »
Думаю, что этот тик - художества ДЦ, а не биржи.
Нет, у всех он был. Не буду называть ДЦ, а то еще пиар припишите  :-DТам с котировками не балуются.
Цитировать
Я знаю, что для меня нормальный риск..
Никто не обсуждает ваше мировоззрение, я только пытаюсь сказать о том, что условия реального брокера выгоднее, чем некого ДЦ. О чем вы не знаете..
Да знаю я, что у брокера выгоднее., и комиссии меньше, и разница между бид-аск минимальная, и что исполнение там совсем другое.
Но торговлю целыми лотами, при депозите 2500 считаю самоубийством, хотя бы по той причине что психологическое напряжение не может
не сказаться на эффективности принятия решений. А вот про то, что на бирже  есть мини и микро контракты не знал.
Цитировать
А все эти заморочки с маржой, - как расчитывается и когда она изменяется, мне просто ни к чему, т.к. все эти знания практически
не на что не влияют, тем более на торговую систему для етих самых фьючерсов.
Как раз наоборот: только это и надо рассматривать, а разговоры о плече и проценте от депозита - заблуждение.
Маржа или плечо, - те же яйца  вид сбоку.  Есть цена пункта, от нее можно расчитать риски. А  насколько контрактов хватит
маржи при адекватных рисках  вопрос неинтересный...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #37 : 30.01.2012 18:55 »
Цитировать
Нет, у всех он был. Не буду называть ДЦ, а то еще пиар припишите  Там с котировками не балуются.
Цитировать
Не надо мне ваших ДЦ, если геп был у всех. Покажите, уже. Один тик - тыщща пунктов.
Цитировать
А вот про то, что на бирже  есть мини и микро контракты не знал.
Судя по вашим сообщениям, вы редко знаете то, о чем пишете.
Цитировать
А  насколько контрактов хватит
маржи при адекватных рисках  вопрос неинтересный...
Игорьёк! Это единственный вопрос, который надо рассматривать при торговле реальными фьючами.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #38 : 30.01.2012 20:07 »
Не надо мне ваших ДЦ, если геп был у всех. Покажите, уже. Один тик - тыщща пунктов.
Ну и че? 1000п на золоте - это 100п на валюте... и похеренный депозит при вашем мировозрении. Было это 25-29 июня 2010г.
Цитировать
А вот про то, что на бирже  есть мини и микро контракты не знал.
Судя по вашим сообщениям, вы редко знаете то, о чем пишете.
Тут бы я поспорил, да не вижу смысла - маржи от этого все равно не прибавится... все-таки вы наверное представитель ДЦ,
на больную мазоль наверное вам наступил...
Цитировать
А  насколько контрактов хватит
маржи при адекватных рисках  вопрос неинтересный...
Игорьёк! Это единственный вопрос, который надо рассматривать при торговле реальными фьючами.
Чтобы побыстрее просрать депозит?
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Hochuh

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #39 : 31.01.2012 00:42 »
...
На реальных фьючах комиссии в два раза меньше, чем в Броке, внутридневная маржа значительно меньше, на некоторые контракты тоже в два - два с половиной раза. Исполнение броковское смотрел на демо - отвратительное, а график местами сильно отличается от реального биржевого. ...
  Кстати о пустословии - Вас тоже за язык никто не тянул - а можно факты по выделенной фразе.А? :roll:
Вообще,если через них торговать,желательно конечно альтернативный источник котировок под рукой иметь,т.к. бывают технические накладки как-то сбой котирования(остановка котировок,либо трансляция от совсем другого инсрумента - при обращении в саппорт их конечно поправят,но осадок может остаться).Но при отсутствии сбоев котирование идет практически идентичное бирже +\- пару копеек.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trend Explosion System
« Ответ #40 : 31.01.2012 03:46 »
to: ddd

Я кстати не говорил, что на золоте там был гэп. А говорил, что цена на одном тике прошла 1000п (на фьючерсе  100п)- а это совершенно разные вещи. Видимо рыночный ордер огромного объема на продажу за доли секунды собрал все рыночные заявки и отложенные ордера на покупку. Естественно ни один ДЦ при таких условиях стоп по заявленной цене не исполнил бы. Что касается исполнения на бирже, то тут технических тонкостей не знаю, при тех же условиях наверное возможно два варианта:
1.Вместо стопа установлен встречный отложенный ордер, тогда возможно сделка закроется по заявленной цене.
2.Сигнал на закрытие позиции при достижении определенной цены поступает с терминала трейдера, в этом случае
учитывая время прохождения сигнала до США порядка 200мс, сделка закроется по худшей цене.

По поводу торговли с высокими рисками: если вспоминать того парня, то у него при депозите 30тыс риск в сделке был равен 6п=1000.
То есть торговал он примерно 15 лотами и при 180п убытка терял бы все. Если предположить, что он увеличивал лот пропорцианально
росту депозита, и делал в день 100п прибыли (а он в онлайне и больше делал), то он должен был 30 штук окультурить до 3млн за 2 недели.
В реальности он сделал этот разгон за 8 месяцев. А почему? Да потому-что у него были серии убытков по 5-10 сделок подряд. И в его
примерах- на нефти серия убытков общей суммой около 100п, потом профит 170п. Если бы он торговал ее с таким рисками просадка по депозиту была бы больше 50%. А он профессионал высокого класса, таких в мире единицы. Так что все эти ваши "истины", типа 180п - это офуительный запас прочности по депозиту, не стОят ничего.

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #41 : 31.01.2012 11:06 »
Цитировать
Hochuh

Я не делал скринов и вообще, давно удалил броковский МТ, но постараюсь выложить, в ближайшее время. В целом вы все правильно написали, когда график не останавливается, не пропадают некоторые свечи и тп, котировки почти один в один, но отстают от зен-файровских, которые аж в Америке.
При торговле CFD конечно, интересно видеть реальные биржевые котировки, только что это даст?

ddd

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #42 : 31.01.2012 11:40 »
Цитировать
Linstep
Цитировать
Ну и че? 1000п на золоте - это 100п на валюте...
Один тик - это минимальное изменение цены, если чё. Если вы имеете в виду свечу в 100 или 1000 пунутов, то вы, говорящий об объемах, должны видеть, что такие всплески сопровождаются приличными объемами, то есть стоп сработает, если он есть. А в минус 100 или 1000 пунктов вас откинет только в случае гепа.
Цитировать
все-таки вы наверное представитель ДЦ,
Ага, пиарю СФД.
Цитировать
порядка 200мс
Говорят, 150, не засекал. Долго? Размещайте ордера прямо на сервере в RTP.
Цитировать
Чтобы побыстрее просрать депозит?
Брокер не имеет ваш депозит и не заинтересован в сливе.
Мой пример о депо в 2500 - всего лишь вариант. Мало вам 160 пунктов запаса, несите больше, торгуйте инструменты с меньшей стоимостью тика, с меньшей волатильностью и тд. Или торгуйте тем же 6Е в Броке, где маржа 700 против 500 и комиссия 10, против 5 с копейками (на круг, все включено).
Я написал достаточно для того, кто действительно интересуется этим вопросом. С писалками могу и дальше переписываться.

ddd

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #43 : 31.01.2012 12:18 »
Цитировать
Hochuh
Вчерашний DAX. Слева МТ.

ddd

  • Гость
Re: Trend Explosion System
« Ответ #44 : 31.01.2012 12:34 »
Сегодняшний 6Е.
Слева МТ.