Автор Тема: Упрощенная система черепах для форекса  (Прочитано 11316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
aeron_1025 пишет на форуме FF

История с системой черепах, разработанной для торговли на товарных рынках – одна из самых известных историй в мире трейдинга. Их успех привлек в трейдинг множество новичков и позволил Ричарду Деннису стать одним из самых известных трейдеров товарных рынков всех времен и народов.

«Торговая система Черепах – полная торговая система. Ее правила охватывают все аспекты торговли и не оставляют места для субъективных решений трейдера. У нее есть все составляющие Полной торговой системы».

Однако, мне показалось, что правила слишком сложны для моего понимания и работы. Поэтому я решил разработать более простую систему на основе правил черепах, с которой было бы легко работать на рынке форекс.

Временной диапазон: только дневные графики.
Рынок: все валютные пары.
Размер позиции: 2% от капитала.
Входы: Когда цена выше или ниже на 1 пип максимума или минимума предшествующих 20 дней.
Стопы: когда цена выше или ниже на 1 пип максимума или минимуму предшествующих 10 дней ИЛИ когда цена на 1 пип больше 2хATR с настройкой 20, в зависимости от того, какой вариант наступит первым.
Выход: Когда цена выше или ниже на 1 пип максимума или минимума предыдущих 10 дней.

10 дней – красная линия.
20 дней – желтая линия

Пример 1



Лонг по цене 1.5771  открываем 13 января 2011 года (стрелочка «вверх») при пробое ценой 20 дневного максимума (желтая линия).
Выход по цене 1.6030 11 марта 2011 года (стрелочка вниз), когда цена пробила вниз 10-дневный минимум (красная линия).

Стоп-лосс 3 января ATR был 0.0147, таким образом 2 x ATR - 0.0294.
1.5771 - 0.0294 = 1.5477

Пример 2. Прибыльная сделка 516 пипсов.



Открываем короткую позицию по цене 1.3229 29 ноября 2010 года (стрелка вниз), когда цена пробила 20-дневный минимум (желтая линия). Закрываем позицию по цене 1.2713 5 января 2011 года (стрелка вверх), когда цена пробила 10-дневный максимум (красная линия).
29 ноября 2010 года ATR был 0.0145,таким образом,  2 x ATR - 0.0290.
Стоп –лосс 1.3229 + 0.0290 = 1.3519
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вроде как отличная система, а есть шаблон для нее? Выложите, пожалуйста

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Как получить данные индикаторы?

Оффлайн m0v8lack

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
:mrgreen:

Чтобы получилось как на картинке, накладываем два прайс канала: один с периодом 10, другой с периодом 20..........
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Йа твоя детка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Однако, мне показалось, что правила слишком сложны для моего понимания и работы. Поэтому я решил разработать более простую систему

А потому взял и убрал два ценнейших фильтра оригинальных черепах..

Оффлайн ВИК

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А как называется индикатор в правом верхнем углу? Если нетрудно, то скиньте пожалуйста.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Однако, мне показалось, что правила слишком сложны для моего понимания и работы. Поэтому я решил разработать более простую систему

А потому взял и убрал два ценнейших фильтра оригинальных черепах..
А что это за фильтры?

Оффлайн Йа твоя детка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А что это за фильтры?
На сайте где-то было подробное описание черепашьей системы (точнее систем).

Оффлайн chief2000

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вроде как отличная система, а есть шаблон для нее? Выложите, пожалуйста

На основании чего был сделан вывод о том что система отличная? - за 3.5 % прибыли за пол-года торговли?

Favorite

  • Гость
Вроде как отличная система, а есть шаблон для нее? Выложите, пожалуйста

На основании чего был сделан вывод о том что система отличная? - за 3.5 % прибыли за пол-года торговли?


Мне понравился этот пост с оригинальной англоязычной темы:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=4601707#post4601707

I'm interested in this system but i have a question ?

1. Between 03 -08 ,the drawndown is 60% , you must live through 5 consecutive losing years that very very very ... difficult for trader to stay with the system.

2. 5 years drawndown that happen between 03-08 never happen before, other drawndown never stay more than 2 years.

3. 60% drawndown happen with the fund ,if they trade like original turtle rule they must have diversification (trade gold,oil,index,fx,...),if amateur trade only FX that highly correlated (Changes in one pair effected to the others), drawndown might be higher.

From 1 to 3 , Can amateur trader stay with this system ?


Перевод:

Я заинтересовался этой системой, но у меня вопрос.

1). Между 03 и 08 просадка 60%, ты должен прожить подряд пять убыточных лет, это очень очень очень трудно для трейдера оставаться с системой.

2). Просадка в 5 лет, которая случилась между 03 и 08, никогда до этого не случалась, другие просадки никогда не длились дольше двух лет.

3). 60% просадка случилась с фондом, если они соблюдали правило оригинальной системы черепах, они должны были диверсифицироваться (торговать золотом, нефтью, индексами и т.д.), если любитель торгует только на Форексе, который имеет высокую степень корреляции (изменения в одной паре влияют на другие пары), просадка может быть еще больше.

По пунктам с 1-ого до 3-его, может любитель торговать по этой системе?

Favorite

  • Гость
По пунктам с 1-ого до 3-его, может любитель торговать по этой системе?

Характерно, что за неделю с лишним ни топик-стартер англоязычной темы, никто другой на этот вопрос так и не ответил.

Favorite

  • Гость
Другой пост:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=4601685#post4601685

Obviously, the Turtles may be the most well known group of trend followers of recent times.
Less obvious, is that to produce their extraordinary returns they often
had to endure extended periods of drawdown.

Drawdown from many small losses AS WELL AS drawdown from giving back
large profits in order to catch even LARGER profits from the longer term trend.

Peak-to-valley drawdowns of 30% not being unusual.

Перевод:

Очевидно, Черепахи - может быть самая известная группа тренд-трейдеров нашего времени.
Менее очевидно, что чтобы произвести свои выдающиеся прибыли, им часто приходилось пересиживать длительные периоды просадок.

Просадки как от множества мелких потерь, так и возврат крупных прибылей для того, чтобы получить еще более крупные прибыли от долгосрочного тренда.

Peak-to-valley (от вершины до дна) просадки в 30% - не редкость.

Оффлайн chief2000

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вроде как отличная система, а есть шаблон для нее? Выложите, пожалуйста

На основании чего был сделан вывод о том что система отличная? - за 3.5 % прибыли за пол-года торговли?


Мне понравился этот пост с оригинальной англоязычной темы:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=4601707#post4601707

Перевод:

Я заинтересовался этой системой, но у меня вопрос.

1). Между 03 и 08 просадка 60%, ты должен прожить подряд пять убыточных лет, это очень очень очень трудно для трейдера оставаться с системой.

2). Просадка в 5 лет, которая случилась между 03 и 08, никогда до этого не случалась, другие просадки никогда не длились дольше двух лет.

3). 60% просадка случилась с фондом, если они соблюдали правило оригинальной системы черепах, они должны были диверсифицироваться (торговать золотом, нефтью, индексами и т.д.), если любитель торгует только на Форексе, который имеет высокую степень корреляции (изменения в одной паре влияют на другие пары), просадка может быть еще больше.

По пунктам с 1-ого до 3-его, может любитель торговать по этой системе?


Мне тоже понравилось :)
А если серьезно - в любой книге по Техническому Анализу в самом начале описаны методы торговли по Price Action. Добавить к этому несколько свечных паттернов и больше ничего не надо придумывать.