Автор Тема: Некорректно удалили ордер. Нужна помощь!  (Прочитано 10689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dannaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо всем откликнувшимся!  :mrgreen:
Завтра мне должны прислать окончательный ответ из поддержки. Авось удастся договориться, а если нет -буду претензию писать.
У меня почему-то не создается впечатление, что они это делают специально, может там человек действительно не понимает этого момента.
Да и в остальном никаких прений по счету не было и обслуживанием я довольна. Жаль что все так обернулось  :-(

Оффлайн tygrew

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
  • профессиональный безработный
    • Просмотр профиля
    • proForex.clan
3)То что  просят устранить минус пополнением не припомню такого не в одном регламенте дц входящих в кроуфр..
в Альпари включили такой пункт в регламент

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
3)То что  просят устранить минус пополнением не припомню такого не в одном регламенте дц входящих в кроуфр..
в Альпари включили такой пункт в регламент
На ндд счетах? На классике я что то не представляю этот пункт.

Оффлайн tygrew

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
  • профессиональный безработный
    • Просмотр профиля
    • proForex.clan
ответ представителя Альп - http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=2608164&postcount=78

Оффлайн dannaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тема развивается в неожиданном направлении.
Вместе со службой поддержки удалось выяснить, что последовательность событий была такая:

09:35:55 1568.300;1569.000 - цена открытия сделки
09:35:56 '------': instant order sell 0.30 GOLD at 1568.30 sl: [...] tp: [...]
09:35:57 '------': request was accepted by server
09:35:57 '------': request in process
09:35:59 1564.900;1565.600 - цена закрытия свечи 9:35
09:36:00 '------': order was opened : #[...] sell 0.30 GOLD at 1568.28 sl: [...] tp: [...]
09:36:00 1565.250;1565.950 - цена открытия свечи 9:36

То есть получается, что сделка открылась после того, как пришла новая более худшая котировка и должен был быть реквот.
Однако сделка открылась. У кого есть какие-нибудь соображения почему это произошло?

И не вдаваясь в подробности технического исполнения ордеров - может ли компания удалить сделку ссылаясь на нерыночность цены открытия, если котировка открытия не удалялась из базы компании и продолжает там присутствовать?

Help!!!

Оффлайн dannaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всё! Мне официально отказали в восстановлении сделки. Пишу претензию в КРОУФР.

Отказали с той же странной мотивацией об отсутствии цены в свече 9:36
Цитировать
В силу того, что ордер был исполнен в 9:36:00, в расчет принимается
ценовой диапазон минуты, в которую ордер был исполнен и ему был присвоен
уникальный тикер. Лучшая цена за данную минуту (9:36) с учетом
направления Вашего ордера (Sell) составила 1565,25.

В данном случае компания дала цену, приняла и исполнила по ней ордер.
Далее инициировала разбирательство по сделке, но цену открытия из базы не удаляла.
Пусть теперь разбираются компетентные специалисты, как это можно открыть ордер в 9:36:00 и искать цену открытия ордера в свече терминала за минуту 9:36...

P.S. Тонкости обработки ордеров мне неизвестны (как видимо и службе поддержки этого ДЦ), я знаю только одно, что тот запрос и та цена были корректны и прошли все проверки на сервере и сделка была открыта.

Оффлайн dannaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спецы с форума metaquotes разъяснили что значит каждая строка из лога терминала и что в это время происходит.

Конспектируем :) Это секретная информация  :)

09:35:56 '----': instant order sell 0.30 GOLD at 1568.30 sl: [...] tp: [...]
Эта строка записывается в лог при установленном соединении с сервером(login) при отправке ему торгового запроса. Свидетельствует о том, что запрос успешно отправлен в TCP-соединение с сервером.

09:35:57 '----': request was accepted by server
Эта строка записывается когда терминал получает от сервера ответ-подтверждение того что запрос был благополучно получен сервером и поставлен в вершину очереди на обработку. Большое время задержки между предыдущей и этой строкой свидетельствует о плохом качестве соединения.

09:35:57 '----': request in process
Эта строка записывается когда терминал получает от сервера сообщение, что торговый приказ дождался своей очереди и поступил на непосредственную обработку. Большое время задержки между предыдущей и этой строкой свидетельствует о большой очереди запросов либо о намеренной задержке исполнения на стороне брокера (плагин VirtualDealer и т.д.)

09:36:00 '----': order was opened : #15058906 sell 0.30 GOLD at 1568.28 sl: [...] tp: [...]
Подтверждение того, что ордер открыт.

Также стало известно, что при установке состояния "request in process" еще раз сверяется цена запроса и актуальная текущая цена на сервере. Если цена на сервере хуже, чем в запросе - выдается requote (ошибка №138). После этой последней проверки сервер уже не обращает внимание на новые цены и "непосердственно" занимается открытием ордера.
Это и есть объяснение тому вопросу который я задавала выше по ветке: "То есть получается, что сделка открылась после того, как пришла новая более худшая котировка и должен был быть реквот. Однако сделка открылась. У кого есть какие-нибудь соображения почему это произошло?" Ответ: "потому что на тот момент все процедуры проверок уже были выполнены и цена была признана последней актуальной ценой и ордер был отправлен на непосредственное открытие".

Спасибо ребятам с metaquotes за объяснение  :-*

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Спасибо всем откликнувшимся!  :mrgreen:
Завтра мне должны прислать окончательный ответ из поддержки. Авось удастся договориться, а если нет -буду претензию писать.
У меня почему-то не создается впечатление, что они это делают специально, может там человек действительно не понимает этого момента.
Да и в остальном никаких прений по счету не было и обслуживанием я довольна. Жаль что все так обернулось  :-(
очень может быть.
Реально знающих сотрудников в компаниях мало.

Оффлайн leonid553

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 764
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тема развивается в неожиданном направлении.
Вместе со службой поддержки удалось выяснить, что последовательность событий была такая:

09:35:55 1568.300;1569.000 - цена открытия сделки
09:35:56 '------': instant order sell 0.30 GOLD at 1568.30 sl: [...] tp: [...]
09:35:59 1564.900;1565.600 - цена закрытия свечи 9:35
09:36:00 '------': order was opened : #[...] sell 0.30 GOLD at 1568.28 sl: [...] tp: [...]
09:36:00 1565.250;1565.950 - цена открытия свечи 9:36
То есть получается, что сделка открылась после того, как пришла новая более худшая котировка и должен был быть реквот.
Однако сделка открылась. У кого есть какие-нибудь соображения почему это произошло?
Help!!!

Сделка открылась вовсе "не после того, как пришла худшая котировка".
Судя по вашим цифрам - это произошло почти одновременно. 09:36:00
 Хотя и это очень сомнительно, т.к. здесь сейчас сотрудники дц "на голубом глазу" подрисуют открытие новой свечи, так - как им выгоднее.  Не бывает, практически никогда открытия свечи строго в ХХ:00. Всегда хоть на долю секунды, но отстает первая  котировка открытия свечи.
Но даже пусть будет самый худший для вас вариант. Пусть сделка и свеча открылись "якобы одновременно"!
И даже тогда приоритет имеет открытие вашей сделки (а не приход первой котировки новой свечи)! Это видно из хронологического порядка расположения наступления событий:
---------------------
09:36:00 '------': order was opened : #[...] sell 0.30 GOLD at 1568.28 sl: [...] tp: [...]
09:36:00 1565.250;1565.950 - цена открытия свечи 9:36
-----------------------
Сначала идет открытие вашей сделки. А уж потом новая котировка.
Иначе говоря - пусть даже на миллионную долю секунды - но ваша сделка открылась ранее! Чем пришла новая котирвка!
Иначе бы, приход новой котировки открытия свечи стоял бы впереди  "order was opened" ...
 danna , - вам понятен этот момент?
-----------------------------------
Понятно, что сотрудники ДЦ теперь лукаво будут утверждать, что якобы не важно, в каком хронологическом порядке  расположены события. Но веры им теперь нет. Против здравого смысла не попрёшь...
А порядок (хронологию) наступления событий - предоставили они сами.
 

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Претензия-то есть?

Оффлайн dannaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, претензия отправлена 4 ноября.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Будем ждать