Автор Тема: Многообещающие кроссы  (Прочитано 3075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Каждая ли сделка на форексе должна включать в себя USD? Я убежден - нет. При нынешней, почти гарантированной, ликвидности, младшие кроссы могут давать привлекательные сетапы. Для тех из Вас, кто не знаком с терминами, "кросс" определяется, как пара валют, которая не включает в себя USD. Я также сказал бы, что истинный кросс не включает в себя  также и EUR. Есть у кроссов и некоторые неудобства. Наиболее болезненное - спред между бидом и аском, который может быть шире, чем у большинства ликвидных пар, типа EUR/USD или JPY/USD. Однако, некоторые кроссы уже давно являются моими фаворитами. Например, в течение многих лет я торговал GBP/JPY каждый раз, когда открывались хорошие возможности.

В этой статье я хотел бы поговорить об интересном, но малоизвестном кроссе. AUD/NZD - не слишком торгуемый кросс, но он мне нравится за то, что его не сложно предсказать, а тренды на нем достаточно ровные. Это очень благоприятствует инвестиционным возможностям. Откройте график за год и Вы поймете, что я имею в виду. Недавно бюджет Новой Зеландии начал испытывать проблемы, что обеспечило фундаментальную поддержку тренду.

Я - довольно простой трейдер. Мне нравится использовать уровни поддержки и сопротивления, подкрепляя их небольшим фундаментальным анализом. Я оцениваю ситуацию, примеряю уровень стопа, рассчитываю цель цены, где я получу достаточную прибыль и вхожу. Мне нравится использовать уровни ретрейсмента Фибоначчи, Вы можете видеть их на приложенном графике. Поскольку график небольшой, на нем трудно показать один из самых важных факторов, которые я рассматриваю перед подобной сделкой. В целом я считаю себя трендовым трейдером, что означает, что я ищу моменты окончания отката, как точки входа, когда они позволяют войти в направлении основного тренда. Так как AUD/NZD в течение почти года идет вверх, я ищу возможности для длинных сделок.

На графике ниже я нанес уровни Фибо между минимумом середины июля и максимумом конца июля. Пара откатилась к уровню 61.8 % и немного подросла, обозначив поддержку. Я вижу начальную цель цены на уровне 1.2432 или 100 %. На прорыве этого уровня я смогу войти более мощно, в расчете на ралли до уровня 161.8% - 1.2739. Первая цель отстоит почти на 130 пипсов от текущей цены, а вторая - почти на 440 пипсов. Не пропустите данные по торговому балансу Киви 23-го августа. В прошлый раз, после этого отчета, пара резко поднялась. С другой стороны, на сей раз возможны и сюрпризы.



John Jagerson

© TradingMarkets.com
© Перевод: www.kroufr.ru