Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 379768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #390 : 16.05.2011 07:11 »
Да, к сожалению автор был прав насчет торговли в воскресенье. Конечно, кроссы иены хорошо отработали, но "Три Амиго" пока разочаровали.

Ну, +59 пипсов - это тоже неплохо, ведь это только Азиатская сессия!

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #391 : 16.05.2011 07:28 »
Да, к сожалению автор был прав насчет торговли в воскресенье. Конечно, кроссы иены хорошо отработали, но "Три Амиго" пока разочаровали.

Ну, +59 пипсов - это тоже неплохо, ведь это только Азиатская сессия!
чет ты рано итоги подводишь..по евре австралу и фунту сделки в бай еще стоят...держу до 38% от последнего падения..ттак что посмотрим еще.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #392 : 16.05.2011 07:46 »
чет ты рано итоги подводишь..по евре австралу и фунту сделки в бай еще стоят...держу до 38% от последнего падения..ттак что посмотрим еще.

Да, я тоже думаю, что евро и фунт выправятся. Насчет австралийца - трудно сказать, похоже, что новости все-таки повлияли, сейчас на нем на Н-1 зеленая линия горизонтальная (на евро и фунте нормальный наклон). Но до конца часа еще есть время, может быть эта горизонталь еще выправится.

Вообще, конечно, главные сделки еще впереди - в Европейскую и Американскую сессии.

А насчет раннего подведения итогов - это я только Азиатскую сессию имел в виду. Как дедушка Крылов говорил: "Что впереди - бог весть, а что моё - МОЁ!"  :-)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #393 : 16.05.2011 10:29 »
Ну вот я только сел за компьютер, а Вы здесь уже всю азию собрали :-). Открывался сейчас по евро на пятиминутке, хотя сигнал нечеткий  был -
закрыл 12п.  На фьючерсе 6е разворот от мощного 4-х часового уровня намечался - хотелось пипсов 50 взять со сделки, но цена показала
прибыль 22п и стала разворачиваться - решил закрыться, хотя может быть еще вверх сходим. А на часовых графиках чувствую теперь долго
сигнала ждать :-(.   
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #394 : 16.05.2011 10:40 »
Для меня "сомнительные" сделки - это те, где на графике этой пары все выглядит хорошо, но пары-союзники это не поддерживают. Например хороший сигнал по фунту, а евро и австралиец сигнала не дают. Или например, по евро - хороший сигнал, а по австралийцу - нет. Я для того и держу графики этих трех пар рядом, как автор советует.

В общем, каждый раз, когда несогласованность по "Трем Амиго", я начинаю рефлексировать как гнилой интеллигент  :-D, и часто вхожу в эту сомнительную сделку.

ага, понятно... ох уж эти друзья-товарищи) я пока не смотрю на их солидарность, чтобы не рефлексировать ))))))))

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #395 : 16.05.2011 10:45 »
Я так понял, что поначалу разговор о количестве сделок был. Если же говорить о количестве лосей, то согласен - пусть они ходят по одному - двум, а не стадами.

Linstep! Конечно о кол-ве сделок) Просто мы же не знаем какие они будут убыточные или прибыльные) Что две прибыльные по 50  - хорошо, что две убыточные по 35 - тоже хорошо)))))) Я это говорю относительно только ЭТОЙ ТС)  Сами понимаете что для той же пипсовки такой подход не годится)
Конечно, если закрываем за день две хорошие сделки то можно в этот день больше не торговать :-). Как сказано в Дао-дэ-цзин -" Мудрый побеждает
и останавливается..."
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #396 : 16.05.2011 11:20 »
держу с утра евру ауд и фут..уже все у цели..надо верить и себе и утренним сигналам..склоняюсь к тому что бы торговать только по утренним,по ним еще ниразу небыло лосей..хотя сегодня я очень агрессивно поджимала стопы. :mrgreen:

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #397 : 16.05.2011 12:05 »
фунт тп +30п,ауд тп +40п,евра в плюсе +40п в бу,до тп чутка не дотягивает. отличные входы утренние.. :mrgreen:

Оффлайн tel84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #398 : 16.05.2011 14:18 »
Ух, еле вас всех догнал.  :roll: Количество страниц в теме растет быстрее, чем я успевал их читать. Хочу выразить свое мнение по некоторым озвученым здесь вопросам.
Что косается сл/тп, надо брать, то что рынок дает взять (смотрите РА, он вам подскажет). СЛ на предыщий мин, но не менее 30п. ТП ставлю только если куда-то ухожу (в основном по ФИБО)
Вход - после сигнала на Н1, переходим на М5 и смотрим там. Итого - более точный вход, больше вероятность профита  :mrgreen:
По поводу тестера сам пользуюсь иногда vHandsTrade, кому интересно, вот рускоязычный форум http://articles.mql4.com/ru/195
Сам я не сторонник индикаторных систем, но эта мне почему-то приглянулась. Буду пробовать. Всем профита.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #399 : 16.05.2011 15:28 »
у меня лично нарисовались определенные правила,входы брать в 10ч утра ,и в американскую сессию...днем не работать,т.к. ложные входы.стоячий рынок и т.д. даже одного входа утром хватает .тс отличная..доливки на м5 имеют место быть но только по тренду н1 и по времени не днем.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #400 : 16.05.2011 16:10 »
у меня лично нарисовались определенные правила,входы брать в 10ч утра ,и в американскую сессию...днем не работать

Я тоже думаю, что лучше торговать только в Европейскую Сессию и в первую половину Американской сессии.

Я решил оставить у себя только шесть валют: евро, фунт, австралийский доллар, евроиена, фунтоиена и франк.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #401 : 16.05.2011 16:15 »
Да, к сожалению автор был прав насчет торговли в воскресенье. Конечно, кроссы иены хорошо отработали, но "Три Амиго" пока разочаровали.

Ну, +59 пипсов - это тоже неплохо, ведь это только Азиатская сессия!

А я по евро потом вошел повторно 1.41019 и, так как это был повторный вход, решил не тянуть до 50-и пипсов, а вручную закрылся +40 пипсов.

И по фунтоиене я взял +50 пипсов.

Итого +149 пипсов.

На сегодня - хватит!

Я бы еще поторговал сегодня по системе, но я одновременно еще одну систему проверяю, по М-15. Эх, где на все время взять...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #402 : 16.05.2011 16:23 »
Конечно, если закрываем за день две хорошие сделки то можно в этот день больше не торговать :-). Как сказано в Дао-дэ-цзин -" Мудрый побеждает
и останавливается..."

С копилками я все очень лихо расписал, но если спуститься с небес на грешную землю: две хорошие сделки в день - это все, что надо, и ориентируясь на две хорошие сделки в день, можно выделить действительно приличный размер лота и заработать к своему депо действительно хороший процент со всего двух сделок.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #403 : 16.05.2011 16:28 »
держу с утра евру ауд и фут..уже все у цели..надо верить и себе и утренним сигналам..склоняюсь к тому что бы торговать только по утренним,по ним еще ниразу небыло лосей..хотя сегодня я очень агрессивно поджимала стопы. :mrgreen:

Да, все сводится к тому, что мы еще недостаточно доверяем системе и дергаемся. Надо верить сигналам в Европейскую и первую половину Американской Сессии, а в остальное время вообще не торговать, автор ведь писал, что если бы он жил в более благоприятном часовом поясе, то он начинал бы торговлю за час-два до Европейской Сессии и заканчивал бы спустя пару часов после начала Американской Сессии.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #404 : 16.05.2011 16:36 »
Вход - после сигнала на Н1, переходим на М5 и смотрим там. Итого - более точный вход, больше вероятность профита  :mrgreen:

Да, я тоже думаю, что это наилучший вариант. Но иногда бывает, что сигнал на М-5 начался совсем незадолго до сигнала на Н-1, и в этом случае потом и приходится долго ждать нового сигнала на М-5, и много пипсов уже пройдено к тому времени, когда мы наконец войдем.

Я думаю, надо начинать следить за М-5 не тогда, когда уже появилось пересечение на Н-1, а до этого, когда зеленая линия на Н-1 уже явно развернулaсь и наметился хороший, агрессивный угол. Если мы при соблюдении всех этих условий войдем по следующему сигналу с М-5, то мы опередим сигнал на Н-1 и в то же время это будет достаточно безопасный вход - если мы увидим, что Н-1 перестало поддерживать это направление тренда, мы просто выйдем с небольшой прибылью или с крохотным убытком.