Автор Тема: Циклы и астрология на рынке форекс.  (Прочитано 3519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Название стратегии: Прогнозирование циклов на рынке форекс при помощи дивергенции.
Индикаторы: Stochastic Oscillator (5, 3, 3) и линии циклов.
Временной диапазон: 15-минутный график или бОльший.
Автор стратегии: аналитик Navin Prithyani (urbanforex.com)

Прогнозирование рынка форекс при помощи астрологии.

В 2011 году во время моего визита в Ахмедабад, Индия я познакомился с астрологом, который поделился со мной своими взглядами на финансовый рынок. Во время нашего разговора он объяснил мне, как движения планет вокруг солнца оказывают влияние на нашу жизнь.

Я не смог полностью понять его объяснения, но понял, что он говорил о рыночных циклах. Он упомянул, что на рынке присутствуют циклы. Эта концепция распространяется не столько на цену, сколько на время. Используя свой большой опыт работы на рынке форекс, я решил изложить эту концепцию в технических терминах и применить ее на практике. Полученные результаты превзошли все ожидания.

Как использовать стратегию.

Сначала я решил попробовать открыть валютный график и поискать дивергенцию между ценой и стохастическим осциллятором. При нахождении дивергенции, я наносил на график линии цикла от точки к точке. Затем рисовал вертикальную линию в будущее, основываясь на времени, которое понадобиться для закрытия позиции. Я пришел к выводу, что используя эту стратегию можно ловить циклы почти полностью.

Звучит странно? Не беспокойтесь, я покажу вам как работает система, на примерах.

Шаг 1. Идентифицируем дивергенцию (вход).

Если рынок в нисходящем тренде, соединяем пики-вершины.
Если рынок в восходящем тренде, соединяем донья-впадины.

Дивергенция – прекрасный индикатор разворота текущего тренда.

Пример для восходящего тренда:


Рисунок 1.

В этом примере мы видим четкую дивергенцию между ценой и стохастиком, который изображен внизу. При появлении этой формации, мы можем открыть длинную позицию (покупка).

Пример для нисходящего тренда.


Рисунок 2.

В этом примере мы можем легко идентифицировать дивергенцию между ценой и стохастическим осциллятором. При появлении такой формации мы можем открыть короткую позицию (продажа).

Шаг 2. Находим срединную точку.

Теперь мы должны найти срединный пик и дно (я называю это «срединной точкой») между двумя точками, которые мы использовали при идентификации дивергенции, как это показано на рисунке 3.


Рисунок 3.


Примечание: Теперь начинается самая замысловатая часть. Убедитесь в том, что вы внимательно прочитали это/или прочитайте эту часть текста несколько раз.

После того, как вы нашли срединную точку, определите расстояние от точки 1 до срединной точки и от точки 2 до срединной точки. Теперь, выясните, какой из двух отрезкой больше (на рисунке 3 видно, какая точка называется точкой-1, а какая точкой-2). Если вы определили больший отрезок, то теперь вы можете нарисовать линию цикла.


Шаг 3. Наносим линии цикла (выход).

Всегда наносите линии цикла, используя бОльшее расстояние между крайними и срединной точками.

Правила: Если расстояние между точкой 1 и срединной точкой больше, мой цикл будет представлять собой отрезок от точки 1 до свечи ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЙ срединной точке.

Если расстояние между срединной точкой и точкой 2 больше, мой цикл будет представлять собой отрезок от срединной точки до свечи СЛЕДУЮЩЕЙ за точкой 2.

Если вы определили цикл, то вы увидите следующую зону, которая поможет нам идентифицировать выход. См. пример на рисунке 4.



Рисунок 4

В приведенном выше примере расстояние между точкой 1 и срединной точкой больше. В качестве шага цикла используется отрезок от точки 1 до свечи предшествующей срединной точке. Используя этот шаг, я могу легко увидеть то время, когда мне необходимо закрыть короткую позицию, открытую после точки 2.


Пример 1. Короткая позиция.



Рисунок 5.

В этом примере мы имеем хорошую дивергенцию, которая дает нам сигнал на открытие короткой позиции, что мы и делаем. Однако сколько мы должны удерживать эту позицию? Для этого нам надо нанести на график линии цикла. Мы измеряем расстояние между пиками до срединной точки и видим, что расстояние от первого пика до срединной точки большие. Мы проводим линии цикла от первого пика до свечи, предшествующей срединной точке. Теперь мы можем определить выход. Мы удерживаем позицию открытой до начала следующего цикла. При закрытии последней свечи цикла мы выходим. Наша сделка дала нам 49 пипсов.

Пример 2. Длинная позиция.



Рисунок 6.

В этом примере мы имеем хорошую дивергенцию, которая дает нам сигнал на открытие длинной позиции, что мы и делаем. Однако сколько мы должны удерживать эту позицию? Для этого нам надо нанести на график линии цикла. Мы измеряем расстояние между впадинами и срединной точкой, и видим, что расстояние от первой впадины до срединной точки больше. Мы наносим линии циклов от первой впадины до свечи, предшествующей срединной точке. Теперь мы можем определить выход. Мы удерживаем позицию до начала нового цикла. При закрытии последней свечи цикла, мы входим. Эта сделка принесла нам прибыль 42 пипса.

© Источник: Urbanforex
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!