Автор Тема: Gig Flexi Hedge System  (Прочитано 3157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Gig Flexi Hedge System
« : 26.05.2011 13:23 »
Оригинал статьи взят отсюда

От автора.

Меня зовут  AtoMoore. Эта система позволяет зарабатывать от 150 пипсов на дневном базисе на паре EURUSD

Gig Flexi Hedge System
Version 1.0
Copyright ©2011
You could contact me on
+233 278 1234 40/ tim.doxacapital@yahoo.com



Gig flexi hedge system – внутридневная торговая стратегия для агрессивного заработка пипсов. Система предлагает гибкий способ торговли валютами и основана на использовании основных уровней поддержки и сопротивления, не жертвуя, однако, свободой выбора. Эта система является гибкой и это обусловлено ценовым поведением в первые 7 торговых часов каждого дня. Ценовое поведение в первые 7 часов дня дает нам модель для торговли в течение целого дня (об этом ниже).


Торговый сетап
- 15-минутный график.
- Опорные уровни (пивоты).
- Линии тренда
- Каналы
- Средние скользящие (50 SMA).

Как это работает:

Я использую 15-минутный временной диапазон, поскольку он лучше всего позволяет ловить возможности входов и выходов. Часовой график, например, очень часто дает сигнал слишком поздно для входа.
Я начинаю каждое утро расчетом пивотов от полночи до полночи.
Я изучаю ценовое поведение в первые 7 часов рабочего дня (Открытие Лондона/Европы около 7:30/8:00 GMT).

То, что я делаю до 7:00 GMT это подготовка к открытию торгов в Лондоне. А я делаю следующее:
- Рассчитываю и размещаю главные уровни поддержки и сопротивления на 15-минутный график.
- Изучаю ценовое поведение по отношению к этим уровням, средним скользящим, линиям тренда и каналам, которые формируются в период от начала нового дня до 7:00 GMT (Начальный утренний канал Initial Early Morning Channel- IEMC)
- Проверяю календарь новостей.
- Размещаю прогнозные сделки, используя отложенные ордера и иногда рыночный ордер в зависимости от поведения цены от начала дня о 7:00 GMT.


Ценовое поведение от начала нового дня до 7:00 GMT


- Где произошло открытие цены по отношению к пивотной точке РР, открылась цена над или под ней? Ответ на этот вопрос дает нам ключ относительно базиса дня.
- Позволяет ли утреннее поведение цены прогнозировать открытие длинной позиции? Если рынок открылся над РР, то я буду планировать длинные сделки.
- Находится ли цена над средней скользящей?
- Позволяет ли утреннее поведение цены прогнозировать открытие короткой позиции? Если рынок открылся под РР, то я буду планировать короткие сделки.
- Находится ли цена под средней скользящей?
- Открылся ли рынок на РР или на некотором расстоянии от нее?
- Рынок открылся на некотором расстоянии от пивота, А теперь цена снова откатилась к РР?
- Может быть цена не откатилась к РР, когда я анализирую график. Однако она может откатиться позже в течение дня. Можно ли поместить цену в диапазон или канал? Этот диапазон или канал может торговаться в течение дня.
- Движется ли цена зигзагами около РР? Насколько велик диапазон? Можно ли наложить канал на цену?




График, приведенный выше, это 15-минутный график EURUSD, иллюстрирующий поведение цены от 7:00 GMT в среду, 21 июля 2010 года.

Пивоты и главные уровни поддержки сопротивления полученые на основе данных за предыдущий день, включают R3=1.3184, R2=1.3105, Rl-1.2995, PP-1.2916, Sl=1.2806, 32=1.2727 33=1,2617.

Как видно на графике, пунктирная линия представляет собой полночь/начало  дня 21 июля 2010 года.

Вертикальная голубая линия это 7:00 GMT, т.е. она показывает нам первые 7 часов после начала дня.

Как можно определить поведение цены в это время? Цена находится канале шириной 34 пипса (пурпурные линии). Это мой начальный утренний канала.

Можно ли теперь прогнозировать направление движения цены на день?

Вариант А.

Я использую вариант А, если служилась ситуация, подобная той, которую мы видим на графике 1.0. Рынок открылся ниже цены от начала нового дня, находился некоторое время в стадии консолидации до 7 часов, сформировав тем самым торгуемый канал (IEMC), который мы можем использовать для нашей стратегии (20 и более пипсов).


Если новый день кандидат на торговлю по варианту А, то я использую следующие стратегии

А) Стратегия Начального утреннего канала.
В) Стратегия пивотов.
С. Стратегия торговли на уровнях поддержки/сопротивления. Эта стратегия иногда бывает отложенной, так как цене необходимо проделать некоторый путь в течение дня, чтобы мы начали использовать эту стратегию


Стратегия Начального утреннего канала.

Нижний диапазон канала.

1) Бай лимит. Цена входа 1.2874
Цель прибыли 1.2906 (верхняя граница канала), прибыль 32 пипса.
2) Селл стоп. Цена вода 1.2874, цель прибыли 1.2806 (на уровне Поддержки 1), прибыль 68 пипсов.

Верхний диапазон канала

3) Селл лимит: Цена входа 1.2906
Цель прибыли = 1.2874 (нижняя граница канала), прибыль 32 пипса.
4) бай стоп: Цена входа 1.2914 (т.е. 1.2906 + 8 пипсов), цель прибыли 1.2956 (сопротивление 1), прибыль 42 пипса.

В. Стратегия пивотов.

5) Селл-лимит. Цена входа 1.2908 (т.е. 1.2916 – 8 пипсов), цель прибыли 1.2806 (Поддержка 1), прибыль 102 пипса.
6) Бай стоп: Цена входа 1.2924 (т.е. 1.2916 + 8 пипсов), цель прибыли 1.2956 (Сопротивление 1), прибыль 32 пипса.

С. Стратегия торговли на уровнях поддержки и сопротивления.

7) Селл-стоп. Цена входа  1.2806 (те. Поддержка 1), цель прибыли 1.2735 (Поддержка 2 + пипсов), прибыль 71 пиас.

Общая прибыль (32 + 68 + 102+32+71) = 305 пипсов. Прибыль в 42 пипсов от бай стопа на верхней границе диапазона стратегии Начального утреннего канала и 32 пипса от бай стопа Стратегии пивотов на записаны, так как эти сделки не были приведены в исполнение.

На графике внизу, мы видим, как развивались события в этот день:





Управление капиталом




У Instaforex/ У других брокеров.

1 мини лот = (1 пип) =  1 доллар/1 стандартный лот = (1 пип) = 10 долларов, т.е. 100 пипсов равно 100 долларов/100 пипсов = 1000 долларов.
Вероятность того, что мы угадаем настрой рынка 50. Предположим, что размещается 10 сделок. Обычно вероятность сделок, которые сработали 8/10 или 80%. Соотношение риска к прибыли или Количество прибыльных/Количество убыточных сделок равно = 5/3 = 166.67%.

Обычно я удваиваю сделки, открываемые в направлении рыночного настроя дня. Например для сделок на 500 долларов, я будут использовать размер лота 0.40 0.40 = 2*(0.20) на  Instaforex и 0.04 у других брокеров.

Для торговли против настроя рынка я использую одинарные лоты. Например, для 500 долларов я будут использовать объем 0.20 у Instaforex и 0.02 у стандартного брокера.

Цели прибыли при работе по нашей стратегии варьируются, что связано с разным расстоянием между опорными уровнями.

Пять прибыльных сделок с примерной прибыль 20, 20, 20, 50 и 50 пипсов – минимум, что можно заработать по этой стратегии.

Я торгую днем, полный рабочий день, два раза в неделю.

Дневной  ROI 13% (для двойных лотов) и 6% (для одинарных лотов).
Недельный ROI 27% и 13% соответственно.
Месячный ROI 102% и 51% соответственно.

У системы есть множество вариантов, в зависимости от поведения цены от начала нового дня. Здесь приведен лишь один вариант. Последующие будут опубликованы в скором времени.





Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!