Автор Тема: M.F.G. System  (Прочитано 2329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
M.F.G. System
« : 01.06.2011 13:03 »
Автор системы Sailorx
Оригинал системы здесь

Это простая методика, которая может быть инструментом для идентификации текущего волнового моментума. Систему можно использовать на всех временных диапазонах и всех валютных парах, поскольку волновой моментум присутствует на всех диапазонах. Давайте не будем забывать, что с технической точки зрения ценовое волновое движение генерируется волновым моментумом.

!!! Работа по M.F.G. System требует хороших навыков анализа цены !!!

Я рекомендую использовать эту систему для внутредневной торговли. Вы также можете использовать эти правила на часовых, 4-часовых, дневных и недельных временных диапазонах.

Сигналы системы нельзя принимать слепо. M.F.G System может использоваться только для ориентировки. Шаблон позволяет работать с диапазонами от 1-минутного до месячного.

Настройки для бычьего моментума (для возможного открытия длинной позиции).

- цена над красной МА (Т3)
- красная МА (Т3) над голубой МА (Gann HLA)
- CCI пересекает вверх нулевой уровень (сигнал подтверждения).

Настройки для медвежьего моментума (для возможного открытия короткой позиции)
.

- цена под красной MA (T3)
- красная MA (T3) под голубой MA (Gann HLA)
- CCI пересекает вниз нулевой уровень.

Сигналы для выхода.

1-е условие (легкий сигнал): цена закрылась под красной МА (для дленной сделки), либо над красной МА (для короткой сделки).
2-е условие (релевантный сигнал): 1-е условие + CCI ниже нулевого уровня (для длинной сделки) или CCI выше нулевого уровня (для короткой сделки).
3-е условие (сильный сигнал): 1 и 2-е условия + пересечение красной и голубой МА.

Общие условия выхода: цена коснулась уровня поддержки, сопротивления, линии тренда, пивота, фибо; дивергенции, уровни перекупленности/перепроданности и другие общие правила.

Стоп-лосс и управление капиталом.

Я всегда рекомендую использовать стоп-лосс для торговли. Стоп-лосс можно разместить над или под голубой МА. Вы также можете разместить стоп-лосс ближе к цене входа. Для защиты прибыли лучше использовать трейлинг стоп и рисковать не более, чем 3% депозита на сделку. Ищите сетапы с хорошим соотношением прибыли к убытку!


Определение тренда (работа по тренду делает наши сделки более прибыльными).

- Используйте правила M.F.G. System для определения волнового моментума на 2-3 диапазонах, больших, чем тот, на котором вы торгуете.
- Анализируйте где находятся последние максимумы и минимумы на более значительных временных диапазонах.
- Анализируйте происходит ли на больших диапазонах расширение фрактального пробоя, или цена находится между верхним и нижнем фракталами.
- Анализируйте поведение цены на более высоких временных диапазонах.
- Анализируйте ценовые колебания на более высоких временных диапазонах.

Примечание: экстремальные условия на рынке, снижение волатильности или ценовой эффективности могут привести к тому, что правила не будут работать!

Примеры с объяснением сделок и шаблон во вложениях.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!