Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 379589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #375 : 16.05.2011 00:07 »
....  но все же некоторые опасения по поводу возможных серий убыточных сделок у меня есть.

Есть идея (не моя ))) ) - совершать в день не больше 1-2х сделок по паре, чтобы не ловить все серии убытков )))

Думаю  так можно пропустить и много хороших сделок. Если на рынке есть тренд стоит продолжать торговлю. Я уже много раз говорил о выдающемся
трейдере Ромео, так он работает 15 часов в сутки - дело  не в количестве сделок в день по определенному инструменту, а в том есть статистическое
преимущество в торговле или нет.
 
Другой вопрос, что срабатывание стопа после четкого сигнала может говорить о том, что рынком начинают манипулировать или начинается борьба быков
и медведей. И если такие "подозрения" подтверждаются, то в таком случае конечно лучше воздерживаться от торговли.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #376 : 16.05.2011 00:21 »
Вот теперь я верю, что ты БЫЛА   "зелёной" год назад. :-D А лучше выбрать одну валютную пару (не сильно волатильную) и совершать вообще 1-2 сделки в день только по ней.А через некоторое время, изучив её "характер" можно входить в рынок по ней с "закрытыми" глазами.

)))))))) ну ВСЕ "зеленые" сначала )))))))))))))

Насчет одной пары - это конечно менее "энергозатратно", но маловато и скучновато для мну))) если мозг желает обрабатывать информацию большего объема  - то зачем его останавливать? )))))

"Характер" изучить невозможно мне кажется... ... Давно как-то читала про фунта, которому пройти 600п в день - не проблема... И что мы видим уже какой год? Сегодняшняя его волатильность в разы меньше... Даже если "изучишь характер", придет время и рынок изменится, а ты с "закрытыми глазами" уже ))))) Придется их открывать, чтобы увидеть новую реальность ))))


Если "мну" тоже бывает маловато (а я ведь довольно азартный  человек), то для таких случаев у "мну" на мониторе  два терминала - один с реальным счётом, а второй с демкой. Совершив низкорисковую сделку с прибылью, я срочно перехожу на 2-й торговый терминал и чудю как хочу, до тех пор, пока не появится новый низкорисковый сигнал. Его то я и отрабатываю опять на реале.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #377 : 16.05.2011 00:30 »
Думаю  так можно пропустить и много хороших сделок.

Все зависит от ТС).  В рамках данной ТС пусть будет два раза по 35п (если во флэте трудишься) чем 3 или 4 раза). Не буду много философствовать - посмотрим как дела пойдут)

Если "мну" тоже бывает маловато (а я ведь довольно азартный  человек), то для таких случаев у "мну" на мониторе  два терминала - один с реальным счётом, а второй с демкой. Совершив низкорисковую сделку с прибылью, я срочно перехожу на 2-й торговый терминал и чудю как хочу, до тех пор, пока не появится новый низкорисковый сигнал. Его то я и отрабатываю опять на реале.

Ну каждому - свое  :wink:

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #378 : 16.05.2011 00:42 »
Думаю  так можно пропустить и много хороших сделок.

Все зависит от ТС).  В рамках данной ТС пусть будет два раза по 35п (если во флэте трудишься) чем 3 или 4 раза). Не буду много философствовать - посмотрим как дела пойдут)

Я так понял, что поначалу разговор о количестве сделок был. Если же говорить о количестве лосей, то согласен - пусть они ходят по одному - двум,
а не стадами.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #379 : 16.05.2011 01:00 »
Завожу три "копилки": главная, резервная и игрушечная.  :-)

Допустим, я хочу заработать +300 пипсов в неделю. 300:5=60

С начала дня торгую стандартным размером лота. Допустим у меня сегодня с самого начала хороший день, две сделки по +50 пипсов, итого +100 пипсов. 60 пипсов идут в главную копилку, 40 - в резервную. Хороший тренд продолжается - я до конца дня торгую лотом в 4 раза меньше, чем стандартный, и эти пипсы идут в игрушечную копилку.

Назавтра - плохой день, с трудом заработал 35 пипсов. 60-35=25. Забираю недостающие 25 пипсов из резервной копилки и переношу их в главную копилку.

Наверно то, что я пишу, большинству будет забавно читать - слишком уж бухгалтерский подход. Но по моему характеру это правильный подход, зная, что у меня есть резерв, я не буду браться за сомнительные сделки только потому что у меня никак не получаются намеченные на день 60 пипсов. И в то же время я смогу дополнительно набивать руку на "игрушечных" сделках, не особенно рискуя.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #380 : 16.05.2011 01:28 »
Я так понял, что поначалу разговор о количестве сделок был. Если же говорить о количестве лосей, то согласен - пусть они ходят по одному - двум, а не стадами.

Linstep! Конечно о кол-ве сделок) Просто мы же не знаем какие они будут убыточные или прибыльные) Что две прибыльные по 50  - хорошо, что две убыточные по 35 - тоже хорошо)))))) Я это говорю относительно только ЭТОЙ ТС)  Сами понимаете что для той же пипсовки такой подход не годится)

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #381 : 16.05.2011 01:34 »
Наверно то, что я пишу, большинству будет забавно читать - слишком уж бухгалтерский подход. Но по моему характеру это правильный подход, зная, что у меня есть резерв, я не буду браться за сомнительные сделки только потому что у меня никак не получаются намеченные на день 60 пипсов. ..

Хм) Интересно  :-) Только мне не понятно что за сомнительные сделки ты имеешь ввиду) Как они выглядят?  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #382 : 16.05.2011 02:08 »
Только мне не понятно что за сомнительные сделки ты имеешь ввиду) Как они выглядят?  :-)

ОллИ, когда я говорю о "сомнительных сделках", я имею в виду не нарушение правил системы. Правила системы должны в любом случае выполняться и Price Action тоже должна выглядеть правильно.

Для меня "сомнительные" сделки - это те, где на графике этой пары все выглядит хорошо, но пары-союзники это не поддерживают. Например хороший сигнал по фунту, а евро и австралиец сигнала не дают. Или например, по евро - хороший сигнал, а по австралийцу - нет. Я для того и держу графики этих трех пар рядом, как автор советует.

В общем, каждый раз, когда несогласованность по "Трем Амиго", я начинаю рефлексировать как гнилой интеллигент  :-D, и часто вхожу в эту сомнительную сделку.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #383 : 16.05.2011 03:23 »
Я не пользуюсь скайпом, но на англоязычной теме сказано, что на скайпе есть комната по нашей системе, комната называется The5Method

Так что те, кто владеет английским языком и у кого есть скайп (Skype) - могут подключиться.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #384 : 16.05.2011 06:19 »
Час с четвертью назад на Н-1 был хороший сигнал по евроиене. Но я не сразу вошел, я ждал сигнала в том же направлении на М-5. 45 минут назад после сигнала на М-5 купил 113.653, и меньше чем за полчаса закрылся по ТП +50 пипсов. Просадка была практически нулевая.

А если бы я сразу вошел по Н-1, то я купил бы по цене 113.726, закрыться по ТП мне не хватило бы примерно 5 пипсов, да и просадка была бы в какой-то момент -14 пипсов.

В общем, я призываю НЕ пипсовать на М-5 в направлении Н-1 по 3-4 мелкие сделки на каждый Н-1 сигнал, а совершать каждый раз в направлении Н-1 только одну крупную сделку пипсов на 50-60, но со входом, близким к идеальному (что и предлагал Сергей22 и поддерживал Linstep)

Так что "думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь."  :-)

Жалко, что я не провел сделку по фунтоиене, там были точно такие же сигналы и в то же самое время и на Н-1, и на М-5, правда фунтоиена сейчас немного медленнее евроиены, но все равно уже было бы сорок с лишним пипсов и конечно через какое-то время тоже закрылось бы по ТП 50.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #385 : 16.05.2011 06:24 »
Я завозился с евроиеной и упустил хорошие сигналы по евро, фунту и австралийцу в начале этого часа.

Решил рискнуть и купил через 15 минут после начала часа евро 1.40888.

Мне, конечно, следовало бы дождаться хорошего сигнала на М-5, но ладно, пусть уж этот раз так будет.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #386 : 16.05.2011 06:42 »
Я завозился с евроиеной и упустил хорошие сигналы по евро, фунту и австралийцу в начале этого часа.

Решил рискнуть и купил через 15 минут после начала часа евро 1.40888.

Мне, конечно, следовало бы дождаться хорошего сигнала на М-5, но ладно, пусть уж этот раз так будет.
:roll:вошла с началом часа по всем трем выше перечисленным..ждем развития событий..пока только евра идет куда надо

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #387 : 16.05.2011 06:44 »
Я завозился с евроиеной и упустил хорошие сигналы по евро, фунту и австралийцу в начале этого часа.

Решил рискнуть и купил через 15 минут после начала часа евро 1.40888.

Мне, конечно, следовало бы дождаться хорошего сигнала на М-5, но ладно, пусть уж этот раз так будет.

Закрыл это евро вручную с +9 пипсов.

На М-5 четко видно, что сейчас начнется откат. Не буду рисковать, лучше потом с М-5 зайду в самый благоприятный момент.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #388 : 16.05.2011 06:48 »
На М-5 четко видно, что сейчас начнется откат. Не буду рисковать, лучше потом с М-5 зайду в самый благоприятный момент.

Может я и не прав, но стохастик на М-5 сейчас 85, и зеленая линия 62. Конечно тем, кто вошел в самом начале часа, дергаться не стОит, но я вошел позже и по худшей цене.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #389 : 16.05.2011 06:57 »
:roll:вошла с началом часа по всем трем выше перечисленным..ждем развития событий..пока только евра идет куда надо

Я из этих трех выбрал евро потому что, во-первых, EURGBP идет вверх и следовательно евро активнее чем фунт (я уже рассказывал, меня этой примочке научил один трейдер с ФорексФактори), а во-вторых всего за полчаса до этого сигнала была "красная" новость по австралийскому доллару, я решил с ним не связываться.