Автор Тема: Чем срочный форекс лучше торговли валютными фьючерсами.  (Прочитано 6987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
У инвестора есть большой выбор рынков для торговли. Если инвестор склоняется к торговле на валютном рынке, он может выбрать фьючерсы или срочный рынок. Оба эти рынка имеют свои преимущества для трейдеров, которые пытаются заработать на ликвидном рынке, объемом около 3.98 миллионов долларов в день. Анализ обоих рынков показывает, что для краткосрочной/долгосрочной и внутридневной торговли срочный рынок более предпочтителен.

Срочный рынок позволяет трейдерам использовать большое плечо, которое делает возможным торговлю суммами в несколько раз большими, чем те, которые есть на счете. Хотя плечо может сработать против инвестора, но оно также помогает ему эффективно торговать стандартными лотами, удерживая по факту только часть торгуемого объема. В то время как форекс-брокеры требуют от трейдера удерживать только 2% стоимости торгуемого контракта, торговцы фьючерсами должны удерживать требуемую маржу CME Group (либо другой биржи, где торгуются валютные фьючерсы), что составляет 5.000 долларов на стандартный лот пары EUR/USD. Для сравнения, требуемая маржа для евро на срочном валютном рынке будет составлять примерно 2.800 долларов. Кроме того, на срочном рынке форекс в последнее время распространяются микро-лоты, которые так нравятся начинающим трейдерам, по которым необходимая маржа может доходить до 20 долларов.

Гибкость.

Каждый торгует по-своему. Является ли человек активным скальпером или долгосрочным фундаментальным трейдером, правильное определение размера позиции является ключевым при применении любой форекс-стратегии. Брокеры, которые предоставляют услуги работы на спот-форексе, также обеспечивают нам возможность гибкого решения этой проблемы, поскольку многие из них предлагают не только мини-лоты, но и микро-лоты для мелких трейдеров, которые хотят участвовать в торговле на рынке форекс. Тот факт, что существуют системы гибкого выбора размера позиции, дает возможность инвесторам менять степень риска в зависимости от используемой стратегии. Доступность торговли маленькими лотами позволяет инвесторам с небольшим капиталом получать доступ на рынок и при этом иметь возможность зарабатывать на внутридневной волатильности.

Если торговля на срочном рынке форекс идет 24 часа в течение недели, фьючерсные рынки закрываются на час каждый день. Несмотря на то, что в течение этого перерыва на срочном рынке форекс, как правило, не происходит значительных движений, трейдеры имеют возможность открывать/закрывать позиции, реагировать на непредвиденные движения на рынке. Когда торги на фьючерсном рынке возобновляются, часто формируются «гэпы» и/или происходит проскальзывание по ордерам, так как рыночная ликвидность резко вырастает.

Важный аспект торговли на любом рынке – стоимость заключения сделок. На фьючерсном рынке приходится платить комиссию, клиринговые и биржевые сборы, на срочном рынке форекс трейдеры обычно платят только спред. Спреды могут резко увеличиваться при условии снижении ликвидности, но такое намного чаще происходит на фьючерсном рынке.

Продолжительность сделки – другой важный элемент, который необходимо учитывать при выборе рынка. Исполнение – единственный важный фактор, который может прямо влиять на работу трейдера. Брокеры, предоставляющие услуги торговли на рынке форекс, представляют быстрое и аккуратное исполнение, особенно в свете внедрения ECN. Хотя фьючерсные рынки могут обеспечивать большую прозрачность в этом отношении, но здесь часто происходит задержка на несколько секунд при подтверждении сделки, так как ордер направляется от брокера на биржу.


Ролловеры.

Ролловер представляет собой процесс, по которому дата позиции продлевается путем закрытия позиции и открытия нового контракта с новой датой. Этот процесс необходим, поскольку трейдеры обязаны произвести валютирование через два дня после открытия позиции. Другая функция ролловера – перенос на позицию разницы в доходности торгуемых валют. Например, если трейдер удерживает длинную позицию по валюте с более высокой доходности, он получит сумму, которая будет зависеть от разницы в доходности между этой валютой и находящейся с ней в паре. Если же трейдер удерживает длинную позицию на валюту с низкой доходностью, то тогда с его счета будет снята определенная сумма. На спот форексе эта операция происходит плавно, точная информация по каждому роллу доступна на торговой платформе или в истории счета в одно и тоже время каждый день. На фьючерсном рынке трейдеру далеко не всегда легко определить реальную сумму, которую спишут/запишут на его счет по той или иной сделки, так как разница между срочным курсом и курсом фьючерса меняется, сужаясь при приближении даты погашения контракта.

Изложенное выше приводит нас к еще одной важной для долгосрочных трейдеров вещи. Когда фьючерсный контракт достигает даты погашения, ликвидность по нему снижается, в результате фьючерсный трейдер должен произвести ролл позиции (закрыть позицию по погашаемому контракту и открыть новую на следующий месяц, обычно с календарным спредом). Трейдеры торгующие на срочном рынке форекс некогда не сталкиваются с подобного рода проблемами. Трейдеры могут удерживать те же самые позиции часами, месяцами, днями или даже годами, не закрывая старых и не открывая новых позиций по активным контрактам. В то же самое время ролловеры доступны у большинства брокеров.

И последнее. Хотя торговцы фьючерсами часто подчеркивают преимущества прозрачности своего рынка, более пристальный взгляд указывает нам на важность выбора правильного брокера. Если CME Group предоставляет большую прозрачность своим участником, перевешивает ли это другие преимущества? Выбор форекс-брокера – трудное мероприятие, к нему надо подходить ответственно, осуществляя самостоятельное исследование. Некоторые трейдеры уверен, что брокеры торгуют против них, при этом всегда кто-то находится с другой стороны сделки, брокер это или другой трейдер – не суть важно. Если транслируемые котировки соответствуют рыночным, неважно, кто удерживает позицию против вас. Более важна репутация брокера. Брокеры, которые дорожат своей репутацией, регулируются специальными организациями, которые определяют правила и этику взаимоотношения с клиентами.

И фьючерсный и срочный рынки форекс имеют свои преимущества. Когда мы решаем, на каком рынке торговать, мы должны учитывать стиль торговли и толерантность к риску. Для среднего практикующего трейдера, который хочет заработать на колебаниях цены с минимальной стоимостью сделок и гибкостью в отношении счета и размеров позиций, срочный рынок форекс предоставляет оптимальные возможности.

Об авторе:

Michael Boutros валютный аналитик DailyFX.com. Работает на рынке форекс. Его контактная почта: mboutros@fxcm.com.

© FutaresMagazine
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Цитировать
Важный аспект торговли на любом рынке – стоимость заключения сделок. На фьючерсном рынке приходится платить комиссию, клиринговые и биржевые сборы, на срочном рынке форекс трейдеры обычно платят только спред. Спреды могут резко увеличиваться при условии снижении ликвидности, но такое намного чаще происходит на фьючерсном рынке.
Дык, ну да, ага, раскудахтался петух Michael Boutros  :-D
Информация для скальперов и среднестрочных трейдеров, а  они основные частные мелкие инвесторы.
На валютных фьючах спред 1 пипс, редко 2 пипса.., а бывает моментами вообще по нулям.., это раз.
Берется комиссия , для небольших объемов примерно 4 -5 бакса за круг, с увеличением объема она падает..до 2.5 за круг
Доступен открытый интерес и его анализ.

Форекс, трейдер платит за спред 2-5 пунктов при стоимости пункта 10-12 баксов.

Итого что имеем:
На фьючах открыл сделку 1 лотом  - заплатил всего 4-5 бакса , исполнение милисекунды..и при этом ничего не проскользнуло.
На форексе открыл сделку 1 лотом и заплатил минимум 24 бакса и жду от минуты до бесконечности исполнение и аналогично закрытие, а в этот момент  жадный дилер раздвинул спред и тд..
Есть разница  орлы?  :D
Про прозрачность рынков вообще не стоит даже упоминать.
Интернет завален реальными историями игры форекс дилеров против трейдеров.
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Интернет завален реальными историями игры форекс дилеров против трейдеров.
Ню-ню.
А кто завалил - то? Уж не "Броко" ли? Как раз тогда, когда "Бибиси" там работал.  :-D
Сам назавалил, сам и хвастается. :wink:

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Цитировать
Интернет завален реальными историями игры форекс дилеров против трейдеров.
Ню-ню.
А кто завалил - то? Уж не "Броко" ли? Как раз тогда, когда "Бибиси" там работал.  :-D
Сам назавалил, сам и хвастается. :wink:
Шизанутая ворона, тебе тупому сколько раз повторять, что тама я не работал никогда , как и в других кухнях.
Это ты на кухонных помойках тусуешся   :D
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Ну, твой конкретный вклад в конкретную помойку виден всем.
Теперь, конечно, открещиваешься... Но не делай вид, будто не знал,
кого пиаришь как ошпаренный.
Сам наложил, а теперь кричишь, что ворона виновата. Удобная позиция.
Теперь в валютных фьючерсах купаешься, водяной-расстрига. :-D
Тыб уж конкретизировался наконец. Кто теперь платит-то?
Кого выносить будут в перспективе? Ну, чтоб эту контору за версту обходить.

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Интернет завален реальными историями игры форекс дилеров против трейдеров.
Ню-ню.
А кто завалил - то? Уж не "Броко" ли? Как раз тогда, когда "Бибиси" там работал.  :-D
Сам назавалил, сам и хвастается. :wink:

До сих пор интересно, как ведутся так называемые игры диллеров против трейдеров?

Ну т.е. если котировки соответствуют мировым (сайт блумберг например), то каким образом диллер может переиграть трейдера? Участвуя в торговле, таким лотом, что он оказывает влияние на движение цен или речь о технических погрешностях того же сервера, что непринципиально для позиционных трейдеров, которые открываются и закрываются заранее размещенными ордерами, а не пытаются поймать движение когда оно движется с полной силой, стараясь судорожно открыть ордер. Понятно что он откроется уже к времени разворота цены, и винить в этом диллера бессмысленно, по-моему. Но вполне возможно я чего то не знаю, что знает уважаемый BBS

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
До сих пор интересно, как ведутся так называемые игры диллеров против трейдеров?
Вы задаете неудобные вопросы.  :-D
"Игра против клиента" - это такая фигура речи, комфортно маскирующая некислое множество трейдерских пороков.
А если трейдер еще и управленец, то тут вообще фигзнаетчто начинается по части оправдания слива.

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
До сих пор интересно, как ведутся так называемые игры диллеров против трейдеров?
Вы задаете неудобные вопросы.  :-D
"Игра против клиента" - это такая фигура речи, комфортно маскирующая некислое множество трейдерских пороков.
А если трейдер еще и управленец, то тут вообще фигзнаетчто начинается по части оправдания слива.

 :-D

С оправдательной фигурой речи все понятно. "Тренд развернулся как только я открыл позицию" (в момент когда до трейдера доперло что это тренд, входить в него как правило уже поздно).
Или "цена по которой я купил образовала сильный уровень сопротивления" (что разумеется ни в какие ворота для трейдера и он пишет очередную жалобу брокеру).

Но, если представить себе дисциплинированного трейдера (включайте воображение). Который действует лишь на основание сигналов торговой системы, которая за всю историю дает ежемесячный профит и максимум 2-3 убыточные сделки подряд. Вдруг сталкивается с тем что показатели системы резко ухудшаются и за торговый месяц вместо средних 1000 пунктов дает 250, количество ложных сигналов также превышается в разы.

Вот в таком гипотетическом случае что делать трейдеру, сверять ежеминутно котировки (с каким источником) или все же садиться за разработку новой системы.

Признаюсь что некое семя сомнения зародило во мне то рекламное видео с описанием Virtual Dealer Plug-in, который все же не способен кардинально изменить торговлю, но подпортить с указанными параметрами может вполне.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
он для фэйлхантеров восновном