Автор Тема: Прошу Вас.....  (Прочитано 15350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #15 : 28.09.2011 16:27 »
Тоже не лучший вариант :) Месяц-два и сова может показывать обалденную прибыль. но все же понимают, что анализа здесь нет.
А где граница, после которой анализ из состояния "НЕТ" переходит в состояние "ЕСТЬ".
И почему она именно такая?

Четкий границы, конечно, нет. Но примерно ее определяют как работа со счетом более года и количество сделок свыше 50.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #16 : 28.09.2011 23:40 »
Зачем прогнозировать то, что не прогнозируется изначально) я имею ввиду долговременное поведение цен? Когда можно точно спланировать торговлю благодаря несложных арифметическим зависимостям в управлении капиталом.
А вот с этого момента поподробнее пожалуйста! Назовите хотя бы парочку методов ТОЧНОГО планирования торговли благодаря несложным арифметическим зависимостям в управлении капиталом.
Если честно, то я вообще не понял о чем идет речь. Причем тут прогнозирование рынка и управление капиталом.
Теперь по поводу прогнозов. Долгосрочное планирование (на несколько месяцев) я думаю на Форексе вряд ли возможно, но на 2-3 недели можно.
Пример: если после октябрьского заседания ЕЦБ в следующий четверг Трише на пресс-конференции намекнет на то, что ставки могут быть понижены до конца этого года (в ноябре или декабре), при этом Греческий вопрос останется открытым и страны ЕС так и не смогут оговорить сроки ближайшего транши для Греции, то на ближайшие 2 недели курс EUR/USD уйдет в нисходящий тренд с целью годового low на отметке 1.2870. Если еще до кучи S&P понизит рейтинг Германии, то евро можно будет ловить около 25-й фигуры.
Вот я вам сделал прогноз на 6-20 октября при наступлении определенных условий.
Если Трише никаких намеков не даст, а Греция получит очередной транш, после чего S&P не будет снижать рейтинг Германии, то евро будет в диапазоне 1.3500 - 1.4000.
Внимательно слушаю оппонентов, что не так и почему это нельзя считать прогнозом?

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #17 : 30.09.2011 00:18 »
Зачем прогнозировать то, что не прогнозируется изначально) я имею ввиду долговременное поведение цен? Когда можно точно спланировать торговлю благодаря несложных арифметическим зависимостям в управлении капиталом.
Невозможно. Довольно распространенное заблуждение.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #18 : 30.09.2011 00:20 »

Внимательно слушаю оппонентов, что не так и почему это нельзя считать прогнозом?
А мы посмотрим, как оно будет.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #19 : 30.09.2011 08:08 »

Внимательно слушаю оппонентов, что не так и почему это нельзя считать прогнозом?
А мы посмотрим, как оно будет.

Факт прогноза не зависит от его конечного результата :)
Прогноз или сбудется или нет - дело второе.

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #20 : 30.09.2011 08:41 »
Зачем прогнозировать то, что не прогнозируется изначально) я имею ввиду долговременное поведение цен? Когда можно точно спланировать торговлю благодаря несложных арифметическим зависимостям в управлении капиталом.
А вот с этого момента поподробнее пожалуйста! Назовите хотя бы парочку методов ТОЧНОГО планирования торговли благодаря несложным арифметическим зависимостям в управлении капиталом.
Если честно, то я вообще не понял о чем идет речь. Причем тут прогнозирование рынка и управление капиталом.
Теперь по поводу прогнозов. Долгосрочное планирование (на несколько месяцев) я думаю на Форексе вряд ли возможно, но на 2-3 недели можно.
Пример: если после октябрьского заседания ЕЦБ в следующий четверг Трише на пресс-конференции намекнет на то, что ставки могут быть понижены до конца этого года (в ноябре или декабре), при этом Греческий вопрос останется открытым и страны ЕС так и не смогут оговорить сроки ближайшего транши для Греции, то на ближайшие 2 недели курс EUR/USD уйдет в нисходящий тренд с целью годового low на отметке 1.2870. Если еще до кучи S&P понизит рейтинг Германии, то евро можно будет ловить около 25-й фигуры.
Вот я вам сделал прогноз на 6-20 октября при наступлении определенных условий.
Если Трише никаких намеков не даст, а Греция получит очередной транш, после чего S&P не будет снижать рейтинг Германии, то евро будет в диапазоне 1.3500 - 1.4000.
Внимательно слушаю оппонентов, что не так и почему это нельзя считать прогнозом?

Вопрос в том кому это нужно, если, действительно, чем дальше прогноз тем больше факторов необходимо учесть, что значительно понимажает точность прогноза.

Речь об анализе графика на предмет надежных точек на вход и выход, если они есть, то в любом случае необходимо понять размер стоп лосса, на основании чего посчитать исходя из рисков и депозита размер торгового лота, что действительно важнее бесполезного в 90% случаях прогнозирования.


Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #21 : 11.10.2011 17:55 »
Внимательно слушаю оппонентов, что не так и почему это нельзя считать прогнозом?
А мы посмотрим, как оно будет.
[/quote]
Ну посмотрели, действительно, Греции дадут новый транш, а Трише не сделал намеков на то, что ставки могут быть понижены в ноябре.
Результат - курс EUR/USD уже в четверг 6 октября пошел в гору. А когда в выходные Меркель и Саркози договорились и о траншах Греции и о спасении проблемных банков в Еврозоне, то вчера евро рвануло как ошпаренная.
Я не кичусь тем, что сделал правильный прогноз - это не сложно, когда понимаешь, о чем идет речь и какие есть "за" и "против". Цель у меня была одна - показать, что прогнозы это НЕ ХРЕНЬ!
Просто нужно понимать, что любой прогноз - это мнение кого то и НЕ НУЖНО  эти рекомендации принимать как ПРЯМОЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ! своя голова на плечах должна быть и из большого количества прогнозов нужно выбрать то, что ты считаешь наиболее подходящим и который совпадает с твоим мнением!

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #22 : 24.10.2011 16:42 »
До сих пор не понимаю как можно применить прогнозирование на основании фундаментальных данных к реальной торговле внутри дня, хотя бы на таймфреймах Н1-Н4.

Как и кто пользуется подобными прогнозами в своей реальной торговле?

Прогноз ради прогноза тоже интересно, всегда можно сказать что был прав, например, насчет совпадения новостей и движения цены, но как это использовать, в торговле опционами если только?

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #23 : 25.12.2011 16:28 »
обращаю внимание на выход важных новостей, как фильтр в сигналах к открытию сделки, использую ежедневную аналитику фк, чтоб знать, какую новость из ожидаемых сегодня считать действительно важной --- и во время ее выхода, просто не вхожу в рынок, даж если есть намек на сигнал -- вот как-то так

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #24 : 31.01.2012 22:39 »
До сих пор не понимаю как можно применить прогнозирование на основании фундаментальных данных к реальной торговле внутри дня, хотя бы на таймфреймах Н1-Н4.
Как и кто пользуется подобными прогнозами в своей реальной торговле?
Прогноз ради прогноза тоже интересно, всегда можно сказать что был прав, например, насчет совпадения новостей и движения цены, но как это использовать, в торговле опционами если только?

вы просто один из тысяч трейдеров, которые не понимают, на фига нужен фундамент, если я торгую внутри дня!
А фраза "насчет совпадений новостей и движения цены" - это просто любимая у чистых "технарей".
Ну никак не могут они понять, что НЕТ СОВПАДЕНИЙ выхода новостей и движения цены - нет! Все взаимосвязано!.
Другое дело, что многие трейдеры, которые хотят использовать в работе новости пользуются ими как по старым книжкам. Типа выходят хорошие новости по США - доллар будет расти, выходят плохие - падать и т.п.
Забудьте про это, сейчас уже года 3 как все по другому. Нужно постоянно читать чем рынок живет, что ожидают от выхода новостей и как на это отреагируют в первую очередь фондовые индексы. Другими словами, фундамент нужно серьезно изучать, зато потом увидите, как резко будет уменьшаться % ваших убыточных сделок!

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #25 : 09.02.2012 19:34 »
вы просто один из тысяч трейдеров, которые не понимают, на фига нужен фундамент, если я торгую внутри дня!
А фраза "насчет совпадений новостей и движения цены" - это просто любимая у чистых "технарей".
Ну никак не могут они понять, что НЕТ СОВПАДЕНИЙ выхода новостей и движения цены - нет! Все взаимосвязано!.
Другое дело, что многие трейдеры, которые хотят использовать в работе новости пользуются ими как по старым книжкам. Типа выходят хорошие новости по США - доллар будет расти, выходят плохие - падать и т.п.
Забудьте про это, сейчас уже года 3 как все по другому. Нужно постоянно читать чем рынок живет, что ожидают от выхода новостей и как на это отреагируют в первую очередь фондовые индексы. Другими словами, фундамент нужно серьезно изучать, зато потом увидите, как резко будет уменьшаться % ваших убыточных сделок!

Сам уже понимаю, что одной техники недостаточно. Но как учесть сотни факторов и тонны статистики, которые могут повлиять на цену. Например, золото, какие экономические показатели влияют на его цену, в среднесрочной (неделя - месяц) перспективе?

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #26 : 09.02.2012 21:39 »
Сам уже понимаю, что одной техники недостаточно. Но как учесть сотни факторов и тонны статистики, которые могут повлиять на цену. Например, золото, какие экономические показатели влияют на его цену, в среднесрочной (неделя - месяц) перспективе?

Ну начнем с того, что на самом деле тонны статистики в реальности оказываются несколькими десятками кило - не более того!
Многие думают, что нуждно перелопатить столько данных, что на торговлю и времени то не хватит. На самом деле, если ты постоянно торгуешь и ежедневной следишь за публикацией статистики, то буквально через пару-тройку месяцев начнешь понимать, что больше половины, что публикуется по календарю новостей, это малозначимая статистика. Она редко может оказать какое то серьезное влияние на рынок. В итоге, остается не так много реальных данных, после которых валюты будут реально менять свою динамику.
А вот про золото - здесь чаще всего влияет общий настрой рынка. Если у спекулянтов плохое настроение, нет желания покупать высокорисковые активы, если в мире финасновая и экономическая (либо политическая) нестабильность, то золото будут покупать. Оно всегда было "тихой гаванью", куда игроки будут уходить в случае нестабильности.
Ну и замечено, что часто "силует" графика EUR/USD повторяет контуры графика золота.

akadex

  • Гость
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #27 : 09.02.2012 22:17 »
Ну и замечено, что часто "силует" графика EUR/USD повторяет контуры графика золота.

...или нефти, а кризисные являния фондовых площадок выражаются падением EUR/USD и USD/JPY c высокой корреляцией.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #28 : 19.02.2012 21:17 »
...или нефти, а кризисные являния фондовых площадок выражаются падением EUR/USD и USD/JPY c высокой корреляцией.

...ну с нефтью я бы все же не стал так утверждать! Динамика даже brent и WTA отличается между собой.
Да,$ и нефть часто идут в противоход, но бывают моменты когда они могут ходить параллельно или кто то может опережающим!
А вот про корреляцию EUR/USD и USD/JPY вот тут совсем что то не совсем понятно.
Например сейчас - и доллар и йена считаются валютами-убежищами и пара USD/JPY часто была в узком боковике, при этом, ЕUR/USD показывал очень приличную волатильность...нет с этой коррелляцией я не очень то согласен!

Оффлайн Nadyr

  • Per aspera ad profit!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX СОВЕТЫ
Re: Прошу Вас.....
« Ответ #29 : 03.04.2012 14:21 »
По моему господа заморачиваются на разные названия типа Трише, Греция. Неужели мало тех.анализа текущего и учета недельных новостей. На график нужно смотреть и стопы ставить. И все.
"Никакого секретного ингридиента нет!"