Автор Тема: Вопросы к Grand Capital  (Прочитано 101128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виноградов Андрей

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 208
  • +0/-0
  • Grand Capital Ltd.
    • Просмотр профиля
    • Grand Capital Ltd.
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #150 : 25.04.2013 18:56 »
Цитировать
Зачем вы лжете, Виноградов? Уже за  день до опубликования ограничений  (25 марта) - торговля по вторым контрактам была недоступна!
Действительно за несколько дней до публикации новости была закрыта торговля по 1 или 2-м инструментам. Техподдержка при этом информировала об изменениях в торговых условиях по CFD контрактам, не о каких сбоях информации не было!
После публикации новости и по прошествии времени указанном в новости, торговли была закрыта на ВСЕХ контрактах, как и сообщалось в новости.


Я рекомендую Вам открыть счет на платформе cqg, там для работы доступны все контракты. Также на данной платформе мы предоставляем довольно низкую комиссию: $3, за каждый проторгованный контракт, что довольно мало по сравнению даже с крупными биржевими брокерами!

Цитировать
А исполнение? Совесть-то есть? Почему приказы даже по валютам у вас в мт4 исполняются по 10-12 секунд? Да еще по самой худшей за это время цене? Что, уже совсем плохи дела у компании, если так беззастенчиво идет работа ?
Исполнение 10 сенунд считается нормальным исполнением на спокойном рынке, на контрактах CFD, согластно регламенту исполнения ордеров. Учтите что Вы торгуете на биржевых инструментах по биржевым ценам, для того чтобы исполнить Вашу сделку на бирже она должны быть объемом больше 1 лота, если объем меньше Вашей сделке ищется встречная сделка или попутная и они перекрывают друг друга или отправляются на биржу суммарной позицией. Я писал об этом чуть Выше. Также я рекомендую Вам обращаться в сапорт компании для получения оперативных ответов. Я не мониторю данную ветку или любые другие ветки этого или сторонних форумов (и не собираюсь этого делать). Об этом я также уже писал. Работой с клиентами на сторонних ресурсах у нас занимается отдел маркетинга (ник на данном форуме GrandCapital), они сообщают мне в случае необходимости ответа от тех. поддержки.

Оффлайн rid_d

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +1/-5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #151 : 26.04.2013 09:43 »
Всё выкручиваетесь? Не один-два, -а  практически по всем инструментам вторые контракты были недоступны еще до обьявления! Это могут подтвердить десятки местных посетителей! Похоже, все же придется  открывать отдельную ветку об обсужднении наплевательского отношения компании к клиентам.
Почему не отвечаете на заданные выше вопросы да еще удаляете их? Еще раз::
Для чего вместо нормальных ликвидных контрактов вы подсовываете, например по нефти вот такую неликвидную гнусь (три тика в сутки):

Ну для чего? Есть же три нормальных ближних контракта!
Не делайте вид, что вы не читали выше этот вопрос!
По нефти брент в мт4 есть всего один контракт, да и тот "ТОРГОВЛЯ ЗАПРЕЩЕНА"
В техподдержке сидят ничего не решающие сотрудники-кивалы, которые толком не могут ответить на эти вопросы. Так хотя бы здесь отвечайте.

Оффлайн rid_d

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +1/-5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #152 : 26.04.2013 09:44 »
[[/quote]

Оффлайн Виноградов Андрей

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 208
  • +0/-0
  • Grand Capital Ltd.
    • Просмотр профиля
    • Grand Capital Ltd.
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #153 : 26.04.2013 11:21 »
Во первых, уважаемый rid_d Вы написали этот пост не выше, а в совсем другой ветке, где ведется обсуждение претензии клиента к одной из компаний.
Во вторых удалил Ваш пост не я, а администрация форума, т.к. он не имеет никакого отношения к претензии.
По поводу вводимых контрактов: все комментарии были даны, но я повторюсь. Для торговли доступен только 1 последний введенный в МТ4 контракт. Ввод новых контрактов производится автоматически, по заранее заложенному расписанию (которое, к сожалению, не учитывает ликвидность на рынке), сейчас система ввода контрактов скорректирована и новые контракты вводятся только после достижения определенной ликвидности на них. Мы приносим свои извинения за неудобства, связанные с вводом новой системы.

P.S. CQG you a welcome.

Оффлайн rid_d

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +1/-5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #154 : 27.04.2013 13:23 »
Я рекомендую Вам открыть счет на платформе cqg, там для работы доступны все контракты. Также на данной платформе мы предоставляем довольно низкую комиссию: $3, за каждый проторгованный контракт, что довольно мало по сравнению даже с крупными биржевими брокерами!

Давайте подробнее разберемся с платформой CQG и с рекламируемой комиссией 3 доллара!
Вы уверены, что хорошо знаете то, о чем говорите? 0 - трех долларах?
Дело в том, что комиссия даже прямого американского брокера "по определению" не может быть меньше 4.5-5-ти долларов, т.к. состоит из нескольких состовляющих: биржевой комиссии + комиссии CFTC + комиссии амер.брокера! В сумме это составит (в зависимости от торгуемого инструменьа) - от 4.5 до 5-ти (пяти) долларов США, никак не меньше!
Компания Грандкапитал при работе в CQG очевидно   выступает как IB  прямого американского брокера (кстати, пож. поясните, - какого именно?)
 Непонятно тогда, откуда взялась ваша комиссия = 3 доллара? Когда, повторю, у любого прямого брокера она не может быть менее 4.5 и даже 5-ти?
Может быть ( и скорее всего),  три доллара - это просто добавка Грандкапитала к общей комиссии американского брокера, чьим IB (кстати, а чьим?) вы являетесь?
На тогда почему Вы бьете себя кулаком в грудь и заявляете о 3-х долларах, если по самым малым прикидкам общая комиссия через Грандкапитал составит не менее 8 (восьми) долларов?
Это в принципе нормально для IB, и вполне терпимо, особенно с русскояз. поддержкой. И Я даже обдумаю    возможностЬ открыть счет в CQG через вас.
Но вы-то в своей рекламе на сайте заявляете о неких  3-х долларах, но никак не о действительных 8-ми? И клиент, который откроет через вас биржевой счет и начнет торговать в CQG сразу же задаст вам такой же вопрос! - почему вместо рекламируемых 3-х долларов, с него удерживают 8$ ! Что ВЫ тогда клиенту будете отвечать?
------------------------
Если я что-то не так написал, - то поправьте меня.   Поскольку, я даже теоретически не представляю, как это IB-брокер Грандкапитал  через платформу CQG предоставляет общую комиссию = 3$, т.е. работает себе в убыток !
С этим нужно разобраться побыстрее, ибо любой толковый юрист может вчинить компании солидный иск за недостоверную рекламу!

Да, и ещё! В качестве доп. рекламы на ваших скринах Вам вполне можно анонсировать русскояз. версию CQG, - такая есть уже давно!

Оффлайн rid_d

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +1/-5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #155 : 01.05.2013 14:02 »
Пока что-то нет ответа! Ну подождём, - не к спеху... Срочности нет особой.
Только вот ещё встают вопросы. Крайне некоректно подается информация об датах экспирации контрактов ! Напрмер, - дата экспирации мазута HОK3 в терминале указана 1 мая:

В то время, как на самом деле настоящая дата экспирации - 30 апреля!
Аналогично указана лживая дата экспирации по LEJ3, - 1 мая, вместо 30 апреля. Ну и т.п....
Понятно, для чего это делается - чтобы беззастенчиво залезть в карман клиента на расширившемся на сотни тиков спреде аск-бид в момент "внезапной"  остановки торгов. Ведь клиенты думают, что экспирация завтра, а она "вот тебе сейчас, - получи фашист гранату!!"
Мерсзкий прием, известный еще со времён мошейников из дц БРОКО. Который резко подрывает доверие к компании. Какая уж тут торговля в CQG с таким информационным "сопровождением" ...

Оффлайн Виноградов Андрей

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 208
  • +0/-0
  • Grand Capital Ltd.
    • Просмотр профиля
    • Grand Capital Ltd.
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #156 : 06.05.2013 15:04 »
Давайте подробнее разберемся с платформой CQG и с рекламируемой комиссией 3 доллара!
Вы уверены, что хорошо знаете то, о чем говорите? 0 - трех долларах?
Дело в том, что комиссия даже прямого американского брокера "по определению" не может быть меньше 4.5-5-ти долларов
Все верно, крупные брокеры берут со своих трейдеров в среднем не меньше 5$, но мы с Вами говорим не о взаимодействии брокер- клиент, такой крупной организации, как ГК, брокеры могут дать совсем другие условия нежели своим клиентам.
И да, я хорошо знаю, о чем говорю.
Возможно Вас смущает такая комиссия т.к. это цифра указана за сделку, а не за круг? Т.е. 3$ за открытие и 3$ на закрытии.
За полный круг выходит 6$.
Но, т.к. Вы так хорошо разбираетесь в комиссиях, я сомневаюсь, что для Вас будет новостью что в CQG приняты такие расчеты и что комиссия в этой платформе снимается при открытии и закрытии позиции (после каждого совершения сделки).


На Ваш вопрос про экспирацию- мы обязательно проверим и постараемся исправить ошибки в данных.
Но нужно понимать, что эти данные заносятся в терминал МТ4 автоматически с сайта биржи. Как мне кажется данные расхождения связаны с разницей во времени. На бирже контракт может эксперироваться 12-ого числа в 22:00 местного времени, у нас это будет уже 13-ое число, или наоборот. В любом случае если ошибка имеет место, она наблюдается не на всех контрактах, мы постараемся найти причины и исправить подсказки в терминале МТ4.

Цитировать
Какая уж тут торговля в CQG с таким информационным "сопровождением
Я думаю Вы должны знать, что CQG это прямая биржевая платформа и от брокера в данном случае мало что зависит т.к. он ни коем образом не влияет на сделки клиентов.
Клиенты торгуют напрямую на бирже!

Оффлайн leonid553

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 764
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #157 : 06.05.2013 17:51 »
..... Как мне кажется данные расхождения связаны с разницей во времени. На бирже контракт может эксперироваться 12-ого числа в 22:00 местного времени, у нас это будет уже 13-ое число, или наоборот. В любом случае если ошибка имеет место, она наблюдается не на всех контрактах, мы постараемся найти причины и исправить подсказки в терминале МТ4.

Поскольку Вы признали сейчас, что что вина на ложном отображении даты экспирации лежит на вашей компании, то просьба исправить закрытие позиции по мазуту:
Из за ложного отображения даты экспирации я вовремя не закрыл сделку по мазута HOK3, т.к. поверил Вашей компании.
Прибыльная позиция (ордер 8146283) была принудительно закрыта (на сутки раньше анонсированной в терминале даты экспирации) в убытке. По цене на 900 (девятсот!) пунктов хуже текущей цены ласт! Просьба исправить цену (2.9613)  закрытия на цену Ласт=2.8750!
Замечу, что до сих пор на графике HOK3 в терминале мт4 отображается неправильная дата экспирации.
==========================
ps  - Телефонный разговор с представителем техподдержки закончился безрезультатно. Там, в отличие от Вашего цитируемого  признания ошибки,  -  почему-то,  не видят оснований для возмещения потерь. Запрос сейчас продублирую в тикет ЛК Грандкапитала.

Оффлайн leonid553

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 764
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #158 : 07.05.2013 12:06 »
Вопрос решен. Разобрались. Благодарю сотрудников техподдержки за оперативность..

Оффлайн Виноградов Андрей

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 208
  • +0/-0
  • Grand Capital Ltd.
    • Просмотр профиля
    • Grand Capital Ltd.
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #159 : 07.05.2013 12:45 »
Цитировать
Поскольку Вы признали сейчас, что что вина на ложном отображении даты экспирации лежит на вашей компании, то просьба исправить закрытие позиции по мазуту
Здравствуйте leonid553!
Действительно во всплывающей подсказке, в терминале МТ4 была допущена ошибка, мы этого не скрываем.
Но в услуги компании не входит предоставление информации об экспирации контрактов. Компания предоставляет данную информацию по своему усмотрению и что-либо требовать из-за неверных данных Вы не можете.
Вы торгуете на финансовых инструментах и можете самостоятельно собирать информацию с сайтов бирж. В предь мы не будем указывать дату экспирации во всплывающих подсказках.
Несмотря на вышесказанное, мы пошли Вам на встречу и исправили Ваш ордер.

Оффлайн matveeff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #160 : 09.05.2013 11:47 »
коллеги, смотрю, у вас тут "своя особая атмосфера" , м.б. не тема для ветки, но меня интересует очень и, думаю, других трейдеров. Андрей, - CQG русскоязычная версия - планируете вводить? еще хотелось бы побольше наглядной информации по платформе, т.к. это не mt4 - не так все просто))

Оффлайн InProfit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 165
  • +0/-0
  • Будем дружить!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #161 : 09.05.2013 17:36 »
Grand Capital - это одна из тех компаний с которой можно работать крупными суммами, компания не пиарится как многие на первую букву алфавита, а работает  качественно предлагая своим клиентам только качественный сервис.

GC в тройке лучших компаний в этой отрасли, это моё мнение. Мнение основано на практике, на реальных деньгах, на выведенной прибыли (в разы больше чем изначальное пополнение).

Поэтому респект GC !  :mrgreen:

Оффлайн Sonshi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #162 : 09.05.2013 19:32 »
О чём вообще Вы тут рассказываете?
Может объясните и это?
www.youtube.com/watch?v=2i799Qe9ECQ&feature=em-upload_owner
И как Вам удаётся с такими спредами (600!! пипсов) давать возможность зарабатывать?
Как можно открывать отложки с проскальзыванием в 200!!! пипсов?
С такими спредами можно любые сделки выбивать по стоплосам!
Это мой реальный счёт.
Потерял 342 доллара в мгновение ока, хорошо, что столько, а ведь думал положить в 10 раз больше!
Надеюсь Ваша компания сможет это объяснить?
Хотя чего тут объяснять и так ясно, каким образом Вы зарабатываете!))

Оффлайн matveeff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #163 : 10.05.2013 15:27 »
коллега, сочувствую, но из Вашего видео лично я очередной раз вынес урок: "пипсуешь = не зарабатываешь" , в терминале у вас, кстати, на 2 ч от мск время отстает?

я не берусь кого-либо оправдывать или обвинять, но что получается:
1. открывается сделка большим объемом (0,5 лота для такого депо - это убийство, судя по залогу, кстати, у Вас 1:500 плечо?)
2. время и пара (австрал/йена) выбрано интересное - на 5:30 МСК запланированы данные по рынку труда Австралии, причем ждали одно, а вышло другое, я вам картинку даже прикрепляю))
3. ночные инструменты, время перед публикацией статистики, большой объем, а главное - запись всего происходящего на видео - все это наводит на двоякие мысли: " не заказал ли кто случаем гранд капитал?"

несмотря на это, еще раз скажу - что большие спрэды - это, несомненно, неприятно, видимо вы так расстроились, что дважды видео разместили на youtube , "шоб не повадно было негодяям"...

* я высказал свое сугубо личное мнение, извиняюсь, если кого обидел

Оффлайн Grand Capital

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к Grand Capital
« Ответ #164 : 10.05.2013 17:56 »
Для понимания ситуации важно отметить два момента. Время совершения сделки совпадает с выходом двух ключевых новостей: Коэффициент безработицы в Австралии и Изменение занятости в Австралии. С этим связано резкое колебание цены. Исполнение ордеров происходило по реальным биржевым котировкам, что легко подтверждается совпадением графиков, предоставленных в терминале нашей компании и у других брокеров.

Претензия клиента была всесторонне рассмотрена, в ее удовлетворении было отказано. Клиент получил полный ответ с развернутой оценкой этой ситуации.  Исполнение ордеров происходило строго в соответствии с регламентом (http://www.grandcapital.net/static/agreements/Regulation%20RTO%20Grand%20Capital.pdf), с котором клиент согласился, когда открывал счет в нашей компании.  

Клиент может не согласиться с указанным решением и оспаривать его в КРОУФР. Компания «Гранд Капитал» неоднократно выступала за необходимость регулирования на рынке Форекс.  В настоящий момент организаций, которая уполномочена рассматривать подобные споры является КРОУФР. Поэтому мы безоговорочно подчинимся любому принятому решению.

До момента рассмотрения данного эпизода в КРОУФР мы считаем для себя недопустимым обсуждать данную сделку и раскрывать конфиденциальную информацию.