Автор Тема: Торгуем на новостях  (Прочитано 3128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Торгуем на новостях
« : 08.08.2006 08:12 »
Выбрать время совершения сделки всегда трудно, а еще и следить за важными новостями, которые могут повлиять на вашу сделку, тяжело вдвойне. Однако, отслеживание новостей для определения направления или для поиска возможностей может поднять вашу торговлю на совершенно новый уровень. Часто достаточно подождать важнейших или даже просто значимых новостей, чтобы определить вероятный тренд на ближайшее время. Сначала я отыскиваю важные новости, которые могут создать движение на валютном рынке. Второе, что я делаю, когда торгую по новостям, это идентифицирую ту пару, которая, скорее всего, будет затронута этой новостью.

Например, всем нам хорошо знакома двусмысленная ситуация, в которой находился USD все последние 12 месяцев. Большинство фундаментальных факторов, типа торгового баланса и инфляции, указывали на обесценивание USD, однако доллар сумел удержаться на плаву с помощью повышения процентных ставок. Поэтому всякий раз, когда выходят данные, связанные с инфляцией, торговлей или процентными ставками, я готовлю сделку на таких парах, которые более всего будут затронуты новостью. В этот четверг мы имеем именно такую возможность, когда выйдут данные по торговле США.

Конечно, мои друзья экономисты скажут мне, что не следует фокусироваться на одной единственной новости, но именно этим занимается свинг-трейдер на рынке форекс. Когда я ищу сделку на основе новостей, затрагивающих доллар США, я тщательно подбираю пары с самыми привлекательными возможностями. Вот сейчас, например, я наблюдаю за парой USD/CAD. Эти валюты показывают очень интересные взаимоотношения. Будучи одним из наших крупнейших торговых партнеров, Канада являются источником многих видов сырья и энергоносителей. Мне нравится эта пара еще и потому, что ее график нынче выглядит весьма многообещающе. На уровне прежнего сопротивления 1.1240 образовалась зона поддержки. Прорыв ниже этого уровня может привести к существенному падению, поскольку сработает множество стопов. Импульс наверх также приведет к сильному движению. Мне кажется более вероятным движение вниз, в сторону ослабления USD, но я не открою сделку, пока рынок не начнет двигаться после выхода данных.



Понаблюдайте за данными 10 августа, в четверг, в 12:30 GMT, и увидите, как трейдеры начнут двигать рынок. По существу, мы надеемся войти на импульсе рынка. При сложившейся свободе действий для тренда в любом направлении, мы можем получить довольно большую прибыль. Используйте новости, чтобы найти возможности торговли и идентифицировать риск, и Вы заставите обстоятельства работать на себя.

John Jagerson

© TradingMarkets.com
© Перевод: www.kroufr.ru