Автор Тема: Торговая система: RSI, ATR и SMA.  (Прочитано 5447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Валютная пара: любая.
Временной диапазон: 4-часовой или выше.

Индикаторы.

RSI с ЕМА 8 и ATR 20.
SMA 28

Открытие длинной позиции


Открываем длинную позицию, когда RSI пересекает среднюю скользящую. Мы покупаем, когда RSI пересекает среднюю скользящую снизу вверх (красный прямоугольник). Очень важно заметить, что пересечение считается валидным, только после того как закрылась дневная свеча. Мы не открываем позицию в день пересечения, так как позже в этот же день возможно пересечение в обратном направлении. Мы открываем позицию при открытии следующей свечи, т.е по цене открытия.


Открытие короткой позиции


Открываем короткую позицию, когда RSI пересекает среднюю скользящую. Мы продаем, когда RSI пересекает среднюю скользящую сверху вниз (голубой прямоугольник). Очень важно заметить, что пересечение считается валидным, только после того как закрылась дневная свеча. Мы не открываем позицию в день пересечения, так как позже в этот же день возможно пересечение в обратном направлении. Мы открываем позицию при открытии следующей свечи, т.е по цене открытия.




Стоп-лосс

Мы будем использовать ATR для определения стоп-лосса. ATR показывает нам, насколько волатильной была валютная пара в последнее время. Небольшой ATR  (30-50 пипсов) указывает на то, что дневные диапазоны были маленькими, амплитуда движения валютной пары была небольшой. Большое значение ATR (100-200 пипсов) указывает на то, что на рынке были «американские горки»: либо сильный тренд, либо сильные движения пилы. Для более высокого значения ATR нам понадобиться больший стоп, чтобы сделка могла дышать. Лучше всего для стопа использовать 75% ATR (20).






Закрытие позиции

Правил закрытия позиции автор системы не предлагает. Вы можете использовать трейлинг-стоп, или закрывать позицию в конце дня.

Автор:  Janus Trader


Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

дим233

  • Гость
Re: Торговая система: RSI, ATR и SMA.
« Ответ #1 : 24.12.2011 19:10 »
Ты не Пиарщик , ты сборщик помоев  :x . Задрал уже все говно тут описывать  8-)

Бан на месяц за хамство (Арх.)

Оффлайн Beetlejuice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система: RSI, ATR и SMA.
« Ответ #2 : 26.12.2011 12:14 »
Ты не Пиарщик , ты сборщик помоев  :x . Задрал уже все говно тут описывать  8-)

Бан на месяц за хамство (Арх.)

Ваша фраза напоминает мне одну историю Как-то работал я в одной газетёнке, и после одной неприятной для верующей публики статейки позвонила бабулька и стала сыпать проклятия на нашу редакцию. На что одна находчивая сотрудница - которая разговаривала с ней по телефону ответила: а чего вы читатете нашу газету раз она вам так не нравится? Читайте "Епархиальный вестник!"

Может вам это и кажется помоями, а мне, например, интересно.

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система: RSI, ATR и SMA.
« Ответ #3 : 31.12.2011 13:54 »
Если я правильно понял SMA 28 нанесена на основной график. Интересно какое её назначение? В обоих примерах, как на покупку, так и на продажу сигнальная свеча закрывается выше её. И в описании системы ни чего не говорится о её использовании.

Hochuh

  • Гость
Re: Торговая система: RSI, ATR и SMA.
« Ответ #4 : 31.12.2011 15:28 »
...

Ваша фраза напоминает мне одну историю Как-то работал я в одной газетёнке, и после одной неприятной для верующей публики статейки позвонила бабулька и стала сыпать проклятия на нашу редакцию. На что одна находчивая сотрудница - которая разговаривала с ней по телефону ответила: а чего вы читатете нашу газету раз она вам так не нравится? Читайте "Епархиальный вестник!"

Может вам это и кажется помоями, а мне, например, интересно.
  Дима в чем-то прав - в нете есть системы действительно нормальные,но здесь 90%,если не 99% хлама - похоже человек чисто от балды кидает какие-то системы,лишь бы раздел наполнялся.Причем иногда системы кидаются видимо или не полностью или фиг поймешь как,т.к. в некоторых системах натыканы индюки,некоторые из которых ВООБЩЕ не применяются в описаниях входа-выхода-стопа-профита-сопровождения.

Оффлайн Архивариус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система: RSI, ATR и SMA.
« Ответ #5 : 04.01.2012 18:09 »
Если вы знаете системы, которые интересно было бы перевести на русский язык, ссылки в студию, плиз! При этом желательно не в личку мне или Пиарщику, а в открытый доступ. Зачем? А очень просто, то, что тот или иной трейдер считает интересным, другому может показаться, как вы выражаетесь «хламом». В этом не было бы ничего страшного, если бы в силу совкового хамства некоторые особо наглые посетители форума, не выражали бы свое отношение к оному хламу в оскорбительной форме. Кстати, большую часть времени я провожу на буржуйских форумов и такого оголтелого хамтсва и наглости как на русскоязычных не видел нигде и никогда. Советское воспитание сказывается – хочется халявы, а затем еще и свою крутость показать.

Еще раз напомню, что когда большинство из участников форума еще слыхом не слыхивали о форексе, уважаемый Пиарщик создал первую в РУнете площадку сначала на Инвесто, а затем на КРОУФР где русскоязычные публика могла обсуждать наиболее интересные торговые системы. Уже поэтому он заслуживает уважения, а не помоев от скороспелых «баффетов» и "соросов". 

При этом, если надумаете кинуть ссылку, большая просьба озаботится, чтобы в исходнике описание системы было полным, не присутствовало никаких лишных индикаторов и т.д. – а это, в случае, когда речь идет о системах с форумов, поверьте мне очень и очень большая редкость!  

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система: RSI, ATR и SMA.
« Ответ #6 : 05.01.2012 13:42 »
Если вы знаете системы, которые интересно было бы перевести на русский язык, ссылки в студию, плиз! При этом желательно не в личку мне или Пиарщику, а в открытый доступ. Зачем? А очень просто, то, что тот или иной трейдер считает интересным, другому может показаться, как вы выражаетесь «хламом». В этом не было бы ничего страшного, если бы в силу совкового хамства некоторые особо наглые посетители форума, не выражали бы свое отношение к оному хламу в оскорбительной форме. Кстати, большую часть времени я провожу на буржуйских форумов и такого оголтелого хамтсва и наглости как на русскоязычных не видел нигде и никогда. Советское воспитание сказывается – хочется халявы, а затем еще и свою крутость показать.

Еще раз напомню, что когда большинство из участников форума еще слыхом не слыхивали о форексе, уважаемый Пиарщик создал первую в РУнете площадку сначала на Инвесто, а затем на КРОУФР где русскоязычные публика могла обсуждать наиболее интересные торговые системы. Уже поэтому он заслуживает уважения, а не помоев от скороспелых «баффетов» и "соросов". 

При этом, если надумаете кинуть ссылку, большая просьба озаботится, чтобы в исходнике описание системы было полным, не присутствовало никаких лишных индикаторов и т.д. – а это, в случае, когда речь идет о системах с форумов, поверьте мне очень и очень большая редкость!  


Если это относится и к моему посту, то я извиняюсь. Это лишь был вопрос новичка к более опытным и знающим.

Оффлайн forextrendclub

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система: RSI, ATR и SMA.
« Ответ #7 : 06.01.2012 12:03 »
Ты не Пиарщик , ты сборщик помоев  :x . Задрал уже все говно тут описывать  8-)

Бан на месяц за хамство (Арх.)

Чужой труд уважайте.

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система: RSI, ATR и SMA.
« Ответ #8 : 24.01.2012 11:35 »

Я уважаю чужой труд , если это действительно труд ,а не " так , лишь бы что-то написать " .

Ты архивариус , если мужик , то дай народу почитать - это МОЁ мнение , хотя  я сомневаюсь в твоем мужском начале ))) . А я ушел : хаву дую ду .

Что-то не похоже на уважение. Облил грязью и свалил. А ты, как раз, посиди на чужих форумах, да поищи что-то новое, а потом все это переведи на русский, оформи и выложи. А если ты хочешь, чтобы тебе все готовенькое подносили, так это в публичный дом - заплати и получи.