Автор Тема: Совет по подбору брокера  (Прочитано 65017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lepar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #120 : 17.06.2014 19:59 »
Для меня при выборе брокера очень важно чёткое исполнение ордеров и быстрый вывод прибыли. Всё остальное - приятные или неприятные дополнения.
А отсутствие лицензии вас не смущает?  :wink:

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #121 : 23.06.2014 17:18 »
А что есть лицензия? Согласие какогото государства получать налоги? )))

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #122 : 24.06.2014 08:50 »
А что есть лицензия? Согласие какогото государства получать налоги? )))
Единственный полезный смысл лицензии - гарантия способности выполнять заявленные функции.
В случае форекс-дилера это способность расплатиться по своим обязательствам. И все, вобщем.
Вот вы можете легко объявить себя дилером - плохо от этого ни кому не станет, потому, что у вас нет
клиентов и обязательств перед ними. Зато вас уже можно будет притянуть за отсутствие лицензии.
Хе-хе.

Оффлайн Kitkat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 129
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #123 : 27.06.2014 17:34 »
Лицензия ведь дается на определенный срок, в течение которого всякое может случиться. Поэтому вряд ли можно, на мой взгляд, сказать, что лицензия дает хоть какие-то гарантии в в его течнии. На момент получения, да, я согласен. 

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #124 : 27.06.2014 19:32 »
Лицензия ведь дается на определенный срок, в течение которого всякое может случиться. Поэтому вряд ли можно, на мой взгляд, сказать, что лицензия дает хоть какие-то гарантии в в его течнии. На момент получения, да, я согласен.
Еще точнее, лицензия - это бумага от крыши что контора крышуется. При этом не факт, что проблемы клиентов будут эту крышу волновать. Крышу волнует дань с конторы.

Оффлайн Daria_T

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 136
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #125 : 02.07.2014 10:02 »
Лицензия ведь дается на определенный срок, в течение которого всякое может случиться. Поэтому вряд ли можно, на мой взгляд, сказать, что лицензия дает хоть какие-то гарантии в в его течнии. На момент получения, да, я согласен. 
Вот она и даётся для того, чтобы гарантировать, что, если в течение срока её действия случится "всякое", клиенты вернут хотя бы застрахованную часть депозита (при этом брокер регулярно, не реже раза в месяц, отчитывается перед регулятором о достаточности капитала и о многом-многом другом, и во многих вопросах связан по рукам и ногам), и что брокер не будет творить откровенный беспредел. И штрафы, а то и отзыв лицензии на каждый чих. Вы думаете, брокер получил заветную бумажку от регулятора, повесил скан на сайт, а дальше хоть трава не расти? Ничего подобного.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #126 : 02.07.2014 11:26 »
Цитировать
клиенты вернут хотя бы застрахованную часть депозита
Вопрос только в том, сколько они заплатят за эту потенциальную возможность.
Цитировать
отчитывается перед регулятором о достаточности капитала и о многом-многом другом,
При желании украсть деньги это все легко фальсифицировать. Даже на фондовом рынке. Примеров есть немало
даже в Америке. Гремела какая-то фондовая контора лет несколько назад. Про Мэдофф - а вообще молчу.
Цитировать
и что брокер не будет творить
Меня беспокоит широкое поле для коррупции. Если регулятор будет решать, была цена или нет, и какой спред должен быть на новостях по фунту...
ЗЫ.
Кстати, тут недавно Путин открытым текстом сказал Набиуллиной, чтоб аккуратнее банкротила банки - у АСВ уже не хватает денег вклады возвращать.

Оффлайн Daria_T

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 136
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #127 : 02.07.2014 12:45 »
Поле для коррупции и риски есть всегда и везде. Вопрос только в снижении или, наоборот, увеличении этих рисков. И история знает достаточно примеров как добросовестных нелицензированных брокеров, так и разорившихся лицензированных. Т.е. лицензия в целом ничего на 100% не гарантирует, так же как её отсутствие ещё не говорит о том, что компания - лохотрон (т.е. судить о надёжности брокера следует по совокупности факторов, а не только по наличию или отсутствию лицензии), но в целом у клиентов лицензированного брокера гораздо меньше рисков "влететь".

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #128 : 02.07.2014 13:13 »
Единственный полезный смысл лицензии - гарантия способности выполнять заявленные функции.
В случае форекс-дилера это способность расплатиться по своим обязательствам
Как по мне, то подобную гарантию можно обеспечить только депонированием 100% от средств клиентов на счетах лицензирующего органа. )) Все остальное это профанация, поскольку все прекрасно понимают что идут на риск, как слива так и не возврата. История с Broco должна быть поучительна.

Оффлайн Daria_T

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 136
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #129 : 02.07.2014 13:20 »
Единственный полезный смысл лицензии - гарантия способности выполнять заявленные функции.
В случае форекс-дилера это способность расплатиться по своим обязательствам
Как по мне, то подобную гарантию можно обеспечить только депонированием 100% от средств клиентов на счетах лицензирующего органа. )) Все остальное это профанация, поскольку все прекрасно понимают что идут на риск, как слива так и не возврата. История с Broco должна быть поучительна.
Риск слива - это само собой разумеется. Что касается риска невозврата, то страхуется ограниченная сумма клиентских депозитов, как и в случае с банковскими вкладами: выплата этой суммы в случае банкротства брокера клиентам гарантирована, а всё, что выше этой суммы,  не выплачивается. Лицензированные брокеры ежегодно платят в соответствующий орган страховые взносы, которые рассчитываются индивидуально, исходя из суммы привлечённых клиентских средств.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #130 : 17.07.2014 20:42 »
Ага, тоесть откладывая старт процедуры банкротства, по 1000 формальных причин, можно избежать необходимости выплаты.

Оффлайн Kitkat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 129
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #131 : 23.07.2014 20:59 »
Это смотря по чьей инициативе эта процедура запускается.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #132 : 18.08.2014 16:10 »
Только не говорите мне, что государственные юристы самые сильные. ))) Кто бы не иницировал, важно правильно обставить дело. ;)

Оффлайн Kitkat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 129
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #133 : 26.08.2014 16:40 »
Я не это имел ввиду. Процедура ведь может запускаться как по инициативе кредиторов, так и по собственной инициативе должника либо его учредителя.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #134 : 27.08.2014 12:35 »
Это да, но как показывает практика, ктобы не запускал процедуру фраза "все уже украдено до вас" актуальна всегда. И на все рты кредиторов как правило не хватает. А часто и на первоочередников. ))