Автор Тема: Торговая система:Идентификация дневных экстремумов  (Прочитано 4867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pam2011Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Суть торговой системы идентифицировать один локальный экстремум внутри дня и двигаться к другому экстремуму.За предыдущий месяц определяем средний дневной диапозон.Для ЕД он равен от100до 270 пипс.Зная этот диапозон и один локальный экстремум можно предсказать профит.Данная система может давать прибыль в половину дневного диапозона т.е. от 50 до 140 пипс в день.Таймфрейм Н1.Стоплосс в 20 пипс от лок.экстремума.В течении дня заключать 1-3 сделки.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
А можно подробнее и пояснить это примерами на графиках?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Суть торговой системы идентифицировать один локальный экстремум внутри дня и двигаться к другому экстремуму
Для начала расшифруйте, что такое "экстремум".
Сразу станет яснее, что вы собираетесь искать. И как.

Оффлайн pam2011Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Каждая свеча имеет хай и лоу.Это и есть экстремумы.Диапозон это хай  минус  лоу.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Мы будем покупать на лоу дня, а продавать на хае :-o. А разве они не постфактум определяются?

ПЫСЫ: неужели священный грааль найден :?
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Hochuh

  • Гость
Мы будем покупать на лоу дня, а продавать на хае :-o. А разве они не постфактум определяются?

ПЫСЫ: неужели священный грааль найден :?
  Данная система похоже предполагает,что Вы САМИ умеете видеть эктремумы заранее - и это в принципе очень просто(поэтому-то автор и не расписал как эти экстремумы определить,ввиду незначительности вопроса),здесь вам предлагается принцип расчета и выставления СЛ и ТП,что гораздо  сложнее новичку.Экстремум ведь любой дурик может определить,а что с ним делать - загадка,которую pam2011 здесь любезно и разжевал :-)  Единственное что я не понимаю - почему мы прибыль берем только половину дневного диапазона,если двигаемся от одного экстремума дня до другого - нафига с поезда между станций спрыгивать:roll:

Оффлайн pam2011Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Чтобы определить первый экстремум надо дать цене подвигаться.Также очень важен анализ лоу и хау на предыдущих дневных свечах за последние 7 дней.Нужен также фундаментальный анализ,анализ корреляций.Как будет двигаться цена-вычислить практически невозможно!Но вычислить доверительный интервал-это возможно.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Единственное что я не понимаю - почему мы прибыль берем только половину дневного диапазона,если двигаемся от одного экстремума дня до другого - нафига с поезда между станций спрыгивать:roll:
Hаверное чтобы не жадничать, а то скоро денег в мире не хватит :-). Итак если торговать с большим плечом от экстремумов, даже половина дневного диапазона очень неплохо :mrgreen:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн pam2011Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне торговать мешает психология.Не могу долго сидеть в сделке.Ставлю маленькие стоплоссы.Боюсь просадок.Не доверяю себе!Хотя в 70% бываю прав!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Чтобы определить первый экстремум надо дать цене подвигаться.Также очень важен анализ лоу и хау на предыдущих дневных свечах за последние 7 дней.Нужен также фундаментальный анализ,анализ корреляций.Как будет двигаться цена-вычислить практически невозможно!Но вычислить доверительный интервал-это возможно.
Все правильно - "Малые диапазоны рождают большие диапазоны" (Л.Вильямс). Если к примеру на старшем таймфрейме
какое-то время идет сужение диапазона,  то мы ждем расширение диапазона и открываемся от границы диапазона
противоположной предполагаемому вылету. Hаправление вылета определяем используя тех. и фунд.анализ,
а используя статистические данные вычисляем где фиксировать профит :roll:. Я правильно сформулировал правила системы?
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн pam2011Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Суть моей стратегии-открыть сделку как можно ближе к локальному экстремуму.Поставить на границе стоплосс и дать профиту течь.Где закрыть сделку-помогает средний дневной диапозон.Если направление неправильное-небольшой стоплосс 30 пипс.Если правильное-профит 50-140 пипс.В качестве индикатора использую полосы Боллинджера.Сделку лучше открывать на минутном графике.Затем переходить на часовой.На случай возможных разворотов-передвигать стоплосс.Лучшие торговые дни-сделка открывается на открытии сессии без разворотов.Таких дней 40%.В эти дни получается максимальная прибыль.

Оффлайн REF-LEX

  • паока все не проиграно - проиграно не все
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +14/-4
    • Просмотр профиля
близкий по теме материал  уже проскакивал где то  только индюк не могу найти который считает  средний диапазон для определенного периода

Оффлайн Avalon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Пусть исправит меня топикстартер, если я ошибаюсь, имхо, суть всей системы в следующем:
"Иногда так везет, что я угадываю направление и с момента открытия лондонской сессии цена все время идет в этом направлении, но я не знаю, где ее закрыть.
Поэтому откладываю от предполагаемого экстремума величину среднего дневного диапазона и выхожу, не доходя до него, чтобы наверняка успеть закрыть сделку (а то вдруг сегодня не дойдет до среднего значения)."
Кстати, "таких дней 40%" - очень смелая статистика для такого волатильного рынка, как сейчас.
Я бы и 10% не дал.

Оффлайн pam2011Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я сейчас работаю на Фортсе с контрактами сбербанка.Статистику беру оттуда.70% угадываю движение.Проблемы только с психологией.11 ноября увидел на графике лоу дня 7950.Купил сбер по цене 8003.Поставил стоплосс 7920 а профит 8150.В конце дня посмотрел результаты.Диапозон в этот день был равен 7950-8218.Профит сработал.Прибыль с 1 контракта 147руб.Сделку совершил только одну в течении дня.